Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Верить ли раскладам на себя - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахВерить ли раскладам на себя - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Верить ли раскладам на себя
СимфонияДата: Вт, 05.08.2014, 18:35 | Сообщение # 571
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
MainBelive, почему сложно?)) по-моему, точно так же как и парикмахера или сантехника... в смысле степень сложности одинаковая.

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
MainBeliveДата: Вт, 05.08.2014, 18:37 | Сообщение # 572
Группа: Удаленные





Цитата Симфония ()
или сантехника... в смысле степень сложности одинаковая.

Со временем да)
 
ЛаникаДата: Вт, 05.08.2014, 18:59 | Сообщение # 573
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Цитата Симфония ()
Ты ждешь и ждешь, а ничего не просходит...


Это как сидеть у моря и ждать погоды. Например, человеку нагадали удачу и богатство, а он лежит на диване и ничего не делает - итог: ничего не сбылось.
 
ЛаникаДата: Пн, 11.08.2014, 10:15 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Девочки, возник новый вопрос, как вы считаете - карты Таро врут или нет?

Например, на вопрос чувства МЧ к ЖН - выпал Туз Чаш или Король Чаш - сильная, искренняя любовь, а на самом деле нет такого surprised

Или, к примеру, напишет ли МЧ - 10 Мечей, Башня и прочие негативные или статичные карты - ответ: нет. А он написал biggrin


Сообщение отредактировал Ланика - Пн, 11.08.2014, 10:39
 
LafourcadeДата: Пн, 11.08.2014, 10:22 | Сообщение # 575
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Ланика, считаю, что зависит целиком и полностью от вашей веры в то, врут они или нет. Работает то, во что мы верим. Карты - это инструмент, они ничего не предсказывают, а лишь помогают нам найти ответы, которые спрятаны глубоко в нас, но мы, в силу своего недоразвития, не можем их найти.
Сугубо личное мнение, на всеобщее одобрение не претендую smile

И далеко не факт, что карты выпавшие указывают на любовь) Можно трактовать и так: сильные эмоции непоследовательного, чуть инфантильного мужчины, который сегодня проявляет симпатию, а завтра гонит прочь. И не забывайте, что любовь каждый понимает по-разному)


Сообщение отредактировал Imperatrice - Пн, 11.08.2014, 10:26
 
Julia79Дата: Пн, 11.08.2014, 11:39 | Сообщение # 576
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
Согласна с Imperatrice. Эти карты могут говорить о том, что чувства есть, но они незрелые, нестабильные. Я никогда не спрашиваю " любит ли?" Как раз по той причине, что любовь то разная бывает. Древние греки выделяли 6 видов любви. Мне кажетс, более корректно звучит вопрос "какие чувства у мч?". Ну а если у мч явно нет чувств ни какого характера в выпадают карты как у вас, то гадающий, наверное, очень желает этого и блокирует своей волей подсознание, из которого как известно мы с помощью таро и черпаем информацию. Чтобы не ходить далеко, приведу пример из собственного опыта. Я убеждена что у мч есть женщина и карты мне ее все время показывают. А девочкам, которые мне делали расклады- нет. Кому верить? smile
У меня никогда не было такой мысли "карты врут". Я склонна думать, что я неправильно толковала или же неправильным настройки блокировала подсознание каким то образом. Как то так..
Кстати, я помню в блице у вас на мой вопрос " напишет ли мч" выпала тройка мечей, а он буквально через день написал. Я тогда для себя объяснила это тем, что у него наверное муки сердечные были, поэтому и написал. Хотя конешно, по идее, ответ отрицательный. Но наверное, в гадании на одну карту, надо в зависимости от вопроса эту карту толковать. Где то здесь это уже обсуждалось.


Сообщение отредактировал Julia79 - Пн, 11.08.2014, 11:47
 
LurdesДата: Пн, 11.08.2014, 11:40 | Сообщение # 577
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
Например, на вопрос чувства МЧ к ЖН - выпал Туз Чаш или Король Чаш - сильная, искренняя любовь, а на самом деле нет такого

на мой взгляд трактовка может быть немного иной,чем сильная искренняя любовь.у значения карты Туз Чаш много граней,да они все позитивные.но чтобы сказать более точно о каких чувствах он говорит нужно знать на какой именно колоде сделан расклад.
для меня туз чаш -может означать и переход на новый уровень отношений,и на глубокие эмоции связанные с Жен.,и на серьезные намерения,которые пока только в голове у МЧ.Здесь опять же важны соседние карты,или если вы сомневаетесь в ответе выпавшей карты,-тяните допы.Но карты,моё имхо однозначно не врут.
Возможно бывают дни когда карты выпадают что называется невпопад.Или когда мы не можем сосредоточиться и верно понять ответ карт.
Король Чаш в моей практике трактуется вообще иначе ,чем
Цитата Ланика ()
Король Чаш - сильная, искренняя любовь


Цитата Ланика ()
Или, к примеру, напишет ли МЧ - 10 Мечей, Башня и прочие негативные или статичные карты - ответ: нет. А он написал

-здесь также ,возможно и написал ,но вы выясняли отношения ,или вам это причинило боль,возможно вы общались о возможности разрыва..
Вобщем по-разному бывает.Одно я для себя знаю точно,если выпали плохие карты или расклад вам не нравится-нельзя себя настраивать соответственно ,что всё будет плохо.И когда карты говорят ,что всё будет идеально-расслабляться тоже нельзя - ведь карты показывают вероятность ,а значит потенциально нам зеленый свет и мы в состоянии сделать так чтобы было идеально.абсолютно всё -чисто моё имхо. smile


Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Пн, 11.08.2014, 11:43
 
KastoДата: Пн, 11.08.2014, 12:36 | Сообщение # 578
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Ланика,

С этими картами вам в практику, а не в эту тему )))
Туз кубков с каких порт стал искренней и сильной любовью?)))
Башня с чего вдруг статичная карта ?
Башня и 10 мечей показали резкое и внезапное изменение ситуации, так что если писать по вашему не должен был , то вполне мог по этим картам написать .
Карты редко когда отвечают в лоб, если это только не оракульная колода, они как правило указывают характер направления действие .

Пысы 6 мечей , к примеру, одна из карт физической смерти, 8 кубков на вопросы здоровья тоже карта швах

Это все к тому, что все зависит от уровня подготовленности того, кто читает карты и его жизненной способности ( в отрыве от карт ) видеть все в розовом свете и прочее ..вот тогда и туз кубков будет сильной любовью и 10 мечей любовью до гроба ))))
Резюмирую свою точку зрения : кто в жизне склонен к постоянному введению себя в иллюзии, самообману, розовых очков и фантазий , вот те в первой группе риска когда им свои карты вдруг начнут " врать"...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пн, 11.08.2014, 12:42
 
LurdesДата: Пн, 11.08.2014, 12:52 | Сообщение # 579
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
Карты редко когда отвечают в лоб, если это только не оракульная колода, они как правило указывают характер направления действие .

Цитата Kasto ()
Это все к тому, что все зависит от уровня подготовленности того, кто читает карты

абсолютно с вами согласна!
Kasto,вы написали своё видЕние некоторых карт
Цитата Kasto ()
6 мечей , к примеру, одна из карт физической смерти, 8 кубков на вопросы здоровья тоже карта швах

ваше мнение всегда интересно,как мнение опытного практика.А как именно вы бы трактовали классический Уэйтовский Туз Чаш?если можно smile


Акуна Матата
 
ЛаникаДата: Пн, 11.08.2014, 13:12 | Сообщение # 580
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Девочки, всем большое спасибо, ваше мнение всегда интересно.

Kasto,
Цитата Kasto ()
С этими картами вам в практику, а не в эту тему )))


Почему же?)))Тема называется: "Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА" smile
 
LieninДата: Пн, 11.08.2014, 14:29 | Сообщение # 581
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Ланика, я считаю, что не врут, это мы их не всегда правильно понимаем. Хотя иногда, если слишком часто задавать один и тот же вопрос, карты обидеться могут и бред какой-то выдать.
 
ЛаникаДата: Пн, 11.08.2014, 14:39 | Сообщение # 582
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Ланика, я считаю, что не врут, это мы их не всегда правильно понимаем. Хотя иногда, если слишком часто задавать один и тот же вопрос, карты обидеться могут и бред какой-то выдать.


Верно, могут и "шутить", если относиться к ним неуважительно.
 
mamnataliyaДата: Пт, 26.09.2014, 01:11 | Сообщение # 583
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Знаете,раньше я в Таро не верила.Потому что ничего не сбывалось,а если сбывалось то какая то микроскопическая часть предсказания.Возможно,неправильно трактовалась расклады по своей неопытности,может карты просто не хотели со мной говорить.Но когда я первый раз взяла Таро в руки,мне было лет 15.Потом были попытки ещё гадать на себя-уже лучше,но все равно не то.Это я сейчас поняла,что дело было сначала в возрасте,неопытности,а потом просто в лени(мало времени на трактовку уделяла и ничего не записывала).С недавнего времени стала трактовать не по МБК как раньше делала,а по личным ощущениям(какие чувства и мысли карта вызывает?).И бывает так,что по ситуации должно быть ДА(или очень так хочется),а по картам выходит НЕТ.И в итоге ситуация проигрывается по картам.
Верить раскладам на себя можно,просто толковать расклад нужно более тщательно.Я вообще стараюсь слегка отключиться и представить что гадаю незнакомцу.Тогда и ответы правильнее выходят.
 
КОСАТКАДата: Пт, 26.09.2014, 09:50 | Сообщение # 584
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Я очень редко прибегаю к такому способу, потому как побаиваюсь и знаю, что будет так, как они мне покажут. Бывает я задам вопрос и вытащу только 1 карту и уже все поняла, что хотели сказать и расклада не нужно....
Верить ли гадая на себя? Вполне...
 
LurdesДата: Пт, 26.09.2014, 13:03 | Сообщение # 585
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Я вообще-то редко себе гадаю. И в таком случае себе обычно верю,особенно если хороший расклад получается biggrin ну а потом -если не сбывается ))) говорю себе - увы -вы были необъективны к вопросу biggrin

Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Пт, 26.09.2014, 14:06 | Сообщение # 586
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lurdes, вот вот, такого же мнения.
Себе гадаю крайне редко, потому что, увы, в гадании себе чрезвычайно сложно быьт объективно честным и непредвзятым. Обычно, если мне нужен прогноз, прошу в блицах девочек посмотреть, они явно объективней посмотрят.
если все же смотрю себе, обычно все сбывается.
сегодня например смотрела сыграет ли наша ставка на авто аукционе, выпали дж,кп и повешенный, ставка сыграла, но как и говорил повешенный, вышло дороже чем мы планировали


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MainBeliveДата: Пт, 26.09.2014, 15:28 | Сообщение # 587
Группа: Удаленные





У меня расклады сбываются на себя,но если я сделаю расклад и в этот срок его же снова не делаю.На себя можно смотреть,особенно если есь своя колода именно своя и любимая,тогда легче оценивать ответы.Я даже больше верю в отрицательные расклады,нежели когда все слишком хорошо. smile
 
ЭвелинДата: Вс, 16.11.2014, 14:38 | Сообщение # 588
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Всем привет! Давно не была на форуме. И не гадала давненько. Но вот жизнь моя сделала совсем не ожидаемый крутой поворот и я села за карты. У меня несколько колод, многие еще на проработке, а таро Уайта - мой давний друг))) не подвела моя любимая колода! Недавно сбылось то, что предвещала. Я верю раскладам на себя! Как человек по профессии близкий к психологии могу сказать, что карты - отличный способ для самоанализа! Поэтому и сбывается, себя то не обманешь, даже если захочется)))
 
IwankaДата: Вт, 18.11.2014, 14:49 | Сообщение # 589
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Мне помогают карты в разных жизненных ситуациях. Я гадаю на себя любой вопрос и ситуации. Не вижу в этом ничего плохого. Я, благодаря картам, знаю что меня ждет в течении дня. Мне так спокойнее.
 
irmaДата: Сб, 22.11.2014, 11:09 | Сообщение # 590
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Верить раскладам можно, но смотреть нужно не предвзято, а это бывает сложно, особенно если нервничаешь и переживаешь. И лучше сто раз не перегадывать, чем больше перегадываешь, тем больше вылазят разные страхи.
 
ТорхильдДата: Сб, 22.11.2014, 11:16 | Сообщение # 591
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
irma, крайне сложно быть объективным к самому себе, именно по этой причине отказалась от гаданий себе. Иногда карту дня вытаскиваю, не более

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
SaphiraLostДата: Сб, 22.11.2014, 18:19 | Сообщение # 592
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
крайне сложно быть объективным к самому себе

Я тоже этим страдаю временами)) Но расклады все равно себе делаю. Когда совсем трудно объективность сохранять, просто записываю себе расклад, и уже после свершенного события анализирую карты. Кстати, карты всегда выходят "верные", и уже после того, как расклад отыграется, озарения наступают.. в любом случае, для меня это очень полезно smile


В личке заявки не принимаю
 
IveSДата: Пт, 12.12.2014, 03:18 | Сообщение # 593
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
А я не понимаю, почему людям проще представить, что они гадают не себе, а кому-то другому. Как это может влиять на расклад и как может гарантировать правдивость выводов, которые сделаешь, под таким вот самообманом..
 
КОСАТКАДата: Пт, 12.12.2014, 11:04 | Сообщение # 594
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
valerie,
да никак не может влиять... smile скорее всего, таким образом, люди пытаются подавить эмоции
Я очень редко прибегаю к гаданию себе, больших раскладов не делаю, только чуточку карт кину...
Мне с первой карты уже все понятно, что хотят сказать они..
А если действительно не знаю как поступить, иду к близким мне людям и они уже гадают на меня
 
Katerinka585Дата: Чт, 18.12.2014, 16:32 | Сообщение # 595
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата irma ()
Верить раскладам можно, но смотреть нужно не предвзято, а это бывает сложно, особенно если нервничаешь и переживаешь.

Полностью согласна. Гадаю себе только в том случае, если полностью спокойна и любой ответ на вопрос меня не пугает, даже если что-то негативное выпадает. В таком случае сбывается на 100%, еще не разу карты меня не обманывали. Но если задаваемый вопрос мне душу терзает и есть страхи, то карты тут же показывают эти страхи.
 
MarisaДата: Вс, 22.03.2015, 18:16 | Сообщение # 596
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я тут как-то уже писала... но начав глубже и чаще "общаться" с Таро, стала замечать, что себе гадать сложно. То ли эмоции зашкаливают, хотя пытаешься их контролировать, то ли срабатывает что-то другое, но практически не сбывается, либо вообще не могу понять расклад. Знакомым гадаю, они довольны, а себе... максимум что делаю для себя - это выкладываю на стол 3 карты каждое утро (самые яркие, запоминающиеся моменты, ситуации или события дня), вечером анализирую каждую карту, это процентов на 98 совпадает всегда. Очень жаль, что так получается, потому что взяла карты в руки только из-за себя любимой biggrin . Хочу все-таки научиться пользоваться их силой для себя тоже.
 
fortunochkaДата: Пт, 27.03.2015, 01:24 | Сообщение # 597
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Иногда карту дня вытаскиваю, не более


Незнаю, сколько литературы прочитала про карту дня и до сих пор непонимаю как её использовать. В конце дня могу предвзято притянуть за уши одно из событий дня и совершенно не уверена, что карты хотели сказать мне именно это. Ведь у карты столько значений и положительных и отрицательных может быть. Может я что-то не так делаю, а может потому что себе гадаю..


РУ
 
ТорхильдДата: Пт, 27.03.2015, 02:25 | Сообщение # 598
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
fortunochka, У меня многие карты проигрываются буквально, например Лорд Жезлов проигрался на температуру "Гореть внутри".
я просто утром вытаскиваю карту, записываю на бумажку значение, вечером анализирую и все


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mysteryofДата: Сб, 28.03.2015, 16:31 | Сообщение # 599
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Хорошая тема, перечитала сегодня)

Расклады для себя - палка о двух концах. Когда я только начинала работать с картами и не додумалась полезть на форумы или найти себе желающих хомячков в реале, я делала расклады только себе, и закончилось все это тем, что мы с колодой "выгорели". Она перестала говорить мне правду, а я поняла, что больше не могу к ней обращаться. Не брала карты в руки потом довольно долго.

Сейчас поступаю проще. Если мне что-то захотелось узнать, но это что-то не особо важное (например, как кто-то там ко мне относится или просто расклад на неделю себе), то делаю я это с удовольствием и карты говорят достаточно четко.
А вот если мне что-то НУ ОЧЕНЬ надо узнать, все прямо чешется, и я слишком переживаю, то я просто не делаю расклады вообще. В крайнем случае попрошу у кого-то или попаду на акцию, но еще 20 раз подумаю, нужно ли мне это знать. Меньше знаешь - крепче спишь и не накручиваешь себя, особенно если ответ получаешь не тот, который "выгоднее".

Четкое гадание себе на волнующие вопросы - это уровень, и, как я понимаю, дается далеко не каждому. Все от человека зависит.

Marisa, возможно, Вам нужен в реале/сети друг и напарник, с которым вы будете вместе работать и вместе смотреть на картах волнующие Вас вопросы. Так Вы сможете сопоставлять то, что говорит Вам колода, и понимать, когда она "врет", а когда - работает четко.

fortunochka, Торхильд, у меня карта дня - это общий настой дня. Когда я прорабатывала колоды, вытягивая карту на день, то пыталась найти отыгрыш какой-то, а на деле получается просто общее ощущение)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
Luna123Дата: Ср, 08.04.2015, 00:14 | Сообщение # 600
Группа: Удаленные





mysteryof! Здравствуйте! А вы пробовали хоть раз чистить свою колоду? Карты Таро так же разговаривают, обижаются, капризничают а некоторые колоды даже просят гладить их. И необязательно бросать их,и выжидать время..

Цитата mysteryof ()
Четкое гадание себе на волнующие вопросы - это уровень, и, как я понимаю, дается далеко не каждому. Все от человека зависит.

Здесь я с вами не соглашусь, карты Таро- доступны любому человеку, и не требует длительного обучения.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz