Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Верить ли раскладам на себя - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахВерить ли раскладам на себя - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Верить ли раскладам на себя
LedДата: Пт, 23.05.2014, 00:07 | Сообщение # 541
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Собственно, гадание самому себе под воздействием эмоций не так и бесполезно, как может показаться. Расклад покажет куда можно прийти сохраняя этот эмоциональный фон. Сильные эмоции могут "притягивать" события, и карты именно это и покажут.
 
Anett-zДата: Ср, 18.06.2014, 01:54 | Сообщение # 542
Группа: Удаленные





Всем привет! Тоже хочу немного поделиться своими наблюдениями. Таро никогда не врут, если не задавать один и тот же вопрос по 100 раз в день (хотя и в этом случае в основном один и тот же ответ). 2 года назад купила первую колоду, ничего не понимала в таро вообще, только помню 10 мечей все время на работу выпадала. Тогда я себя еще обманывала, типа окончание тяжелого периода, а нет, он только начинался- полгода ступора в работе. И за все эти полгода одни плохие карты были. А я все не верила таро еще. Потом показали, что у меня все будет супер в скором времени, и правда, через месяц я полностью восстановилась в работе и в финансовом плане тоже. Сейчас что-то странное показывают, типа я продлю контракт, и карты ну очень хорошие. А мне уже три раза сказали, что контракт не будем продлевать. Вот посмотрим.
А 2 месяца назад раскладывала на свои отношения. Долго мучила карты. И показывали одно и то же- 7 мечей, дама мечей и 10 мечей. По идее- это же предательство и окончание. правда еще какие-то карты были. Я очень переживала. И тогда решила, что буду бороться за свои отношения. Хотя было все просто отлично у нас. И я все переспрашивала карты, какой итог после этого всего? И в итоге падала Башня) В итоге произошло непредвиденное. Он выпил в клубе, начал с кем-то спорить, к нему подошли сзади и ударили бутылкой по голове, потом больница. Это объясняет и 7 мечей (как удар из-за спины) и дама мечей(врач) и 10 мечей(как само происшествие). А Башня- это разрушение моих иллюзий по поводу него. Меня просто накрыло после этого случая. Но отношения продолжаются ни смотря ни на что, и мы едем в прекрасное путешествие) smile
 
LurdesДата: Пн, 04.08.2014, 10:08 | Сообщение # 543
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Я стараюсь не делать раскладов на себя.ну или только в случаях крайней необходимости.Так как карты у меня хорошие smile всегда говорят мне то ,что мне нужно smile

Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Пн, 04.08.2014, 10:35 | Сообщение # 544
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lurdes, я тоже стараюсь не делать на себя, проще попросить кого-то. Сам на себя можешь исказить трактовку.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пн, 04.08.2014, 11:58 | Сообщение # 545
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Lurdes, я тоже стараюсь не делать на себя, проще попросить кого-то. Сам на себя можешь исказить трактовку.

у меня себе трактовки объективными очень редко получаются. smile очень радужно у меня всё бывает в раскладах для себя smile


Акуна Матата
 
MainBeliveДата: Пн, 04.08.2014, 12:51 | Сообщение # 546
Группа: Удаленные





Цитата Lurdes ()
у меня себе трактовки объективными очень редко получаются. очень радужно у меня всё бывает в раскладах для себя

У меня наоборот вижу один негатив)))возможно слишком обьективно biggrin но делаю редко..
Мне интересно через какой срок лучше повторять расклады?Если его заранее не обговорить?На отношения и определенные события?
 
KastoДата: Пн, 04.08.2014, 13:26 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
MainBelive,

Цитата MainBelive ()
На отношения


на мой взгляд как можно реже.
Я заметила, что те, кто тут постоянно по раскладу в день делают на отношения, только сами себя путают.
Когда отношения понятные, то и карты выходят понятные сразу и не необходимости постоянно юзать карты
Когда отношения "мутные", то раскладывай хоть каждый день, хоть через неделю, все расклады так и будут " мутными" , дамы только еще больше себе мозги пудрят, еще больше путаются и уходят в самообман и зависимость... Это и личный опыт и это четко, что я наблюдаю на форуме последний год.

Цитата MainBelive ()
определенные события?
когда срок вышел или когда произошли во время срока события, способные повлиять на результат расклада


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пн, 04.08.2014, 13:30
 
MainBeliveДата: Пн, 04.08.2014, 14:41 | Сообщение # 548
Группа: Удаленные





Цитата Kasto ()
. Это и личный опыт и это четко, что я наблюдаю на форуме последний год.

Спасибо за подробный ответ!Да вы правы..но чаще даже гадают и смотрят когда нет отношений,а их видимость и желание их иметь.

Цитата Kasto ()
когда срок вышел или когда произошли во время срока события, способные повлиять на результат расклада
Учту.
 
LurdesДата: Пн, 04.08.2014, 15:36 | Сообщение # 549
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
Когда отношения понятные, то и карты выходят понятные сразу и не необходимости постоянно юзать карты
Когда отношения "мутные",

Цитата Kasto ()
дамы только еще больше еще больше путаются

я читала об эффекте микроскопа.то есть,если гадают на одни и те же отношения,таро рассматривает их как под микроскопом-каждый раз приближая рассматриваемое,и только добавляя деталей,но не раскрывая ничего нового.
не знаю,понятно ли я донесла свою мысль. wacko


Акуна Матата
 
KastoДата: Пн, 04.08.2014, 15:41 | Сообщение # 550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Lurdes,

так я и говорю:
Цитата Kasto ()
Когда отношения "мутные", то раскладывай хоть каждый день, хоть через неделю, все расклады так и будут " мутными" ,

что под микроскопом , что без..
Цитата Lurdes ()
и только добавляя деталей,но не раскрывая ничего нового.

вот за эти микроскопический детали
Цитата Kasto ()
дамы только еще больше себе мозги пудрят, еще больше путаются и уходят в самообман и зависимость.

и смысл все тот же... детали тоже ведь "мутные"...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
LurdesДата: Пн, 04.08.2014, 16:27 | Сообщение # 551
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Kasto, да,согласна с вами полностью. этот эффект микроскопа как раз и говорит о том,что нет смысла делать расклад на одну и ту же ситуацию несколько раз,-это сравнивается с приближением лупы,так как к первому раскладу на данную ситуацию,последующие ничего нового не добавят.

Акуна Матата
 
ЛаникаДата: Пн, 04.08.2014, 16:28 | Сообщение # 552
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Kasto, Lurdes, девочки, а как вы считаете, есть ли вред от Таро, влияет ли Таро на жизнь?
 
LurdesДата: Пн, 04.08.2014, 16:39 | Сообщение # 553
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
Kasto, Lurdes, девочки, а как вы считаете, есть ли вред от Таро, влияет ли Таро на жизнь?

ну вот раньше наши бабушки как говорили -меньше гадай ,а то счастье своё прогадаешь.думаю смысл этой поговорки заключался больше не в самом гадании,а в том ,что если по долгу девушки будут засиживаться за гаданиями,то женихов их потенциальных в это время ,кто-то другой расхватает. smile
Лично я думаю,что таро показывает нам возможные пути развития ситуации,для того чтобы при необходимости,то что нас не устраивает в предсказании ,мы могли изменить.
Как ещё Таро может влиять на жизнь человека? ну если он сам практикует -то как вариант -будет развивать его сенситивность и интуицию,гибкость ума.как-то так наверно.Но это всё мои личные мысли вслух,а не истина в последней инстанции.
Главное,чтобы тот кому гадаю правильно воспринимал выдаваемую ему информацию,не принимал её близко к сердцу,как вердикт,не боялся ,не бросался в крайности .Ведь расклад -это одна из вероятностей развития событий,которую Кверент при желании может изменить.


Акуна Матата
 
MainBeliveДата: Пн, 04.08.2014, 16:43 | Сообщение # 554
Группа: Удаленные





Цитата Lurdes ()
е принимал её близко к сердцу,как вердикт,не боялся ,не бросался в крайности

А многие думают что вердикт..в этом наверное вся беда.
 
KastoДата: Пн, 04.08.2014, 16:58 | Сообщение # 555
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Ланика,

Цитата Ланика ()
а как вы считаете, есть ли вред от Таро, влияет ли Таро на жизнь?


смотря что считать в вашей фразе " жизнью")))

на мой взгляд, однозначно есть, когда люди перестают думать своей головой, чувствовать себя, снимать личную ответственность за свои действия , в том числе неадекватные и переносить ее на таро или действия тех, кто их к этому вынудил своим "мутным" поведением ))), и постоянно сканировать третьих лц и другие отношения...

Резюмирую : с точки зрения сохранения энергетического баланса человека, лично я не думаю, что есть вред. С точки зрения того что у чела " едет крыша" и он становится психологически несколько неадекватным это да, вот это я признаю. Но это я уже предлагаю расценивать как его личное членовредительство))))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пн, 04.08.2014, 17:00
 
LurdesДата: Пн, 04.08.2014, 17:06 | Сообщение # 556
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Kasto, Вы имеете в виду ,что вред своей жизни человек может нанести впадая в психологическую зависимость от раскладов таро,и полностью перекладывая на них всю ответственность за происходящее в его жизни?я Вас правильно поняла?

Акуна Матата
 
KastoДата: Пн, 04.08.2014, 17:20 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Lurdes,

Цитата Lurdes ()
я Вас правильно поняла?


я именно это и имела ввиду.

но опять же, что по вашему

Цитата Lurdes ()
вред своей жизни
???

по моему это тогда неадекватная оценка действительности и как следствие уход от в свои фантазии и грезы и прочие проблемы и пр.. но, жизнь то при этом у чела может быть вполне комфортной и в бытовом плане и в психологическом..у него то все нормально, это только окружение страдает.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пн, 04.08.2014, 17:21
 
MainBeliveДата: Пн, 04.08.2014, 17:21 | Сообщение # 558
Группа: Удаленные





Цитата Kasto ()
по моему это тогда неадекватная оценка действительности и как следствие уход от в свои фантазии и грезы

А если эти иллюзии и фантазии создает таро? wacko
 
KastoДата: Пн, 04.08.2014, 17:29 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
MainBelive,
Цитата MainBelive ()
А если эти иллюзии и фантазии создает таро? wacko

Браво! biggrin
вы пишите именно то, о чем я толкую... ( и это самое " толкую" вижу тут каждый день...)))
Цитата Kasto ()
люди перестают думать своей головой, чувствовать себя, снимать личную ответственность за свои действия

Цитата Kasto ()
переносить ее на таро


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
ЛаникаДата: Пн, 04.08.2014, 17:31 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Lurdes, Kasto, девочки, я согласна с вами, от Таро нет вреда, все зависит от человека, от его психики и впечатлительности, ранимости в какой-то степени.
 
KastoДата: Пн, 04.08.2014, 17:31 | Сообщение # 561
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Цитата MainBelive ()
А если эти иллюзии и фантазии создает таро?


иллюзии и фантазии создаем только мы сами себе... некоторые из нас еще долго этого не хотят признавать это, но потом к этому приходят сами, некоторые так никогда и не признают... это разные категории Форумчан и разные психотипы..


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
MainBeliveДата: Пн, 04.08.2014, 17:31 | Сообщение # 562
Группа: Удаленные





Цитата Kasto ()
вы пишите именно то, о чем я толкую... ( и это самое " толкую" вижу тут каждый день...)))

Но вот как раз проблема в том что многие перекладывают отвественность и живут по раскладам таро,поэтому и гадают каждый день на партнеров,в надежде что любит и хочет свадьбу.А на деле не меняется ситуация. wacko biggrin
 
Julia79Дата: Вт, 05.08.2014, 00:34 | Сообщение # 563
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
Цитата Ланика ()
Kasto, Lurdes, девочки, а как вы считаете, есть ли вред от Таро, влияет ли Таро на жизнь?

Вот я очень рада, что вы подняли эту тему. Одна из уважаемых форумчанок шибко напугала меня, сказав что Таро програмируют судьбу. Я , правда, не поняла, что она имеет в виду. То бишь я делаю расклад и то, что я получаю в этом раскладе, програмирует мою судьбу?
За себя могу сказать, я склонна видеть негатив в своих раскладах, поэтому у меня после моих раскладов прямо депресняки начинаются, по несколько дней в себя прихожу, прямо свет белый не мил, накручиваю себя так, что Боже упаси. cry
 
MainBeliveДата: Вт, 05.08.2014, 13:14 | Сообщение # 564
Группа: Удаленные





Цитата Julia79 ()
что Таро програмируют судьбу. Я , правда, не поняла, что она имеет в виду. То бишь я делаю расклад и то, что я получаю в этом раскладе, програмирует мою судьбу?

Я так понимаю программирует если человек полностью поддается на советы карты и снимает отвественность за свои действия,так же смотрит постоянно на одну и ту же ситуацию.
Депресии-возможно вы в день делаете слишком много раскладов,вытягивая информацию если не идет.Я решила смотреть редко,чтобы во-первых сбылось ..а во вторых мне нужна энергия и хорошее настроение для других дел.
Негатив может серьезно восприниматься если вы очень эмоциональный человек,как я например ожидаю один расклад а получается другой и все ,хоть волосы на голове готова рвать..Тут все же психология я думаю играет роль и её учитывать надо..
мое ИМХО.
 
ЛаникаДата: Вт, 05.08.2014, 13:38 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Julia79,
Цитата Julia79 ()
Одна из уважаемых форумчанок шибко напугала меня, сказав что Таро програмируют судьбу. Я , правда, не поняла, что она имеет в виду. То бишь я делаю расклад и то, что я получаю в этом раскладе, програмирует мою судьбу?


Я согласна с MainBelive:

Цитата MainBelive ()
если человек полностью поддается на советы карты и снимает отвественность за свои действия


Цитата MainBelive ()
ожидаю один расклад а получается другой и все ,хоть волосы на голове готова рвать


Гадание - это программирование, а не предсказание, в будущее никто не сможет заглядывать - ни гадалка, ни нумеролог, ни астролог и др. - поэтому гадания программируют человека. Вот, например, вам нагадали то-то и то-то, и вы, поверив во все это, программируете эти события в своей голове. А мысли, как известно, материальны.
 
Julia79Дата: Вт, 05.08.2014, 16:15 | Сообщение # 566
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
MainBelive,
Цитата MainBelive ()
Негатив может серьезно восприниматься если вы очень эмоциональный человек,как я например ожидаю один расклад а получается другой и все ,хоть волосы на голове готова рвать..Тут все же психология я думаю играет роль и её учитывать надо..
мое ИМХО.

Вы знаете,я действительно очень эмоциональный человек и все слишком близко к сердцу принимаю. Сто раз уже думала, что мне гадать вообще нельзя. Я даже не жду никакого определенного результата. Не глупая ведь, вижу и так, какие у человека чувства, да намерения. Нет ведь, тяну карты, чтобы получить доказательство и расковырять себе рану! Да еще на ночь! Ну ни дура ли? wacko
Ланика,
Цитата Ланика ()
Гадание - это программирование, а не предсказание, в будущее никто не сможет заглядывать - ни гадалка, ни нумеролог, ни астролог и др. - поэтому гадания программируют человека. Вот, например, вам нагадали то-то и то-то, и вы, поверив во все это, программируете эти события в своей голове. А мысли, как известно, материальны.


Очень даже толковое обьяснение! Я даже успела уже убедится в этом. Сделала как то себе КК на развитие событий на пару недель, куча негативных карт была, помню девятка жезлов и девятка мечей и десятка мечей, вообще море мечей. К чему бы это, думаю? Так вот, у меня вообще ничего не случилось этими двумя неделями, но я себя так накрутила ожиданием, что меня просто трясло, и такая тоска была! после этого поняла, что вообще нельзя всерьез принимать, то ,что тянешь. Просто смотрю теперь, как отыграется. Хотя с другой стороны, когда я себе хорошие карты тяну, то у меня такой хороший настрой, все будет чики-пуки, нечего гонять, так спокойно на душе!


Сообщение отредактировал Julia79 - Вт, 05.08.2014, 16:19
 
СимфонияДата: Вт, 05.08.2014, 17:09 | Сообщение # 567
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата MainBelive ()
Я так понимаю программирует если человек полностью поддается на советы карты и снимает отвественность за свои действия

Я не соглашусь. Советоваться с Таро - не значит перекладывать ответственность на карты. По-моему, следовать советам - это высшая степень доверия и Таро, и высшим силам, которые тебе оберегают. Они не всегда приводят к результатам, которые ты ожидал, просто из-за того, что ты не ожидал именно того развития событий, которое следует за советом.
Читала не так давно книгу Бернара Вербера "Третье человечество"... и там такая ситуация, что человек с очень высокой должностью должен решить судьбу просто невероятного количества людей. От его решения зависит, что будет с человечеством. А посоветоваться не с кем, выше этого человека нет никого. Я когда читала, думала, о боже! почему у тебя нет Таро.
И этот человек принимает решение, посоветоваться с.... гадалкой (гадание на внутренностях лебедя). Смысл в том, что в данном случае человек не перекладывает ответственность - он настолько доверяет этому способу, что на 100% его сомнения может развеять гадалка (ну или другие названия людей, работающих с мантикой).

Программировать себя это:
1. сидеть и усердно ждать, когда сбудется хороший прогноз
2. постоянно беспокоиться по поводу плохого прогноза.

Но и это не всегда плохо. Это опыт.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
MainBeliveДата: Вт, 05.08.2014, 17:38 | Сообщение # 568
Группа: Удаленные





Цитата Симфония ()
Но и это не всегда плохо. Это опыт.

Да,но иногда те кто гадают не воспринимают как опыт и тогда ждут событий которые произойдут по таро,но лично у меня сбывается максимум процентов 30-40 %.Больше на настоящую ситуацию и прошлое..так как будущее изменчиво если что-то делать а не сидеть сложа руки и наоборот..но все же человек сам себя программирует когда постоянно в мыслях прокручивает расклады.Я научилась отпускать эти мысли но опять же так не увсех...это только мое мнение)
 
СимфонияДата: Вт, 05.08.2014, 18:11 | Сообщение # 569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата MainBelive ()
и тогда ждут событий которые произойдут по таро

я говорю, что в ожидании тоже опыт smile Ты ждешь и ждешь, а ничего не просходит... обычно после этого люди делают выводы. Если не делают - ну таки карма у них такая biggrin

Вообще если вопрос важный, лучше пойти к другому тарологу/рунологу и т.д.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
MainBeliveДата: Вт, 05.08.2014, 18:12 | Сообщение # 570
Группа: Удаленные





Цитата Симфония ()
Вообще если вопрос важный, лучше пойти к другому тарологу/рунологу и т.д.

Сложно найти такого таролога своего которому бы человек доверил и полностью к нему обращался ,т.е. был постоянным клиентом.Я думаю качество гадания тоже имеет значения))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz