Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Верить ли раскладам на себя - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахВерить ли раскладам на себя - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Верить ли раскладам на себя
Kero_feyaДата: Чт, 14.01.2010, 13:41 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





как ни странно, но гадать на себя, я могу на единичном количестве колод. моя основная - Варго, и она чуть ли не единственная, которая действительно говорит то, что происходит со мной в последствии. основная проблема, с которой я сталкивалась в раскладах на себя - личное влияние. иногда так хочется услышать определенный ответ, что его и получаешь.
 
КвиточкаДата: Вс, 17.01.2010, 18:18 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Cyprus,
только увидела ваш ответ, спасибо!!!
у меня все еще до сих пор не получается верить раскладам на себя.
И не замечаю потом сбываются они ли или нет.
 
primaДата: Вс, 17.01.2010, 19:13 | Сообщение # 63
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (JulieLeBiscuit)
И не замечаю потом сбываются они ли или нет.

это как? Не записываешь карты?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КвиточкаДата: Вс, 17.01.2010, 20:11 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
prima,
да, не записываю....((
потому что интуитивно не верю...посмотрю что выпало и складываю.
Май, как проверить мне сбываются ли моя расклады на меня или нет, в минимальные сроки?
 
primaДата: Вс, 17.01.2010, 20:21 | Сообщение # 65
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (JulieLeBiscuit)
Май, как проверить мне сбываются ли моя расклады на меня или нет, в минимальные сроки?

то, что не записываешь - зря это конечно. Как же иначе можно проверить?!

Делай расклады на короткий период (неделя, например) свои чувства/ощущения/переживания, то как будешь взаимодействовать с людьми дома/на рабоче/учёбе.
Всё это обязательно записывай: и выпавшие карты, и основные мысли по выпавшим картам. А потом проверяй.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МечтательницаДата: Вс, 17.01.2010, 20:25 | Сообщение # 66
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
prima, согласна полностью, от себя добавлю - чем больше записываешь и наблюдаешь, тем точнее и вернее становятся прогнозы.
biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КвиточкаДата: Вс, 17.01.2010, 20:25 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
prima,
попробую это поделать, а то что-то трудно стало на саму себя, сама не понимаю, что творю(
 
primaДата: Вс, 17.01.2010, 20:32 | Сообщение # 68
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, конечно попробуй.
Я вообще считаю, что если ты сможешь на себя научиться объективно делать расклады, то ты профессионал. И расклады на себя помогают увидеть такие нюансы карт, что никакие расклады на других не дадут таких результатов.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КвиточкаДата: Пн, 18.01.2010, 10:35 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
prima,
Я буду делать, очень надеюсь.. что будет хоть какой-то результат.
 
vesnaДата: Пн, 18.01.2010, 13:42 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
а вдруг пронесет,но ,к сожалению,не проносит.
вот этого я понять не могу.когда говорят что таро показывает возможный результат,а не то что обязательно сбудется,почему тогда мы изменить этот результат не можем,наверно все ж таро показывает обязательный результат,как ни крути а от судьбы не уйдешь? cry


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
КрылатаяДата: Пн, 18.01.2010, 14:12 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
vesna,
Quote (vesna)
наверно все ж таро показывает обязательный результат,как ни крути а от судьбы не уйдешь?

не совсем. это точно так же, как есть моменты в жизни человекА, которые он может изменить, а есть которые не может. Например, дано ему прожить на Земле 40 лет - он столько и проживет.
А есть такой, что к примеру гадаешь на картах - выиграю я сегодня в лотерею? - ответ карт ДА. а ты просто не пойдешь и не купишь билет на лотерею. ты же тогда не сможешь выиграть!
я считаю, что и в Таро точно так же.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
КрылатаяДата: Пн, 18.01.2010, 14:29 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Мне кажется, так же и с таро. Мы "видим" в нем то, как сложилась ситуация на настоящий момент. А дальше уже мы от зеркала отходим. И нужно честно признать, что даже увидев в зеркале таро некие негативные тенденции, люди не меняют саму модель своего поведения - вот и сбывается наиболее вероятный вариант, который таро отразило.

поддерживаю. smile
иногда люди просто полагают на предсказания и считают, что изменить уже ничего нельзя.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
primaДата: Пн, 18.01.2010, 14:30 | Сообщение # 73
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (vesna)
почему тогда мы изменить этот результат не можем

это ещё почему же?
Как по мне, так всё можно изменить, если только захотеть.

А вообще, имхо, всё зависит от того, как ты подходишь к Таро. Если ты спрашиваешь "заработаю ли я миллион $?" и просто успокаиваешься на ответе да/нет. То тут, каким бы не был ответ, шансы, что заработаешь миллион минимальны. Потому как, ни положительный, ни отрицательный ответ карт миллиона тебе не приносит. И глупо сидеть и ждать миллиона, который свалится тебе на голову. Не свалится.
А если ответ выпал отрицательный, то конечно, очень удобно думать, что мы ничего не можем изменить. Карты же та сказали, так тому и быть.

Таро глубже, чем просто показывать результат или итог, Таро всегда предлагает нам варианты действий, варианты возможностей. И даже если мы тянем 1 кару на вопрос да/нет, то Таро даёт нам в этой карте и итог, и совет, и предупреждение.

Но не стоит забывать и о законах Вселенной. И порой высшие силы вмешиваются в наши судьбы...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MermaidДата: Пн, 18.01.2010, 14:34 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Крылатая, а я пост уже убрала. sad Я чего-то написала, а потом подумала: не по теме и убрала.
Сейчас повторю, раз ты уже успела на него ответить, а то нехорошо вышло с моей стороны. smile
Prima, это из-за меня у Крылатой 2 поста подряд вышло, я извиняюсь.

Я писала там о том, что таро - это зеркало (К.Кеннер "Романтическое таро: как найти любовь с помощью карт").

Допустим, мы подходим к зеркалу, видим толстые бедра и понимаем, что в старую юбку не влезаем. Можно отойти от зеркала, с грустью констатировать, что не влезли и все. Можно пойти и заняться бедрами, попытаться влезть в юбку рано или поздно. Но стоять перед зеркалом, в надежде, что оно гарантированно покажет нам, какими будут наши бедра через 3 года - бесполезно. Оно покажет только предпосылки одного из вариантов (наиболее вероятного при следовании сегодняшней модели поведения) - но не даст гарантии.

Мне кажется, так же и с таро. Мы "видим" в нем то, как сложилась ситуация на настоящий момент. А дальше уже мы от зеркала отходим. И нужно честно признать, что даже увидев в зеркале таро некие негативные тенденции, люди не меняют саму модель своего поведения - вот и сбывается наиболее вероятный вариант, который таро отразило.

Извиняюсь, что так получилось, я правда подумала, что мой пост не в тему - и поэтому убрала.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КрылатаяДата: Пн, 18.01.2010, 14:38 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
Извиняюсь, что так получилось, я правда подумала, что мой пост не в тему - и поэтому убрала.

smile да ничего страшного, бывает.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
primaДата: Пн, 18.01.2010, 14:38 | Сообщение # 76
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Я чего-то написала, а потом подумала: не по теме и убрала.

а я тему просмотрела и не поняла откуда Крылатая, цитирует, думаю, ну всё wacko

Ксюша, да, наши последние сообщения не по теме.
Но пусть пока тут повисят.

Quote (Ксюша)
Оно покажет только предпосылки одного из вариантов (наиболее вероятного при следовании сегодняшней модели поведения) - но не даст гарантии.

подписываюсь под каждым словом.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
elanorДата: Вт, 26.01.2010, 16:19 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Почитала записи и поняла, что со мной что-то не то. У меня получается как: когда гадаю на себя, особенно если настроюсь, сосредоточусь, то все прекрасно вижу, карты иногда такое скажут про меня, думаешь - как я сама в себе это проглядела. А вот когда гадаю другим людям все как в тумане - вроде значения карт знаю, а вместе в один рассказ они не сливаются. Как с этим бороться ума не приложу.
 
ShanayaДата: Ср, 03.02.2010, 22:33 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (elanor)
когда гадаю другим людям все как в тумане - вроде значения карт знаю

Ты просто о себе можешь узнать любую информацию, а между тобой и другими людьми информационный канал закрыт. Мне кажется, твоя колода может ответить на этот вопрос, ведь он о тебе.

Раскладам на себя я ВЕРЮ.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Ср, 03.02.2010, 22:59
 
foxyДата: Вт, 16.03.2010, 14:41 | Сообщение # 79
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
вообще по теории себе расклад даже нужно делать,это как самоанализ!но при этом необходимо некое эмоциональное состояние,то есть отречься от своих мыслей..лично у меня ничего пока не получается,чепуха какаято выпадает и на когда ситуация "да".выпадает ровно наоборот,всегда причём..
 
ВладаДата: Вс, 28.03.2010, 18:12 | Сообщение # 80
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
А я еще не совсем научилась читать расклад, все как-то разрозненно получается. Как будто и не обо мне.Подскажите как все связать воедино, чтобы было самой понятно? wacko

Сообщение отредактировал Влада - Вс, 28.03.2010, 18:12
 
КрылатаяДата: Вс, 28.03.2010, 18:13 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Влада, со временем, когда практикой занимаешься - все придет само.
все мы не сразу читали расклад как с листа))


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
РинаДата: Ср, 21.04.2010, 22:54 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Если честно, я не разу не делала расклад на день, неделю....тем более себе.
Но иногда в голове проноситься мысль, что срочно надо посмотреть на общую ситуацию себе....ну тогда у меня нет мыслей, что я могу как-то приукрасить значение карт...


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
РадугаДата: Ср, 21.04.2010, 23:16 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
Но иногда в голове проноситься мысль, что срочно надо посмотреть на общую ситуацию себе....ну тогда у меня нет мыслей, что я могу как-то приукрасить значение карт...

так это же хорошо smile
Безпристрастное вИдение раскладов на себя вполне возможно, если рассматривать отстраненно и безэмоционально smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Heaven-SentДата: Пт, 28.05.2010, 18:43 | Сообщение # 84
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
а я вот не могу на себя раскладывать...не получается отстранено и безэмоционально смотреть...иногда кажется, что то, что хочу - вижу...а не как все есть на самом деле...другим легче намного раскладывать, чем себе...( стараюсь конечно...практикуюсь...но сложно.

"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
СтрекоZaДата: Пт, 04.06.2010, 14:40 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Вот я наконец добралась и до этой темы! У меня все как всегда сложно и запутано, с одной стороны, я верю в то, что таро не выдает неправильных карт, это мы их воспринимаем как-то не так (если нас что-то не устраивает), поэтому в расклады на себя верю.. Но часто их не могу читать - либо впадаю в ступор, либо очень сомневаюсь в том, правильно ли я поняла то что хотят сказать мне карты, либо - увидев какой-то негатив, внутренне этому сопротивляюсь (конечно, кому же хочется неприятных ситуаций, неосуществимых желаний и т.д. и т.п.?) - отсюда и объективности в раскладах мало.. А если расклад, еще и касается личных взаимоотношений (больная тема), то у меня в точности так же как писала выше JulieLeBiscuit.... Но в последнее время стала ловить себя на странном ощущении.. - Вот сделаю я себе расклад, растолкую его как могу, если сомневаюсь выкладываю на обсуждение на форум, девочки откликаются, пишут своё видение на расклад и вроде казалось бы - что их мнение более объективное, но меня начинает мучить мысль, что все-таки сама себе я дала правильную трактовку.. Вот такая вот дилемма.. И в итоге, сделав расклад для себя сама - получаю только головную боль..

prima, очень согласна с Вашим Сообщением # 73
особенно вот с этой частью:

Quote (prima)
Таро глубже, чем просто показывать результат или итог, Таро всегда предлагает нам варианты действий, варианты возможностей. И даже если мы тянем 1 кару на вопрос да/нет, то Таро даёт нам в этой карте и итог, и совет, и предупреждение.

Но не стоит забывать и о законах Вселенной. И порой высшие силы вмешиваются в наши судьбы...


Я когда еще пыталась гадать своим подругам, всегда говорила, что бы они обдумывали результат гадания, но не зацикливались и не свято верили что так оно и будет, говорила, что таро дают лишь наибольшую вероятность развития событий на сегодняшний момент (т.е. учитывая внутреннее состояние кверента его активность/пассивность в данном вопросе)

Quote (Mermaid)
Мне кажется, так же и с таро. Мы "видим" в нем то, как сложилась ситуация на настоящий момент. А дальше уже мы от зеркала отходим. И нужно честно признать, что даже увидев в зеркале таро некие негативные тенденции, люди не меняют саму модель своего поведения - вот и сбывается наиболее вероятный вариант, который таро отразило.

да.. у меня часто так - погадаю.. увижу что к чему и успокаиваюсь на этом.. вот и выходит, то что выходит.....


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
PripevochkaДата: Вс, 13.06.2010, 23:06 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Quote (Heaven-Sent)
а я вот не могу на себя раскладывать...не получается отстранено и безэмоционально смотреть...иногда кажется, что то, что хочу - вижу...а не как все есть на самом деле...другим легче намного раскладывать, чем себе...( стараюсь конечно...практикуюсь...но сложно.

такая же ерунда. Максимум, что у меня сбывается, это прогноз на день из одной карты ah по поводу остальных раскладов - полный атас. Как бы я не сосредотачивалась. Мне даже кажется еще хуже получается


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
MintmeowДата: Ср, 16.06.2010, 12:48 | Сообщение # 87
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Я в своих вопросах и ответах уже совершенно запуталась:( Что-то не сбывается как-то...Наверное, всё-таки, опыта мало.
Однако, себе гадать немногие могут.


Всему своё время
 
АлькаДата: Ср, 16.06.2010, 12:55 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Надо же... А у меня на себя наоборот точнее всего получается. Правда я в основном на себя только и раскладываю.
Кто то выше писал. что пока тасуешь колоду надо проговорить вопрос, а потом представить себе белый лист бумаги и карты раскладывать.
Все хорошо получается.
А трактовать можно сюда выложить:)


Время для счастья - сейчас.
 
КрылатаяДата: Ср, 16.06.2010, 12:59 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Mintmeow, как по мне - могут все. просто толковать карты на себя- вот это да. немногие могут.
на себе проверено. карты не врут - это мы их неверно читаем.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
PripevochkaДата: Ср, 16.06.2010, 14:13 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Mintmeow,
Quote (Mintmeow)
Я в своих вопросах и ответах уже совершенно запуталась:( Что-то не сбывается как-то...Наверное, всё-таки, опыта мало. Однако, себе гадать немногие могут.

я каждый раз, раскладывая себе, надеюсь, что в этот раз получится что-то, но как всегда каша получается. А иногда просто карты вытаскиваю те, которые хотелось бы. А на самом деле ситуация вообще не такая


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Верить ли раскладам на себя (Расклад говорит НЕТ, а ситуация - ДА)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz