Не могу ничего сказать насчет использования Темных ангелов для работы с нашими темными сторонами, не использовала ее так. Как-то вышло так, что я с ней работала на простые, практические вопросы, а не на психологию или магию.
Вот и я хочу использовать чисто на простые и практические вопросы,так как магией и психологией не увлекаюсь)
ЦитатаMermaid ()
тяжеловато для меня преобладающее черно-темное, такое уж у меня субъективное энергетическое восприятие этой колоды).
То же самое и у меня) Mira,, elitka, и Mermaid, благодарю вас за ваши мнения.Колоды я приобрету - завтра пойду оплачивать)Проверю их так сказать "на собственном опыте" "Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
Anetta, ну получается что статистику не могу ни как определиться какую колоду выбрать как основную, а эта вроде бы привлекла, но есть сомнения. Хочется найти основную колоду, где прорисованы МА и чтобы была безотказна и чтобы значения укладывались в какую-то простую систему например число+масть (Р-У уже есть и не нравится), а еще очень заманчиво смотрятся всякие золоченые срезы и золоченые картинки
Фрейя, У меня есть обе колоды и обе книги. По Ангелам да действительно добавить нечего. Книга отражает суть колоды. хотя как всегда есть что и от себя добавить у колоды свой шарм и довольно спокойный нрав. Что касается работы так вышло что использовала ее мало и все время на поиски человека, причем одного и тоже. Ушел в горы и его искали всем миром. колода четко показала что он заблудился и т.д. далее он опять потерялся и уже в МСК. там проблемы с памятью. Так колоду прорабатываю. На магию и психологию она не очень - не ее профиль. Зато всякого рода завихрения идущие ногами с детства ее конек. Про Шаманов. Использовала на бытовуху - неплохо хотя ее диапозон несколько больше. Делала расклад 12 дней йоля - вот там интересные результаты. Расклад посвящен тому как проработать наступающий год в ключе имеющихся перспектив. Расклад то раскладом - но его результаты превзошли ожидания . он реально помог людям и неплохо показал перспе5ктивы года. Книга - хмм она неплоха , если вы Шаман начинающий и вам нужны настройки , а ценна она именно настройками . Карты сами работают несколько по инному - но довольно ладненько . В мантической части я бы поспорила с автором - довольно субьективно - хотя в мантике главное оэски сбывшиеся. Мне понравилось что она хорошо складывает картинку . Хотя как всякая шаманская колода может ответить жестко. Если ищете шаманскую колоду на 100 -Индейцы Северной Америки- вот уж воистину напинает как Дон Хуан. Полезная колода . У меня нет. пока не мой уровень. Хотя когда у меня возникает сбой вектора прошусь на расклад Шаманский крест - помогает как таблэтка. Из последнего довольна очень Иллюминатами. Даже не ожидала . В колоде много света и много позитива. Хорошо показывает как выйти из запутанной ситуации. как разрешиться проблема . и карту дня берет шикарно. В подарочном сете у меня карты с золотым срезом. выполненна супер. Хотя я не любитель ярких карт. но тут несколько другое . они очень подвижные а это для меня главное. и книга - она небольшая и классическая но я всегда ищу именно изюм -он там есть респект авторам Да и еще из четких колод для себя лично - Заповедный Лес. эта вообще осечек не давала . никогда. хотя читает только меня. Колесо года - тоже отличная колода простая и четкая - но она не классика. там надо учитывать что карты Влюбленные например в Викке несколько иное показывает. Там именно обряд повязания лентами.
Интересно, а как работают эти колоды?Поделитесь пожалуйста кто знает.Лариса Ренар: Комплект Послания стихий: Карты ТАРО (78)+ Книга + CD Подробнее: http://www.labirint.ru/books/234704/ и вот эта: Таро Блестящей Идеи — Bright Idea Tarot - http://rozamira-tarot.ru/albom-b....ei.html "Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
Сообщение отредактировал Фрейя - Ср, 15.01.2014, 04:09
Mira, и мне так кажется.А про 2 колоду я тоже прочитала,что больше похожа на оракул и лучше всего работает с финансовой сферой.Интересно где можно найти полное значение карт? "Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
Читал посты про декамерон и казанову, кто мужская колода кто женская..... не особо понятно. Помогите выбрать. Нужна колода чиста для выявления сексуальных фантазий и желаний, а так же чтобы смогла показать каков человек в постели и ничего более. Без половой привязки, то есть и на мужчин и женщин смотреть чтобы. Не работал никогда с эротическими колодами и думал не придется, однако возникла необходимость. Сам думаю по поводу казановы. Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
Сообщение отредактировал Trollen - Ср, 15.01.2014, 19:59
Не работал никогда с эротическими колодами и думал не придется, однако возникла необходимость. Сам думаю по поводу казановы.
Вы если читали Декамерон или произведения Казановы...то и берите что больше по душе и в чем точней разбираетесь...обе колоды сильно привязаны к первоисточнику...хотя и обычная классика на них неплохо работает)))Потому что визуально Вам приятственней то и берите. Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
Читал посты про декамерон и казанову, кто мужская колода кто женская..... не особо понятно. Помогите выбрать. Нужна колода чиста для выявления сексуальных фантазий и желаний, а так же чтобы смогла показать каков человек в постели и ничего более.
Из этих двух колод я бы взяла Казанову (собственно у меня есть эта колода), Декамерон он какой-то более грубый и мужицкий, девушек на нем точно не удобно будет смотреть.
А другие эротические колоды не рассматриваете? Например, Таро Магия наслаждений, мне кажется, под ваши цели может подойти. На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
Гликерия не нечитал к сожалению, но порнуху немецкую смотрел) Визуально вообще не очень понимаю как на таком гадать. Mira Мне что-то отталкивает от магии наслеждений, не могу уловить что именно. Раз у тебя казанова а я как раз к ней все больше склоняюсь, как колода по разговорчивости? все понятно говорит или голову ломать приходится? Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
Trollen, по многочисленным отзывам Казанова -наилучший вариант ,понятный и заточенный на любовные и постельные отношения инструмент, и очень рабочая колода .
хотя мне больше нравится секс. магия и камсутра таро... ..чисто -визуально...
одна девушка у нас на форуме очень точно трактовала в секс. плане -расклады на Манаре.. -а сама я такие аспекты смотрю на оракулах Спеззано -всё таки психологом созданные оракулы -это само за себя говорит..
Сообщение отредактировал Lotos - Вс, 19.01.2014, 22:33
Lotos что-то не созрел я до аракулов. манара по моему для этого не особо, мне кажется она больше на отношения или нет? секс магия тоже вариант. Теперь собственно выбор между секс магией и казановой Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
Раз у тебя казанова а я как раз к ней все больше склоняюсь, как колода по разговорчивости? все понятно говорит или голову ломать приходится?
Колода очень разговорчивая и понятная, а если дать себе труд прочесть мемуары самого Казановы, то вообще все станет кристально ясно, будете с картами лучшими друзьями. На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
Сообщение отредактировал Mira - Пн, 20.01.2014, 01:44
scorpivanna, Таро Гномов наслышана, но немного пугает МКБ. Таро Нефертари - не готова пока брать.. не тянет. Таро котов симпотичное, но малоинформативное для меня... Видно не созрела для них.
AvAdon, Таро Тота Кроули - это же универсальная колода. Хотелось бы иметь более спец. заточенную колоду на финансовую сферу.
PS. Сейчас стою перед выбором: 1. Таро Гномов 2. Таро Черной и Белой магии 3. Таро Закон Притяжения
Прямо не знаю какую выбрать(
PS2. Решила рискнуть и все таки взять гномов)
Сообщение отредактировал Demiana - Пт, 24.01.2014, 11:25
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста, какая колода может подойти для раскладов на выявление магического воздействия на человека?
Насколько мне известно темные колоды это хорошо просматривают.: Черный Гримуар "Некрономикон", Таро Теней(В. Скляровой), вроде слышал, что Готическое Таро Варго тоже неплохие результаты дает в этих вопросах. -И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
как вы думаете, Таро Белой и Черной магии могут подойти?
Я думаю вполне может подойти. Но самой этой колоды не имею..поэтому наверное лучше дождаться, пока кто нибудь у кого есть эта колода выскажутся на этот счет. -И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
У меня нет "прав" для создания новой темы, поэтому пишу здесь, надеюсь не сильно нарушу тематику)))
Друзья, такое дело - мне нужна консультация по картам Таро.
Есть книжка, называется "Последняя любовь в Константинополе". Автор - Милорад Павич. Возможно, кто из вас слышал или читал её. Эта книга - своего рода - пособие по гаданию. Там 22 главы, каждая из которых соответсвует Major Arcana.
Я - делаю сайт с книгами Милорада Павича и столкнулся с небольшим затруднением.
К каждой главе в качестве вступительной картинки надо поставить соответсвующую ей карту. За основу я взял "Каноническое Таро Грегори". Но - есть некоторые несоответсвия.
Например, пятая глава в книге называется "Жрец", а пятая карта в колоде - называется "Папа".
И ещё так несколько штук. Восьмой ключ в книге - "Сила", а в колоде - "Справедливость" и наоборот - в книге одиннадцатый ключ - это "Справедливость", а в колоде - "Сила".
Надеюсь - не запутал)))
Подскажите - где ошибка - в колоде карт или в книге? Может переводчик что напутал... Или стоит за основу взять другую колоду?
cahobad, да, Вам нужно взять другую колоду, с другой системой. Ошибки нет ни в книге, ни в колоде, просто книга написана по колоде с другой системой. Вам обычный РУ подойдёт (таро Райдера-Уэйта), или любая другая про-райдеровская колода личка для гаданий не функционирует