Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 47 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 47 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
shivaДата: Чт, 29.08.2013, 21:41 | Сообщение # 1381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Elana,
Цитата (Elana)
Оракуле Серый Туман

А что это за оракул? Можно ссылочку?


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Чт, 29.08.2013, 21:58 | Сообщение # 1382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Elana)
Девочки, что вы думаете об Оракуле Серый Туман - мне так он понравился

Elana, шикарный оракул. heart Особенно хорош для психологических исследований личности. Если споетесь с ним - другие колоды вообще не будут нужны. hooray А в умелых руках этот оракул может работать на любое направление.

Галерея smile
Об оракуле


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 29.08.2013, 22:05
 
СинтияДата: Чт, 29.08.2013, 22:41 | Сообщение # 1383
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
wasabi, RiatheFenix, спасибо за идеи, девочки! Про Колесо как раз много думала, раз художница Платано, вероятно, и в самом деле возьму. Ее "неглубокость" меня сейчас более чем устроит, потому что сколько же можно при просмотре вытаскивать по семь слоев информации:)))). Черных котов тоже рассматривала как вариант, но какую-то они навевают на меня грусть.(
 
shivaДата: Чт, 29.08.2013, 22:44 | Сообщение # 1384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, солнце! спасибо за ссылки, но увы - ничего не видно, видимо нужна регистрация там, чтобы приобщиться.
Но ОК, я поняла о чём речь, кто-то уже выкладывал фотки.


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Чт, 29.08.2013, 22:50 | Сообщение # 1385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
shiva, регистрация не нужна. Попробуй через другой браузер зайти.
 
ElanaДата: Пт, 30.08.2013, 09:47 | Сообщение # 1386
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Амели, это прям моё-моё!!!! Как его приобрести то , через доставку наверно?

Счастье внутри
 
АмелиДата: Пт, 30.08.2013, 10:29 | Сообщение # 1387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Elana)
Как его приобрести то , через доставку наверно?

Elana, все нюансы можно обсудить с автором - Габриэль, напишите ей. smile
 
любовьДата: Пт, 30.08.2013, 10:45 | Сообщение # 1388
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Амели, она только ее продает или еще и то , что есть в галерее ?
 
АмелиДата: Пт, 30.08.2013, 14:26 | Сообщение # 1389
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (любовь)
Амели, она только ее продает или еще и то , что есть в галерее ?

любовь, галерея - это коллекция колод.


То, что продается, указано в разделе Заказ колод. Основная информация - на главной странице. smile
 
любовьДата: Пт, 30.08.2013, 15:32 | Сообщение # 1390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Амели, фу, че мне ее коллекция, у меня само коллекция,а то что там продают такую страшне из псих кабинета мне и дадом не нать. А где продают ту которую я хочу ah вот тут родничек и почешишь biggrin
 
shivaДата: Пт, 30.08.2013, 17:44 | Сообщение # 1391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Амели)
Попробуй через другой браузер зайти

Амели, ты была права! biggrin В другом браузере видно без регистрации.
Но я, видимо, как и любовь, biggrin никак проникнуться не могу - чем вы так восторгаетесь? Может "вживую" эти колоды более впечатляюще смотрятся..

А какие вопросы на ней смотреть? Использованные символы далеко не все универсальны. Где-то можно посмотреть пример работы на этих оракулах?

любовь,
Цитата (любовь)
А где продают ту которую я хочу вот тут родничек и почешишь

Дак ты сначала пальцем ткни - чего ты там себе присмотрела? Может знающие люди и подскажут - где такое водится?


личка для гаданий не функционирует
 
ElanaДата: Пт, 30.08.2013, 19:26 | Сообщение # 1392
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
любовь, shiva, примеры раскладов там же по ссылке biggrin biggrin biggrin , мне очень интересны такие психоделические штуки - очень расширяет сознание wacko , это или близко человеку или нет )))) , мне после просмотра этого оракула - такие сны снились artist

Счастье внутри
 
любовьДата: Пт, 30.08.2013, 19:30 | Сообщение # 1393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
shiva, вот(тык) она smile
http://tarotgabriel.ru/fotogalery.47625.html
 
МалеДата: Пт, 30.08.2013, 19:45 | Сообщение # 1394
Группа: Удаленные





любовь,
 
любовьДата: Пт, 30.08.2013, 20:04 | Сообщение # 1395
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Мале, такие заморочки, пусть сидят в обнимку со своими открытками за бесплатно.
 
МалеДата: Пт, 30.08.2013, 20:15 | Сообщение # 1396
Группа: Удаленные





любовь, я все-таки глубокоооо внутри надеюсь))), что я не так все поняла, хотелось бы компетентных людей почитать, и может быть кто- то уже и покупал эту красоту wacko
Сами открытки очень красивые, я прямо бы все три галереи купила бы, но не за эти цены, что гугль перевел eek
 
АмелиДата: Пт, 30.08.2013, 20:16 | Сообщение # 1397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (любовь)

любовь, в чем проблема? Это таро у автора спокойно купить можно.


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 30.08.2013, 20:17
 
AvAdonДата: Сб, 31.08.2013, 18:20 | Сообщение # 1398
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Мале, не за что )) Если говорить о выборе, то мне лично тоже ближе нежный, но мужественный скраинговый серый туман, а не кричащие и броские тамплиеры. Но каждому свое ))
 
ТётушкаЁДата: Сб, 07.09.2013, 15:05 | Сообщение # 1399
Группа: Удаленные





Добрый день!
Надеюсь, первый пост выйдет не комом. Начать решила с вопроса и начать решила отсюда.
Дело в чём. Я совсем ещё зелёный новичок и только раздумываю над выбором колоды. Копаю форумы, рекомендации нахожу разные wacko Кто-то говорит, что начинать лучше с "классики", а кто-то рекомендует сразу искать, что "потянет".
А я хочу Афро-бразильское Таро. Рассматриваю и получаю множественные эстетические оргазмы, чувствую родство какое-то с его образами, очень их понимаю. И хочу.
Вот, собственно, и вопрос: Может ли такая колода стать моей первой? Какой риск в этом есть, какие плюсы?
Кто-нибудь, опытный в данном вопросе, прошу совета! smile
 
LotosДата: Сб, 07.09.2013, 16:53 | Сообщение # 1400
Группа: Удаленные





ТётушкаЁ,
Цитата (ТётушкаЁ)
А я хочу Афро-бразильское Таро. Рассматриваю и получаю множественные эстетические оргазмы, чувствую родство какое-то с его образами, очень их понимаю. И хочу. Вот, собственно, и вопрос: Может ли такая колода стать моей первой? Какой риск в этом есть, какие плюсы?


с классики на мой взгляд лучше начинать - для лучшего понимания в целом системы Таро.

но Афро- Бразильское ,тоже вроде недалеко от классики -оно просто стилизованое по теме его названия.
 
CarolinkaДата: Сб, 07.09.2013, 16:56 | Сообщение # 1401
Группа: Удаленные





ТётушкаЁ, с почином band
Я еще не спец, но кое-что уже знаю и умею. Если вас так тянет к Афро-бразильскому таро, берите и дерзайте. В работе с таро самое главное ваше отношение к картам.
Моя первая колода - Ошо Дзен таро - и рядом с классикой не лежала. Хотя параллельно рассматривала колоды Райдера-Уэйта (РУ) и Кроули, читала по ним литературу. Сейчас практикуюсь с колодой Shadowscapes tarot. На первых порах пользовалась значениями РУ, теперь больше раскрываются значения вложенные автором, ну, и личные наработки и ассоциации.
 
ТётушкаЁДата: Сб, 07.09.2013, 19:27 | Сообщение # 1402
Группа: Удаленные





Lotos, Carolinka, Спасибо, ребят, за оперативные ответы!
Вот в том и вопрос, что стилизованные! И в общении с ними уж точно будет больше ассоциативного, чем, так сказать, общепринятого.
Хотя, конечно, знающие люди говорят, что карты эти никакого непосредственного отношения к изображённым на них прекрасным богам не имеют, это совсем другая традиция, с другим оракулами.
Но ассоциативный ряд-то никуда не денешь!! Будет сложно, наверно, постараться обращаться именно к ним, а не к тем, кто там нарисован smile
А то ж иначе такая петрушка получиться может - ни нашим и ни вашим, и смысла никакого, да же?
 
LuLuДата: Сб, 07.09.2013, 19:30 | Сообщение # 1403
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТётушкаЁ, скоро в "Ларце" выйдет книга по вашей колоде
http://www.yarasvera.ru/item.482.html
Другие книги изд-ва хвалят.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ТётушкаЁДата: Сб, 07.09.2013, 19:42 | Сообщение # 1404
Группа: Удаленные





LuLu, Ух ты, любопытно, благодарю за наводку!
 
MiraДата: Вс, 22.09.2013, 12:08 | Сообщение # 1405
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Приветствую вас, дамы и господа. Поделюсь своим опытом поиска первой колоды новичка и своего знакомства с ней. Возможно, кому-то пригодится. Очень хорошо помню, как это тяжело из всего многообразия выбрать "правильную" колоду, ибо сама в такой ситуации была совсем недавно.

Спрячу под спойлер, ибо текста получилось много. happy


Если кому-то лень читать полотно текста под спойлером, то вот вывод из всего выше сказанного:
Мой опыт показал, что новичку лучше выбирать сразу ДВЕ колоды. Одну классическую - в качестве букваря в мире Таро, который поможет лучше разобраться в особенности данной "науки". Причем не обязательно брать конкретно РУ. Полно различных аналогов, только желательно, чтобы они отличались лишь незначительно, рисовкой, но не глобальной символикой.
А второй можно взять любую, какая в душу западет.
Это конечно в том случае, если вы решили всерьез взяться за дело, а не просто поиграться пару дней. В противном случае, будет обидно потраченных денег, колоды нынче не дешевые)))

Все выше сказанное лишь мое мнение и мой личный опыт. Не претендую на истинность в последней инстанции.

P.S. Сейчас выбираю эротическую колоду. Куда ж без нее? biggrin Только вот Декамерон и Казанова совсем не нравятся. Манара тоже не особо подходит, так как я еще раньше читала комиксы этого автора и, похоже, изображения просто выдраны из его комиксов. А по моим внутренним ощущениям колода Таро не должна быть составлена из готовых, когда-то нарисованных "картинок". Хотелось бы, чтобы художник специально все изображения рисовал для конкретной колоды. Таро Магия наслаждений кажется какой-то слишком приторно-слащавой. В идеале желала бы найти какой-то симбиоз сказочности Магии наслаждений и жесткости, грубого эротизма Манары, такое вообще существует в природе?)


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вс, 22.09.2013, 12:10
 
RiatheFenixДата: Вс, 22.09.2013, 21:13 | Сообщение # 1406
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Mira, Посмотрите еще Таро Таинственного Мира

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
Sea_GreenДата: Вс, 22.09.2013, 22:28 | Сообщение # 1407
Группа: Удаленные





Цитата (RiatheFenix)
Посмотрите еще Таро Таинственного Мира

Я тоже как раз хотела предложить. smile Чувственное Викканское Таро (она же Таро Таинственного Мира), конечно, колода на любителя, но мне, например, очень нравится - приятная, мягкая, но четкая, с налетом легкого эротизма. Моя любимая карта там - Башня, как это ни странно. biggrin Энергетика у этой карты бешенная. smile
 
SyrenaДата: Пн, 07.10.2013, 16:16 | Сообщение # 1408
Группа: Удаленные





Какая по вашему мнению самая потрясающая колода Таро? smile
 
ТароманДата: Пн, 07.10.2013, 17:06 | Сообщение # 1409
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Syrena, я люблю это.

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
SkuldДата: Пн, 07.10.2013, 17:16 | Сообщение # 1410
Группа: Удаленные





Syrena, http://miracletarot.ucoz.com/photo....124 happy
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz