Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 45 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 45 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.04.2013, 05:30 | Сообщение # 1321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (moon_chocolate)
Спасибо! те там просто сказки, которые по сути я сама смогу найти?

да сказки не мудрящие и ет хватай быстрей колоду у ей серия закончилась на аглицком хотя немцы и прочие еще в доступности ))

Цитата (moon_chocolate)
которые по сути я сама смогу найти?

а если взять описание к сказочному от мейджик реалиста то и искать меньше, smile
 
moon_chocolateДата: Вт, 16.04.2013, 08:45 | Сообщение # 1322
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ляхтырдым, Благодарю! heart Уже побежала заказывать. happy

I was born to bring happiness to this world!
 
XimDMorganДата: Вс, 19.05.2013, 11:44 | Сообщение # 1323
Группа: Удаленные





Цитата (weter)
Форумчане, здесь на предыдущей странице шла речь о темных колодах.Мне интересно - какая у них аура?


Конкретно ауру я не смотрела, но вообще они с характером, к ним нужен свой подход. Хотя к любой колоде нужен свой подход, с темными все гораздо сложнее.
 
ЭвелинДата: Вс, 19.05.2013, 14:03 | Сообщение # 1324
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я посмотрела фото многих колод Таро. Мне очень нравится тематика Фей, и вобще фэнтази, сказки. Еще нравятся необычные колоды, "Сладкие сумерки", например, или "Девиантная луна". Сумерки куплю как можно скорее, вот только освоюсь хоть немного))) И хочется какую-нибудь эротическую колоду, я думаю, что такие колоды положительно сказываются на сексуальности обладательниц. Или я не права?
 
РенеДата: Вс, 19.05.2013, 15:18 | Сообщение # 1325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Эвелин,
Цитата (Эвелин)
И хочется какую-нибудь эротическую колоду, я думаю, что такие колоды положительно сказываются на сексуальности обладательниц.

А можно полюбопытствовать, как вы себе это представляете? smile
Если допустить, что с помощью эротической колоды вы сможете научиться лучше понимать себя и партнёра, механизмы влечения - тогда да, пожалуй, такое может быть.
Но чтобы просто сам факт покупки что-либо добавил - маловероятно smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 19.05.2013, 23:59 | Сообщение # 1326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Эвелин)
И хочется какую-нибудь эротическую колоду, я думаю, что такие колоды положительно сказываются на сексуальности обладательниц. Или я не права?
смотря что нужно, выглядеть сексульнее или хотеть секса, имитачия и желание обычно разные вещщи
 
VendettovnaДата: Пн, 20.05.2013, 10:06 | Сообщение # 1327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Подскажите, какая из колод лучше по качеству (два издания одной и той же колоды):
1) http://yarasvera.ru/modules/catalog/cards.php?ItemId=379
2) http://yarasvera.ru/modules/catalog/cards.php?ItemId=124


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛахесисДата: Пн, 20.05.2013, 10:56 | Сообщение # 1328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата
смотря что нужно, выглядеть сексульнее или хотеть секса, имитачия и желание обычно разные вещщи


А то, есть колоды, способные решить эти задачи? biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
wasabiДата: Пн, 20.05.2013, 13:12 | Сообщение # 1329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата (Vendettovna)
какая из колод лучше по качеству

обеих у меня нету, но есть Gilded(Ллевелин, американская печать) и Legacy(русское издание Ларец+Аввалон+Ло). Воть

Мне больше нра Ларца - карты не такие скользючие,тверденькие, качество отличное, разве что вырубка ну чуть-чуть шершавее(и для меня огромный+ - хорошая книжка).Если присмотрется, увидишь, что колода от Ларца толще Ллевелиновской.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
VendettovnaДата: Пн, 20.05.2013, 13:16 | Сообщение # 1330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
wasabi, спасибо! Да еще и дешевле колода будет. Это радует smile

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 20.05.2013, 21:00 | Сообщение # 1331
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Vendettovna)
Подскажите, какая из колод лучше по качеству (два издания одной и той же колоды): 1) http://yarasvera.ru/modules/catalog/cards.php?ItemId=379 2) http://yarasvera.ru/modules/catalog/cards.php?ItemId=124

у ларца плотнее, хотя есть и некоторые "нюансы" в сравнении с оригиналом, но они несущественны, ориганилка более совершенная по полиграфии но более хрупкая бумага

Цитата (wasabi)
обеих у меня нету, но есть Gilded

их какбы сейчас аж 4, зачетные ето считаются от "мой мир" они реально плотнее и оригиналка от ллевелина, хоть она и хрупковата, easy тож как оригиналка (но дешевле а колода один в один) а то что наши слепили из джилдеда, нуууу книга еще ниче по качеству а колода прям слезы, такая тонкая , а ведь и оригиналка тож хлипковата (((
 
ЭвелинДата: Сб, 25.05.2013, 00:31 | Сообщение # 1332
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Рене,
Пока очень смутно представляю, еще ни одной колоды в руках не держала, отлько жду когда приедет. Но даже рассматривая колоды с экрана монитора, я стала чаще задымаваться о том, что я женщина, а не только ломовая лошадь, у которой кроме работы и семейных/домашних обязанностей ничего нет.

Ляхтырдым,
мне важно и хотеть и выглядеть)))

Лахесис,
Возможно ...
 
ЭльханаДата: Сб, 25.05.2013, 11:22 | Сообщение # 1333
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Доброго утра! smile

Выбираю себе новую колоду для просмотра событий. Эта тема мне не дается на моих колодах - для ЛЖ использую Манару, для деловых и денежных вопросов Котов, для души, совета и по-филосовствовать у меня Друиды smile

А вот тема событий.. не могу посмотреть. В основном считываю эмоции, общий фон, но без конкретики в происходящем. Мои колоды обходят плавно стороной. Каждая выбрала себе свою сферу.

Может оракул для этого надо?
Буду рада подсказкам!

Самой мне нра таро черной и белой магии, книга теней часть 2, 78 дверей, но в этой не уверена на счет подойдет ли..
 
ВолшебствоДата: Сб, 25.05.2013, 11:35 | Сообщение # 1334
Группа: Удаленные





Эльхана,
Цитата (Эльхана)
Выбираю себе новую колоду для просмотра событий

 
ЭльханаДата: Сб, 25.05.2013, 11:38 | Сообщение # 1335
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Волшебство, спасибо за отзыв! smile

Т.е. показывают именно ЧТО произойдет? допустим, встреча, экзамен, неудача, завал по работе и тд. Легко считать конкретное событие?
 
ВолшебствоДата: Сб, 25.05.2013, 11:52 | Сообщение # 1336
Группа: Удаленные





Эльхана,
Цитата (Эльхана)
Т.е. показывают именно ЧТО произойдет?
 
SagaLiДата: Сб, 25.05.2013, 11:53 | Сообщение # 1337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Эльхана,
Цитата (Эльхана)
таро черной и белой магии, книга теней часть 2,

Черной-белой магии - исключительно события показывает)
Книга теней-2 - тоже, думаю, покажет: пока на ней еще не смотрела, изучаю biggrin
 
ЭльханаДата: Сб, 25.05.2013, 12:04 | Сообщение # 1338
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
SagaLi, опа!!! У вас Книга Теней есть? как вам первая часть?
Я уже заказ сделала на первую и вторую, нов последний момент отменила.. т.к. пересмотрела картинки и все - не поняла.. ушло мое озарение )) Решила, что возьму либо дверки, либо Погашек. Но... все таки еще осталась мысль на вторую часть.. smile
 
SagaLiДата: Сб, 25.05.2013, 12:31 | Сообщение # 1339
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Первая часть - скорее оракул, нежели таро. Ее для магии использовать можно. В тоже время, вполне не плохо показывает.
Мне больше нравится на ней движение энергий смотреть, влияние различных сил. Ну и т.к. я - викканка, мне интересно с ней общаться, т.к. она говорит именно неоязыческими категориями и ориентирована на языческое мировоззрение)

Вторая часть - на Языческое похожа))) Я на ней пока доставала для себя несколько карт - прекрасные, прямые ответы. Даже - прямолинейные, но - нюанс интересный прослеживается: даже когда она прямым текстом тебе о твоих недостатках или неудаче говорит - в ее ответе, словно, присутствует дополнительная подсказка о том, куда дальше идти, чтобы изменить или исправить, или - улучшить)))
 
ЭльханаДата: Сб, 25.05.2013, 12:42 | Сообщение # 1340
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
SagaLi, тогда первая част мне не подойдет.. стараюсь маг. воздействие не смотреть, магию я не практикую. Пока только таро smile

Вот да, вторая часть меня этим и зацепила!
Обдумываю, 78 дверок, Паган или 2 часть ) Выбор.. сложный )
Читала ваш комментарий, где вы сравнивали работу 78 дверей и Языческого таро. Хорошо хоть с кошками определилась, что точно беру ))))

И немного офф топ... а что посоветуете из доступного простым языком - из Викки? Я совсем ничего не смыслю.. но все собираюсь хотя бы понять что это.
 
ВолшебствоДата: Сб, 25.05.2013, 12:47 | Сообщение # 1341
Группа: Удаленные





Эльхана,
Цитата (Эльхана)
Читала ваш комментарий, где вы сравнивали работу 78 дверей и Языческого таро.

а можно мне ссылочку скинуть, тоже хочу посмотреть smile

Цитата (Эльхана)
а что посоветуете из доступного простым языком - из Викки?

присоединяюсь к просьбе!!!
 
ЭльханаДата: Сб, 25.05.2013, 12:49 | Сообщение # 1342
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата (Волшебство)
а можно мне ссылочку скинуть, тоже хочу посмотреть

http://tarot.my1.ru/forum/6-146-51 - вот начиная отсюда идет обсуждение, а дальше потеме как раз и вопрос был задан - 78 дверей или Языческое smile
 
ВолшебствоДата: Сб, 25.05.2013, 13:01 | Сообщение # 1343
Группа: Удаленные





Эльхана, Спасибо, прочитала!
У меня Паганочек нет, но когда смотрела галерею, то показалось примерно тоже самое:
Цитата (elitka)
колода феминизированная женская
.
Я, наверное, колоды выбираю с мужской энергетикой, если так можно выразиться wacko (Манаре предпочитаю Казанову, хотя обе колоды имеются).
 
SagaLiДата: Сб, 25.05.2013, 13:06 | Сообщение # 1344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Эльхана,
Цитата (Эльхана)
И немного офф топ... а что посоветуете из доступного простым языком - из Викки? Я совсем ничего не смыслю.. но все собираюсь хотя бы понять что это.

С одной стороны - сайты, там что такое викка - написано.
А так...
Можно классику: Лори Кэбот "Сила ведьм"- более теоретическая
Скотт Каннингем -его книги: Учебник по колдовству (Викка для начинающих), "Викка и ее таинства"

И еще понятная книжка по викке и неоязычеству именно для тех, кто вообще не представляет о чем речь: "Магия для тинейджеров" С. Равенвольф
Вот библиотека: тут
"Спускаетесь" вниз до раздела по викке.
там и Каннингем и все остальные)
очень хороша книга Гримасси "Викка" - он автор нескольких оракулов в викканском стиле)
Но у него может показаться тяжеловатым язык, поэтому, лучше сначала, что попроще, а потом - его)
Но его - обязательно) Очень информативная работа)

Потом, книга есть "Целительское искусство Викки" С Морнингстар
Не знаю, она выложена в электронном или нет, но - прекрасно и понятно написанная работа.
 
ВолшебствоДата: Сб, 25.05.2013, 13:12 | Сообщение # 1345
Группа: Удаленные





SagaLi, Ого, спасибо! clover

Мне это напомнило список литературы "что надо прочитать за лето" smile
 
ЭльханаДата: Сб, 25.05.2013, 13:45 | Сообщение # 1346
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
SagaLi, спасибо огромное! Попробую что-то скачать.. я на японском больше слов знаю, чем могу о Викке сказать ) так что мне книга для тинейджеров самое то будет )
 
PsyheaДата: Пт, 14.06.2013, 22:46 | Сообщение # 1347
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Пробило меня тут недавно на анализ процесса выбора колоды. На самом деле у каждого параметры будут свои, однако даже мой поверхностный список выглядит весьма масштабным.



Может у вас тоже есть какие-то свои индивидуальные параметры выбора колоды?)
Поделитесь, любопытно))) biggrin


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Пт, 14.06.2013, 22:50
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 15.06.2013, 00:47 | Сообщение # 1348
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Psyhea)
Поделитесь, любопытно)))

ну вроде так,
1 узнаю что гдето есть то что я не видел узнаю возможно это достать и какими путями, и за сколько, достаю, или пункт два 2
2 откладываю "в заметки"и отслеживаю когда появится в пределах досягаемости, то 1( это относится ко всем изданным колодам к прототипам прощще "запоминаю" и если он издается то пункт один -
3 получил дальше если для "себя" то начинается смотрины если "для когото" то начинается либо поиск такого же, либо дают "позырить" )))

итак в руках колода и начинаются смотрины ну при условии что я колоду либо не видел либо невидел полностью либо колода имеет особенность серии либо производства, (просто насмотрелся уже на всякое)
беру прикидываю вес в руке, формат коробки, как открывается, где логотипы где коды и пометки издателя, шришты названия тона и полутона на коробке (вспоминаю чем отличаются либо схожи с другими такимиже ну или просто запоминаю ) если есть несколько колод сравниваю между собой и (!) колоды получены из разных мест тоже сравниваю бывает и станок цвета разные дает бывает и в одной партии отличаются, запоминаю чем отличие, открываю (упаковка прозрачка имеет ли удобный зацеп или метализированную ленту отрывашку ет важно на етом пираты часто горят есть ли заводские наклейки (ну агм к примеру) на прозрачке, открываю саму колоду, дальше уже просто.... беру первую карту сгибаю в пальцах прикидываю "как гнется" заодно толщину бумаги и "истираемость" и лак гладки или нет подушечки скользят или нет, смотрю углы какова обсечка где "штамп подгулял" ну чтоб потом отличить по срокам когда и где издавалось (если бу то смотрю углы и торцы насколько грязные и "запиленные" чтоб определить срок и интенсивность использования) сморю на "просвет" на яркую лампу (если на просвет видно рисунок рубашки ето признак халтуры фиговой бумаги и признак что колода убьется быстро) если нет то ето либо хорошая бумага ну или просто толстая что хуже хорошей бумаги но тож ничего (либо фон у рубашки темный типо схитрили производители ню ню) потом смотрю на изображение накронив карту от себя игображение должно быть отпечатано прямо без "линз" м трапеций и ето должно быть как с фронта так и с торца карты (этим многие грешат - станок не откалиброван или "бумгу увело" короче не смертельно почти незаметно однако делает отличие при которой можно определить "копию" и другое издание ис партии, Мбк в мусорку, если ет оригиальная колода или систематика у нее воопче своия то просматриваю мбк смотрю нюансы (и уж точно в мусорку дааа такой я зверюга )))) а уж после етого колода подразделяется мной на "поработать" если проходит становится рабочим инструментом или идет на заметку как "рабочий инструмент" но не беру сейчас а когда бывает что на чужом работаешь то выбор конечно идет в пользу етого, на коллекционку опять рабочая или нет если рабочая то по празникам мона и поработать если нет то пусть лежит (ну или готовится к нвому хозяину ибо томить без работы не по мне (о чем у них и спрашивается) разумеется если ето работать то узнаю возможности достать еще если колода доставаема то гуд если единственный блинский экземпляр то в колекционку а с нее по работать копию можно сделать, ну бывает и всякое неробочее попадается ну как нерабочее не любимой мной тематики или фирмы производителя или курьез полиграфии или еще что, просмотрю поржу и отложу нафиг, в особо злостных случаях пиратства или халтуры буду ругаться и люди которые в колодах соображают тож приглашу поругаться ибо хорошие колоды зачастую на такой гадской бумаге или еще что в опчем клеймим позором в узком кругу "ибо нефиг" хотя надо признать что некоторые копии или "пиратки" сделаны хорошо и нет причин не умилится старательности пиратов или подбору у колоды качественной бумаги прям прелесть етим людям прям хоровое пожелание "долгих лет и процветания" не расслабляются пускай таких колод единицы, редкая копия лучче оригиналу в исключениях пожалуй 2-3 колоды, в остальном ето либо лажа либо фееричная лажа, после смотрю систематику колоды на чем основано в чем видение автора в чем задумка и в чем компромисс его и издателя, ну както в кратце так, а еще предпочтения красивым рисованным колодам, любым истематизированным близко мне по мировозрению (мона даж не красивым) черно белым.... ну равятся мне "чернобелочки" оригинальным (ну чеб без выносу мозга) ет и коллекционным тож относитмя, в опчем после всего узнаю есть ли такаеже колода другого издания либо другой партии либо еще что ибо разные заводы делают разные качества у колоды а в работе не хотелось бы чтоб то чт оу меня было "средне" из серии по качеству. ну и узнаю нюансы были ли колоды изданы на других языках, других странах имеют ли "клоны" пиратки и прочее, в кратце как бы так у меня дело обстоит (((, есть еще нюансы вроде доп карт бонусов , мешочков с логотипами, и авторских заморочек, но ет не влияет на выбор хотя получить некий доп элемент иногда приятно.потом идет "обкатка" на что работает как кажет как от меня устает, как говорит ну и все такое что перемещает колоду в рейтинге использования в разных ситуациях ...вроде все, если что конкретнее могу еще написать но походу и так дофига
 
странницаДата: Вт, 18.06.2013, 23:49 | Сообщение # 1349
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
девочки, рещила купить новую колоду Универсальное таро, все сомневалась брать , не брать, попросила разрешения вытянуть из колоды карту, вытянула с вопросом - подходит ли мне она, выпала 10 чаш- я так подумала, что она мне больше про отношения говорить будет, как думаете?
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 19.06.2013, 00:20 | Сообщение # 1350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (странница)
что она мне больше про отношения говорить будет, как думаете?

ну так и спроси у нее про что она работать хочет а про что нет, заставить можно на что угодно работать , но когда само "прет" то грех отказыватся
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz