Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 44 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 44 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
AiprylДата: Вс, 20.01.2013, 18:33 | Сообщение # 1291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 20.01.2013, 18:54 | Сообщение # 1292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Aipryl)
Интересно куда бы подобная колода Wormweird Tarot отправилась у особо впечатлительных.

в ведро наверное ибо они пошире и потолще в туалете не продезут ет точно )))
 
AiprylДата: Вс, 20.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 20.01.2013, 19:12
 
EmeliyaДата: Вс, 20.01.2013, 20:01 | Сообщение # 1294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Aipryl, я бы ее просто не купила))) не по этой части smile и не потому что считаю что таро феечек белое и пушистое. Просто скелеты и прочие из этой области меня не вдохновляют. А вот чернушникам в самый раз..

Сообщение отредактировал Emeliya - Вс, 20.01.2013, 20:04
 
tatianarauДата: Вс, 20.01.2013, 20:08 | Сообщение # 1295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата (Aipryl)
Интересно куда бы подобная колода Wormweird Tarot отправилась у особо впечатлительных....

На мой вкус, это просто безвкусица, в ней нет чего то уж такого "темного", есть колоды на которые смотришь, я говорю за себя, и идет очень неприятное ощущение, именно чего то вязкого такого, отталкивающего, но в тоже время они сделаны очень качественно и их картинки притягивают взгляд. Знаете, как в музее Дали, видишь все вокруг и понимаешь что человек безумен, но тебе все равно хочется посмотреть, а что дальше и это не какой то глупый коллаж. Повторяю, это мое сугубо личное мнение!


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
AiprylДата: Вс, 20.01.2013, 20:21 | Сообщение # 1296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 20.01.2013, 20:23
 
eliaДата: Вс, 20.01.2013, 20:27 | Сообщение # 1297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Aipryl)
куда бы подобная колода Wormweird Tarot отправилась у особо впечатлительных..

Aipryl,
Не.От этих чудиков мне не плохо.Смотрю спокойно..Забавные даже они. biggrin Другое дело что не куплю всё равно.Тут уж дело вкуса.
 
tatianarauДата: Вс, 20.01.2013, 21:05 | Сообщение # 1298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Aipryl, Я приведу пример только из моего восприятия, оно может кардинально отличаться от любого другого.
Например эта Dark Grimoire Tarot

От нее у меня остается такое вязкое, слащавое, темное восприятие. Как гуталин с примесью варенья. Но мне сама колода очень нравиться, я вообще люблю прорисованные колоды. Посмотри, на карте Шут, действительно остается впечатление от подобной притчи: " ранее жил народ, но вот на него налетела напасть в виде болезни, которая стирает память, и вот постепенно все люди, один за одним, заразились этой болезнью. Но были некоторые иммунные, и вот те, кто остались не зараженными, их стали воспринимать душевно больными, так как они отличались от общества, и пренебрегали "их" законам, хотя те "душевно больные", жили по старым законам и нормам. "
я просто представила себя на месте этого человека ... брррр.....


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 20.01.2013, 21:47
 
AiprylДата: Пн, 21.01.2013, 12:23 | Сообщение # 1299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 21.01.2013, 13:11 | Сообщение # 1300
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
вормвиерд цепляет, а хорошее ощущение или нет ето уже вторичное, както получше чем просто "нравится" не говоря уже об совсем "пустых" с ними и что делать неизвесно бумажки просто ((
 
ЛахесисДата: Пн, 21.01.2013, 14:48 | Сообщение # 1301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elia, Emeliya, у меня Тени оставляют ощущение какой-то несистемности и непродуманности, как впрочем, все, что делает г-жа Склярова. Набор картинок, под который систему нужно придумать самостоятельно, чем, впрочем, и занимаются лучшие умы нашего(и не только ) форума. Это таки занятие для любителей искать черную кошку в темной комнате, которой к тому же там нет...

Aipryl,Цитата
Цитата
Я всё о чём....если отбросить иллюзии,вся Мантика вещица то сугубо Дьявольская...


Эприл, Таро не предполагает магии. Это универсальный инструмент, он широко используется для магической практики, но это не делает набор картинок орудием дьявола. Таро - набор картинок с определеной символикой. Есть информационное поле, есть понятие синхроничности. Вы считаете, что исключительное право на информацию принадлежит дьяволу? Конечно можно входить в контакт с дьяволом каждый раз, когда вы хотите узнать, как сложится день, но это немного нерационально.

Вообще это какое-то средневековое представление, что любое познание противоречит божественному.

Я толком так и не понимаю, что такое темная колода...для меня это наверное строго заточенная под чм ритуалы. Все остальное - просто эстетика, вампиры, скелеты...что в этом темного? Те же мультяшки.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 21.01.2013, 15:02
 
redmonaДата: Вт, 22.01.2013, 22:43 | Сообщение # 1302
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Перл, Черный гримуар таро НЕКРОМИКОН хорошо работает с негативом. Посмотрите форум на сайте Черный Гримуар.
 
ПерлДата: Сб, 26.01.2013, 00:24 | Сообщение # 1303
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
redmona, на Гримуаров давно поглядываю, но что-то поначалу думала не совсем из той оперы, что мне надо. С вашей лёгкой руки пересмотрела галерею, энергия даже через монитор ко мне идёт от них. Спасибо за совет и за форум smile
 
LunkaДата: Пн, 25.02.2013, 05:57 | Сообщение # 1304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
А я последнее время заметила, что выпускаются колоды Таро, которые абсолютно не несут в себе никакого смысла... Просто картинки красивые, их и прорабатывать нет смысла. Темные колоды, смех один, вот что могут путевого сказать Вампиры Варго? Или остальные такие колоды, Красная Шапочка там и все из партии картинок, пошла мода на вампиров, стали клепать такие колоды, это бизнес, понятно, но это уже не Таро.

Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
miluda2Дата: Пн, 25.02.2013, 12:08 | Сообщение # 1305
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Lunka,
Отчасти соглашусь с вами,но для гадания эти колоды даже очень подходят,а вот для других целей...,здесь вы правы.
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 25.02.2013, 13:04 | Сообщение # 1306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Lunka)
А я последнее время заметила, что выпускаются колоды Таро, которые абсолютно не несут в себе никакого смысла.

у LO таких много было всегда, даже те которые считаются "ничего так" создатели считают нерабочими, юс такого себе редко позволяло -"коммерческие"
 
StanДата: Пт, 15.03.2013, 16:29 | Сообщение # 1307
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
Милые,кто в курсе?:)что за колода у гадалки в сериале Гадалка на ТВ-3?)
идет прямо сейчас;)


Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 16.03.2013, 21:10 | Сообщение # 1308
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Stan)
Милые,кто в курсе?:)что за колода у гадалки в сериале Гадалка на ТВ-3?) идет прямо сейчас;)

ну и ересь вы смотрите, пришлось глянуть, ето колода Rorig производства кенигфурт германия
 
SkuldДата: Сб, 16.03.2013, 22:49 | Сообщение # 1309
Группа: Удаленные





Цитата (Ляхтырдым)
ну и ересь вы смотрите

biggrin biggrin и на кого только рассчитано такое телевидение?
 
weterДата: Сб, 16.03.2013, 23:09 | Сообщение # 1310
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Форумчане, здесь на предыдущей странице шла речь о темных колодах.Мне интересно - какая у них аура? Кто-нибудь смотрел на ауру своей тем. колоды? У меня нет таких.Может, поделитесь впечатлениями ...

Со мной Духи предков.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 16.03.2013, 23:25 | Сообщение # 1311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (weter)
Мне интересно - какая у них аура? Кто-нибудь смотрел на ауру своей тем. колоды? У меня нет таких.Может, поделитесь впечатлениями

у меня таких нету, хотя некоторые "чернее черного" все дело в восприятии и в отношении по мне уайт ето и есть "чернуха" а всякие там инфериончики да ворм виерды и абисмалы, миляги и сюсечки пусечки, ну в извесных пределах конечно, они просто пожесче и поярче вот и все а чернухи в них нет, чернуха она в голове , а там будут феечки или гномики с чернухой в башке все в работу пойдет )))
 
weterДата: Сб, 16.03.2013, 23:32 | Сообщение # 1312
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Ляхтырдым, Наверное, Вы правы.Все зависит не от колоды, а от самого предсказателя.На что настроен он сам.У меня всего две колоды.Манара и Ленорман. Иногда смотрю на их ауру.Обе светятся от белого:-) светлого:-) до светлозеленого и фиолетового. Так красиво.Думаю, что цвет ауры темной колоды не будет отличаться от этих, а узнать хотелось бы.

Со мной Духи предков.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 16.03.2013, 23:50 | Сообщение # 1313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (weter)
Думаю, что цвет ауры темной колоды не будет отличаться от этих, а узнать хотелось бы.

тогда тебе нужны колоды "заточенные" под воздействие, или жесткие, бафомет он скажем медитативно странный, origin от Lo scarabeo вот ето по мне просто "пир духа" в опчем возми любую колоду заточенную под шаманские весчи ))) знатно развлечесси )), прям завидую
 
weterДата: Вс, 17.03.2013, 00:08 | Сообщение # 1314
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Ляхтырдым, Спасибо за совет biggrin .

А если серьезно, карты не для развлечения. Я для чего об этом спрашивала.Ведь любой инструмент для предсказания - есть предмет духовный, наполненный энергией.
У меня жаба:-) денежная:-) на работе тоже, кстати, фиолетовым цветом светится.Это я все о ней - о духовности. smile


Со мной Духи предков.
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 17.03.2013, 00:36 | Сообщение # 1315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (weter)
едь любой инструмент для предсказания - есть предмет духовный, наполненный энергией.

прям некоторым "издателям" в уши , а то "налепят" и народ в офигении на их "поделки"
 
StanДата: Пт, 22.03.2013, 16:57 | Сообщение # 1316
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата (Ляхтырдым)
ну и ересь вы смотрите

сие не я смотрю,а домашние-эххх cry ,я краем глаза заметиал колоду;)и убежала,ахахахахха))ересь конечно,да;)как и Малахов и прочаяя ***** wacko
Телек в топку.


Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
moon_chocolateДата: Пн, 15.04.2013, 19:42 | Сообщение # 1317
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
E кого есть Сказочное таро Лизы Хант? Там какое-то оригинальное МБК? Или ничего особенного? Это я к тому, что у меня есть вариант купить подороже и на понятном языке или подешевле и на испанском smile

I was born to bring happiness to this world!
 
bohemian_catДата: Пн, 15.04.2013, 19:58 | Сообщение # 1318
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
moon_chocolate,
У меня есть. Там не мбк, большая книжка.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
KirenaДата: Пн, 15.04.2013, 19:58 | Сообщение # 1319
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
moon_chocolate, ничего особенного вроде. Сказка к каждому аркану dry
 
moon_chocolateДата: Пн, 15.04.2013, 21:07 | Сообщение # 1320
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
bohemian_cat, Kirena, Спасибо! те там просто сказки, которые по сути я сама смогу найти?

I was born to bring happiness to this world!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz