Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 42 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 42 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
ЛахесисДата: Пт, 27.07.2012, 10:26 | Сообщение # 1231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Katarina,


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 27.07.2012, 10:37
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 27.07.2012, 11:00 | Сообщение # 1232
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (Joker)
А ты английским владеешь? Если нет, то надо на русском языке брать колоду, там все 78 карт с названиями.

Joker, английский знаю, но не очень хорошо. На русском языке наверное плохие колоды? Типа издательства "Весь". Лучше возьму US Games.

Quote (Лахесис)
Вообще, колода не мрачная, и для меня - даже оптимистичная, интуитивно понятная, главное - сразу не читать литературу по кроули, потому что она реально - простите за такое слово - засирает мозги,(Сантера, Зайченко, и даже Телемский этим грешит, эти его сны.. итд.)

Лахесис, у меня по этой колоде есть Циглер Герд и Банцхаф. Там, вроде, все нормально написано. Ну и естественно книга Тота.


Katarina
 
JokerДата: Пт, 27.07.2012, 12:14 | Сообщение # 1233
Группа: Удаленные





Мне было проще учиться на русскоязычной колоде. Она не из-ва Весь...другое русское издательство на букву Ф....забыла) Со временем я перестала обращать внимание на названия, проработала колоду и с тех пор у меня уже 4 колоды Тота набралось, Мюллер, Гемес, Мюллер винтажка 84 года, русская колода издательства на букву Ф...
У меня есть колода, у которой я сама обрезала рамки и подписи.
До сих пор мечтаю о полноформатных картах Кроули без рамок и подписей....

Карты от Гемес по форме шире и квадратнее, Мюлер по форме удобнее, изящнее что-ль...
У Мюлера самая крутая цветопередача из всех карт Кроули, что я видела)
 
АмелиДата: Пт, 27.07.2012, 12:41 | Сообщение # 1234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Joker)
русская колода издательства на букву Ф...

Joker, наверно, Фаир. happy тык
 
JokerДата: Пт, 27.07.2012, 13:01 | Сообщение # 1235
Группа: Удаленные





Фото отвратного качества,у нас даже в тени бешенное солнце wacko
Но как смогла)
Все мои карты Кроули.

Амели, спасибо, да, это они)
Фаир у меня самые старые карты, очень часто я ими пользуюсь, когда училась месяц не выпускала из рук по 12 чсов, ежедневно в полевых условиях)) Карты потерлись, канеш, видно, что колодой много работали, но качество у картона отличное, плотные, не рсслаиваются и тд. Даже по рубашке на фото видно, что потертости не критичные... В общем, я, конечно, за достойный Гемес или Мюлер, но справедливости ради хочу сказать, что и Фаир не плохого качества, плюс на русском языке, так что если надо кому - берите, не пожалеете)
А если любите глянец и яркость, можно Весь. Мне категорически не нравится)


Сообщение отредактировал Joker - Пт, 27.07.2012, 13:15
 
АмелиДата: Пт, 27.07.2012, 13:12 | Сообщение # 1236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Joker)
справедливости ради хочу сказать, что и Фаир неплохого качества, плюс на русском языке,

У меня Фаировский РУ. Мне очень нравится качество картона. smile
 
Дарю_СчастьеДата: Пт, 27.07.2012, 13:31 | Сообщение # 1237
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Sea_Green, спасибо за совет)
Мне кажется, что у всех тарологов мир и согласие с самой первой колодой)) Иначе бы большинство просто сразу забивали на это дело)


Колода РУ
 
SunshineДата: Пт, 27.07.2012, 13:48 | Сообщение # 1238
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Лахесис,
Quote
я ее от грязи ваткой протираю

А ватка чем-то пропитана, позвольте узнать?


В личке не гадаю.
 
JokerДата: Пт, 27.07.2012, 13:49 | Сообщение # 1239
Группа: Удаленные





Дарю_Счастье, совсем не согласна) Иногда в поисках своей колоды проходит много времени, а некоторые успешно работают с арсеналом колод...
Моя первая колода была колода Уайта....я на ней работать сейчас совсем не могу, на сколько она мне не близка стала.
 
Дарю_СчастьеДата: Пт, 27.07.2012, 14:17 | Сообщение # 1240
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Joker, а когда только начинали ладили с РУ?

Колода РУ
 
Sea_GreenДата: Пт, 27.07.2012, 15:55 | Сообщение # 1241
Группа: Удаленные





Quote (Дарю_Счастье)
Sea_Green, спасибо за совет) Мне кажется, что у всех тарологов мир и согласие с самой первой колодой)) Иначе бы большинство просто сразу забивали на это дело)

Дарю_Счастье, у меня не совсем так получилось! smile
Лет 10 я пользовалась только одной колодой - Таро Логинова. Но попала на этот форум и захотелось приобрести что-нибудь еще. Обшарила все галереи, которые здесь есть, и составила себе список (внушительный, надо сказать) колод, которые я хочу. Золоченым Таро я просто "заболела"! smile Поэтому и купила его в первую очередь.
Затем купила еще несколько колод, но Золоченое для меня действительно особенное! Колода яркая, красочная, теплая и, как я уже писала, волшебная! Но и с остальными своими колодами я работаю, потихоньку осваиваю.
Вам посоветовала эту колоду потому, что она очень подходит под ваше описание. smile


Сообщение отредактировал Sea_Green - Пт, 27.07.2012, 15:56
 
MalinkaДата: Пт, 27.07.2012, 16:24 | Сообщение # 1242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Joker, Katarina, перенесено в соответствующую тему. http://tarot.my1.ru/forum/5-19-574543-16-1343391355
 
Дарю_СчастьеДата: Пт, 27.07.2012, 19:17 | Сообщение # 1243
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Sea_Green,
Quote (Sea_Green)
Вам посоветовала эту колоду потому, что она очень подходит под ваше описание.

спасибо) я уже к ней присматриваюсь)


Колода РУ
 
PuellaДата: Сб, 28.07.2012, 14:03 | Сообщение # 1244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Joker, вау. Вы практически сделали из Кроули что-то типа Транспарант Таро. Интересная идея. biggrin Мне понравилось, но вот рамки обрезать все равно рука не поднимается.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
JokerДата: Сб, 28.07.2012, 17:28 | Сообщение # 1245
Группа: Удаленные





Puella, мне в какой-то момент рамки стали невыносимо мешать и ограничивать. На примере Повешенного и Жрицы я показала, как можно с ними работать. Там Императрица и Луна, Дъявол и Регулирование и многе другие карты тоже встают в одну общую картину...Если так складывать расклад, то открывается еще целый пласт. Это наглядная взаимосвязь арканов, переход от карты к карте, полное взаимодействие.
Я не сама догадалась, это Проективная геометрия, которую использвала Харрис при работе над картами.
Оставалось либо резать самой, либо распечатать в типографии. У меня было достаточно колод, я решиа все-таки обрезать рамки сама, это не идет вразрез с моими представлениями об отношении к картам. Когда я обрезала карты, играли мантры, горели свечи. Я вложила в эту работу смысл, и теперь у меня 2 колоды без рамок, эти карты дают мне больше возможностей для изучения, работы и творчества.
Конечно, я до сих пор мечтаю об официальной версии полноразмерных карт Кроули без рамок)) Но пока их не издадут, мне вполне хватит того, что есть у меня)


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 28.07.2012, 17:31
 
АмелиДата: Сб, 28.07.2012, 17:37 | Сообщение # 1246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Joker)
Я не сама догадалась, это Проективная геометрия, которую использвала Харрис при работе над картами.

Так работает и Grail Tarot - тык smile


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 28.07.2012, 17:39
 
JokerДата: Сб, 28.07.2012, 17:57 | Сообщение # 1247
Группа: Удаленные





Амели, не совсем так. Эти карты я видела, они все встают в общую картину, как пейзаж.
У Харрис только определенные карты имеют взаимосвязи, привнося доп. углубленный смысл сочетанию этих арканов.


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 28.07.2012, 17:58
 
ЛахесисДата: Пн, 30.07.2012, 02:10 | Сообщение # 1248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Joker,
Quote
Это наглядная взаимосвязь арканов, переход от карты к карте, полное взаимодействие.
Я не сама догадалась, это Проективная геометрия, которую использвала Харрис при работе над картами.


вот это крутая идея, да. Когда с рамки работаешь как то не приходит в голову их так соединять.

А если обрезать, края сильнее не обтираются? Я все боюсь резать, руки кривые...

Sunshine, водой. не смочена, а так, чуть влажноватая.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
JokerДата: Пн, 30.07.2012, 08:37 | Сообщение # 1249
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
А если обрезать, края сильнее не обтираются

я сначала купила для этой цели дешевую колоду Весь. Обрезала, посмотрела - все нормально. Потом уже замахнулась на трехмаговый Мюллер. Обрезала, края закрасила черным перманентным маркером. Полет нормальный. Уголки тяжело скруглять, для этой цели продаются машинки специальные, но я не нашла и скругляла маникюрными ножницами. В общей массе неровностей не видно, но в принципе для такой работы их можно вовсе не скруглять было, как я потом поняла.
У меня колод несколько, поэтому они на износ не работают, ничего не обтирается.
 
PuellaДата: Пн, 30.07.2012, 14:45 | Сообщение # 1250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Joker,

Вы меня вдохновили, я тоже купила еще одну колоду дешевую, чтоб если что - не жалко было ( хотя все равно - будет!!) и попробую обрезать рамки.
Спасибо за идею. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
JokerДата: Пн, 30.07.2012, 14:57 | Сообщение # 1251
Группа: Удаленные





Puella, Я была dama)) Надо в подпись поставить на месяцок.

Пробуйте, это вполне увлекательное и развивающее действо)
Жалеть не придется, колода становится очень симпатичная, миниатюрная, удобная. Из-за отсутствия серых рамок она выглядит ярче.
Резала я острыми ножницами новыми)


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 30.07.2012, 15:02
 
Дарю_СчастьеДата: Пт, 21.09.2012, 22:48 | Сообщение # 1252
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Фуф... Наконец-то и я решилась)) Заказала себе две колоды - Босха и Ошо))
Радости полные штаны)))

Вот только сыкатно не много - по Босха так мало литературы))

Что скажете?


Колода РУ
 
АмелиДата: Пт, 21.09.2012, 22:56 | Сообщение # 1253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Дарю_Счастье)
Что скажете?

Дарю_Счастье, поздравляю! Пусть они приедут быстро! biggrin
 
Дарю_СчастьеДата: Пт, 21.09.2012, 22:58 | Сообщение # 1254
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Амели, спасибо))

просто не много волнуюсь - изучать колоду самостоятельно)


Колода РУ
 
АмелиДата: Пт, 21.09.2012, 23:02 | Сообщение # 1255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Дарю_Счастье, наверняка у нас на форуме есть владельцы этой колоды. Потом можно будет найти единомышленников. smile
 
MalefistkaДата: Пт, 28.09.2012, 12:40 | Сообщение # 1256
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
День добрый форумчанам.по теме выбора колоды:первая колода Эры Водолея,но лежит мертвым грузом,а купила,потому как в 1998м не было выбора.затем купила книгу с таро-вырезалками Райдер-Уэйт(лежит на работе в столе,ее юзает моя впечатлительная медсестра на карту дня:),затем мне подарили к 30ти летию Таро Теней копию,прыгала от радости.протоптала дорогу в Ларец Таро к Анне(мне привозят знакомые из Москвы на заказ через курьера,заказываю сразу по 10-15 колод в месяц,вдарилась что-то в коллекционирование в последнее время).насчет рабочих-да все они рабочие,нет не рабочих.Люблю Гримуары,Девианты.благоговейного мистического отношения к колодам нет-волшебство..оно внутри нас:)-но уважительное отношение имеется ессно.как выбираю колоду для просмотра?-да на что глаз ляжет-ту и беру.не зажигаю свеч,не чщу,не закрываю,нет ограничения по праздникам и т.п....мечтаю о Таро Граната...прям мечта мечт..прочла,что их всего выпустили штук 50,печалька....................

Никогда не упущу возможность упустить возможность:)
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 28.09.2012, 21:08 | Сообщение # 1257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Malefistka)
Эры Водолея

а хорошая колода то, за зря лежит

Quote (Malefistka)
о Таро Граната...прям мечта мечт..прочла,что их всего выпустили штук 50,печалька..

wacko http://www.amazon.com/gp....1BDK36Q
да и сами авторы вроде за деньги могут отпечатать )))
 
АмелиДата: Пт, 28.09.2012, 21:17 | Сообщение # 1258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
http://www.amazon.com/gp....1BDK36Q да и сами авторы вроде за деньги могут отпечатать )))

Ляхтырдым, а разве это не книжка???
 
wasabiДата: Пт, 28.09.2012, 23:34 | Сообщение # 1259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Амели, книжка, книжка. Здесь сравнить обложки книги и колоды. Колода только рисуется, но цена уже есть - 80$.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АмелиДата: Сб, 29.09.2012, 00:05 | Сообщение # 1260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (wasabi)
но цена уже есть - 80$.

wasabi, не, не мое, я и за 10 не взяла бы. wink
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz