Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 77 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 77 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
RascvetДата: Ср, 29.01.2020, 17:37 | Сообщение # 2281
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Жрец,

Мне не понравилась колода. Рисунками , цветопередачей, сюжетом. Но я далека от культуры ,в честь которой её нарисовали.

Цитата Жрец ()
Видела, что многие приобретали для коллекции и продают, видимо, мало кому она зашла.


именно так. Поигрались , поддались всеобщему ах и продают.
Потому , что надо было изучать традиции Культа , работать в этой тематике . Там же не просто скелетики нарисованы , художник видел в них смысл.
Но чтобы это понять- надо потрудиться. А народу лень .
Брать её и работать по Ру трактовкам - немного странно.
 
ЛемнискатаДата: Пн, 10.02.2020, 10:45 | Сообщение # 2282
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Девушки, хочу спросить про Таро Тёмный особняк. Предлагают приобрести 2е издание, в коробке, чёрный срез, матовая ламинация. Меня смущает, что в той колоде что мне предлагают 78 карт, а не 79 как на офф.сайте. Или во втором издании так и должно быть?

Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.

Сообщение отредактировал Лемниската - Пн, 10.02.2020, 10:46
 
inkogniataДата: Пн, 10.02.2020, 11:10 | Сообщение # 2283
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Лемниската, у меня оригинал 2 издание))) там 79 карт, одна бланка с изображением логотипа колоды и рубашкой. я не использую.
только у меня версия с рубашкой от лимитед эдишн и золотым срезом. но я долго выбирала в мучениях.
ламинация не совсем матовая, она у них называет шелковая. очень приятная на ощупь. коробка очень классная, все бы колоды в таких шли.
берите не задумывайтесь, вас предлагают оригинал. цена должна быть порядка 4000-4500 в рублях.


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Пн, 10.02.2020, 11:10
 
ЛемнискатаДата: Пн, 10.02.2020, 11:14 | Сообщение # 2284
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
inkogniata, правильно понимаю, во 2м издании идёт 78 карт? Вот такое фото мне прислали:


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.

Сообщение отредактировал Лемниската - Пн, 10.02.2020, 11:15
 
inkogniataДата: Пн, 10.02.2020, 11:16 | Сообщение # 2285
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Лемниската, 79 карт! одна бланка с логотипом колоды и 78 карт таро.
вам предлагают оригинал.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
ЛемнискатаДата: Пн, 10.02.2020, 11:18 | Сообщение # 2286
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
inkogniata, все, благодарю, поняла) будем брать) колода в стиле Тима Бертона это мой стиль)

Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
ЛемнискатаДата: Сб, 22.02.2020, 20:42 | Сообщение # 2287
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Дамы, добрый вечер)) Кто-нибудь приобретал Prizma vision tarot? Расскажите-покажите.

Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
inkogniataДата: Сб, 22.02.2020, 21:00 | Сообщение # 2288
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Лемниската, какое-то время смотрела на нее. Нравится чисто визуально, что МА каждая масть собирается в отдельные цельные картины и это можно каким-то образом использовать в раскладе при удачном выпадении карт. Нравится цветовое решение и сами рисунки - есть свой стиль.
Но, рассмотрев все карты, поняла, что в них мало от системы, многие карты по рисунку не передают классический смысл аркана, для меня это сразу минус для работы, поскольку в таком случае нужна углубленная проработка колоды, а это куча времени)))
Для себя я решила ее не покупать - не вижу смысла. Как и сразу тратить кучу денег на оригинал, если не уверены.
п.с. кстати есть еще light vision - монохромная версия этой колоды, но там некоторые арканы прорисованы иначе, но смысл и стиль тот же - для любителей минимализма в цвете.


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Вс, 23.02.2020, 12:57
 
ЛемнискатаДата: Сб, 22.02.2020, 21:14 | Сообщение # 2289
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
inkogniata, похоже у нас с вами частично совпадают вкусы к колодам и их визуальному ряду))
На оригинал засматриваюсь. Но там все сложно - я так понимаю, доставка из штатов будет стоить примерно как сама колода, долларов 40. Хотя могу ошибаться, ещё ни разу ничего так не заказывала.
На ютубе смотрела обзоры, многие говорят, что по классике работает, но мне тоже кажется - там нюансов тьма.


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.

Сообщение отредактировал Лемниската - Вс, 23.02.2020, 12:38
 
inkogniataДата: Сб, 22.02.2020, 21:37 | Сообщение # 2290
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Лемниската, доставка по миру 25$ там. Вообще не бюджетно biggrin
Я решила и реплику не заказывать) в коллекцию нет смысла, а работать я с ней крайне маловероятно, что буду. Но думаю, что для медитаций колода хорошая очень, поскольку у нее такая образность, некий вариант неоимпрессионизма - сознание может подхватить и развить эти образы. Но я все равно пас biggrin


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Вс, 23.02.2020, 12:58
 
ЛемнискатаДата: Пн, 02.03.2020, 11:39 | Сообщение # 2291
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Добрый день. У кого есть Wild unknown tarot (Дикое неизвестное), поделитесь пожалуйста впечатлениями:
- сильно ли разнится с классикой
- какие вопросы на ней лучше идут
- какие особенности у неё
Благодарю!


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
inkogniataДата: Пн, 02.03.2020, 12:08 | Сообщение # 2292
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Лемниската, моя любимая и практически основная колода.
На мой взгляд она достаточно сложная в понимании, образы не всегда конкретные. Некоторые карты понятны сразу, некоторые не совсем. В общем значения соответствуют классическим, но есть нюансы, как и в любой колоде.
Если вам нравится минимализм, то берите. Если нужны яркие образы на карте и много деталей, то не подойдет.
Книга, которая идет в комплекте, конечно красивая и тп, но практически бесполезна. Опираться придется на собственные ощущения, проработки.
Я смогла с нею работать только через полгода после покупки, до этого не понимала вообще ее ответы.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
ЛемнискатаДата: Пн, 02.03.2020, 12:12 | Сообщение # 2293
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
inkogniata, благодарю) мне нравится ее минимализм. Но как в работе будет пока не понимаю. Заказала, пока что жду.
Как к вопросы на ней идут лучше всего у вас?


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
inkogniataДата: Пн, 02.03.2020, 12:16 | Сообщение # 2294
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Лемниската, я смотрю на ней любые расклады. и работу, и самопознание, и личные отношения. начинала с ней вообще с расклада на день самой себе по типу карта дня - фоновая карта дня и по сферам: работа, личка, ребенок (всего 5 карт). выходило достаточно интересно.

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
ЛемнискатаДата: Пн, 02.03.2020, 12:24 | Сообщение # 2295
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
inkogniata, так ещё не пробовала - на день по сферам. Благодарю, попробую.

Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
ЛемнискатаДата: Вс, 08.03.2020, 23:54 | Сообщение # 2296
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Добрый вечер)) у кого есть Таро последствий (After tarot), поделитесь впечатлениями. Задумка интересная, на арканах то, что происходит через миг после того, что запечатлел Уэйт. Вот так выглядит

Как она в работе?

Также интересует Таро в стране чудес
Надарили колод и непонятно как они работают))
Благодарю заранее откликнувшихся.

...

Сама спросила - сама отвечу, вдруг кому пригодится. Таро в стране чудес оказалось на удивление четкой колодой в плане ответов. Беру ее, когда надо «без лишних реверансов» узнать суть ситуации. На любовную тематику отлично - та же четкость и бескомпромиссность, чём-то напоминает классического Уэйта (именно по сухим и точным ответам). Нюансы отношений и чувств наверное не покажет, но если нужна конкретика - пожалуйста. И картинки - цветовое решение- мне очень нравятся, все очень понятно. Книга к колоде очень подробная, но она в принципе и не особо нужна. Колода удачная вышла, как по мне.

Таро Последствий -
я, как и многие, ее не поняла. Зачем она, для чего и как работает. Половина значений классика, половина собственные, сумбур полный. У меня пока лежит, не использую.


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.

Сообщение отредактировал Лемниската - Пн, 13.04.2020, 13:42
 
ЛемнискатаДата: Пн, 13.04.2020, 13:43 | Сообщение # 2297
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Дамы и господа, у кого есть Симболон - расскажите пожалуйста как он вам и на что используете.

Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
VendettovnaДата: Пн, 13.04.2020, 23:31 | Сообщение # 2298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Лемниската, очень хорошая колода. Часто отвечает сугубо картинками. ее можно брать на вопросы от бытовых, до кармических. Пожалуй, это самая универсальная колода, которая есть (если не учитывать классики). Советую брать, если подходит прорисовка. Если же ест знания в астрологии, то это ускорит вам понимание самих карт и их трактовки.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MeggieCatДата: Сб, 02.05.2020, 13:53 | Сообщение # 2299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Я в поиске новой колоды. Понимаю что классики Райдера недостаточно. Вначале все шло хорошо, а теперь просто не вижу простых вещей. Задумываюсь о 78 дверей но не уверена.

Цитата Лемниската ()
Таро в стране чудес оказалось на удивление четкой колодой в плане ответов.

Я пока смотрю на эти карты в интернете- довольно-таки интересная колода. Надо поближе познакомиться.


Сообщение отредактировал MeggieCat - Сб, 02.05.2020, 15:03
 
ЛемнискатаДата: Сб, 02.05.2020, 15:18 | Сообщение # 2300
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
MeggieCat,
Цитата MeggieCat ()
Я пока смотрю на эти карты в интернете- довольно-таки интересная колода. Надо поближе познакомиться.


Познакомьтесь)) Я была удивлена, как при всей своей яркости и сказочности - она дает очень четкие ответы без лишней воды. Да и к ней идет очень подробная книга, благодаря которой, вы легко сопоставите картинку карты и аркан. Я редко на ней гадаю, но если надо правдиво и просто- или РУ или ее беру.


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
MarkShakigawaДата: Сб, 26.09.2020, 02:19 | Сообщение # 2301
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем здравствуйте))
Может кто преобретал данную колоду?

Это Уэйт до мозга костей, т.е. Классика или же что-то новое и для начинающих (как я happy ) совсем не подойдёт?
Почему спрашиваю? Уэйт слишком скучный)) или все же классика, классика и ещё раз классика))


Первые шаги в Таро
Мужской взгляд на Таро :)
 
inkogniataДата: Сб, 26.09.2020, 07:42 | Сообщение # 2302
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
MarkShakigawa, для новичков все же рекомендуется классическая колода выбранной вами системы (будь уэйтовская, кроулианская, марсельская...).
Абсолютно у каждой колоды, даже нарисованной по классике, есть свои моменты. Например та колода, о которой вы спрашиваете. В целом да, она по классике. Но есть карты, которые не соответствуют. Например посмотрите на 2 жезлов в РУ и в золотом колесе. Если вы работаете с таро чисто на визуальном уровне, интуитивно и больше оракульно, то в принципе можете брать любую колоду, какая идёт в руки. Но если хотели бы изучить именно систему, то лучше брать классическую колоду и желательно книги ещё.

Если интересует более «красивый» вариант РУ, то возьмите Радужное таро Уэйта, Универсальный ключ, Универсальное таро (Ди Анжелиса). Так же посмотрите: Таро белых кошек.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
ЮнонаДата: Сб, 07.11.2020, 17:33 | Сообщение # 2303
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Здравствуйте, всем!
Задалась поиском колоды из разряда нетрадиционного, мистического.
Но при этом всякие вампиры, оборотни, зомби, дьяволы и некромиконы- такая темнота....это не для меня. Просмотрела кучу галерей, но возможно ещё не всё ))
И ещё люблю, когда прорисованы полностью младшие арканы.
Вроде остановилась пока на Таро призраков - что- то эдакое)), но не чернуха. Но вот на 100% не проняло ...
Требуются советы, отзывы:
1) у кого есть такая колода... Как она в практике? Как работает в сфере негатива и мистического?
2) может есть ещё колоды, к которым стоит присмотреться?


В проработке Таро Призраков
 
АндромедаДата: Сб, 07.11.2020, 19:43 | Сообщение # 2304
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Юнона,
 
moonglareДата: Вс, 15.11.2020, 19:39 | Сообщение # 2305
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
MarkShakigawa,


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
NataliliДата: Ср, 25.11.2020, 13:50 | Сообщение # 2306
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Всем привет. В мире Таро совсем недавно. Работаю с РУ(классическая)
Хочу преобрести еще колоду. Посоветуйте рабочую колоду на отношения, просмотр чувств и т.д. А то для меня РУ, как-то суховата на эти вопросы. И универсальную колоду. Буду благодарна за помощь.
 
flaviaДата: Ср, 25.11.2020, 14:10 | Сообщение # 2307
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Natalili,
рекомендую Магию наслаждений для чувств, а также Романтическое таро.
Есть еще Таро Сирен (ну или русалок), судя по многочисленным отзывам они очень эмоциональная колода , без сухости.
А насчет универсальной — ну лично я пока универсальнее РУ не встречала.


Делаю расклады на классической колоде Райдера Уэйта, на Таро Гномов, на Цыганском Оракуле (Сивиллы)
 
inkogniataДата: Ср, 25.11.2020, 14:14 | Сообщение # 2308
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Natalili, все очень индивидуально - смотрите галереи, что зацепит, то лучше и брать.
магия наслаждений будет сложна для новичка, поскольку она очень отличается от классики, но если готовы браться за изучение - то можно ее для отношений. то же самое с романтическим, что выше советуют.

из моих рекомендаций - light seer's. на все что угодно и на чувства в том числе - очень нежная, современная и приятная колода, близкая к классике по значениям. смотрю на ней совершенно любые вопросы.
еще из универсальных this might hurt - оч приятные глазу цвета, новое прочтение уэйта так сказать) чувства хорошо показывает, не сухо.


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Ср, 25.11.2020, 14:15
 
NataliliДата: Ср, 25.11.2020, 16:53 | Сообщение # 2309
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
inkogniata, flavia, Девочки, а что можете сказать насчет Манара? Думаю между 2 Магия наслаждений и Манара. Визуально нравятся обе.
 
inkogniataДата: Ср, 25.11.2020, 17:09 | Сообщение # 2310
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Natalili, манара тоже не классика (это вообще больше оракул), придется затратить усилия для изучения. колода на самом деле в большей степени психологическая, выкапывание паттернов, фобий и разных тараканов, девиаций. можно на чувства, но она глубже чем просто "любит ли меня вася".

Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Ср, 25.11.2020, 17:10
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz