Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 49 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 49 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
elitkaДата: Сб, 11.01.2014, 23:57 | Сообщение # 1441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Фрейя, мне очень понравилась книга таро темных ангелов,именно практической частью,и особой сильной пронизывающей энергетикой автора этого невозможно не почуствовать,к книге нужно покупать крекер и чай с чабрецом,после покупки поймете почему biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЭлленДата: Вс, 12.01.2014, 00:10 | Сообщение # 1442
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
к книге нужно покупать крекер и чай с чабрецом,после покупки поймете почему

Уже стало интересно tongue точнее любопытно


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
MiraДата: Вс, 12.01.2014, 03:40 | Сообщение # 1443
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Фрейя, на счет таро Шаманов: тоже думала приобрести данную колоду, но стала внимательно рассматривать галерею и передумала. С одной стороны, картинки на картах довольно симпатичные и красочные, но с другой, здесь слишком много попсовости. Ну не в тему этот комиксовый стиль на картах, призванных отражать традиции шаманизма. Хотя это лично мое мнение. Знаю, что многие пользуются данной колодай и нарадоваться не могут.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
felis04Дата: Вс, 12.01.2014, 22:08 | Сообщение # 1444
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
А может у кого еще есть мнение о колоде Скапини, а то отзывы о ней что-то противоречивые. Кто-то пишет что колода любит приврать, кто-то пишет что картинки не укладываются вообще ни в какую систему (я не имею ввиду Р-У)-художник творил интуитивно, а на Эклектике один человек пишет что вообще 4 года не мог понять ее smile Кроме эстетики еще и практика важна.

Сообщение отредактировал felis04 - Вс, 12.01.2014, 22:09
 
mainflouerДата: Вс, 12.01.2014, 22:32 | Сообщение # 1445
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
felis04, у меня она есть, колода конечно шикарна, с юмором и сарказмом)) Не знаю насколько карты могут приврать, ведь они показывают, а мы рассказываем - многое зависит от нашего восприятия. Расклады делала разные, в том числе кармические, но она так и не стала моей основной. Мне ближе то, что ближе к Р-У или Кроули.
 
AnettaДата: Вс, 12.01.2014, 22:39 | Сообщение # 1446
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
felis04, а вы, часом, не статистику ли по отзывам собираете? biggrin

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
MermaidДата: Вс, 12.01.2014, 23:15 | Сообщение # 1447
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Фрейя,
Цитата Фрейя ()
У меня появилось желание приобрести колоду "таро тёмных ангелов" и колоду "таро шаманов мир четырёх стихий" +книги к ним в придачу

колоды у меня есть обе, а книга пока только по "Темным ангелам".
Таро Темных ангелов я пользуюсь не активно (тяжеловато для меня преобладающее черно-темное, такое уж у меня субъективное энергетическое восприятие этой колоды). Однако при этом заметила такой ее плюс: даже при нечастом использовании колода работает и читается очень просто, если я к ней обращаюсь. Книга к колоде мне очень понравилась, соглашусь с Элиткой насчет энергетики автора - ну и медитацию / хождения в арканы я тоже люблю, так что мне на душу лег сам подход автора.
Не могу ничего сказать насчет использования Темных ангелов для работы с нашими темными сторонами, не использовала ее так. Как-то вышло так, что я с ней работала на простые, практические вопросы, а не на психологию или магию.

"Шаманы" у меня есть, а книги нет (пока нет). Я даже как-то и не очень мотивирована ее покупать, потому что с этой колодой диалог очень даже налажен - и у меня пока ощущение "третий лишний". Куплю скорее из любопытства, потому что интересная серия у "Ларца таро" - каждый автор что-то свое вносит. Колоду не использую на быт и прагматичные жизненные вопросы, так сразу сложилось само собой. Больше всего я с ней работаю над руническими формулами, использую ее как "костыли" при работе с рунами, ритуалами, при отслеживании своего настроения, работа со своими желаниями и прочий "селф-хелп" всякого рода. И вот эту колоду я как раз часто перебираю просто из-за визуального ряда, она успокаивает одними своими изображениями.
Шаманизм меня очень интересует (вернее, нео-шаманизм, так будет сказать корректнее), но я не воспринимаю при этом колоду "Таро Шаманов" как отражение реальной жизни шаманов. Наверное, как раз еще поэтому я не спешу покупать книгу - там именно через призму шаманизма колода дается, в то время как я совершенно не считаю, что она должна быть "дополнением к шаманским практикам". Это просто тематика, в которой она выдержана, она не обязана быть чисто шаманской в этом плане. Но она, несомненно, является шаманским инструментов в том смысле, в каком им является любая талантливая колода таро - то есть целительским по сути своей и "порталом". Вот это качество у нее точно есть.

Если кратко, я бы сказала так: книга к Ангелам произвела на меня впечатление более сильное, чем сама колода. А вот Шаманы пока сами по себе ощущаются очень сильным инструментом, про книгу не могу сказать - не читала (и все-таки она немного в другом ключе идет, чем мое восприятие колоды, насколько я по сканам поняла). Если не настраиваться, что "Шаманы" прямо обязаны отражать суть исконного шаманизма, а рассматривать их в свете нео-шаманизма (так сказать, в свете темы "городского шамана") - то очень даже эффективная колода. Да. наверное, истинно шаманские культуры могли бы посмеяться над ней , не знаю... Но для городских жителей наших обычных урабнистических культур нео-шаманизм - действенная целительная практика. И в этом смысле колода отличная.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 12.01.2014, 23:16
 
ЭлленДата: Пн, 13.01.2014, 00:39 | Сообщение # 1448
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата Mermaid ()
Не могу ничего сказать насчет использования Темных ангелов для работы с нашими темными сторонами, не использовала ее так. Как-то вышло так, что я с ней работала на простые, практические вопросы, а не на психологию или магию.
Вот и я хочу использовать чисто на простые и практические вопросы,так как магией и психологией не увлекаюсь)
Цитата Mermaid ()
тяжеловато для меня преобладающее черно-темное, такое уж у меня субъективное энергетическое восприятие этой колоды).

То же самое и у меня) Mira,, elitka, и Mermaid, благодарю вас за ваши мнения.Колоды я приобрету - завтра пойду оплачивать)Проверю их так сказать "на собственном опыте"


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
felis04Дата: Пн, 13.01.2014, 09:41 | Сообщение # 1449
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Anetta, ну получается что статистику smile не могу ни как определиться какую колоду выбрать как основную, а эта вроде бы привлекла, но есть сомнения. Хочется найти основную колоду, где прорисованы МА и чтобы была безотказна и чтобы значения укладывались в какую-то простую систему например число+масть (Р-У уже есть и не нравится), а еще очень заманчиво смотрятся всякие золоченые срезы и золоченые картинки smile
 
КленаДата: Пн, 13.01.2014, 10:03 | Сообщение # 1450
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Фрейя, У меня есть обе колоды и обе книги. По Ангелам да действительно добавить нечего. Книга отражает суть колоды. хотя как всегда есть что и от себя добавить у колоды свой шарм и довольно спокойный нрав. Что касается работы так вышло что использовала ее мало и все время на поиски человека, причем одного и тоже. Ушел в горы и его искали всем миром. колода четко показала что он заблудился и т.д. далее он опять потерялся и уже в МСК. там проблемы с памятью. Так колоду прорабатываю. На магию и психологию она не очень - не ее профиль. Зато всякого рода завихрения идущие ногами с детства ее конек.
Про Шаманов. Использовала на бытовуху - неплохо хотя ее диапозон несколько больше. Делала расклад 12 дней йоля - вот там интересные результаты. Расклад посвящен тому как проработать наступающий год в ключе имеющихся перспектив. Расклад то раскладом - но его результаты превзошли ожидания . он реально помог людям и неплохо показал перспе5ктивы года. Книга - хмм она неплоха , если вы Шаман начинающий и вам нужны настройки , а ценна она именно настройками . Карты сами работают несколько по инному - но довольно ладненько . В мантической части я бы поспорила с автором - довольно субьективно - хотя в мантике главное оэски сбывшиеся. Мне понравилось что она хорошо складывает картинку . Хотя как всякая шаманская колода может ответить жестко.
Если ищете шаманскую колоду на 100 -Индейцы Северной Америки- вот уж воистину напинает как Дон Хуан. Полезная колода . У меня нет. пока не мой уровень. Хотя когда у меня возникает сбой вектора прошусь на расклад Шаманский крест - помогает как таблэтка.
Из последнего довольна очень Иллюминатами. Даже не ожидала . В колоде много света и много позитива. Хорошо показывает как выйти из запутанной ситуации. как разрешиться проблема . и карту дня берет шикарно. В подарочном сете у меня карты с золотым срезом. выполненна супер. Хотя я не любитель ярких карт. но тут несколько другое . они очень подвижные а это для меня главное. и книга - она небольшая и классическая но я всегда ищу именно изюм -он там есть респект авторам
Да и еще из четких колод для себя лично - Заповедный Лес. эта вообще осечек не давала . никогда. хотя читает только меня.
Колесо года - тоже отличная колода простая и четкая - но она не классика. там надо учитывать что карты Влюбленные например в Викке несколько иное показывает. Там именно обряд повязания лентами.
 
ЭлленДата: Вт, 14.01.2014, 19:50 | Сообщение # 1451
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Клена,


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
КленаДата: Вт, 14.01.2014, 19:53 | Сообщение # 1452
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Фрейя,
Я не буду смеяться колода точно врачует душу, тело не пробовала, а помогать людям ее достоинство.
Да она самая
Удачи Вам! clover
 
ЭлленДата: Ср, 15.01.2014, 03:31 | Сообщение # 1453
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Интересно, а как работают эти колоды?Поделитесь пожалуйста кто знает.Лариса Ренар: Комплект Послания стихий: Карты ТАРО (78)+ Книга + CD
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/234704/ и вот эта: Таро Блестящей Идеи — Bright Idea Tarot - http://rozamira-tarot.ru/albom-b....ei.html


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер

Сообщение отредактировал Фрейя - Ср, 15.01.2014, 04:09
 
MiraДата: Ср, 15.01.2014, 04:09 | Сообщение # 1454
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Фрейя ()
Комплект Послания стихий: Карты ТАРО (78)+ Книга + CD

Что-то мне подсказывает, что это скорее оракул, а не таро. happy


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
ЭлленДата: Ср, 15.01.2014, 04:11 | Сообщение # 1455
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Mira, и мне так кажется.А про 2 колоду я тоже прочитала,что больше похожа на оракул и лучше всего работает с финансовой сферой.Интересно где можно найти полное значение карт?

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
TrollenДата: Ср, 15.01.2014, 19:59 | Сообщение # 1456
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Читал посты про декамерон и казанову, кто мужская колода кто женская..... не особо понятно.
Помогите выбрать. Нужна колода чиста для выявления сексуальных фантазий и желаний, а так же чтобы смогла показать каков человек в постели и ничего более. Без половой привязки, то есть и на мужчин и женщин смотреть чтобы.
Не работал никогда с эротическими колодами и думал не придется, однако возникла необходимость. Сам думаю по поводу казановы.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Сообщение отредактировал Trollen - Ср, 15.01.2014, 19:59
 
ГликерияДата: Ср, 15.01.2014, 20:10 | Сообщение # 1457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Trollen,
Цитата Trollen ()
Не работал никогда с эротическими колодами и думал не придется, однако возникла необходимость. Сам думаю по поводу казановы.

Вы если читали Декамерон или произведения Казановы...то и берите что больше по душе и в чем точней разбираетесь...обе колоды сильно привязаны к первоисточнику...хотя и обычная классика на них неплохо работает)))Потому что визуально Вам приятственней то и берите.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MiraДата: Ср, 15.01.2014, 20:30 | Сообщение # 1458
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Trollen ()
Читал посты про декамерон и казанову, кто мужская колода кто женская..... не особо понятно.
Помогите выбрать. Нужна колода чиста для выявления сексуальных фантазий и желаний, а так же чтобы смогла показать каков человек в постели и ничего более.

Из этих двух колод я бы взяла Казанову (собственно у меня есть эта колода), Декамерон он какой-то более грубый и мужицкий, девушек на нем точно не удобно будет смотреть.

А другие эротические колоды не рассматриваете? Например, Таро Магия наслаждений, мне кажется, под ваши цели может подойти.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
TrollenДата: Вс, 19.01.2014, 22:15 | Сообщение # 1459
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Гликерия не нечитал к сожалению, но порнуху немецкую смотрел) Визуально вообще не очень понимаю как на таком гадать.
Mira
Мне что-то отталкивает от магии наслеждений, не могу уловить что именно. Раз у тебя казанова а я как раз к ней все больше склоняюсь, как колода по разговорчивости? все понятно говорит или голову ломать приходится?


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
LotosДата: Вс, 19.01.2014, 22:20 | Сообщение # 1460
Группа: Удаленные





Trollen, по многочисленным отзывам Казанова -наилучший вариант ,понятный и заточенный на любовные и постельные отношения инструмент, и очень рабочая колода .

хотя мне больше нравится секс. магия и камсутра таро... biggrin ..чисто -визуально...

одна девушка у нас на форуме очень точно трактовала в секс. плане -расклады на Манаре..
-а сама я такие аспекты смотрю на оракулах Спеззано -всё таки психологом созданные оракулы -это само за себя говорит..


Сообщение отредактировал Lotos - Вс, 19.01.2014, 22:33
 
TrollenДата: Вс, 19.01.2014, 22:48 | Сообщение # 1461
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Lotos
что-то не созрел я до аракулов. манара по моему для этого не особо, мне кажется она больше на отношения или нет?
секс магия тоже вариант. Теперь собственно выбор между секс магией и казановой


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
MiraДата: Пн, 20.01.2014, 01:43 | Сообщение # 1462
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Trollen
Раз у тебя казанова а я как раз к ней все больше склоняюсь, как колода по разговорчивости? все понятно говорит или голову ломать приходится?

Колода очень разговорчивая и понятная, а если дать себе труд прочесть мемуары самого Казановы, то вообще все станет кристально ясно, будете с картами лучшими друзьями. biggrin


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 20.01.2014, 01:44
 
LotosДата: Пн, 20.01.2014, 10:01 | Сообщение # 1463
Группа: Удаленные





Mira, Trollen,

Цитата Mira ()
если дать себе труд прочесть мемуары самого Казановы, то вообще все станет кристально ясно, будете с картами лучшими друзьями.


Mira, права - это мнение я от многих слышала насчет Казановы..
 
DemianaДата: Ср, 22.01.2014, 11:00 | Сообщение # 1464
Группа: Удаленные





Подскажите, какая колода лучше работает с денежными вопросами, вопросами о работе и бизнесе? wacko

Сообщение отредактировал Demiana - Ср, 22.01.2014, 11:00
 
scorpivannaДата: Ср, 22.01.2014, 12:08 | Сообщение # 1465
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Demiana,
Цитата Demiana ()
Подскажите, какая колода лучше работает с денежными вопросами, вопросами о работе и бизнесе?

Таро гномов, Таро Нефертари... У меня на такие вопросы хорошо идет Таро черных котов.
 
AvAdonДата: Ср, 22.01.2014, 15:28 | Сообщение # 1466
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Demiana, Таро Тота cool
 
DemianaДата: Ср, 22.01.2014, 21:06 | Сообщение # 1467
Группа: Удаленные





scorpivanna,
Таро Гномов наслышана, но немного пугает МКБ. Таро Нефертари - не готова пока брать.. не тянет. Таро котов симпотичное, но малоинформативное для меня... Видно не созрела для них.

AvAdon,
Таро Тота Кроули - это же универсальная колода. Хотелось бы иметь более спец. заточенную колоду на финансовую сферу.

PS. Сейчас стою перед выбором:
1. Таро Гномов
2. Таро Черной и Белой магии
3. Таро Закон Притяжения

Прямо не знаю какую выбрать(

PS2. Решила рискнуть и все таки взять гномов)


Сообщение отредактировал Demiana - Пт, 24.01.2014, 11:25
 
Ксю777Дата: Пн, 24.02.2014, 21:07 | Сообщение # 1468
Группа: Удаленные





Здравствуйте,уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста, какая колода может подойти для раскладов на выявление магического воздействия на человека?
 
Gabriel305Дата: Пн, 24.02.2014, 22:32 | Сообщение # 1469
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Ксю777,
Цитата Ксю777 ()
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста, какая колода может подойти для раскладов на выявление магического воздействия на человека?

Насколько мне известно темные колоды это хорошо просматривают.: Черный Гримуар "Некрономикон", Таро Теней(В. Скляровой), вроде слышал, что Готическое Таро Варго тоже неплохие результаты дает в этих вопросах.


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
Ксю777Дата: Пн, 24.02.2014, 22:44 | Сообщение # 1470
Группа: Удаленные





Gabriel305, как вы думаете, Таро Белой и Черной магии могут подойти?К Вашему совету конечно прислушаюсь и просмотрю сейчас эти колоды.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz