Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 51 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 51 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
MaroylinДата: Вс, 27.07.2014, 13:28 | Сообщение # 1501
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Lurdes
Мне как то не особо Богемская Готика, наверное из - за коллажа, мне больше по душе рисованные колоды. Из готической темы для себя тоже пока отметила Готическое таро Варго.
 
Gabriel305Дата: Вс, 27.07.2014, 17:09 | Сообщение # 1502
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
на мой взгляд,вот я прямо чувствую ,вам подошла бы Богемская Готика! я и сама на неё посматриваю)

Колода красивая и стоящая, одно время очень сильно её хотел, но потом как то отпустило)


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
LurdesДата: Вс, 27.07.2014, 17:12 | Сообщение # 1503
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Gabriel305,
Цитата Gabriel305 ()
Колода красивая и стоящая, одно время очень сильно её хотел, но потом как то отпустило)


вы прямо мои ощущения по поводу колоды написали smile
я не очень жалую темные колоды ,но эта вот чем-то притягивает


Акуна Матата
 
Medusa_GorgonДата: Пн, 11.08.2014, 21:37 | Сообщение # 1504
Группа: Удаленные





Доброго времени суток. Я тут новичок, да и вообще новичок. Вот уже неделю пытаюсь выбрать для себя колоду карт, хочется красивую, что б в руки брать приятно было, рассматривать интересно. Присмотрела Таро Галерея и Иллюминатов, 7 дверей, Lo Scarabeo. Симпатия в порядке убывания. Очень красивые колоды, но вот боюсь, что слишком зелена я для них. Может, кто советом поможет? Спасибо.
 
MainBeliveДата: Пн, 11.08.2014, 22:45 | Сообщение # 1505
Группа: Удаленные





Цитата Medusa_Gorgon ()
Может, кто советом поможет? Спасибо.

У меня было универсальное таро и для новичка хорошо идет.Так же мне нравится колдовское таро,оно читается как классика)
 
ЛаникаДата: Пн, 11.08.2014, 22:47 | Сообщение # 1506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Medusa_Gorgon, для начала попробуйте Таро Сексуальная Магия, эта колода очень легкая и простая в понимании smile Брать колоды лучше изд-ва U.S.Games, AGMüller.

Сообщение отредактировал Ланика - Пн, 11.08.2014, 22:50
 
LieninДата: Вт, 12.08.2014, 04:09 | Сообщение # 1507
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Medusa_Gorgon, из предложенного вами я бы остановилась на 78 дверях, так как они очень часто говорят картинкой. Для работы с Галереей особых навыков не надо, просто арканы у нее не такие "говорящие". Иллюминанты слишком детализированные, вы можете в них потеряться. ЛО Скарабео очень приятная, но это смешение нескольких традиций, разбираться надо.
Еще могу посоветовать Таро Уэйта (есть много перерисовок в разных цветовых гаммах). Он универсален и понятен.
 
Luba_YuДата: Вт, 12.08.2014, 09:26 | Сообщение # 1508
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Medusa_Gorgon, если вы только начинаете изучать Таро, то с любой колодой будете начинать сначала, так что любая потенциально может быть "сложной". happy Берите ту, которая больше по душе, которая вдохновляет на изучение и работу.

А вообще поиск "своей" колоды - процесс долгий, на это годы уходят.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
ЛаникаДата: Вт, 12.08.2014, 10:10 | Сообщение # 1509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Luba_Yu,
Цитата Luba_Yu ()
А вообще поиск "своей" колоды - процесс долгий, на это годы уходят.


Совершенно верно, я "свою" не сразу нашла, были всякие-разные колоды. Каждая колода - как человек и с каждым нужно общаться и понять, твой он или нет.
 
LurdesДата: Вт, 12.08.2014, 12:34 | Сообщение # 1510
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Medusa_Gorgon,
Цитата Medusa_Gorgon ()
Я тут новичок, да и вообще новичок. Вот уже неделю пытаюсь выбрать для себя колоду карт, хочется красивую, что б в руки брать приятно было, рассматривать интересно.

думаю вам подойдет Универсальное таро ,таро Галерея ,которое вам понравилось-тоже вам подойдет.
это классика, с которой как раз хорошо начинать и учиться,и колоды эти -красивые!


Акуна Матата
 
LuLuДата: Вт, 12.08.2014, 14:01 | Сообщение # 1511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Medusa_Gorgon, если только начинаете изучать - берите классическую колоду, чтоб лучше понять саму систему тару. Именно по классике больше всего материалов в сети и по форумах, книг, обсуждений.
Из вашего списка Иллюминаты больше всего тяготеют к классике. Галерея красивая, но там рисунки спорные и очень похожие между собой в МА, новичку будет сложно. Ло Скарабео почти классика, но там много от школы Кроули. А 78 дверей - оракульная, многим нравится, но в ней есть расхождения с классической системой таро.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
SUN1234Дата: Вт, 12.08.2014, 15:23 | Сообщение # 1512
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
А кто то использует "лунный свет" авторский оракул?
Год уже смотрю, никак не могу решиться.. Стоит купить?
 
ЛаникаДата: Вт, 12.08.2014, 16:24 | Сообщение # 1513
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
А 78 дверей - оракульная, многим нравится, но в ней есть расхождения с классической системой таро.


Согласна, эта колода была моей первой и мне, как новичку, было очень трудно понимать ее. А начала понимать Таро только после приобретения колоды Сексуальная Магия - именно на уровне интуиции, без книжек и "шпаргалок" biggrin


Сообщение отредактировал Ланика - Вт, 12.08.2014, 16:49
 
Gabriel305Дата: Вт, 12.08.2014, 21:40 | Сообщение # 1514
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
LuLu, Немного не соглашусь с Вами...а где написано что начинать нужно именно с классики? У меня есть знакомые которые начинали с очень неординарных колод и ничего, это все зависит индивидуально от человека и его предпочтений, возможно где то от его восприятия.

Medusa_Gorgon, Вам следует ориентироваться именно на свои предпочтения и ощущения, если Вам визуально и вообще нравится колода, её исполнение, картинки и т.д., то смело покупайте.

Вообще конечно согласен, что начинать нужно с классики , но опять же повторюсь это все очень индивидуально.


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
ИридаДата: Вт, 12.08.2014, 22:12 | Сообщение # 1515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Gabriel305, а я немного не соглашусь с вами..
Даже те, кто якобы успешно (это не проверяемо) начал работу с неординарными картами (а значит это скорее всего Оракульные колоды, а не Таро,т.к. Таро имеет жесткий и цельный алгоритм и его надо изучить...) все равно придут к тому,что необходимо учить матчасть...
Можно ехать из Питера в Москву через Токио,но не нужно,как и пытаться достать левой ногой правое ухо..Хотя и можно...
Так вот - если человек все же сначала учит, а потом работает,то он тратит гораздо меньше времени и с большей пользой для того,чтобы из любителя получился хороший специалист...
Зачем изобретать второй раз колесо??? Лучше пользоваться изобретенным с большей пользой для себя и других и продолжать дальше развитие ...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 12.08.2014, 22:12
 
LuLuДата: Вт, 12.08.2014, 23:44 | Сообщение # 1516
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Gabriel305, ну, в общем я и не говорила, что надо начинать с классики. Я сказала, что с классической колодой легче изучить систему таро smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 13.08.2014, 00:12
 
Medusa_GorgonДата: Пт, 15.08.2014, 19:32 | Сообщение # 1517
Группа: Удаленные





Как много ответов. Большое всем спасибо за советы.
 
ЛаникаДата: Пт, 15.08.2014, 20:25 | Сообщение # 1518
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Medusa_Gorgon, вы потом напишите, какую колоду решили взять biggrin
 
LurdesДата: Пт, 15.08.2014, 20:40 | Сообщение # 1519
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
Medusa_Gorgon, вы потом напишите, какую колоду решили взять

да,напишите!а то мы тут столько всего насоветовали smile
но я всё же придерживаюсь мнения ,что начинать нужно с классики Райдер-Уайт или Универсальное таро.-это,по моему мнению азы,как букварь для первоклассника.и я согласна в этом плане с LuLu.


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Сб, 16.08.2014, 06:06 | Сообщение # 1520
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lurdes, моей первой колодой был райдеровкий клон - Древний свиток. Спустя месяца два нашей игры "сегодня буду говорить, завтра промолчу" спросила на что хочет гадать, на важные вопросы, отложила. Взяла Мыс теней, ни разу не пожалела,

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Сб, 16.08.2014, 10:26 | Сообщение # 1521
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Lurdes, моей первой колодой был райдеровкий клон - Древний свиток. Спустя месяца два нашей игры "сегодня буду говорить, завтра промолчу" спросила на что хочет гадать, на важные вопросы, отложила. Взяла Мыс теней, ни разу не пожалела,

таро Мыса Теней -можно сказать,прорайдеровская колода -немного со своими нюансами.-но всё равно я ещё считаю тоже близкой к классике.
как и Древний Свиток .Из прорайдеровских колод -новичку подойдет - много колод.


Акуна Матата
 
Medusa_GorgonДата: Пн, 18.08.2014, 20:05 | Сообщение # 1522
Группа: Удаленные





Остановилась на Универсальных и Галереи. Закажу первые, потом, через какое-то время и вторые. Уж очень нравится рисовка Галереи. tongue
 
ТорхильдДата: Вт, 19.08.2014, 02:55 | Сообщение # 1523
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Medusa_Gorgon, галерея красавица, мы как раз ведем ее проработку, присоединяйтесь biggrin

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
NansyДата: Чт, 21.08.2014, 22:42 | Сообщение # 1524
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Всем привет.... прочитав эту ветку от начала и до конца, посмотрев сылки на колоды данные участниками сей темы, ничего примечательного для себя так и не нашла, более менее меня заинтересовало Таро Сирен и 78 дверей, ну еще может таро Сексуальной магии, Сирены это классика только в стиле русалок.... 78 дверей не совсем понятно, буду теперь читать проработку этих колод. Они я так думаю у меня будут в очереди на приобретение. Есть у меня пара колод по РУ. Еще Нью Вижн. Очень запала на Таро Гномов..... пока не пойму почему, но что то они меня сильно зовут. Видимо пока меня привлекает только классика жанра. А вообще хочется сказать всем участникам данной темы спасибо за множество полезной информации !!!!

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
 
LisaДата: Пт, 22.08.2014, 11:58 | Сообщение # 1525
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Девочки,а на форуме нет информации по колоде карт Таро "Универсальный ключ" ?Не нашла я,так хотелось почитать..
 
СимфонияДата: Пт, 22.08.2014, 17:54 | Сообщение # 1526
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Lisa,
Цитата Lisa ()
Не нашла я,так хотелось почитать..

простите бога ради, но чего там читать. Это РУ в 3д. Нелюбовь у меня к ней с первого взгляда.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
ЛаникаДата: Пт, 22.08.2014, 21:17 | Сообщение # 1527
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Цитата Симфония ()
Нелюбовь у меня к ней с первого взгляда.


Ой, да, мультяшно wacko

Цитата Nansy ()
Видимо пока меня привлекает только классика жанра.


Я тоже за классику жанра. У меня 2 колоды - РУ и Кроули, обе колоды изд-ва U.S.Games. В будущем хочется взять Shadowscapes, но только не изд-ва Ло Скарабео wacko
 
LuLuДата: Пт, 22.08.2014, 21:39 | Сообщение # 1528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Lisa, у нас в теме по Уэйту (теория) девочки по ходу и Универсальный Ключ выставляли - собственно, никаких особых значений по ней не помню, классика она и есть классика.

У меня есть эта колода, мне очень нравится, красивая. Она, как по мне, очень хорошо читается с перевертышами, гораздо понятнее даже чем Р-У. Я ею смотрю негативы и проблемы - ответы у нее какие-то лаконичные и простые, что ли. Хорошая колода


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NansyДата: Пт, 22.08.2014, 22:23 | Сообщение # 1529
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уневерсальный ключ... замечатьльная красивая колода.... мягкая, светлая и легко читается.

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
 
AiprylДата: Пт, 22.08.2014, 22:45 | Сообщение # 1530
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пт, 22.08.2014, 22:45
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz