Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 53 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 53 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
LurdesДата: Вт, 26.08.2014, 11:15 | Сообщение # 1561
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Omega,
Цитата Omega ()
два человека похвалили ЛоСкарабео, один поругал Гранд-Фаир, так что вывод напрашивается сам собой

smile я тоже склоняюсь к покупке Ло Скарабео.

Linien ,писала в Теме Наши колоды ,что приобрела эту колоду от Гранд -Фаир ,надо бы спросить её отзыв. хотя она вроде написала там же ,что ей всё нравится)


Акуна Матата
 
LieninДата: Вт, 26.08.2014, 11:22 | Сообщение # 1562
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, я колодой довольна. Качество картона вполне ничего, цветопередача хорошая. Единственное что на нескольких картах из пентаклей облуплена позолота (и я это видела у тех же пентаклей, но у другого человека).
А еще под позолотой все покрашено краской, так что если со временем позолота сползет, белые пятна от этого не появятся.
 
LuLuДата: Вт, 26.08.2014, 18:39 | Сообщение # 1563
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Lienin, это не облуплена позолота, наоборот - такова задумка автора biggrin
У меня была эта колода (не мое оказалось), чистый Ло, там тоже именно пентакли не полностью позолотили. Но смотрелось неплохо. К качеству претензий не было


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LieninДата: Вт, 26.08.2014, 19:32 | Сообщение # 1564
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
LuLu, странная задумка, имхо.
 
ЛаникаДата: Вт, 26.08.2014, 22:20 | Сообщение # 1565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Какие колоды очень хорошо подходят для прогнозов? Я заметила, что мои карты (РУ, Кроули) хорошо показывают текущее состояние, а про будущее - 50/50 wacko

Сообщение отредактировал Ланика - Вт, 26.08.2014, 22:20
 
MainBeliveДата: Вт, 26.08.2014, 23:16 | Сообщение # 1566
Группа: Удаленные





Цитата Ланика ()
Какие колоды очень хорошо подходят для прогнозов
Мне кажется что это Колесо года например ,как раз разделено на периоды.
 
ZemkeithДата: Вт, 26.08.2014, 23:23 | Сообщение # 1567
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ланика, ты знаешь....я даже задумалась biggrin насколько могу судить, любая колода дает прогнозы, единственное, у каждой есть своя специфика: некоторые, как рабочие лошадки и болтушки - обо всем на свете, другие - сдержанные и только по делу, без подробностей, третьи - сразу отметают какую-то сферу, например, очень неохотно отвечают на вопросы про отношения...но прогноз дает любая колода...мне еще не доводилось встречать исключения...возможно, нужно время сработаться?

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
drakonДата: Вт, 26.08.2014, 23:24 | Сообщение # 1568
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Золотое Универсальное Таро моя любимая колода, в чём разница изданий не знаю. Заказывала Гранд-Фаир, пришла Ло Скарабео за ту же цену 600 рублей.Заказывала в Магик книга

Золотое Универсальное Таро
 
ЛаникаДата: Вт, 26.08.2014, 23:27 | Сообщение # 1569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Zemkeith, это точно, у каждой колоды свой характер, я это заметила, у меня Кроули любит рассказывать про текущее, а про будущее неохотно wacko Тут два варианта: или нужно время, чтобы сработаться с ней, или взять парочку-другую колод biggrin

Сообщение отредактировал Ланика - Вт, 26.08.2014, 23:27
 
ZemkeithДата: Вт, 26.08.2014, 23:31 | Сообщение # 1570
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ланика, хм...может, и правда у нее такая особенность...признаюсь, с таро тота я не работала и пока не собираюсь, предпочитаю уэйта и его клонов smile а насчет еще парочки колод - очень хорошая мысль, у меня одномоментно работают не менее 5 колод, а, как правило, до 15, периодически устраиваю ротацию, но есть и любимые, которые со мной почти все время smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЛаникаДата: Вт, 26.08.2014, 23:33 | Сообщение # 1571
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Zemkeith, у тебя какая самая любимая на данный момент колода?
 
ZemkeithДата: Вт, 26.08.2014, 23:44 | Сообщение # 1572
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ланика, у меня их около 400, а может, уже и больше, и я реально все их очень нежно люблю biggrin biggrin biggrin
но я понимаю, о чем ты спрашиваешь smile
вообще самая близкая по духу своему колода для меня Watcher angel tarot Мишель Белланджер и Жаклин Уильямс, влюбилась в нее с первого взгляда, аж до такой степени, что нашла на фэйсбуке автора, задружилась с ней, и она мне персонально прислала из штатов несколько экземпляров smile не могу сказать, что часто на ней работаю, но мне нравится ее просто в руках держать, рассматривать, разговаривать с ними...она сдержанная, но откровенная, необычная smile
ну, а если брать прям вот на здесь и сейчас, то рядом со мной РУ, Колесо года, Викториана, Древний свиток, Иллюминаты, Джейн Остин в проработке...Колдовское Эллен Дуган...и куча на очереди biggrin biggrin biggrin
а у тебя?


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЛаникаДата: Ср, 27.08.2014, 00:00 | Сообщение # 1573
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Zemkeith,
Цитата Zemkeith ()
у меня их около 400, а может, уже и больше, и я реально все их очень нежно люблю


ух, сколько у тебя колод, а то в теме "Списки наших колод" я не нашла тебя ah Раньше мне было очень интересно, сколько и какие у тебя колоды, теперь буду знать, интересно, почему в твоей коллекции нет колоды Таро Тота, она очень популярная и универсальная, как и РУ smile

Цитата Zemkeith ()
Watcher angel tarot Мишель Белланджер и Жаклин Уильямс


Красивая, изящная колода, необычная, впервые вижу flowers

Цитата Zemkeith ()
ну, а если брать прям вот на здесь и сейчас, то рядом со мной РУ, Колесо года, Викториана, Древний свиток, Иллюминаты, Джейн Остин в проработке...Колдовское Эллен Дуган...и куча на очереди
а у тебя?


У меня скромная коллекция - всего 2 - РУ, Тота ah В данный момент прорабатываю Кроули, хочу посмотреть, что сбудется у участников моей акции, и после этого решу, брать новую колоду или нет.
 
AiprylДата: Ср, 27.08.2014, 10:59 | Сообщение # 1574
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЛаникаДата: Ср, 27.08.2014, 12:07 | Сообщение # 1575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Zemkeith
Интересно было бы глянуть,хоть на фото, на четыреста колод! Как они хранятся...это же целый магазин


Присоединяюсь, очень хотелось бы посмотреть на всю эту красоту, хоть на фото cupid Немного стало завидно))) biggrin

Zemkeith, а вообще, мое тебе восхищение, мне очень нравится, как ты трактуешь карты и видишь их, расклады всегда подробные и очень развернутые heart
 
ZemkeithДата: Ср, 27.08.2014, 12:25 | Сообщение # 1576
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Aipryl, Ланика, ой, они у меня уже во всяких разных, порой непредсказуемых местах...в полках, шкафу, тумбочках и ящичках...вообще голубая мечта сделать шкаф-купе на всю стену для карт и книг, вот тогда можно эту красоту фоткать со всех ракурсов biggrin
Ланика, спасибо тебе большое, это целиком взаимно smile на самом деле я очень рада, что форум дает возможность для практики и обмена мнениями с коллегами и друзьями, здесь очень много интересных и талантливых людей, с которыми завсегда можно пообсуждать, поучиться и просто поговорить за жизнь wink smile


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Ср, 27.08.2014, 12:26
 
ЛаникаДата: Ср, 27.08.2014, 12:32 | Сообщение # 1577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Zemkeith,
Цитата Zemkeith ()
вообще голубая мечта сделать шкаф-купе на всю стену для карт и книг, вот тогда можно эту красоту фоткать со всех ракурсов


Это было бы очень здорово, мечты должны сбываться! У тебя очень хорошая коллекция, много интересных колод. Сколько лет она собиралась?
 
ZemkeithДата: Ср, 27.08.2014, 12:42 | Сообщение # 1578
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ланика, ну, это не самая большая коллекция, есть еще более многочисленные, я где-то на эклектике читала, что у одного товарища более 2500 колод biggrin biggrin biggrin
ты знаешь, я не то чтобы целенаправленно собираю...моментами да, а так, что понравится. начала где-то лет 10-12 назад, когда стала учиться работать с таро в таро-клубе Ани Котельниковой. сначала покупала колоды по симпатии или под семинары, потом много лет покупала от случая к случаю, потому что для работы использовала всего несколько колод, а вот пару лет назад пришла к нам сюда на форум, и понеслось biggrin когда читаешь столько интересных и полезных отзывов о самых разных колодах, невольно хочется и самой попробовать поработать, потом приходит мысль пообщаться с авторами, а у них есть свои знакомые, друзья и коллеги, которые предлагают свои порой самобытные самизадтовские, но все же очень яркие колоды...в общем, этот процесс бесконечен...в отличие от места в шкафу biggrin biggrin biggrin


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЛаникаДата: Ср, 27.08.2014, 12:50 | Сообщение # 1579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Zemkeith, очень интересная история, спасибо тебе flowers А как у тебя появился интерес к Таро? Как-нибудь, может быть, доберусь до такого количества колод ah biggrin biggrin biggrin
 
ZemkeithДата: Ср, 27.08.2014, 12:59 | Сообщение # 1580
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ланика, честно? щас будешь смеяться smile у меня есть очень хорошая знакомая, мы с ней давно знаем друг друга, так вот на тот момент, лет 12 назад, у нее была сильная заинтересованность в одном мч, и она постоянно просила меня погадать, а я с детства гадаю, только начинала с простой колоды в 36 карт, а потом сама освоила ленорман. и вот гадала я ей, гадала...в общем, долго и много smile когда звонки с просьбой погадать пошли после 12 ночи через день, я поняла, что с этим нужно что-то делать: внушения не работали, в отказ пойти - вроде бы хорошая знакомая, много общих интересов...в общем залезла я в интернет, поискала и нашла российский таро-клуб, а при нем курсы...а потом так ненавязчиво предложила: пойдем, поучимся... wink мы и пошли smile увы, она так до сих пор и не гадает, точнее, работает с картами, но по другой системе, по нумерологии, с гаданием это не связано. ну, а я продолжаю доблестные семейные традиции, теперь уже и с таро, чему очень рада smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЛаникаДата: Ср, 27.08.2014, 13:15 | Сообщение # 1581
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Zemkeith, классно как, выражаю тебе мое восхищение, что не останавливаешься на достигнутом и продолжаешь осваивать и пробовать новые и новые колоды, это очень увлекательное дело и оно способствует развитию интуиции и расширению кругозора. Так держать! smile Пойду посмотрю себе какую-нибудь новую колоду))) icecream
 
ЛалаДата: Ср, 27.08.2014, 13:19 | Сообщение # 1582
Группа: Удаленные





Zemkeith,
Цитата Zemkeith ()
Иллюминаты, Джейн Остин в проработке...Колдовское Эллен Дуган.

вот опять же как все сугубо индивидуально
Иллюминаты не пошли вообще, подумываю о продаже ,но пока еще не решила
Колдовское так себе,хотя пользуюсь, но мало, явно не мои колоды

Зы а я хочу себе все что-то типа этажерки купить для колод, проблема в том, что места нет, куда ее (этажерку) ставить wacko
 
ЛаникаДата: Ср, 27.08.2014, 13:23 | Сообщение # 1583
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Лала, я бы купила сундучок какой-нибудь красивый biggrin



Сообщение отредактировал Ланика - Ср, 27.08.2014, 13:23
 
ЛалаДата: Ср, 27.08.2014, 13:29 | Сообщение # 1584
Группа: Удаленные





Ланика,

пожалуйте, на любой вкус:)
 
ZemkeithДата: Ср, 27.08.2014, 13:36 | Сообщение # 1585
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ланика, обязательно посмотри, классно мотивирует...тем более скоро 1 сентября, полнолуние....да мало ли поводов порадовать себя новой колодой wink smile а ты умничка, что тота запустила в проработку, я тебе уже говорила, что ты просто молодчинка flowers у меня есть несколько колод кроулианской закалки, но пока как-то не тянет...

Лала, имхо, работать можно на любой колоде, просто есть те, которые нам ближе по своей тематике и визуальному ряду, другие нейтральны, а некоторые сложны для восприятия...у меня за все время работы с таро заупрямились две колоды - гномы и симболон, хотя, по сути, их с натягом можно назвать таро, скорее, оракульные колоды. хожу вокруг них кругами уже несколько лет biggrin уверена, что дело в практике, некоторые колоды начинают работать со скрипом, а потом словно какой-то барьер исчезает, у меня так было с hezicos tarot. думаю, что если колода не откликается, значит, мы пока просто не настроены на одну волну, если колода при этом нравится, то можно сделать попытку чуть позже, в другом настроении smile


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЛалаДата: Ср, 27.08.2014, 13:58 | Сообщение # 1586
Группа: Удаленные





Zemkeith,
не знаю, у меня есть колоды, которые сразу на контакт идут, даже от которых этого не ожидаешь вначале, и наоборот, на которые рассчитываешь, ну вообще никак. Они, конечно, ждут своего часа, ну вот скажем за последние полгода, даже желания не было взять в руки, рассмотреть, хотя , когда покупала , ведь хотела biggrin Энергетика у всех колод разная, наверно из-за этого wacko
 
TatsДата: Чт, 28.08.2014, 14:00 | Сообщение # 1587
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Друзья, всем привет!

Обращаюсь к счастливым обладателям Енохианского Таро, стоит ли заказывать отдельно книгу по колоде, как вы считаете? Буклет, который идет в комплекте, насколько он информативен?
 
AiprylДата: Чт, 28.08.2014, 14:03 | Сообщение # 1588
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ZemkeithДата: Чт, 28.08.2014, 14:04 | Сообщение # 1589
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Tats, привет smile
Я эту книгу буквально пару дней назад в очередной раз нашла в своих закромах и подумала, что, возможно, стоит снова вернуться к ее проработке biggrin мы про это издание говорим?


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
TatsДата: Чт, 28.08.2014, 14:06 | Сообщение # 1590
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Aipryl,

Благодарю за комментарий, разобралась уже)

Zemkeith, привет)

Да-да-да, это оно)! Уже давно к нему присматривалась, понравилась необычность концепции и иллюстрации сюрреалистические. Книгу отдельно заказывала?


Сообщение отредактировал Tats - Чт, 28.08.2014, 14:21
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz