Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 54 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 54 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
ZemkeithДата: Чт, 28.08.2014, 14:12 | Сообщение # 1591
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Tats, ага, отдельно, колода ехала из Канады, а книгу на амазоне заказала еще в прошлом году, начали тут проработку с переводом, но заглохло все sad я пока в енохианской магии не сильна, но могу тебе точно сказать, что книга подробнее буклета даже в том, что касается трактовки и описания карт, вот в части ритуалов не могу прокомментировать, пока глубоко в них не забиралась, но, мне кажется, по-любому в книге больше инфы, она довольно толстая.

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
TatsДата: Чт, 28.08.2014, 14:28 | Сообщение # 1592
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Zemkeith,

Тему эту уже просмотрела, естественно) Непростая колода, наверное, поэтому и заглохло обсуждение. Я пока в ритуалы не суюсь, так, пару раз для эксперимента делала, но собираюсь поплотнее этим заняться, а именно каббалистическая традиция привлекает. Енохиана вообще темный лес, для начала в символике разобраться нужно, вместе это сподручнее будет сделать, надеюсь, еще единомышленников найдем!

Вот и стимул появился наконец до банка дойти, карту оформить взамен утерянной)) Буду и колоду и книжку заказывать, убедила)!
 
ZemkeithДата: Чт, 28.08.2014, 14:31 | Сообщение # 1593
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Tats,

Цитата Tats ()
Буду и колоду и книжку заказывать

очень правильное решение biggrin biggrin biggrin

хочешь, я тебе несколько страниц из книги отсканю, чтобы иметь представление, как там и что?


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
TatsДата: Чт, 28.08.2014, 14:46 | Сообщение # 1594
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Zemkeith,

Благодарю, но - удивительное дело! - Интернет знает все) Я уже просмотрела на гугл букс содержание и несколько страничек. Скоро вступлю в ряды енохианцев))


Сообщение отредактировал Tats - Чт, 28.08.2014, 14:46
 
ZemkeithДата: Чт, 28.08.2014, 14:49 | Сообщение # 1595
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Tats, отлично, может, и правда получится продолжить проработку, мне тоже очень нравится и колода, и задумка, и визуальный ряд, я вообще очень люблю все, что связано с темой ангелов, так что буду очень рада, если мы займемся изучением вместе flowers

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
AiprylДата: Чт, 28.08.2014, 17:16 | Сообщение # 1596
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ZemkeithДата: Чт, 28.08.2014, 17:20 | Сообщение # 1597
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Aipryl, вот здесь

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
AiprylДата: Чт, 28.08.2014, 17:28 | Сообщение # 1598
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ZemkeithДата: Чт, 28.08.2014, 17:31 | Сообщение # 1599
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Aipryl, на канадском амазоне вроде есть, вот здесь

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
AiprylДата: Чт, 28.08.2014, 17:45 | Сообщение # 1600
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ZemkeithДата: Чт, 28.08.2014, 17:48 | Сообщение # 1601
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
эта книга,которая побольше,она примерно 15*20 см,в мягкой обложке и стр. на 250,с прокленным переплётом?

точно smile
я покупала карты и книгу отдельно, карты, насколько я помню, в канадском амазоне, книгу не помню, возможно, тоже там же, но она точно б/у, стоила копейки, что-то вроде 7 долларов, правда, еще плюс пересыл. книга подробнее мбк, вложенной в коробочку с колодой. а комплект колода+книга я вживую у нас не видела, возможно, просто не интересовалась...


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
AiprylДата: Чт, 28.08.2014, 18:02 | Сообщение # 1602
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ZemkeithДата: Чт, 28.08.2014, 18:04 | Сообщение # 1603
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Aipryl, а я, честно признаться, российские и не особо смотрела, очень дорого у нас получалось, я покупала больше года назад, но помню, что из канады даже с доставкой получалось дешевле, чем у нас тут без доставки smile возможно, красный набор просто переиздание, хотя сама колода у меня в красной коробочке, а вот книга старого образца.

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
AiprylДата: Чт, 28.08.2014, 19:15 | Сообщение # 1604
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 28.08.2014, 19:19
 
ZemkeithДата: Чт, 28.08.2014, 19:28 | Сообщение # 1605
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Aipryl, мне кажется, это не та книга, та книга на 350 страниц, а эта на 23, это, видимо, пособие дополнительное, но не сама книга...

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
kyrtepДата: Чт, 28.08.2014, 19:33 | Сообщение # 1606
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Tats, те кто серьезно занимаются енохианской магией, крайне негативно относятся и к этой колоде и к её автору, так как он в вопросе не разбирается ни разу. Все его работы - пустословие и неудачная компиляция чужих материалов.

Если Вы действительно хотите разобраться в предмете, то лучше взять вот такую вещь. Там в комплекте замечательная книга в которой довольно доступно и последовательно разбирается енохиана в традиции Золотой Зари.


Сообщение отредактировал kyrtep - Чт, 28.08.2014, 19:34
 
AiprylДата: Чт, 28.08.2014, 19:35 | Сообщение # 1607
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 28.08.2014, 19:46
 
kyrtepДата: Чт, 28.08.2014, 19:53 | Сообщение # 1608
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Aipryl, кстати, ту колоду которая Вам понравилась, единственно за что хвалят, так это за качество исполнения. Так как художница, которая её рисовала, к господину Шуллеру не имеет никакого отношения))))

Сообщение отредактировал kyrtep - Чт, 28.08.2014, 19:53
 
AiprylДата: Чт, 28.08.2014, 20:19 | Сообщение # 1609
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 28.08.2014, 20:21
 
kyrtepДата: Чт, 28.08.2014, 20:43 | Сообщение # 1610
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
P.S. 2....
Ааа ... колоду ,которая мне понравилась рисовал тот человек,который не писал по ней бредовую книгу? Так получается?

Зрите в корень))))

Что почитать, вопрос сложный. Я в енохиане не гройс специалист, у меня другая сфера интересов. Но для того, чтобы хоть немножко разобраться в теме (для себя) я прочитал следующие вещи (в порядке возрастания сложности):
1. Бенджамин Роув. Введение в енохианскую магию. Опубликовано в виде приложения к книге "Видение и Голос" Алистера Кроули.
2. Книга-компаньон к колоде, на которую я приводил ссылку выше.
3. "Полная система магии Золотой Зари" Израэля Регарди. См. раздел посвященный енохианской системе.


Сообщение отредактировал kyrtep - Чт, 28.08.2014, 20:44
 
AiprylДата: Чт, 28.08.2014, 21:04 | Сообщение # 1611
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
kyrtepДата: Чт, 28.08.2014, 21:50 | Сообщение # 1612
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Aipryl,



Сообщение отредактировал kyrtep - Пт, 29.08.2014, 16:47
 
TatsДата: Пт, 29.08.2014, 01:52 | Сообщение # 1613
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Zemkeith,



kyrtep,



Символика Енохианского таро не имеет никакого отношения к одноименной магической традиции, такова ваша точка зрения? Прочту что-нибудь из вашего списка, чтобы составить общее представление, и приобрету эту приятную с эстетической точки зрения колоду)


Сообщение отредактировал Tats - Пт, 29.08.2014, 01:53
 
ZemkeithДата: Пт, 29.08.2014, 01:55 | Сообщение # 1614
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Tats,


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЛаникаДата: Пт, 12.09.2014, 19:48 | Сообщение # 1615
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
У кого есть Deviant Moon, прошу откликнуться, как она в работе и какие сферы жизни эта колода с большей достоверностью освещает? Эта колода - оракул или читается как классика?

Заранее всем спасибо! flowers
 
TaliyaДата: Пт, 12.09.2014, 20:58 | Сообщение # 1616
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛаникаДата: Пт, 12.09.2014, 21:29 | Сообщение # 1617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Taliya, как замечательно, ваш отзыв очень впечатлил, большое вам спасибо, эту колоду уже заказала, жду-недождусь, когда она у меня будет ah
 
TaliyaДата: Пт, 12.09.2014, 21:48 | Сообщение # 1618
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пт, 12.09.2014, 21:51
 
FlowerAnnДата: Сб, 13.09.2014, 00:35 | Сообщение # 1619
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Хотелось бы спросить мнения, у кого есть Mary-El Tarot. Хороша ли в работе, насколько понятна, т.к. колода весьма специфическая.

В личке не гадаю
 
ЛахесисДата: Вс, 14.09.2014, 23:38 | Сообщение # 1620
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ланика, последние полгода очень плотно стала работать с Девиантами, практически не выпускаю из рук, даже Тота забросила. Колода крута, чем больше работаю, тем больше понимаю, что за каждой картой стоит работа, мысль автора и понимание системы, что большая редкость. Как и у многих на форуме, у меня есть коллекция колод, красивых колод, но все это по мотивам ру, тота и немного отсебятины. Вот Валенца - надо отдать ему дрлжное, не занимается отсебятиной, он понимает таро как систему, и исходя из этого сделал оригинальную колоду. Она очень красивая- все, кто ее видят у меня, говорят одну фразу "какая красивая колода", хотя с экрана она не производит такого впечатления, и очень точная, выразительная, отлично говорит и просто картинкой, можно даже показать кверенту картинку к обьяснению, для убедительности- работает).

И у меня тоже вопрос про Deviant moon. Есть ли отличие у первого и второго издания? (Которые с рамками, 1-е с 6ж коробка, второе- с луной)? Вроде кто то писал, что первое так себе, а второе самое лучшее, но может я путаю с чем то. У меня есть без рамок и второе обрезанное(обрезала до выхода безрамочного) и думаю, может взять про запас одну, вроде с рамками сняли с производства.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 14.09.2014, 23:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz