Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 70 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 70 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
HappyFishДата: Вс, 23.10.2016, 21:57 | Сообщение # 2071
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
torrone,
Цитата torrone ()
Если долго не достаёшь ту или иную колоду,навыки работы с ней теряются?

Могу сказать,что как только у меня появилась Манара,я её из рук не выпускала больше полугода,мы очень сработались с ней.
Потом она у меня пролежала два года без работы и сейчас мне трудновато немного в трактовках. Сами понимаете,что значения не классические и некоторые наработки могут и позабыться.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
dasha_ecstazyДата: Вт, 25.10.2016, 11:07 | Сообщение # 2072
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Привет)) у кого есть таро долина миражей? Как она вам? http://www.rozamira-tarot.ru/galeria....ej.html
 
ЭйларинДата: Вт, 25.10.2016, 13:03 | Сообщение # 2073
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
dasha_ecstazy, у меня есть эта колода. Она прекрасна, но с характером и далеко не так светла и нежна, как может показаться по рисовке.
 
dasha_ecstazyДата: Вт, 25.10.2016, 14:13 | Сообщение # 2074
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Эйларин, давно с ней работаете?
где теорию брали, не подскажете?
 
vislipuzliДата: Вт, 25.10.2016, 15:27 | Сообщение # 2075
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
dasha_ecstazy, а разве книга к ней не идет? happy
 
ЭйларинДата: Вт, 25.10.2016, 15:38 | Сообщение # 2076
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
dasha_ecstazy, полгода где-то с ней работаем. У меня колода сразу пошла на контакт.
Как правильно заметила vislipuzli, к ней идет книга. На мой взгляд, для того, чтобы уловить суть колоды и ощутить взаимосвязь между арканами - ее вполне достаточно. Там идет развитие от Шута и далее, с историями и символикой.
alex75, меня, кстати, тоже привлекает эта колода (особенно аркан Смерть), но в работе ее не видела нигде(
 
dasha_ecstazyДата: Ср, 26.10.2016, 07:24 | Сообщение # 2077
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
vislipuzli, Эйларин, да, книга идёт вместе с колодой, но бывают ведь и несодержательные книги))
Спасибо ))


Сообщение отредактировал dasha_ecstazy - Ср, 26.10.2016, 07:25
 
torroneДата: Ср, 26.10.2016, 12:03 | Сообщение # 2078
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
HappyFish, спасибо!
Цитата HappyFish ()
Потом она у меня пролежала два года без работы и сейчас мне трудновато немного в трактовках.

Вот и я переживаю, что те колоды которые долго лежат,потом труднее трактовать..
Вот Лонда так и не знаю работает со мной или это я её не могу читать... бо


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
teta02009Дата: Чт, 10.11.2016, 16:59 | Сообщение # 2079
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
Девочки, нужен ваш совет.))).Мне захотелось купить себе к Дню Рождения новую колоду, хочется что-то необычное и красивое, но чтобы можно было смотреть житейские вопросы.Присмотрела в интернете Симболон,Оракул Вишнево-Лиловые сумерки и Таро Ленорман.Прямо не знаю что выбрать!))) Симболон у меня есть самодельный, но я как-то им нее пользуюсь.А вот на Оракул Вишнево-Лиловые и Таро Ленорман поглядываю давно.Как думаете что было бы лучше в работе?

Тат
 
RascvetДата: Чт, 10.11.2016, 17:05 | Сообщение # 2080
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
teta02009,

не факт ,что колода будет именно то показывать ,что Вы хотите .

Я обычно задаю вопрос картам перед покупкам такой - смогу ли я понять и сработаться с ....?
 
teta02009Дата: Чт, 10.11.2016, 17:07 | Сообщение # 2081
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
Rascvet, спасибо, надо будет спросить у карт какую колоду выбрать.))

Тат
 
RascvetДата: Чт, 10.11.2016, 17:08 | Сообщение # 2082
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
teta02009,

У меня ,обычно ,на нужный вариант Жрец выпадает .Хоть в раскладе ,хоть в Квинте wink
 
kadan4ikДата: Пт, 02.12.2016, 01:50 | Сообщение # 2083
Группа: Удаленные





Дорогие форумчане. Помогите мне. Очень хочу такую колоду. Как она называется?
Прикрепления: 7164175.jpg (59.3 Kb) · 5067250.jpg (59.3 Kb)
 
wasabiДата: Пт, 02.12.2016, 11:24 | Сообщение # 2084
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
kadan4ik, называется она так http://www.aeclectic.net/tarot/cards/modern-spellcasters-tarot/
В русском варианте Тайны Таро Мелани Маркес, издание от КСД
http://www.bookclub.ua/catalog/books/magic/product.html?id=39333


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЛюцияДата: Ср, 07.12.2016, 23:43 | Сообщение # 2085
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый вечер!
Хочу купить карты без прорисованных рамок, и нашла колоду Моргана-Грира в двух размерах.

И что-то растерялась... С одной стороны удобство хранения и переноски покет сайза, а с другой строны хотелось бы что-то "классического" размера. Я уже даже бумажки вырезала, чтобы сопоставить размеры. К сожалению, вживую посмотреть точно не получится - маленький город, буду заказывать онлайн.

И еще, кто-нибудь работает с ними? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями)
 
wasabiДата: Чт, 08.12.2016, 12:14 | Сообщение # 2086
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Люция, а что вас смущает в покете? Да, карты намного меньше по размеру, но картинка довольно крупная и четкая, нет малюсеньких деталек, как напр. в Долине Миражей ака Шедоускейп. В руках удобная, коробочка много места не занимает.

купите пока покет, а затем, если надо будет, и стандарт. Или наоборот biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
флоридаДата: Чт, 08.12.2016, 21:03 | Сообщение # 2087
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Люция, покет очень удобный размер,я как купила Уайта покет,так стандарт и не достаю.
 
ЛюцияДата: Чт, 08.12.2016, 22:38 | Сообщение # 2088
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
wasabi, флорида, спасибо, честно говоря, сама не понимаю, чего затормозила( возьму покет - у меня, к тому же, маленькие руки, не уверена, что стандартные смогу нормально перемешивать..
 
AiprylДата: Чт, 08.12.2016, 23:02 | Сообщение # 2089
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЛюцияДата: Пт, 09.12.2016, 19:25 | Сообщение # 2090
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вот и не верь после этого в знаки: стала заказывыть покет версию в Ларце Таро, и сайт упал. Сейчас вроде бы заработал, но в личный кабинет не пускает, корзина не открывается, пишет "у вас нет доступа к данному разделу сайта" sad
 
VIP_LeonДата: Сб, 10.12.2016, 14:43 | Сообщение # 2091
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Люция, напишите Анне на почту, она заявку оформит на нужную вам колоду. Я изначально не смогла через сайт заказать и всегда писала на почту, а покупала я много колод из ларца.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
torroneДата: Чт, 22.12.2016, 14:12 | Сообщение # 2092
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Доброго дня! Девушки, подскажите пожалуйста, Royo Dark Tarot - тёмное таро? Все вопросы на нём можно смотреть? (отношения или вообще?)
Вот позавчера в Риме купила,сама не пойму почему.. понравилось..
В теме проработки тут на сайте не нашла.. Буду благодарна за ссылку где можно почитать о нём..


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...

Сообщение отредактировал torrone - Чт, 22.12.2016, 14:13
 
QworrДата: Чт, 22.12.2016, 15:32 | Сообщение # 2093
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
torrone, ссылка на другой ресурс про данную колоду.

Про вопросы можно и отдельно узнать, но всё-таки карты в первую очередь инструмент.
А раз потянуло - значит надо, применение найдётся.

Кстати, не беда, что откликнулся я? biggrin


Сообщение отредактировал Qworr - Чт, 22.12.2016, 15:33
 
torroneДата: Чт, 22.12.2016, 16:45 | Сообщение # 2094
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Qworr, большое спасибо за помощь!
Цитата Qworr ()
Про вопросы можно и отдельно узнать, но всё-таки карты в первую очередь инструмент.
А раз потянуло - значит надо, применение найдётся.

Кстати, не беда, что откликнулся я?


Просмотрела.. очень увлекательно и познавательно.. Надеюсь найти применение..

Всего хорошего!


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
ЛюцияДата: Вс, 01.01.2017, 23:24 | Сообщение # 2095
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо всем за советы и поддержку! Ко мне приехал покет Морган-Грир и я в диком восторге! Сканы в интернете и в половину не передают красоту этой колоды. happy
 
VendettovnaДата: Чт, 05.01.2017, 12:38 | Сообщение # 2096
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Очень заинтересовало именно качество двух разных изданий колоды Симболон.
У меня есть качественная реплика, но я думала что может быть, стоит оригинал приобрести. И тут мне удалось "воочию" увидеть мини Симболон производства AGM-Urania, Germany, 2014 г. Я удивилась на сколько же затирается быстро сама колода. Девушка только пару раскладов сделала, а было такое чувство, что это самая самая рабочая лошадка в ее арсенале. По этой причине решила не брать колоду, но столкнулась с тем, что есть еще производства AGM-Urania, Belgium, 1993 г. Это уже чуть больше стандарта размер карт. Кто-то такой пользуется? Также затерается мгновенно?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SeraphiniteДата: Чт, 05.01.2017, 23:42 | Сообщение # 2097
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Vendettovna, вы же на Украине, и у Мисоста отличный Симболон, формат большой (ну не покет, но и стандартом его тоже как-то сложно назвать). 1695 руб стоит! я себе в Севастополь заказывала, через курьера. в наших инет-магазинах такой формат колоды от 2300 минимум.
Колода может и немного мягче, чем Ю.С.Геймс, например, но она такая гибкая и пластичная, что ли, ничего не обтирается, по крайней мере уже раскладов 20 на ней прошло у меня - всё хорошо.


Nosce te ipsum
 
VendettovnaДата: Чт, 05.01.2017, 23:49 | Сообщение # 2098
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Seraphinite, да, в том то и дело что подруга брала в Мисосте и это оригинал. Взяла мини формат и буквально за пару раскладов видно что колода использовалась. Мне безумно нравится размер карт именно мини - удобно ложиться в руке, но вот то что сразу внешний вид меняется как на изношенность, то это смущает. У меня реплика вышла неубойная, но я как-то подумала что мини формат не дорогой и к нему присматривалась, но увидя качество после работы с ними, меня заинтересовало такое же по качеству и та колода, что чуть больше стандарта?
Может и правда больший формат более качественней в использовании. Хотя думаю он менее удобен в использовании.
Жду просто таро Призраков. В январе будут в Мисосте и заодно присматриваюсь, чтобы еще что взять, чтобы порадовать себя.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Чт, 05.01.2017, 23:50
 
SeraphiniteДата: Чт, 05.01.2017, 23:53 | Сообщение # 2099
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Vendettovna, я тут уже где-то в другой теме делала народу допрос с пристрастием по Симболону, и все однозначно рекомендовали по качеству стандарт формат, покет проигрывал в осуждении качества. Да и на картах там столько всего нарисовано, что на большом формате как-то удобнее и интереснее, но это мое субъективное мнение. Размер тут конечно едва влезает мне в руку, с растяжкой тасую, а для маленьких ладошек вообще придется вертикально тасовать, видимо.

Nosce te ipsum
 
МarinetteДата: Пт, 06.01.2017, 00:26 | Сообщение # 2100
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Vendettovna, у меня такой Симболон у меня он около года, использую активно, где-то раскладов 7-8 в неделю, нигде ничего не стерлось, все на месте biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz