Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 69 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 69 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
VendettovnaДата: Пт, 02.09.2016, 10:29 | Сообщение # 2041
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
OOF, она отлична, но покажет глубинные процессы в отношениях и эмоции. Если по факту стремления нужны, то таро кукол беру. Казановой еще не пользовалась, хотя и купила.
Выбор колод на личную тематику куда проще. Тут чуть ли не все можно брать, а вот психология или работа, то уже хуже.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Catherine999Дата: Пт, 02.09.2016, 10:48 | Сообщение # 2042
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Выбираю из двух колод:
Путь предков - http://magiachisel.ru/KartyTaro/GalereyaTaro.aspx?kl=48
и Таро Безумной Луны - http://magiachisel.ru/KartyTaro/GalereyaTaro.aspx?kl=55

Подскажите, пожалуйста, с какой новичку будет попроще работать?


Сообщение отредактировал Catherine999 - Пт, 02.09.2016, 11:16
 
OOFДата: Пт, 02.09.2016, 10:53 | Сообщение # 2043
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Vendettovna, ээх, мне бы побольше практики реальной с манарой, очень уж она увлекательная. а как в руках .. буквально переливается! как вода. может её можно попробовать на психологию в отношениях больше. хотя, там много ведь карт которые и с личным состоянием разобраться помогут тоже. впрочем, надо учиться... и искать колоду с психологией =(

Catherine999, меня вообще безумная луна напрягает. очень уж агрессивная и психоделичная.. dry


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Пт, 02.09.2016, 10:54
 
Catherine999Дата: Пт, 02.09.2016, 11:10 | Сообщение # 2044
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата OOF ()
Catherine999, меня вообще безумная луна напрягает. очень уж агрессивная и психоделичная..

А меня она прям заворожила.)
 
VendettovnaДата: Пт, 02.09.2016, 11:20 | Сообщение # 2045
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Catherine999, я советую покупать то, что нравится. Если нравится две колоды, то купите ту что тянет сильнее, а потом прикупите и вторую. Вс равно коль понравились, то вы придете к тому, чтобы их купить. Не стоит тянуть кота за хвост. Пока сами не попробуете их в руках, то другие советы не будут работать. Кому-то одно идет, кому-то другое. Правда из двух мне ближе Таро Безумной Луны. К тому же к ней скоро и книга будет.

OOF, можно и в психологии ее попробовать, но считаю что надо покупать колоды, которые именно заточены на психологию. Вот Архетипы и тени понятно что грани одной личности, а манара много карт парных. Тяжело подчеркнуть именно черту характера одного человека. Мало ли кто из них на карте кверент.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Catherine999Дата: Пт, 02.09.2016, 11:39 | Сообщение # 2046
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо! Наверное, так и сделаю. Сначала возьму Путь предков как более традиционную, а как освоюсь, прикуплю вторую вместе с книгой.)
 
OOFДата: Пт, 02.09.2016, 11:44 | Сообщение # 2047
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Vendettovna, в этом плане сложно,да... ну можно и ориентироваться на соседние карты, да и внутреннее впечатление же будет. Ну, не знаю в общем)) попробовать можно, что получится? Вопрос. Она неплохо мне тут рассказала вчера про темную сторону личности, в раскладе на демонов души)) порадовала)

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
АндромедаДата: Пт, 02.09.2016, 13:54 | Сообщение # 2048
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
чень хочется колоду, которая бы отвечала больше на вопросы психологии, анализа, возможно, проникая куда-то глубже в подсознание.

Чёрный гримуар и Луди Лескот,Манара-в плане психологии -"за хвост и об землю со всего маху".Хорошо раскладывают по молекулам.
 
mysteryofДата: Пт, 02.09.2016, 14:14 | Сообщение # 2049
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Catherine999,
Цитата Catherine999 ()
Таро Безумной Луны

работаю с этой колодой уже давно, она очень приятная, честная и волшебная. двое друзей тарологов насмотрелись у меня на нее и себе взяли, ощущения те же. особенная. подобных не встречала больше. к ней еще шикарная книга от автора идет.

в плане психологии и т.д. Deviant moon просто чаще говорит то, о чем человек не спрашивает но догадывается. почти что мордой в лужу тыкает. но не так агрессивно, как колода Варго.

Цитата Vendettovna ()
К тому же к ней скоро и книга будет.

уже есть. подруга себе брала, мня жаба задавила, только в руках сидела-вертела. какая там полиграфия... cool


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Пт, 02.09.2016, 14:16
 
OOFДата: Пт, 02.09.2016, 14:40 | Сообщение # 2050
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Чёрный гримуар и Луди Лескот,Манара-в плане психологии -"за хвост и об землю со всего маху".Хорошо раскладывают по молекулам.

я смотрела гримуар и вот в мечах картинки немного устрашающие, но колода очень яркая, скажем так. и я о ней думала... просто боюсь что сложно будет разобраться с трактованием. неоднозначные такие...
Лескот тоже вот сейчас посмотрела, вроде хорошая, картинки приятные, а не знаю даже... надо думать, спасибо!
А почему манару об землю?) совсем плохо дело в психологии?


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
VendettovnaДата: Пт, 02.09.2016, 14:42 | Сообщение # 2051
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата mysteryof ()
уже есть. подруга себе брала, мня жаба задавила, только в руках сидела-вертела. какая там полиграфия...

а можно показать где это чудо продается? или она из-за бугра оригинал брала?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
moonglareДата: Пт, 02.09.2016, 14:58 | Сообщение # 2052
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
mysteryof, Deviant moon- очень завораживающая колода, в моём вкусе...Подумываю над приобретением...Она по трактовкам ближе к РУ?
Еще таро Тота хочу...но Ночное солнце мне пока его заменяет.


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Пт, 02.09.2016, 15:00
 
mysteryofДата: Пт, 02.09.2016, 16:24 | Сообщение # 2053
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
а можно показать где это чудо продается? или она из-за бугра оригинал брала?

из-за бугра, с США ей привозили. к нам тоже с Амазона заказать можно, я думаю, только ж доставка от 7-8 баксов и далее в зависимости от веса, а там книга тяжелая очень(

moonglare, я смотрю, она в этом году очень популярной стала)
Луна частично по РУ сделана, если что


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
АндромедаДата: Пт, 02.09.2016, 17:37 | Сообщение # 2054
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
А почему манару об землю?) совсем плохо дело в психологии?

Наоборот!Все 3 колоды хороши в психологии,вернут на землю и снимут розовые очки! biggrin
 
OOFДата: Пт, 02.09.2016, 20:54 | Сообщение # 2055
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Андромеда, ааа,все))) я по другому восприняла)))) спасибо большое! Мне всё же больше мурашками даже-гримуар. Вы с ней работали? Как она?))

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
Catherine999Дата: Сб, 03.09.2016, 06:47 | Сообщение # 2056
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
А никто не пользуется Мистическим Таро Мечтателя?

Вчера открыла видео на ютуб с описанием младших арканов, а параллельно вкладки нескольких колод с фото и описанием карт. Пыталась понять свои впечатления, а потом слушала, что говорит таролог и выводила у карт нечто общее. Эта колода мне показалась невероятно близка.


Сообщение отредактировал Catherine999 - Сб, 03.09.2016, 09:13
 
АндромедаДата: Сб, 03.09.2016, 12:30 | Сообщение # 2057
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
всё же больше мурашками даже-гримуар. Вы с ней работали? Как она?))

Если нужно посмотреть изнанку какого-либо происшествия,поступка и т.д. или человека,обратную сторону медальки,то Гримуары самое то.
Луди то же самое,особенно на отношения,но жёстче.Конечно в колодах визуальное восприятие-главный критерий,если не нравятся или пугают изображениай,то понимание колоды будет затруднено.Идеально "вживую" колоду посмотреть,пощупать,чтобы понять Ваше или нет.Я свою основную лошадку "Возрождения 2012",вообще нечаянно купила.Рассматривала совершенно другую колоду,хотела чего-то спокойного,умиротворяющего...Смотрела разные колоды,а "моя",сама с полки упала мне в ноги,стояла на сымой верхней полке,я бы её и не заметила! присмотрелась,попросила вскрыть,просмотреть карты.И всё,я пропала!
Купила её и таро "Мира духов",о том что шла за совершенно другой колодой и не вспомнила!С той поры у нас с ней любовь,даже незнаю пройдёт ли она вообще!Гримуары,кстати рисовал тот же художник,что и Возрождение 2012,поэтому,она,как родная сестра моей пошла! biggrin
 
OOFДата: Сб, 03.09.2016, 12:52 | Сообщение # 2058
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Андромеда, спасибо за разъяснения!)))
а манара выходит не только оборотную, но и светлую показывает,но не скрывая ничего?
Да, вот с восприятием сложно... вроде всё хорошо бывает, а как-то душа не лежит и вот тут уже вопрос "а надо ли вообще тогда приобретать?"мне бы хотелось в живую просматривать колоду, но это затруднено, т.к. всё таки я у себя в городе не встретила пока кроме одного места где бы продавались,.. была идея распечатать самой, разложить и посмотреть,нравится или нет уже таким образом. Но я не знаю что из этого выйдет.
Эх,хорошо когда так внезапно происходят покупки! Одни из самых удачных))


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
FoxyLadyДата: Сб, 03.09.2016, 15:58 | Сообщение # 2059
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
mysteryof, а перевод книги не планируется? К девиантам?
 
Catherine999Дата: Сб, 03.09.2016, 19:26 | Сообщение # 2060
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
FoxyLady, я сегодня купила их. Если перевода ещё нет, могу потихоньку переводить. Я лингвист-переводчик. Даже интересно будет, главное, со временем определиться на енто дело.)
 
mysteryofДата: Вс, 04.09.2016, 18:21 | Сообщение # 2061
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
FoxyLady, не думаю, что у нас вообще будут что-то такое переиздавать dry
там больше иллюстраций и историй автора, связанных с колодой, чем информации по картам :-/


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
MoroДата: Сб, 24.09.2016, 23:47 | Сообщение # 2062
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Я выбираю колоду ту, которая мне улыбается. С ней очень быстро мы находим общий язык, хотя у каждой колоды свой характер и нрав. И беру я для раскладов ту, которая меня зовет, больше всего притягивает. Либо же беру несколько колод и работаю так, что бы каждая отвечала на более подходящий ей вопрос.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Сб, 24.09.2016, 23:48
 
МараДата: Ср, 28.09.2016, 05:35 | Сообщение # 2063
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Колоду выбираю через инет галереи. Смотрю на арканы и слушаю себя. Преимущественно отзыв на "темные" колоды Таро и Оракулов. У них энергетика мощная.
При этом Тени чисто визуально не вызывают во мне сильный отклик, в сравнение с Девиантами. Но до Девиантов руки не доходят )))
Так же и с Tarot XIII и Dаimon Tarot - сильнейшие колоды. Надо выделять под них время.
 
DymitrДата: Пн, 10.10.2016, 02:25 | Сообщение # 2064
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Всем привет. А кто-нибудь работает с совсем классическими колодами типа Марсельского таро или Таро Висконти? Хочется чего-нибудь старинного, но не знаю, как они в работе.
 
SeraphiniteДата: Пн, 10.10.2016, 12:32 | Сообщение # 2065
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Dymitr, да, конечно. Особенно с Марсельским. По этой системе есть отличная книга, Й.Бен-Дова, где прекрасно разобраны по полочкам младшие арканы, становится понятно их использование. Учтены геометрия изображения, цвета, расположение символов. Очень доступно всё описывается. Насчет Старших Арканов данная книга для меня проигрывает. На мой взгляд их наиболее системно и полно описывает в эзотерическом ключе В.Томберг "Медитации на Таро", там описан каждый символ на карте, и открыта глубина карт. У Бен-Дова скудно и коротко по СА. Но у него также есть хорошие расклады именно для Марсельского Таро, интересные и выстроенные, в этой же книге.
Висконти я использую только для себя, вариант Golden Visconti Tarot , он повторяет старинные изображения карт, тогда, как ЛоСкарабео немного причесан и выглядит не так аутентично, но тоже симпатичен, с золотой фольгой карты играют роскошью.
Колоды этих систем в моем опыте работы нейтральны, они не окрашивают расклад преувеличенными эмоциями и дают непредвзятый взгляд на ситуацию, они как мудрый собеседник, пропитаны старинным духом.
Еще я люблю Классическое Таро (ЛоСкарабейный вариант Сопрафино Таро).


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пн, 10.10.2016, 12:33
 
DymitrДата: Чт, 13.10.2016, 19:23 | Сообщение # 2066
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Seraphinite, спасибо! Классическое таро тоже очень нравится. Больше и выбираю между ним и Марсельским...
А толкование силтно отличается от РУ?
 
SeraphiniteДата: Чт, 13.10.2016, 21:44 | Сообщение # 2067
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Dymitr, это же колоды другой Школы, и поэтому хотя бы разная нумерация у Силы и Справедливости - уже разница. Для меня имеет существенное значение информация о СА у Томберга, Мазепуса, Г.О.М., и потом уже та, которая есть например в "Таро Уэйта как система". К СА нужен эзотерический подход, на мой взгляд, и например я тему выбора в 6 СА и у Уэйта тоже использую, хотя там и нет никакого выбора, очевидного, по крайней мере, есть Змей, намекающий на вторую часть выбора.
СА Марсельской Школы - это фундаментальный стержень Таро, для меня. Да и старше они на 100-150 лет Уэйтовских.
Для младших арканов отлично дает описание , повторюсь, Бен-Дов. Он помогает понять геометрию карты, и видеть смысл в орнаменте карты, в расположении фигур масти, в нарядах и позах фигурных карт, для Марселя он очень хорош. Есть различие в пятерках у Бен-Дова и Уэйта, но не кардинальное, просто описана более светлая перспектива, в которой и Уэйт просматривается.
У меня есть и сама колода Сопрафино, благодаря здешней форумчанке. Это драгоценность моей коллекции!


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Чт, 13.10.2016, 21:52
 
Ua-ta-UaДата: Сб, 15.10.2016, 12:41 | Сообщение # 2068
Группа: Удаленные





Добрый день. Хочу приобрести колоду таро от Cotton Valent. У кого-нибудь есть эта колода? Работаете с ней? Какие впечатления? Или её только в коллекции держите?

Сообщение отредактировал Ua-ta-Ua - Вс, 23.10.2016, 15:34
 
torroneДата: Чт, 20.10.2016, 23:26 | Сообщение # 2069
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Девушки, может кто давно с картами,вот спросить хотела.. Если долго не достаёшь ту или иную колоду,навыки работы с ней теряются? Вот последнее время две колоды как манят: 78 дверей и Манара, а три другие колоды таро, Ленорман и Оракул не зовут пока..

Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
alex75Дата: Пт, 21.10.2016, 11:00 | Сообщение # 2070
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Понравилась колода Таро Давида. Может кто пробовал или работал с ней??? Может у кого-то лежит за ненадобностью (в Украине) - я бы откупил???

Сообщение отредактировал alex75 - Пт, 21.10.2016, 11:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz