Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 67 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 67 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
ТорхильдДата: Чт, 05.05.2016, 12:28 | Сообщение # 1981
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
WEBO,
Цитата WEBO ()
а в Долине Миражей особенно ) и для того, что бы их прочувствовать и прожить нужен не один год.

Да, в Долине можно столько нарыть, уже два года рою, каждый раз нахожу что-то новенькое


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
SANA13Дата: Сб, 07.05.2016, 01:00 | Сообщение # 1982
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Перед сном представила, что положила колоду Таро РУ под подушку. И она снилась мне всю ночь. Сообщила мне, что для меня она будет универсальной, на все случаи жизни. Отношения во сне были с ней очень теплые, дружеские, можно сказать даже любовные. А ведь колоду я еще в руках не держала, только заказала в интернете вчера. А сегодня поеду в магазин эзотерики, может там ее увижу. Но скорее всего моей будет именно заказанная. Стоит ли воспринимать сон всерьез? Или это только мои желания так оформились? Повторюсь - у меня кардинально поменялось отношение к Таро РУ, к самой колоде, от неприятия до любви. Мне кажется, что я начинаю её чувствовать, понимать.

Сообщение отредактировал SANA13 - Сб, 07.05.2016, 01:05
 
Luba_YuДата: Сб, 07.05.2016, 14:14 | Сообщение # 1983
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
SANA13, почему нет? Вы уже начали с колодой работать, контакт есть. happy Будет интересно услышать ваши впечатления от "физической" работы с ней.

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
moonglareДата: Сб, 07.05.2016, 21:38 | Сообщение # 1984
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Девушки, у меня к Вам вопрос- что значит колода с тёмной энергетикой?! Это имеется ввиду изображения в мрачных тонах? Просто я считаю,что колода- это инструмент, а энергетика у того, кто её использует. У меня несколько колод, но рука чаще всего тянется к одной любимой, она отвечает чётко,без прекрас.Прочитала,что колода относится к тёмный( меня это не пугает и не смущает), я не могу понять как вы определяете энергетику колоды?

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Сб, 07.05.2016, 21:39
 
miluda2Дата: Сб, 07.05.2016, 23:02 | Сообщение # 1985
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
moonglare,
Цитата moonglare ()
как вы определяете энергетику колоды?

Это ощущается при работе с колодой на внутреннем уровне.
У меня несколько темных колод,но только одна-Археон с тяжелой энергетикой,я из за этого перестала ее пользоваться.А вот Черный Гримуар для меня милашки с черным юмором-я ее обожаю,хотя некоторые считают ее жуткой и вампиром. cool
Так что здесь чисто индивидуальное восприятие энергетики той или иной колоды и одна и та же колода разными людьми воспринимается по разному
 
SANA13Дата: Вс, 08.05.2016, 02:35 | Сообщение # 1986
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Luba_Yu, тоже склоняюсь к мысли о том, что это была связь именно с моей колодой. Потому что сегодня специально думала о Таро, о моей колоде, но ничего не приснилось. Про ощущения от работы напишу, когда колода ко мне приедет.

moonglare, в темке прочла, что есть колоды, которые традиционно относят к тёмным. Например, Таро Люцифера, Теней, Демонов, Варго, Легенд, Тота, Чёрный Гримуар, Некрономикон и другие. Они хорошо работают с негативом, среди них есть жёсткие и помчягче. В будущем планирую подобрать себе одну из тёмных колод, но пока это для меня рановато.

moonglare, а у Вас какое именно Таро?

И раз уж затронули эту тему, то интересует мнение о Таро Люцифера, в которой 105 карт. Кто-то работал с ней?


Сообщение отредактировал SANA13 - Вс, 08.05.2016, 03:02
 
moonglareДата: Вс, 08.05.2016, 11:24 | Сообщение # 1987
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
miluda2, Археон очень красивая колода,посмотрела сейчас галерею.У меня в голове есть определённый образ,как должна выглядеть колода таро, это должно быть что- то в тёмных тонах...)Сколько галерей смотрела, никакая колода визуально не вызвала у меня страх, а вот недоумение и неприятие вызывали.Прочитав Ваш комментарий, ещё больше склоняюсь к мнению,что все индивидуально.
SANA13, У меня в любимчиках Таро Ночного солнца, не считаю её тёмной и мрачной, со мной разговаривает на простом языке(в силу моей неопытности,видимо)). Есть ещё Готические таро Анны Стокс( подарок от близкого человека), Универсальный ключ( это мой классический Ру) и классическая Ру( не пользуюсь практически).


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
miluda2Дата: Вс, 08.05.2016, 11:55 | Сообщение # 1988
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
moonglare,
Цитата moonglare ()
Археон очень красивая колода

Этим и привлекла меня и долго была в хотелках,купила,а когда стала ее пользоваться,то сразу стала чувствоваться ее тяжелая энергетика и неприятное послевкусие после раскладов-низкочастотная энергетика.А вот Фаволе с удовольствием беру в руки,прекрасная колода,даже не смотря на не прорисованные МА.
 
SANA13Дата: Пн, 09.05.2016, 09:44 | Сообщение # 1989
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Девочки и мальчики, прочла, что существуют круглые колоды. Заинтересовали. Как они называются? Кто-то использует их в работе? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о работе с ними.
 
Gabriel305Дата: Пн, 09.05.2016, 12:49 | Сообщение # 1990
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
SANA13, да, есть пару таких колод "Круг Жизни "Таро Женского Начала".
Я конечно не знаю, но по мне неудобно как то тасовать их, да и при раскладе много места наверное, там особо не разгонишься..хотя кому как все ж.
имхо.


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
ТорхильдДата: Пн, 09.05.2016, 13:05 | Сообщение # 1991
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Gabriel305, а если еще и с перевернутыми работать, то как с круглыми, там еще и боковые значения есть?

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Gabriel305Дата: Пн, 09.05.2016, 13:16 | Сообщение # 1992
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Торхильд, у меня нет таких колод, посему не знаю...по мне там только прямые можно рассматривать, не то совсем уже каша получится.
имхо.


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
АндромедаДата: Вт, 10.05.2016, 00:10 | Сообщение # 1993
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
SANA13,
Цитата SANA13 ()
есть колоды, которые традиционно относят к тёмным.

Цитата SANA13 ()
Например,

Цитата SANA13 ()
Тота

Колода Тота не "тёмная" ни капельки!
Она мощная,"жизнерадостная",разговорчивая.Душка-одним словом! Её обязательно приобретайте! smile
 
mysteryofДата: Вт, 10.05.2016, 00:50 | Сообщение # 1994
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
а если еще и с перевернутыми работать, то как с круглыми, там еще и боковые значения есть?

нету ни боковых, ни градусных) с ними работать - как с любой другой колодой, в которой перевернутые значения не учитываются или их вовсе нет. У пражских колод такое практикуется вроде. По крайней мере, у моих Котов Барочных нет ни в мбк, ни в наработках по сети какой-то дополнительной инфы по перевернутым. Только наработки РУ, ибо это его клон. А там уже как хочешь пляши - пользуйся перевернутыми или нет.

у меня из круглых - Круг Жизни.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
SANA13Дата: Вт, 10.05.2016, 02:21 | Сообщение # 1995
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Андромеда, информацию по темным колодам взяла отсюда -
http://tarotangel.ru/vybor-s....du.html
в теме тоже встречала упоминание про Таро Тота как о темной колоде. Да и на других сайтах такая же информация встречалась. Другое дело, что лично Вы не относите эту колоду к тёмным.

mysteryof, здесь же на сайте, встречала такую информацию, что круглые колоды можно толковать по четырем значениям - верх, низ, слева, справа. Где именно, сейчас, конечно, не найду, но именно поэтому и заинтересовалась, захотелось посмотреть как выглядят картинки. Согласна с Gabriel305, что тасовать их неудобно.


Сообщение отредактировал SANA13 - Вт, 10.05.2016, 04:45
 
ТорхильдДата: Вт, 10.05.2016, 09:11 | Сообщение # 1996
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
mysteryof, у меня круглых нет, поэтому я предположила.
SANA13, у меня из темных - гримуар. Милейшее создание, а вот условно-светлая Долина миражей - покруче гримуара мрачняк нагнать может. Поэтому все условно.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
moonglareДата: Вт, 10.05.2016, 09:55 | Сообщение # 1997
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
miluda2, Фаволе очееень красивая! А вот МА не прорисованы(меня это всегда пугает)-Вы ее трактуете по классике или ближе к Марсельской школе?

Девушки-юноши, подскажите пожалуйста, вот допустим я задаю один и тот же вопрос на двух разных колодах-Например как ко мне относится Вася? На одной колоде получается, что Васе я нравлюсь, а на другой, что он со мной из-за квартиры. Как определить истину? Или получается, что одна колода видит положительные стороны отношений-симпатия есть, а вторая видит скрытые мотивы в негативном ключе?


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
Gabriel305Дата: Вт, 10.05.2016, 10:12 | Сообщение # 1998
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
moonglare, вы напишите какие карты выпали и лучше в тему трактовок, там уже и посмотрим, и зависит от того как Вы трактуете, исходя из сюжетной линии или же опираясь на классические значения.

-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
moonglareДата: Вт, 10.05.2016, 11:39 | Сообщение # 1999
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Gabriel305, я теоретически))) Всё пытаюсь понять, как различаются колоды по направленности.

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
ТорхильдДата: Ср, 11.05.2016, 02:38 | Сообщение # 2000
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
moonglare,
Цитата moonglare ()
Всё пытаюсь понять, как различаются колоды по направленности.

Мне кажется, что это от таролога зависит. Может, конечно, я не права, но у меня от колоды к колоде значения изменяются лишь в нюансах. То есть, нет такого, что, допустим, в одной колоде 3 мечей значит одно, а в другой - нечто совершенно иное. В каких-то нюансах, да, какая-то колода покажет эмоциональную подоплеку, другая - сухие факты, третья - что-то скрытое.
Цитата moonglare ()
я задаю один и тот же вопрос на двух разных колодах-Например как ко мне относится Вася? На одной колоде получается, что Васе я нравлюсь, а на другой, что он со мной из-за квартиры. Как определить истину? Или получается, что одна колода видит положительные стороны отношений-симпатия есть, а вторая видит скрытые мотивы в негативном ключе?

Первое, от чего на мой взгляд нужно избавится, так это от просмотра одного и того же вопроса кучу раз. Ничего хорошего из этого не выйдет, только растормошите ситуацию. Самый точный прогноз/расклад - первый. Дальше уже копания в ситуации, просмотр еще менее вероятных вариантов развития ситуации. Переливание из пустого в порожнее, одним словом. Но это мое ИМХО


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
moonglareДата: Ср, 11.05.2016, 07:57 | Сообщение # 2001
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Торхильд, Спасибо большое, теперь мне стало намного понятнее! Я тоже практически одинаково трактую одну и туже карту в разных колодах, но бывает такое специфичное изображение Аркана, что исходя из остальных карт расклада добавляются какие-то нюансы. Еще я заметила, что одна колода показывает действия, а другая больше освещает эмоциональное состояние.
Цитата Торхильд ()
Первое, от чего на мой взгляд нужно избавится, так это от просмотра одного и того же вопроса кучу раз.

Когда появилось несколько колод,стала бить себя по рукам, чтобы не пересматривать один и тот же вопрос)


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
SANA13Дата: Ср, 11.05.2016, 12:19 | Сообщение # 2002
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Интересует мнение о Таро Люцифера, в которой 105 карт. Кто-то работал с ней? Как впечатления?

P.S. А также интересует мнение о следующих колодах:

1 - Таро ведьм
2 - Таро масок
3 - Таро заповедного леса
4 - Таро царство фэнтези
5 - Таро Fantasy
6 - Таро классическое
7 - Пост Таро
8 - Таро Третьего Тысячелетия

Как они в работе? Какие Таро и для чего лучше использовать? Какие из них хорошо работают с личностью человека в психологическом плане? Дают характеристику, тайны подсознания и т.д.? Хотелось бы найти хорошую колоду для самопознания. Какие из этих Таро можно использовать на любовь, отношения? А какие на бизнес, работу? На каких из них можно делать кармические расклады? Какие из них основаны на РУ?

Какие-то из этих Таро упоминались, поэтому заново перечитаю темку, но мнение интересно выслушать.

Всем откликнувшимся - спасибо!

P.S. Темку заново перечитала, но не нашла ответы на свои вопросы.


Сообщение отредактировал SANA13 - Вс, 15.05.2016, 08:34
 
moonglareДата: Пт, 20.05.2016, 18:38 | Сообщение # 2003
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
SANA13, таро Заповедного леса была в моих хотелках, но получив Таро Сверкающих фей того же автора охладила свой пыл)))

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
Gabriel305Дата: Пт, 20.05.2016, 20:05 | Сообщение # 2004
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Добрый вечер форумчане. Выручайте help . У меня прям раздирай внутренний.
Не знаю что выбрать Дыхание ночи или же Тота, понимаю, что вопрос совсем уместный, так как одно Таро, а второе оракул. но все же вдруг кто нибудь да вправит мне мозги tongue .
Если закажу Тота, получу к концу месяца. а вот дыхание ночи чуть дольше ждать, и цена там еще кусачая, но все таки колода стоит этого кажется.
хоть сиди и гадай на картах, какую колоду лучше заказать lol


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
RascvetДата: Пт, 20.05.2016, 20:17 | Сообщение # 2005
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Gabriel305,

Дыхание и Тота.

И одно и другое должно Вам подойти .

А можно и разложить. Вот - в прошу совета , как раз
 
Gabriel305Дата: Пт, 20.05.2016, 20:20 | Сообщение # 2006
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Тота- вам по уму , а вот Дыхание- как выбор сердца

так и получается. Тот все же серьезней, мне кажется, просто хз а дорос ли я до такой колоды. А Дыхание может как для вдохновения что ли.


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
АндромедаДата: Пт, 20.05.2016, 20:54 | Сообщение # 2007
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Gabriel305,
Цитата Gabriel305 ()
Не знаю что выбрать Дыхание ночи или же Тота

Конечно обе колоды берите! biggrin
Цитата Gabriel305 ()
Тот все же серьезней

Цитата Gabriel305 ()
А Дыхание может как для вдохновения что ли.

Ох,зря Вы так о "Дыхании ночи"! Там,вообще никаких красивостей и мягкостей-всё напрямую и залпом!Она-то жёстче Тота в разы!
Берите "Дыхание"сначала,Тот от Вас никуда не денется.Все рано или поздно к нему приходят! biggrin
 
SANA13Дата: Сб, 21.05.2016, 04:26 | Сообщение # 2008
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Gabriel305, мне показалось, что "Дыхание ночи" Вас манит больше, покупайте сначала его. А "Тот" действительно от Вас никуда не денется. И уже приобретя колоду по сердцу, Вам будет спокойнее подождать "Тота".
А может быть Вы сначала приобретете Тота, а потом "Дыхание ночи". Две колоды лучше, чем одна.
Но если выбор стоит "или-или" - хорошо взвесьте что Вам важнее - колода больше для Души или колода для работы (понятно, что обе колоды для работы).
Раньше колоды я выбирала визуально "нравится-не нравится", по Душе, по сердцу, а РУ выбрала именно по разуму, чтобы хорошо изучить классику. А теперь кроме "нравится-не нравится" смотрю насколько лично мне эта колода будет удобной в работе.
Что бы Вы не выбрали, Ваш выбор будет верным!

P.S. И всё же я за "Дыхание ночи")


Сообщение отредактировал SANA13 - Сб, 21.05.2016, 04:47
 
TakaraДата: Сб, 23.07.2016, 01:07 | Сообщение # 2009
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Здравствуйте всем!

Я новичок на вашем форуме, но читаю его уже давно и оторваться не могу. Меня давно тянули к себе таро, но вот когда увидела колоду Вдохновения я в нее влюбилась, написала девочке тарологу с просьбой посмотреть есть ли у меня способности к этому. Ответ был - что есть и очень сильные и мне нужно в этом направление развиваться. Тут я поняла что не зря я так этого хотела. Отсюда у меня к вам вопрос, даже просьба о помощи. Так как я новичок, я ночами учу значения арканов и размышляю. Сегодня мне привезли долгожданную колоду и я задала е пару вопросов, помогите пожалуйста растолковать если не сложно. Мой вывод из ответов колоды , что она работать со мной будет с удовольствием. А что подскажете вы?

Заранее благодарю вас за ответы.

1, Кто я для тебя? - 6пентаклей
2,Будешь со мной работать? - Сила
3,На какую тематику ? - 4кубков ( тут не совсем поняла, но полагаю чувства, эмоции )
4,Что нужно чтоб лючьше тебя понимать? - Королева жезлов
5,Для чего ты мне нужна? - Император

Буду очень благодарна за ваши ответы)


Цените каждое мгновение...
 
MarkRozewskiДата: Сб, 23.07.2016, 07:21 | Сообщение # 2010
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Takara, привет) располагайся и чувствуй себя как дома smile


Цитата Takara ()
1, Кто я для тебя? - 6пентаклей

я думаю, что Вы для колоды как "нищий", который просит помощи) т.е. Вы готовы и хотите получать, поглощать знания о Таро

Цитата Takara ()
Будешь со мной работать? - Сила

я думаю, что Вам надо перебороть себя, чтобы оттолкнуться от стандартных значений к колоде, ведь что подсказывает интуиция, то и верно) также надо "не бояться" колоду.

Цитата Takara ()
На какую тематику ? - 4кубков

я думаю, что не только чувства но и психология) "самокопания"

Цитата Takara ()
Что нужно чтоб лючьше тебя понимать? - Королева жезлов

я думаю, что надо проявить "фантазию", оттолкнуться от стандартных и привычных значений к колоде.

Цитата Takara ()
Для чего ты мне нужна? - Император

Т.к. вы писали, что Ваша знакомая девочка таролог говорила по раскладу, что у Вас есть способности и их надо развивать, то я думаю, что колода будет Вам как наставник и верный друг, но и без "сусю-мусю" wink
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz