Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 66 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 66 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
RascvetДата: Вт, 19.04.2016, 15:02 | Сообщение # 1951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
moonglare, у меня такой колоды нет.
Но , я все имеющиеся у меня пропускала через себя. Почти все cool
Можно картой дня.
Можно пробовать раскладывать другим и смотреть , что выходит.

В любом случае - прислушайтесь. Ваша колода обязательно Вам даст звоночек.
 
moonglareДата: Вт, 19.04.2016, 15:25 | Сообщение # 1952
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Rascvet, Попробую! Я пока боюсь другим людям расклады делать, только на муже практикуюсь)))Картой дня пытаюсь проработать...и мкб по мере возможности перевожу( там так мелко написано...мелко и мало))).

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
RascvetДата: Вт, 19.04.2016, 16:24 | Сообщение # 1953
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
moonglare, здесь , на форуме есть тема Блицы
Вот там хорошее место для проработки любой колоды wink
 
moonglareДата: Вт, 19.04.2016, 16:39 | Сообщение # 1954
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Rascvet, можно ссылку,пока плохо ориентируюсь wacko

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
VendettovnaДата: Вт, 19.04.2016, 18:59 | Сообщение # 1955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
moonglare, ТУТ

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
moonglareДата: Вт, 19.04.2016, 20:54 | Сообщение # 1956
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо!

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
Luba_YuДата: Ср, 20.04.2016, 16:52 | Сообщение # 1957
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
moonglare, у меня есть эта колода. Не вижу в ней особенного влияния Папюса, ну разве что непрорисованные МА. dry

С ней легко работать, например, по системе число+масть: определяетесь, что означает каждое число (например, 2 = партнерство, соперничество; 5 = борьба, ломка стереотипов, и т.д.) и каждая масть (тут можно по классике: Жезлы - воля, карьера, Кубки - эмоции, и т.п.), и это дает определенное базовое значение каждой карте, от которого потом отталкиваетесь. happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
moonglareДата: Ср, 20.04.2016, 22:20 | Сообщение # 1958
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Luba_Yu, я перевожу МКБ там все очень загадочно для меня))привыкла наверное к классическим значениям типа РУ, вижу пентакли с черепами- прям с толку сбивают)) грустные мечи и кровавые кубки... наверное слишком большое значение предаю изображению? Я только учусь, ни разу не профи).Спасибо большое за ваш совет по освоению колоды, буду пробовать-разбираться!

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
RascvetДата: Ср, 20.04.2016, 23:03 | Сообщение # 1959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
moonglare,

у меня вопрос - почему эта колода ?
Вы же просматривали картинки до покупки и тогда черепа не сбивали .

Такие колоды ...уууххх самодостаточные что ли .
Тут чуйка нужна и желание быть её хозяйкой , колоды в мысле smile
 
Luba_YuДата: Ср, 20.04.2016, 23:29 | Сообщение # 1960
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
moonglare, наверное. happy Изображения именно в этой колоде, ИМХО, большого значения не имеют сами по себе, т.к. скомпонованы из уже существующих картин Энн Стоукс. Поэтому СА я обычно толкую более-менее по классике, а МА - по описанному выше принципу.

А сама колода - красавица, и да, по большому счету самодостаточна, как Rascvet заметила. Работать с ней - большое удовольствие, но, конечно, как первая колода - сложновата.

Удачи!


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
RascvetДата: Ср, 20.04.2016, 23:36 | Сообщение # 1961
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Luba_Yu,

у этого автора шикарная колода Таро Легенд . Дракошки там wacko
Я засматриваюсь на её работы
 
moonglareДата: Чт, 21.04.2016, 10:04 | Сообщение # 1962
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Rascvet, мне её подарили) не сама выбирала.
Luba_Yu, первая у меня Ночного солнца - обожаю её, потом РУ-эмоций каких- то особенных не вызвала, и вот подарок-колода Энн Стоукс. Она мне нравится,в моём духе ( если можно так выразиться). Делала расклад на отношение ко мне мч, первой картой выпал паж пентаклей ( где скелет стоит на коленях и держит над головой поднос с монетами) - так вот как раз это мне и говорит мч-типа будет обеспечивать меня материально до смерти))))


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
Luba_YuДата: Чт, 21.04.2016, 15:41 | Сообщение # 1963
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Rascvet, не бередите хомяка. biggrin

moonglare, отлично! Колода говорит с вами, просто нужно наработать значения. happy Удачной работы!


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
moonglareДата: Чт, 21.04.2016, 21:26 | Сообщение # 1964
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Luba_Yu, спасибо! Буду практиковаться smile

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
SANA13Дата: Ср, 04.05.2016, 08:20 | Сообщение # 1965
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прочла, что для начинающего лучше всего подходит Таро Рэйдера-Уайта. А чем лучше? Почему нельзя сразу купить ту, что понравится? Все ли начинали именно с нее? Отличаются толкования карт в разных колодах Таро? Может быть есть еще какие-то Таро, подходящие новичку?
Спасибо всем, кто откликнется.
 
moonglareДата: Ср, 04.05.2016, 11:47 | Сообщение # 1966
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
SANA13, Здравствуйте! Я тоже читала, что РУ подходит лучше всего, но первая моя колода Таро Ночного Солнца. РУ лучше для начинающих, так как эта колода хорошо проработана, по ней множество литературы. Я сама далеко не профи в таро smile

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
SANA13Дата: Ср, 04.05.2016, 11:54 | Сообщение # 1967
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Тему читаю. Просто часто упоминается это высказывание про РУ, но никаких внятных пояснений не нашла. Также прочла, что можно начать с любой колоды, которая понравится. Верно ли то, что в каждой колоде свои толкования карт? У меня даже создалось впечатление, что у одной и той же колоды будут разные толкования у разных гадающих. Допускаю, что изучив основы Таро, каждый по-своему делает трактовки.
 
VendettovnaДата: Ср, 04.05.2016, 12:03 | Сообщение # 1968
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
SANA13, почему советуют именно РУ: много литературы по этоу колоде. К тому же если на форуме выставите свои расклады, то их смогут растрактовать чуть ли не все тарологи. Грубо говоря, эта колода, которую рано или поздно начинают учить все тарологи. Скажем так, это один общий язык людей, которые работают с таро. Есть еще система Круоли, но она не так распространена.
Я бы не сказала что эта колода простая. В ней безумно много трактовок. В итоге даже одну и ту же карту разные тарологи могут растрактовать совсем по-разному.
Также бОльшая часть колод, которая издается, берут свои истоки именно от трактовок РУ. Да и карты прорисовываются по-разному и в разных стилях, но при этом суть самой карты не меняется.
Есть оракулы - вот у них совсем другие трактовки и у каждого оракула свои.
Лично мне, то на оракулах гадать значительно легче, но я это говорю, т.к. изначально учила первые 2 года именно РУ и знала трактовки его наизусть.

Постаралась расписать все нюансы, которые вспомнились и объяснить почему именно РУ, но если есть вопросы, то задавайте.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SANA13Дата: Ср, 04.05.2016, 12:12 | Сообщение # 1969
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо, поняла. Читала, что есть разновидности Таро РУ. Как определить самые "классические", т.е. основу, без разновидностей? И где можно спросить про литературу по Таро? В частности, какую книгу лучше взять по РУ? Авторов встречала много. Конечно, в каждой книге можно что-то почерпнуть для себя. Но если уж азы, то хотелось бы именно "нужную" книгу.
И есть вопросы по другой литературе по Таро, но не знаю в какой теме их лучше задать. Или саму тему по книгам почитать, тоже пока не нашла.
 
relomaДата: Ср, 04.05.2016, 12:31 | Сообщение # 1970
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
SANA13, моя первая колода манара, далеко не РУ. Но когда я изучала свою колоду и практиковала, значения РУ приходили как-то параллельно т.к. натыкалась на них в разных местах. РУ мне не нравится и как новичку я бы её не советывала т.к. знаю "правильных" начинающих тарологов для которых при практике возникало много трудностей ( она очень многогранна в трактовках) и они после 1,5-2 лет теряли интерес к гаданию говорили "не, это не моё", либо забрасывали её подальше и покупали более упрощенный вариант 78 дверей например.

Таро 78 дверей.
 
RascvetДата: Ср, 04.05.2016, 12:40 | Сообщение # 1971
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
SANA13,

Колода классическая так и называется РУ.
А клоны будут с другими названиями , просто трактовки те же.

Я - за РУ.
Хотя бы потому, что Вам смогут помочь с трактовками. В интернете много всего по этой колоде.
Хотя знаю и тех, кто начинал с более сложных колод, а затем только понял РУ.
Пока не начнёте - не поймёте, что нужно именно Вам.
Кому-то то легче самой прорабатывать, а кому-то на семинары ходить
 
mysteryofДата: Ср, 04.05.2016, 13:38 | Сообщение # 1972
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Правильно сказали в теме - РУ вроде бы простая колода, но вместе с этим... Там можно копать и копать годами, открывая для себя карты с новой стороны.
Дальше все просто - по сути, есть-то только Марсельское таро, таро Тота и РУ с его клонами. Среди клонов РУ очень много успешных интерпретаций этой колоды с вариациями авторскими, но все равно это будет "колода, основанная на РУ". Читать начинают с изучения букв, все-таки. Это мой главный аргумент в пользу РУ. Начинать работу с, например, колоды Deviant Moon будет сложно, там глубокая символика, плюс, колода достаточно "энергоемкая" по сравнению с колодой Уэйта-Смит, которая лично у меня по ощущениям как Зефирка.

Можно, конечно, купить таро Сирен-Русалок-Леших-Водяных и долго и нудно разбирать ночами эту колоду, но все равно придется возвращаться к трактовкам и значениям РУ, потому что МБК к таким колодам - три страницы (если есть вообще).

Цитата reloma ()
и они после 1,5-2 лет теряли интерес к гаданию говорили "не, это не моё", либо забрасывали её подальше и покупали более упрощенный вариант 78 дверей например.

и много людей таких Вам встречалось? в умелых руках, как говорится, и, кхм, что угодно может быть отверткой.

SANA13, если не хотите именно классику РУ, берите ее варианты. Как выше скзаали - максимально упрощенные "78 дверей". Можете New Vision попробовать еще.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Ср, 04.05.2016, 13:43
 
moonglareДата: Ср, 04.05.2016, 14:07 | Сообщение # 1973
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
SANA13, мне РУ не нравится внешне, лежит у меня без дела(да простят меня поклонники данной колоды), поэтому заказала себе клон РУ Универсальный ключ-сегодня на почту пойду забирать колоду. Напишу о первых впечатлениях.
Я считаю, что самое важное в колоде для начинающих-наличие литературы о ней, прорисованные младшие арканы и вообще сюжетность карт, и конечно же симпатия к колоде.


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Ср, 04.05.2016, 14:11
 
SANA13Дата: Ср, 04.05.2016, 14:51 | Сообщение # 1974
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
СПАСИБО всем ответившим! Всё же выберу РУ и поищу хорошую книгу. Буду изучать материалы форума. Мне интересно Таро как система. На заметку взяла около 30 колод, со временем выберу "свои". Предполагаю, что некоторые будут рабочими - для себя, для других, а остальные для коллекции, медитации.
 
tatianarauДата: Ср, 04.05.2016, 23:24 | Сообщение # 1975
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
SANA13,
Цитата SANA13 ()
меня даже создалось впечатление, что у одной и той же колоды будут разные толкования у разных гадающих.

Это самое большое заблуждение biggrin biggrin biggrin
было бы правильнее сказать, что у ОДНОГО и ТОГО же гадающего, ОДНА и ТА же вариация колоды, будет говорить по разному. т.е. если вы купите 2 РУ в одном магазине и в одно и тоже время, будете делать расклады на один и то же вопрос, в одно и тоже время на 2-х одинаковых колодах, говорить с вами они будут по разному. А может случиться и такое, что одна колода будет говорить, а вторая нет, поэтому вы ее просто перестанете использовать, или например в одной колоде 5 пентаклей будет означать любовников, мужа, жену , а в другой одиночество. Нужно смотреть и прорабатывать каждую колоду, не зависимо если это Ру или его клон.
Надеюсь мысль моя понятна, так как писатель из меня никакой...


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Ср, 04.05.2016, 23:56
 
WEBOДата: Чт, 05.05.2016, 00:09 | Сообщение # 1976
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
SANA13, При выборе своей первой колоды я тоже очень долго мучился. Хотелось что нибудь "этакое и покрасифше", РУ мне казался плоским и примитивным. Но так случилось, что мою первую колоду мне подарили, в итальянском магазинчике выбор был не большой и привезли мне РУ))
При том, что моя коллекция периодически пополняется, я понял (и все больше в этом убеждаюсь), что РУ круче любого его клона. В нем целые пласты информации, которые нужно капать и капать.
По поводу книги, посмотрите " Таро Уэйта как система" (составитель А.Костенко) В ней рассмотрена и символика карт, и значение карт, и присутствует оригинальный текст Уэйта.
 
ТорхильдДата: Чт, 05.05.2016, 01:32 | Сообщение # 1977
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
WEBO, плюсую к костенко, шикарная книга.
Моя первая колода - Долина миражей. РУ появился спустя года полтора моей практики, как появился, так и лежит. У меня даже рука к нему не тянется. По-моему в каждой колоде есть что выкопать, если усердно копать.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
SANA13Дата: Чт, 05.05.2016, 02:12 | Сообщение # 1978
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
WEBO, благодарю за рекомендацию книги!
 
WEBOДата: Чт, 05.05.2016, 09:27 | Сообщение # 1979
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
По-моему в каждой колоде есть что выкопать, если усердно копать.

Согласен с Вами на 200% smile Каждая колода это сплетение образов, символов (а в Долине Миражей особенно wink ) и для того, что бы их прочувствовать и прожить нужен не один год.
 
SANA13Дата: Чт, 05.05.2016, 09:50 | Сообщение # 1980
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Пару лет назад мне совершенно не понравилось Таро РУ, а сейчас чувствую, что именно эта колода станет основной и любимой на долгие годы. Не такая уж она и простая как кажется на первый взгляд. У меня кардинально поменялось к ней отношение, я уже начинаю ее любить, хотя еще не приобрела. Очень теплые чувства к ней появились.

И спасибо всем, что делитесь своим мнением. У меня уже большой список Таро (около сотни), которые мне симпатичны, буду к ним приглядываться. Некоторые обязательно приобрету для совершенствования. В число обязательных на ближайшее время входят "78 дверей", "Таро мечты" и "Таро заповедного леса" (привлекает, что у карты есть четыре значения).


Сообщение отредактировал SANA13 - Чт, 05.05.2016, 10:53
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz