Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 68 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 68 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
OreoДата: Пн, 01.08.2016, 02:11 | Сообщение # 2011
Группа: Удаленные





Всем добрый вечер, ну или почти утро. Сайт я нашла только сегодня и надеюсь на вашу помощь. На форуме пока ориентируюсь и надеюсь задаю вопрос в нужной теме.

Я раньше по юности гадала на обычных картах. Гадала не плохо, родители часто спрашивали совета и удивлялись если сбывалось. Сама человек очень интуитивный. Бывают моменты когда я куда-то собираюсь уже выхожу, еду до вокзала а потом наваливается какое-то чуство и я разворачиваюсь и еду домой. И окзываюсь права (было вплоть до драк в том месте куда хотела итд.) Потом был переезд за границу и стало как то не до гаданий. Лет в 18 купила себе Райдера Уэйта но не прижился он у меня. Лежал годами, а потом ушёл к моей свекрови. Она у меня тоже увлекается гаданиями. И вот сейчас спустя несколько лет меня просто дико тянет к картам. Вечерами смотрю на колоды в интернете, многие нравятся визуально. Но как-то ещё не решилась какие взять.

Какие из них подойдут больше. Я вроде и не новичок в гаданиях, но практики давно не было.
Shadowscapes Tarot
Wildwood-Tarot
Druid Craft Tarot

Да и ещё нравится одна колода Ленорман. Руки так и чешутся купить..купить и Таро и Ленорман?

P.S уже подумываю завтра сгонять в магазин эзотерики..эх давно меня так не прихватывало. Последний раз такое чуство было ещё на родине в Казахстане. Дико тянуло в церковь.


Сообщение отредактировал Oreo - Пн, 01.08.2016, 02:19
 
ТорхильдДата: Пн, 01.08.2016, 03:52 | Сообщение # 2012
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Oreo, Моей первой колодой была Шедоус, пошло отлично. Отличается от Рейдера-Уэйта немного. Про остальные могу только сказать, что найти их сложно. Хороший же у вас магазин под боком)

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
OreoДата: Пн, 01.08.2016, 13:25 | Сообщение # 2013
Группа: Удаленные





Торхильд,

я в Германии happy можно многое найти. Даже на русском есть фирмы которые продают. Чего только нет, были бы деньги.

а я видимо так зациклилась что даже сегодня сон приснился как я колоду выбираю.


Сообщение отредактировал Oreo - Пн, 01.08.2016, 13:26
 
АндромедаДата: Пн, 01.08.2016, 13:38 | Сообщение # 2014
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Oreo, Если Вы в германии живёте,советую Вам сравнивать цены в магазинах эзотерических и на Amazon,очень большая разница иногда бывает!
То,что предлагают русскоязычным клиентам,стОит в 2 иногда и в 3 раза дороже.
Druidkraft-красивая версия колоды РУ.На Амазоне она за 17 евро есть,без сопровождающей книги.С книгой она около 25 евро была...
 
OreoДата: Пн, 01.08.2016, 13:52 | Сообщение # 2015
Группа: Удаленные





Андромеда,

да спасибо я заметила что цены очень разные. И мой список становится всё длиннее что нравится. Но думаю буду между Шедоус и Друидами выбирать.

А есть какие то колоды которые для повседневных раскладов совсем не годятся? Прочитала такое про Алхимию 1977 ( визуально нравится очень)

Кстати во сне я держала в руках что то похожее на Legacy of the Divine. Тёмные края и яркие картинки ( или же это были Золотые мечты Чиро Марчетти -Ленорман которая мне тоже так нравится)


Сообщение отредактировал Oreo - Пн, 01.08.2016, 13:55
 
АндромедаДата: Пн, 01.08.2016, 14:52 | Сообщение # 2016
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Oreo,
Цитата Oreo ()
про Алхимию 1977 ( визуально нравится очень)

В этой колоде прорисованы только старшие арканы,младшие нет.Если Вы начинающая,будет сложновато ориентироваться и запоминать значения карт...Насчёт повседневности,всё очень индивидуально,если колода "Ваша",то на ней всё можно смотреть.Но,пока Вы определитесь,что Вам конкретно подходит,то переберёте не мало колод,я думаю.Все так начинают,что-то отсеется в процессе работы с колодами,прийдёт понимание,что и как работает.У каждого таролога по разному могут работать одни и те же колоды.Разделение,на колоды для определённых целей весьма условно.
Лучший способ понять,нравятся ли Вам колоды,это посмотреть их "вживую".Часто бывает,что в инете нравится,а при "знакомстве" вживую,вообще никак...В магазинах эзотерических всегда есть распечатанный вариант,можно посмотреть,что из себя представляет колода.
Кстати немецкоязычные версии многих колод,тоже дороже стоят,чем англоязычные,не на много,но всё же,если берёте сразу несколько,то ощутимая разница.
Legacy of the Divine-Есть на Амазоне бесплатная доставка по Германии кстати... smile


Сообщение отредактировал Андромеда - Пн, 01.08.2016, 14:57
 
ЭйларинДата: Пн, 01.08.2016, 23:48 | Сообщение # 2017
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Oreo, Shadowscapes хорошая колода, с удовольствием с ней работаю. Но нужно сразу понять, чувствуете вы её или нет, потому что бывает проблема, когда эстетика колоды перевешивает и содержание карт человек не видит, не ощущает. Смотрит как на обычные красивые картинки: глазу приятно, а в голове по нулям из-за обилия деталей и нюансов, непонятно, какой выбрать именно сейчас.
Колода не из нежных, имейте ввиду.
 
ТорхильдДата: Вт, 02.08.2016, 04:32 | Сообщение # 2018
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Эйларин,
Цитата Эйларин ()
Колода не из нежных, имейте ввиду.

соглнасна на 150%! Многие говорят, что такая мило-воздушная, ага. Скорее теневая, вытащит, что и не ждал.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
OreoДата: Вт, 02.08.2016, 15:49 | Сообщение # 2019
Группа: Удаленные





Цитата Эйларин ()
Колода не из нежных, имейте ввиду.


почему то совсем так не думала smile Название колоды совсем не наводит на такие мысли. На немцком кстати переведена как " Утешитель" , "Души утешитель". Вот откуда они такое выдумали?? %)

была я в магазине. Выбор там был как-то не ахти. Много Таро ангелов. Или классика. Подумала я взвесила..спросила о Шедоус. Не известно когда вновь выйдут в продажу. Я ждать не стала и заказала одну из немногих оставшихся колод на английском языке (на немецком нет совсем).
Довольна решением пока smile Надеюсь выбор был правильный. А Наследие smile куплю себе потом. Когда экзамены сдам в универе. Будет мотивация.


Сообщение отредактировал Oreo - Вт, 02.08.2016, 15:54
 
ЭйларинДата: Вт, 02.08.2016, 18:00 | Сообщение # 2020
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Oreo, отличный выбор, я считаю)
Удачи вам в работе с этой колодой. Она интересная, учитывая, что там на изображениях действительно очень много нюансов, да и сами герои - из Фейри явно
 
VandaMuseДата: Чт, 04.08.2016, 14:46 | Сообщение # 2021
Группа: Удаленные





Цитата Nun ()
все так. Мне вводной части очень не хватило=/ при чем сам автор не особо насчет своего виденья распространяется, к сожалению.

Здесь, все таки, есть крупный плюс.
Конечно проще, когда вам дали готовую информацию, но именно истинные значения в вашем общении с колодой открываются, в любом случае, с опытом, даже если отталкиваетесь от какой-то базы, все равно наработаете свои ориентировки и в итоге ими работать будете. А когда такой минимум дается - это сразу настраивает на самостоятельный лад работы с колодой.
Night Sun Tarot шикарная...Сразу с первых раскладов начала говорить четко и без капризов, как с тем же Уэйтом случается частенько.

Цитата Rascvet ()
"мол я не для этого годами прорабатывала колоду ,чтобы просто взять и всем свой труд выложить "

Цитата moonglare ()
Спасибо за ответ! Наверное Вы правы, что вряд ли кто-то захочет делиться своим сокровенным)

Это, в лучшем случае, можно назвать "немудростью" человека. Информация приходит не просто и абы как-то, если она тебе дана, значит должна передаваться, только, естественно не абы кому.
Я вообще считаю - если что-то узнал, но жадничаешь, пока не поделишься дальше тебя не пустят. По моему опыту это очень и очень работает.
Но, повторяюсь - всем ее тоже раздавать нельзя, нужно уметь понимать кому она окажется полезной, а кто просто из досужего любопытства интересуется.
 
RascvetДата: Чт, 04.08.2016, 15:00 | Сообщение # 2022
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
VandaMuse,
По мне так любая колода говорит...
А вот понимаешь ли ты колоду ?
Вот в чём вопрос...
 
OreoДата: Чт, 04.08.2016, 17:41 | Сообщение # 2023
Группа: Удаленные





Пришла сегодня моя Шедоус.
Ну надеюсь восторг не временный. Ощущения зашкаливают.

Сделала расклад на знакомство, после того как расмотрела колоду. Сперва оценила по картинкам ответы. Что чуствовала глядя на них.

Можно сюда написать что выпало или лучше в тему этой колоды. Очень интересно мнение других с опытом?
 
Catherine999Дата: Чт, 01.09.2016, 20:46 | Сообщение # 2024
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Добрый день!

Столкнулась с проблемой выбора колоды. Мне очень понравились карты в одной из серий сериала "Зачарованные", но я не могу найти, что это за колода. Может кто-нибудь подсказать? Рубашка у них тёмно-красная, вроде бы без узоров. Я даже не уверена, что это Таро, а не другие гадальные карты.
Может кто-то узнаёт стиль или производителя?






 
mysteryofДата: Чт, 01.09.2016, 21:45 | Сообщение # 2025
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Catherine999, это "авторская" колода, сделана специально для сериала. Есть дядька, который делает реплики этой колоды, но только СА. Больше нигде в сети ничего по этой колоде гугл не показывает.

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
moonglareДата: Чт, 01.09.2016, 23:20 | Сообщение # 2026
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
VandaMuse,
Сейчас понимаю,что смысла в чужих наработках для практика таро особо нет. Конечно интересно почитать о знаках, образах на картах и что хотел донести автор, но правильно Rascvet, написала,что любая колода говорит,надо просто понять для себя её язык. Ночное солнце - моя любимая колода, трактую ее интуитивно, но за основу взяла трактовки к таро Тота и именно трактовки Кроули у меня проигрываются в реальной жизни. Уэйта классического не люблю и не понимаю, точнее не люблю, потому что не понимаю)


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
OOFДата: Пт, 02.09.2016, 08:22 | Сообщение # 2027
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Доброе утро всем =))) возник вопрос... очень хочется колоду, которая бы отвечала больше на вопросы психологии, анализа, возможно, проникая куда-то глубже в подсознание. Но так как опыта и знаний о колодах у меня нет, то обращаюсь к вам. Поднакиньте вариантов, из чего можно выбрать?
мне очень нравится производитель Avvallon - Lo Scarabeo, там такие карты идут удобные, скользят в руках. Во всяком случае моя Манара такая)


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
MaroylinДата: Пт, 02.09.2016, 08:56 | Сообщение # 2028
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
OOF, Может Николетта Чекколи вам подойдет?
 
OOFДата: Пт, 02.09.2016, 09:03 | Сообщение # 2029
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Maroylin, ну, она довольно своеобразна. надо посмотреть повнимательней, но мне нравится её мистический мотив, сюрреализм. красивые карты. хотелось бы из нескольких вариантов выбирать)

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
Catherine999Дата: Пт, 02.09.2016, 09:09 | Сообщение # 2030
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата mysteryof ()
Catherine999, это "авторская" колода, сделана специально для сериала. Есть дядька, который делает реплики этой колоды, но только СА. Больше нигде в сети ничего по этой колоде гугл не показывает.

Большое спасибо за полный и оперативный ответ!
 
MaroylinДата: Пт, 02.09.2016, 09:10 | Сообщение # 2031
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
OOF, Еще психологию хорошо берут метафорические-ассоциативные карты, я из таких смотрю в сторону "пряжа мамы шаман". Может еще кто то вам подскажет ))
 
OOFДата: Пт, 02.09.2016, 09:14 | Сообщение # 2032
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Maroylin, спасибо большое в любом случае))) буду приглядываться wink выбор достаточно большой, а вкус у меня всё же более к классике, знаете)) картинки должны быть приятные для глаза, буйства красок не очень люблю, передаваемый смысл должен быть более четкий, хотя сюжетные линии мне очень нравятся, простор для фантазии

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Пт, 02.09.2016, 09:16
 
VendettovnaДата: Пт, 02.09.2016, 09:30 | Сообщение # 2033
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
OOF, я рассматривала вариант Архетипы и тени, но еще не приобрела и не могу сказать на сколько хороши. Знаючто именно для вопросов психологии они.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
OOFДата: Пт, 02.09.2016, 09:40 | Сообщение # 2034
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за совет!) она довольно таки понятная мне показалась, как ни странно вот. но не чувствую к ней никакой тяги sad обидно
бывает же что буквально знаешь какую колоду хочешь, руки чешутся. а тут нет...


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Пт, 02.09.2016, 09:40
 
VendettovnaДата: Пт, 02.09.2016, 09:47 | Сообщение # 2035
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
OOF, ну я приняла поицию того, что когда-нибудь определенно сделают колоду. Потомужду также что-то дельное в этом направлении. Также постояю тут и послушаю. Может что толковое для себяоткрою... Сама была бы не против такой колоды (уклон в сторону психологии).

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
OOFДата: Пт, 02.09.2016, 09:53 | Сообщение # 2036
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Vendettovna, а мне тут писали про 12 стульев. вы же на ней как раз работаете. как она вам в плане работы? какие вопросы лучше тянет? больше на бытовую тематику?... интересная такая)

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
VendettovnaДата: Пт, 02.09.2016, 09:59 | Сообщение # 2037
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
OOF, я с ней работаю тесно в плане вопросов работы и все что связано с финансами и из разряда "деловых" вопросов. На счет психологии даже не пыталась рассматривать. На личку есть более подходящие колоды и потому она заточена только под одно у меня. Колода одна из любимых. Я бы даже скзаала что я ее теперь одну и люблю. Она меня выручала не раз. Вот только в качестве психологии ее использовать... это как-то странно. Само направление колоды это книга 12 стульев, а там все связано с темой добычи стульев, т.к. вопросы более практического характера.
Могу вам постараться сделать расклад какой-то психологический на нем и вы увидите стоит ее рассматривать в таком варианте или нет. Правда не сегодня смогу - у меня итак такая задолженность, что просто жесть (((
Я ищу колоду именно специально заточену на психологию, а 12 стульев как-то не под это... имхо


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
OOFДата: Пт, 02.09.2016, 10:04 | Сообщение # 2038
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Vendettovna, всё, дошло до меня)) вопросы наживы) я помню эту книгу и фильм, действительно. Просто по картинкам она привлекательна)) буду иметь это ввиду!) а у вас большое количество колод? нет случайно нью вижн? я пока просматривала колоды, она мне зацепилась очень взглядом. там словно с обратной стороны дела всё показано... ну и черный гримуар, если работаете с ней и наверное таро теней том 2) я заказала последнюю, очень уж красивая мне кажется)

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Пт, 02.09.2016, 10:05
 
VendettovnaДата: Пт, 02.09.2016, 10:20 | Сообщение # 2039
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
OOF, вот колод достаточно много, но вот этих колод нет. Нью вижн не понравился, т.к. не поняла этой изюминки, как по мне, то чистый ру ито красивее. Я либо покупаю практичные, на которых смотрю (12 стульев, таро кукол, божественное наследие, манара и т.д.), либо "красивые", чтобы стояли на полке и я пересматривала их время отв ремени biggrin
"Изнанка" нью вижн не даст виденье там психологии как по мне.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
OOFДата: Пт, 02.09.2016, 10:24 | Сообщение # 2040
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Vendettovna, ооо, манару я очень люблю! не часто пока удалось её в ход пускать, т.к. она жесткая и очень прямо мне отвечает всегда. я порой не могу правильно воспринять её ответ. но она мне близка)) вот как ни странно, не только отношения я на ней могу посмотреть, на вопросы по душевному состоянию она тоже отлично говорит. а у вас?))

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz