Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 65 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 65 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
VeneziaДата: Вс, 10.01.2016, 20:21 | Сообщение # 1921
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Patrick_J, это да. Она и раньше дефицитная была, мне ее из Штатов, кажется, привозили. Но она просто великолепна!

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
VendettovnaДата: Вс, 10.01.2016, 20:25 | Сообщение # 1922
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Venezia, а какие вопросы на ней смотришь? я вот делала ее реплику, но по итогу так и лежит на полке... не пошла. Хотя пыталась на ней смотреть какая профессия у человека. Пришла к выводу, что у нас столько отраслей, что точно сказать просто-таки не реально...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VeneziaДата: Вс, 10.01.2016, 20:36 | Сообщение # 1923
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Vendettovna, только работу, бизнес и финансово-денежные вопросы в привязке к их зарабатыванию, образование и учеба.

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
torroneДата: Сб, 23.01.2016, 00:08 | Сообщение # 1924
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Доброго времени суток! Вчера купила колоду Londa Tarot — Лонда Таро
это моя третья колода... Правда первую купила там 44 карты Архангелы и я так не поняла как ей пользоваться.. Вторая таро этруски - купила какую дали в Помпее.. только прочитала на пачке 78 шт. (перед этим просила привезти классическое таро для начинающих с украины , но человек сказал небыло времени)
И вот третья колода Londa Tarot — Лонда Таро. Я сначала несколько пачек сфотографировала и посмотрела и почитала в интернете... И ко мне пришло желание владеть этой колодой... Я как новичок - полистала сайт,почитала... И решила тоже провести ритуал на сближение...
Как купила ощущала трепет от того что владею ей и всё боялась, что они были не в плёнке - вдруг утеряли.. и считала и пересчитывала и рассматривала... И мне казалось они такие говорящие..
Сразу на них гадать не стала, по прочитанному хотела в контакт войти... ))
Думаю мне это удалось.. Я на эмоциях заснуть сразу не смогла, колоду с собой взяла и снились мне расклады с ними..
Сейчас с дочкой зашёл разговор-
Какие то звуки ночью слышала - как тихонько клацал твой телефон (мой), но говорит когда ночью встала и увидела его на столе -я офигела.. Подумала , что наверно домовой..
А я ей сказала это ко мне эльфы приходили - я с колодой спала..
Мне тоже звуки слышались , уверяла что это соседи , а потом что эльфы с помощью идут ко мне...
Но вот так и прошла моя ночь с Londa Tarot — Лонда Таро...
Хочу их познать! Но и правда бывают либо зовут карты либо нет..
И самому нужны силы и желания чтоб с ними работать..
Успехов всем!))


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...

Сообщение отредактировал torrone - Сб, 23.01.2016, 00:30
 
флоридаДата: Сб, 23.01.2016, 13:28 | Сообщение # 1925
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
torrone, поздравляю с приобретение! Желаю удачи в сближение с колодой.Выложите фото колоды и рубашки интересно как её се час издают .Какой год издания и какое изда тельство?

Сообщение отредактировал флорида - Сб, 23.01.2016, 13:29
 
torroneДата: Вс, 24.01.2016, 11:54 | Сообщение # 1926
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
флорида,
я не знаю как можно выложить,но точна такая есть в интернете
написано так на пачке-
Londa Tarot
Published By
U.S.games systems.inc
Stamford.ct 06902 usa
1993
ну так написано
по ходу США
посмотреть здесь

Она против карт колоды этруски более изящные по сравнению пачка этруски толще - а катр тоже 78...

Bот сегодня приобрела ещё колоду I TAROCCHI DELL’ALBA DORATA -ТАРО Золотой Зари ... Очень прикольные картинки жаль цифровые без иллюстраций 1-10


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...

Сообщение отредактировал torrone - Ср, 27.01.2016, 17:54
 
AeShaДата: Пн, 22.02.2016, 16:10 | Сообщение # 1927
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Девушки, привет!
А кто-нибудь работает с колодой "12 лучей"?
Уже несколько лет на нее засматриваюсь, но боюсь, что будет просто так пылится дома. Покупала "Русское таро", безумно нравится, колода мне кажется очень мрачной, в принципе это и привлекает))) но в раскладах возникают вечно трудности...
 
VorojeyaДата: Ср, 24.02.2016, 23:48 | Сообщение # 1928
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
В моем арсенале несколько различных колод.Классические РУ,Эра Водолея,Магическое Таро-само собой.
Таро Теней-тут отдельный разговор,балдею).Так же не могла устоять перед искушением приобрести вторую часть Черных иерархий-Таро Черных Сил и карты Ада,т.к было чувство,что чего-то не хватало.Теперь Тени у меня все в полноценном составе.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Ср, 24.02.2016, 23:49
 
JulliannaДата: Чт, 25.02.2016, 20:06 | Сообщение # 1929
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
А может кто нибудь поделиться опытом работы с Хризалида Таро, и Crystai Vision Tarot ? Мой хомяк их очень хочет, но вот цена пока что останавливает - кризис в семье... Буду рада отзывам.
И еще, как успокоить свои "хотелки" - мой шкаф их уже не помещает.
 
САФИРАДата: Чт, 25.02.2016, 23:22 | Сообщение # 1930
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девушки, доброго времени!
Хочу купить Таро Логинова. Есть два варианта - издательства Книжного Клуба и издательства Саммит-Книга 2015 года. Может кто подскажет, какую колоду выбрать? Какая лучшего качества?
 
VendettovnaДата: Пт, 26.02.2016, 21:06 | Сообщение # 1931
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девочки, у кого есть Архетипы и тени именно русского издания? там карты именно на русском подписаны?
А то длительное время жду в наличии колоду русскую, но стала задумываться, чтобы купить уже англ. версию, т.к. ради книги только и думала покупать русскую... а коль нет, то распечатаю себе то что есть в и-нете и сгодится.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
WolfyДата: Сб, 27.02.2016, 15:08 | Сообщение # 1932
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Vendettovna, у меня эта колода Аввалон - Ло Скарабео, и все надписи на картах именно на русском подписаны!))

Бояться - глупо!
 
VendettovnaДата: Сб, 27.02.2016, 15:20 | Сообщение # 1933
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Wolfy, спасибо! а то галереи все такие, что на англ. Вот и засомневалась. Хотя в магазине написано что подписи на русском ))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
WolfyДата: Сб, 27.02.2016, 15:35 | Сообщение # 1934
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Да, галереи - они такие ))))) Но я , в своё время, ТАК хотела эту колоду, что мне было уже глубоко без разницы на язык подписей! Главное, что Книга на РУССКОМ!!! Но , в итоге, мне повезло!
Vendettovna, если издательство Аввалон-Ло Скарабео, то берите и не сомневайтесь!


Бояться - глупо!
 
VendettovnaДата: Сб, 27.02.2016, 15:56 | Сообщение # 1935
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Wolfy, в том то и дело, что там где я планирую покупать, эта колода закончилась с русской книгой (авалон-ло скарабео), но есть английская версия (AGM-Urania). Я из-за книги думала что лучше уже тогда русскую, но сейчас девочки поделились книгой в электронном варианте и потому стала склоняться к тому, чтобы купить английские. Да и ранее общалась, то качество карт вроде в англ версии лучше. Уже мес как жду, что будет поступление колоды. В др. магазине есть русская, но цена там дороде и не вижу смысла переплачивать, если можно с одного магазина несколько товаров взять, каждая из которых дешевле, нежели в др магазине.
Просто книгой было бы здорово пользоваться полноценной, т.к. я так понимаю, что колода такая, что первое время только по книге каждую карту и трактовать. Потом уже только со временем наработки...
Распечатывать и делать книгу - это время на оформление, но также реально. Вот и решила что подожду еще пару недель и если не появится, то возьму англ версию.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МarinetteДата: Пн, 29.02.2016, 11:24 | Сообщение # 1936
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Девушки, у кого есть Radiant Rider-Waite Tarot в жестяной коробочке? Хотела спросить изображения на ней очень мелкие? Или все же полноценный вариант Radiant Rider-Waite Tarot лучше?
 
флоридаДата: Вт, 01.03.2016, 00:49 | Сообщение # 1937
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Мarinette, отлично все видно яркие и чёткие и очень удобный размер
 
torroneДата: Вт, 01.03.2016, 01:14 | Сообщение # 1938
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Девушки,может у кого есть Tarocchi Di Bacchus ,дайте отзыв о колоде. Меня она будоражит, но в продаже ещё нигде не видела.
http://www.dalnegro.com/ita/tarocchi-di-bacchus-deluxe.html


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
eliaДата: Чт, 03.03.2016, 11:10 | Сообщение # 1939
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Patrick_J ()
Коллеги, посоветуйте колоду для рассмотрения вопросов работы и всё с ней связанное. Таро гномов ( не могу абстрогироваться от картинок) уже рассматривал,

Patrick_J,
Очень хороша на вопросы денег и работы Таро Пираты Карибского моря.
(А Гномы мне тоже на эти темы вообще не пошли!)
 
FoxyLadyДата: Чт, 03.03.2016, 21:24 | Сообщение # 1940
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Patrick_J,
Цитата Patrick_J ()
Блуждая по просторам интернета, наткнулся на идею, что Таро Дюрера крайне рекомендуется для денежных вопросов.

однозначно
подтверждаю на своем опыте....
 
NunДата: Сб, 05.03.2016, 21:17 | Сообщение # 1941
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
А никто здесь случайно не сталкивался с Night Sun Tarot от издательства Lo Scarabeo? Если да, то какие впечатления?*)
 
WolfyДата: Сб, 05.03.2016, 22:43 | Сообщение # 1942
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Nun, у меня Ночное Солнце есть ( на коробочке написано Аввалон - Ло Скарабео biggrin ). Карты по качеству - отменные !!! Плотный, хороший, ламинированный картон, ровный срез, детали хорошо прорисованы, всё, что нужно разглядеть можно! МБК на русском. Думаю, даже при очень интенсивной работе прослужить должны очень и очень долго!! biggrin


Бояться - глупо!
 
NunДата: Сб, 05.03.2016, 23:19 | Сообщение # 1943
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Wolfy, о.. я на Амазоне заказывала*) А у вас в книжечке тоже просто перечислены классические значения карт? Мне к этой колоде очень не хватает мыслей автора, слишком много символизма. Ищу к ней подходы сейчас.. Пока есть ощущение, что я только самую крохотную вершину айсберга вижу(

 
WolfyДата: Сб, 05.03.2016, 23:32 | Сообщение # 1944
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Nun, увы, да - кратенько так значения с астрологическими соответствиями, расклад ("Трезубец Шивы"), ну и вводная часть небольшая совсем... (((
Цитата Nun ()
Пока есть ощущение, что я только самую крохотную вершину айсберга вижу(

верное ощущение! Эта колода - очень мощная! Не каждому в руки даётся!
Цитата Nun ()
даже мысль, что могу к каким-то другим колодам притрагиваться кроме нее, казалась дикостью.

Вот это у вас контакт!! Класс!! Дерзайте, Nun! Копайте, и нужная информация вас непременно найдёт!! biggrin


Бояться - глупо!
 
NunДата: Вс, 06.03.2016, 02:17 | Сообщение # 1945
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Wolfy, да(( все так. Мне вводной части очень не хватило=/ при чем сам автор не особо насчет своего виденья распространяется, к сожалению.

Цитата
Эта колода - очень мощная!

Тут полностью с вами соглашусь*)

Цитата
Вот это у вас контакт!! Класс!! Дерзайте, Nun! Копайте, и нужная информация вас непременно найдёт!! biggrin

Надеюсь*) Очень бы хотелось почитать мнений о практики на ней.. потому что пока только описания карт нахожу.
 
alsuДата: Ср, 09.03.2016, 23:56 | Сообщение # 1946
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Здравствуйте ! Кто нибудь из форума работает с Таро Темных Ангелов ?

Купила в субботу 12 марта. Хотя название Таро Темных Ангелов , влюбилась в них ..хотя выбирала в интернете и выбор был огромен . От LO SKARABEO картинки нарисованы хорошо . Никаких негативных чувств у меня не вызывают.
Очень удобные ,не громоздкие и удобно тосават.


колода Таро Темных Ангелов .

Сообщение отредактировал alsu - Пт, 18.03.2016, 17:57
 
moonglareДата: Вт, 19.04.2016, 11:52 | Сообщение # 1947
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Моя первая колода как раз Night Sun Tarot. На мой взгляд очень прямолинейная колода, вытаскивает на поверхность весь негатив будь то вопросы об отношениях или карьерных моментах. На вопросы отвечает без прикрас,я бы сказала показывает в основном негативные стороны вопроса. У меня она лучше всего работает на карьеру и денежные вопросы.
Ну а качество карт отличное, я просто влюбилась в эту колоду с первого взгляда на галерею.Мне кажется,что колода серьёзная, не просто поиграться. Может открыть тему для ее проработки и брать её коллективным разумом smile ?


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
moonglareДата: Вт, 19.04.2016, 13:17 | Сообщение # 1948
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Буквально на днях подарили колоду Готические таро Энн Стокс, такая она своеобразная конечно. МКБ на всех языках мира,кроме русского, младшие арканы не прорисованы, в английском (и прочих языках)) я не сильна,перевожу как могу)) Прочитала,что она по системе Папюса, но перевела значения из МКБ- мне кажется,что ближе к классическому РУ.колода не тёмная и не мрачная, а скорее романтическо- меланхоличная) Девушки и юноши, если у кого есть данная колода,как вы с ней работаете( по какой системе трактуете)?

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Вт, 19.04.2016, 14:52
 
RascvetДата: Вт, 19.04.2016, 13:41 | Сообщение # 1949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
moonglare,
Если колода редкая , то вряд ли кто поделится наработками. Поверьте...
Читала даже и такие высказывания

Хотя и в этом что-то то есть
 
moonglareДата: Вт, 19.04.2016, 14:51 | Сообщение # 1950
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Rascvet,
Спасибо за ответ! Наверное Вы правы, что вряд ли кто-то захочет делиться своим сокровенным) Я в таро новичок, мне казалось, что всё равно все колоды должны придерживаться какой-то из известных систем, прошу подсказку в какую строну "плыть", на личные наработки не претендую! smile


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz