Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
DioneДата: Вс, 25.09.2011, 02:22 | Сообщение # 241
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Рене)
не того возраста, чтобы начинать обучать их гаданию...)))

не гаданию, а системе таро. а это гораздо больше, чем просто гадания


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
KATAVASIYAДата: Вс, 25.09.2011, 02:24 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
KATAVASIYA, ой, а у меня нету детей)) и даже если б были, то ещё не того возраста, чтобы начинать обучать их гаданию...)))

не столько картам......сколько общему развитию в данной области))а у вас им будет чему поучиться)
мне очень нравится как вы видите и трактуете карты)))


Кошка Шредингера )
 
РенеДата: Вс, 25.09.2011, 02:36 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Dione,
Quote (Dione)
а это гораздо больше, чем просто гадания

Согласна. В любом случае, как я уже говорила, начинать лучше не с них. До Таро даже многим взрослым людям надо дорасти. Хотя бы для того, например, чтобы научиться видеть систему вне суеверий.

KATAVASIYA, какой из меня учитель после написанного мной в теоретической темки по РУ... я уж и не знаю))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
DioneДата: Вс, 25.09.2011, 02:43 | Сообщение # 244
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Суеверия и разные там представления о чем-то - это как раз удел взрослых людей. начиная работать с таро во взрослом возрасте человеку нужно перешагнуть через кучу наносных представлений о грехах, запретах церкви, представлений о магии. а ребенок видит все в естественном свете, и таро легко впишутся в его представления о мире и будут естественны и обычны в обиходе. я не призываю ни к чему, просто для себя так решила, ведь ребенок постоянно видит, что я гадаю, хожу гадать клиентам, постоянно карты на видном месте. делать из этого что-то запретное - только усиливать внимание и интерес. поэтому проще объяснить на доступном уровне, рассказать, показать, чем отмазываться постоянно тем, что он маленький и не дорос. любую систему возможно адаптировать к любому возрасту.

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить

Сообщение отредактировал Dione - Вс, 25.09.2011, 03:02
 
РенеДата: Вс, 25.09.2011, 02:55 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Dione, да, это всё верно; но вот насчёт того, что
Quote (Dione)
Суеверия и разные там представления о чем-то - это как раз удел взрослых людей

- здесь я не могу полностью согласиться. Чтобы разобраться, где суеверие, а где действительно осмысленное и необходимое правило (примета и т.д.), нужно иметь собственное мнение, а дети, в основном, как раз очень внушаемы и зависимы от мнения окружающих. Вот с этим сложно.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
DioneДата: Вс, 25.09.2011, 03:00 | Сообщение # 246
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Рене)
здесь я не могу полностью согласиться. Чтобы разобраться, где суеверие, а где действительно осмысленное и необходимое правило (примета и т.д.), нужно иметь собственное мнение, а дети, в основном, как раз очень внушаемы и зависимы от мнения окружающих. Вот с этим сложно.

на то мы и родители, чтобы помочь им разобраться в том, как устроен мир. и если ты будешь рассказывать небылицы разные про инопланетян, бабЁг и бабаек, то ребенок вырастет, несомненно, весьма суеверным. что мама не расскажет, то сам додумает, а остальное встроит в уже имеющуюся картину. а если показывать ребенку более реальный мир, давать нормальное образование и развивать, то было бы странно получить на выходе суеверного и темного человека.

кроме того, если я не воспитываю ребенка в христианской вере, то откуда взять ему представление, что гадания - зло и грех?


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить

Сообщение отредактировал Dione - Вс, 25.09.2011, 03:02
 
РенеДата: Вс, 25.09.2011, 03:07 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Dione, ОК, тогда достаточно просто оградить подрастающее поколение от зомбоящика - вот уж там правда такие небылицы, что даже взрослые верят)) посильнее бабаек))

Quote (Dione)
кроме того, если я не воспитываю ребенка в христианской вере, то откуда взять ему представление, что гадания - зло и грех?

А где его могут научить нецензурным словам? Наверное, где-то там же...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 25.09.2011, 03:08
 
DioneДата: Вс, 25.09.2011, 03:10 | Сообщение # 248
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Рене)
Dione, ОК, тогда достаточно просто оградить подрастающее поколение от зомбоящика - вот уж там правда такие небылицы, что даже взрослые верят)) посильнее бабаек)) Quote (Dione)кроме того, если я не воспитываю ребенка в христианской вере, то откуда взять ему представление, что гадания - зло и грех? А где его могут научить нецензурным словам? Наверное, где-то там же...

ну лично у меня телевизора вообще нет biggrin
а словам научить-то всех научат. а вот будет ли употреблять - зависит от родителей опять же. как воспитали, такой результат и будет.


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
LeStelleДата: Пт, 30.09.2011, 19:42 | Сообщение # 249
Группа: Удаленные





а меня прямо с детства тянуло, хоть мне и сейчас не так уж много лет biggrin
когда была совсем маленькой бегала покупала постоянно новые колоды игральных карт, говорили же можно гадать на простой колоде, которой ни разу не играли wacko хоть сама-то и гадать не умела, а просто перекладывала карты, придумывая "расклады" и значения картам biggrin
 
moon_chocolateДата: Пт, 30.09.2011, 20:16 | Сообщение # 250
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Cookie, как интересно! А мне придумывать в голову не приходило.
Меня к таро сразу потянуло, книжку купила с картами с недетскими описаниями - очень эзотерически написанно было)) вырезала, что-то раскладывала, но ничего не понимала)) Практики небыло. И ни кому не говорила - стеснялась. ah И сейчас с тркдом могу сказать людям. wacko


I was born to bring happiness to this world!
 
ЭльфийкаДата: Пт, 30.09.2011, 20:48 | Сообщение # 251
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Определенно, кое-кто занимается тут обсуждением чего угодно, только не таро.

....... biggrin biggrin biggrin вот это в точку!!!!!!!(был диалог однажды.....) facepalm


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
BugsBunnyДата: Пт, 04.11.2011, 03:28 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
А у меня как-то с самого детства была тяга к эзотерике, помню мама мне купила Руны и цыганский оракул! ) оракул был тогда не интересен, а руны очень даже! ) лет мне было наверное 11-12! ) руны помогали не раз, всегда точно описывали ситуацию, даже и не знаю, как это получалось - просто видела! ) а потом меня начало чаше сводить с людьми, которые гадают! т.е. были знаки, что пора уже обзавестись своими картами таро! в прошлом году сходила к своей парикмахерше, у неё изотерический солон и парикмахерская! она посмотрела натальную карту, погадала и сказала, что у меня "прописано" помогать людям в этом плане! и я сходила за своими первыми картами! ) потом ещё за одними и ещё ) подруги знаю, что умею "видеть" ситуацию, им не гадаю, но и в лицо ничего не говорят, знают, что отстою свою точку зрения, да и знают, что меня всегда тянуло к этому! )
Поэтому я совершенна спокойно тренируюсь тут! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
_blackberry_Дата: Пн, 07.11.2011, 16:24 | Сообщение # 253
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Я помню как в 13 лет утащила папину колоду таро) в 18 она меня к сожалению перестала слушаться, пришлось отдать обратно) зато обзавелась уже своими)
 
moon_chocolateДата: Пн, 07.11.2011, 21:30 | Сообщение # 254
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Quote (_blackberry_)
в 18 она меня к сожалению перестала слушаться

Это как?? surprised


I was born to bring happiness to this world!
 
ТароманДата: Пн, 07.11.2011, 21:31 | Сообщение # 255
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
А меня больше заинтересовало:
Quote (moon_chocolate)
папину колоду таро

это как?
biggrin


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
RiatheFenixДата: Пн, 07.11.2011, 22:11 | Сообщение # 256
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
У меня мама постоянно гадала себе и подругам, пару раскладов в детстве делала и мне (по моей же просьбе), наверно отсюда и интерес появился к предсказательным картам (это потом я уже узнала, что и бабушка и прабабушка тоже "увлекались"). Хотя с Таро они не работали.
Мама прекратила это дело после того как предсказала смерть моего отца и не смогла ее предотвратить. Так что предсказания с помощью карт остались для нее увлечением молодости, при чем увлечением с ноткой горечи и боли.
Из-за этой истории я всегда боюсь увидеть нечто плохое в своих раскладах, потому временами "отхожу" от Таро)
И да, мне всего 20, первая гадательная колода пришла в 11 (если не ошибаюсь).


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
BertaДата: Вт, 08.11.2011, 13:47 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Моя мама всю жизнь гадала, да и гадает до сих пор (правда не на таро, а обычных картах, на них и меня научила гадать), а меня привлекло таро несколько лет назад. Год где-то ходила, все смотрела различные колоды и наконец-то приобрела! Влюбилась в это дело очень! Мне 30 лет.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
Марина-ханумДата: Пт, 11.11.2011, 17:41 | Сообщение # 258
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мне карты дарили, дарили. А дозрела до них только сейчас. Уже 35 лет. Надеюсь, что не поздно.

Так хочется все знать
 
IgniaДата: Пн, 21.11.2011, 21:11 | Сообщение # 259
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня увлечение гаданиями началось лет в 12, тогда как-то почти случайно купила гадальные карты "Список предсказаний", и как-то оно хорошо пошло, очень многое сбывалось) Потом, через год где-то, ещё одну колоду за копейки купила, нашла её сейчас, окзалось - страшие арканы Марсельского Таро))
А уже конкретно к Таро пришла полгода назад, в 18 лет) Нисколько не жалею)
 
даринаДата: Вт, 22.11.2011, 11:35 | Сообщение # 260
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Читаю вас, интересно, захотелось самой написать. Моя бабушка была знахарка в деревне, она лечила и гадала на картах, мой дядя тоже, сколько его помню, гадал на картах, мама гадает. Я гадала с 11 лет на игральных картах, потом стала изучать таро. Сейчас моей дочери 10 лет и она тоже учится гадать, понемногу изучает таро, а я ей в этом помогаю... Вот такая вот у нас семейная династия biggrin

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 22.11.2011, 11:37
 
IgniaДата: Пт, 25.11.2011, 11:05 | Сообщение # 261
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
дарина, здорово как)
 
maricabeliДата: Чт, 01.12.2011, 20:19 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Нужно Ваше мнение! Очень хороший друг просит сказать какие карты Таро купить 11 летней племяннице (она через маму передала его просьбу)... если честно, не знаю что мне ему посоветовать... мне кажется, что девочка маленькая...как я поняла, в семье Таро никто не занимается, а гадать,как он сказал, она хочет на женихов... ессно biggrin biggrin biggrin ..может быть есть какая-нибудь колода доступная и для такой ситуации? Буду благодарна всем, кто откликнется!!

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
LotusДата: Чт, 01.12.2011, 21:16 | Сообщение # 263
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
maricabeli, может ей не Таро, а какой-нибудь Оракул, вроде Волшебных Русалок или Фей, такой полусказочный, что б на каждой карте еще и трактовка была написана. У меня есть вот такой , очень приятная и легкая вещь, в аннотации сказано - для детей всех возрастов smile

Сообщение отредактировал Lotus - Чт, 01.12.2011, 21:19
 
РенеДата: Чт, 01.12.2011, 21:19 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
maricabeli, хм, мне вот тоже кажется, что 11 лет - рано ещё именно для Таро. Для любой колоды, классической или нет, обязательно нужна база дополнительных знаний, которую не потянет столь юный ум.
ИМХО, начинать лучше с оракулов. С Ленорман, к примеру. И с игральными картами, которые с детства всем знакомы, связь имеется, и, в то же время, и смысл поглубже, и картинки есть))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 01.12.2011, 21:19
 
elaguaverdeДата: Чт, 01.12.2011, 21:19 | Сообщение # 265
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
maricabeli, можно Таро миловидных ведьм. Мне кажется, девочке должно бы понравится.
Или потрясающую колоду с очень милыми и нежными картинками - Таро волшебного леса

Рене,
Quote
мне вот тоже кажется, что 11 лет - рано ещё именно для Таро

Свою первую колоду Таро я увидела в 12 и влюбилась навсегда happy Так что если девочка хочет, то по-моему, почему бы и нет. Вряд ли она займется серьезным постижением системы в этом возрасте. Другой вопрос, долго ли продлится этот интерес. smile


Сообщение отредактировал elaguaverde - Чт, 01.12.2011, 21:22
 
ТароманДата: Чт, 01.12.2011, 21:23 | Сообщение # 266
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
maricabeli, без сомнения "Таро женского начала" от "Гелия". Там даже 2-м арканом Учительница идёт biggrin

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
РенеДата: Чт, 01.12.2011, 22:31 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
elaguaverde,
Quote (elaguaverde)
Свою первую колоду Таро я увидела в 12 и влюбилась навсегда

А что за колода, если не секрет? smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
maricabeliДата: Чт, 01.12.2011, 22:38 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Lotus, Тароман, elaguaverde, Рене, Спасибо большое всем за советы!!!! Рене, я вот тоже подумала, что Оракул будет лучше....как-то проще...и что все таки пытаться разобраться в системе, понять Таро сложновато чуть...я еще понимаю, что сейчас, как мне сказали в одном нашем книжном магазине, где достаточно широкий для нашего маленького города выбор колод, ажиотаж уже начинается, а к святкам так вообще сметают все biggrin biggrin biggrin biggrin (представила эту картину) ив от девочка могла и увлечься...это хорошо, здорово..., но надо проще)))
Quote (Lotus)
такой полусказочный, что б на каждой карте еще и трактовка была написана. У меня есть вот такой , очень приятная и легкая вещь, в аннотации сказано - для детей всех возрастов

Спасибо.., а где можно приобрести такую?
elaguaverde,
спасибо за совет!!! Я себе Ведьмочек хочу biggrin biggrin biggrin хоть и пишут, что они вроде бы как для начинающих ведьмочек..., но они такие..все таки не простые... smile
Quote (Тароман)
maricabeli, без сомнения "Таро женского начала" от "Гелия". Там даже 2-м арканом Учительница идёт

biggrin biggrin biggrin интересная колода...
Я вот предложу ему Оракул все таки (может золоченый Ленорман)..., расскажу о ваших советах,скажу свою т.з...если уж настоит на Таро.., то думаю, что Ведьмочки ее порадуют happy


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
LotusДата: Чт, 01.12.2011, 23:05 | Сообщение # 269
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
Спасибо.., а где можно приобрести такую?

maricabeli, честно говоря, покупала в Малайзии, кроме покупки на е-бэе ничего в голову не приходит confused
Quote (maricabeli)
Я вот предложу ему Оракул все таки (может золоченый Ленорман)...
Мне кажется, это будет наиболее оптимальным решением, в этой ситуации, какой-нибудь приятный и несложный Оракул наиболее подойдет.
 
maricabeliДата: Чт, 01.12.2011, 23:25 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Lotus,
Quote (Lotus)
честно говоря, покупала в Малайзии, кроме покупки на е-бэе ничего в голову не приходит

е-бэе -а это что cool cool объясните, плиз cool cool
Quote (Lotus)
Мне кажется, это будет наиболее оптимальным решением, в этой ситуации, какой-нибудь приятный и несложный Оракул наиболее подойдет.

Спасибо за совет! Счас покапаюсь в инете, где можно заказать быстро))) ..А то он ко мне как пристал где купить..а назови я тот магазин, купил бы ОШО девочке... wacko wacko wacko или что-то наподобе)) О, а еще подумала, там есть оракулы, типо Магическая сила фей...можно в довесок! Я сам себе купила... и тащу по карте. как совет на день..они такие большие, красочные..вот они happy


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz