Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
МалеДата: Вс, 06.05.2012, 22:40 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Quote (Nika)
что карты может постичь каждый,

Постичь, или точнее научиться может каждый, но не каждый захочет этим заниматься, нет у некоторых знаков к этому тяги, мы ведь все знаем математику, но не все хотели бы ей дальше заниматься smile
 
PalladaДата: Чт, 10.05.2012, 21:58 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Возраст....он действительно не имеет значения...вернулась к Таро после 23-хлетнего перерыва...

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛарецДата: Пн, 14.05.2012, 21:21 | Сообщение # 303
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Возраст для пользователя Таро в плане духовного развития, на мой взгляд, значения не имеет. Детям тоже можно давать Таро в руки, да и колод "детской тематики" очень много создано.

А в плане профессионального Таро, считаю, все же, имеет. Скажем Кверенту-даме под 50, а тарологу, скажем, под 30. Как думаете, какой у них "доверительный" разговор состоится?
Кстати, очень часто таролог в возрасте до 30 не интересуется вопросами Здоровья, и анализировать эту тему не в состоянии.
А тема - на злобу дня. Тем паче, что долголетние, давние магические воздействия очень любят вылезать именно на здоровье человека. Конечно, с вопросами самочувствия лучше обращаться в кабинет ко врачу, однако, прогнозировать исход операции терапевт из кабинета для приемов вряд ли сможет).
Да и тема Здоровье за собой тянет и вопросы Жизни-Смерти. Совсем неохота на эти вопросы отвечать, когда у тебя в голове Любови-Моркови, не так ли?)


Let the Possibility Be Yours!
 
ЛахесисДата: Сб, 19.05.2012, 00:28 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ларец, насчет здоровья это сложная тема. Все таки очень многих людей запугивают наговорами, порчами, и люди сами себе внушают, что проблемы в этом, это целый бизнес. Какой-то негатив есть на каждом человеке, завидуют, злятся, обижаются, все это жизнь, и если люди сами не справляются с этим, не прощают, не любят, итд, никакие целители и мастера рейки не помогут, все вернется. По сути смысл болезни - чтобы сподвигнуть человека на переосмысление и глубинное изменение, - и это исцеление никто не может сделать за человека, а вопросы на уровне тела решают врачи. И по поводу диагностики - как можно точно диагностировать болезни без мед. образования? Это даже врачи не всегда с мед. образованиям сделать могут, хотя тое вроде карты читают, медицинские. Цена ошибки очнь дорогая. Это же жизнь, тут нельзя ошибиться. А кто на
100% уверен и возьмет на себя ответсвенность за тот же исход операции? Только Бог разве.

А в целом, на стороне стрших - опыт, но на стороне младших - восприимчивость, открытость, гибкий ум.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
blackhenДата: Чт, 24.05.2012, 00:06 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
О предмете темы могу сказать: таро можно постигать в любом возрасте, когда к этому просыпается желание.
Я в детстве в одной детской книжке, где было написано про ведьм и колдунов, увидела изображения карт и там же прочитала о них, и мне это показалось настоящим волшебством. Но я не знала где найти такие карты. В 12 лет я увидела в продаже колоду (как позже выяснилось, это были таро Тавальоне). Они у меня уже лет 10, наверное. До сего времени я на несколько лет делала перерыв в занятиях таро, и вот теперь опять вернулась к ним.
 
МарtышкаТАРОДата: Пт, 25.05.2012, 19:41 | Сообщение # 306
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Первая колода у меня появилась лет в 12-13 - Классическое Таро. Мне оно нравилось, раскладывала себе и подруге, получалось. Правда, как сказать "получалось" - толковала только по белому листочку, вложенному в коробку - даже не по МБК. Потом маман отыскала у меня в сумке эту колоду (мы были в поликлинике, я сидела в кабинете у зубного, а она искала у меня в сумочке носовой платок, вот и обнаружила). Сказала, что всё это сатанизм, бесовщина, в ад попадёшь, ничего хорошего не будет и выкинула. sad

Через некоторое время я пошла и купила себе другую колоду и несколько оракулов (потом, правда, рассталась с ними - не особо они мне подошли). Но активно начала изучать карты совсем недавно. Когда снова купила колоду Классического Таро - почти такую же, как и первая колода, только с рамками по краям каждой карты.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал Catherine_Tarot - Пт, 25.05.2012, 19:46
 
AlliumДата: Вс, 03.06.2012, 00:54 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





А у меня моя первая и единственная колода появилась уже давно. тоже лет в 13-14, я тогда просила маму купить мне отдельные карты для гадания, не подразумевая при этом Таро. а она в ближайшем ларьке купила Таро Эры Водолея. Примерно через год я начала их рассматривать, была в восторге от Жрицы, она казалась мне самой красивой из всей колоды. И до сих пор изображения Эры больше всех нравятся dry
 
сакласДата: Чт, 07.06.2012, 20:17 | Сообщение # 308
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я лично взял в руки Таро в 3 (!) года... В нашей семье это нормально!
 
MARGARITKAДата: Вт, 19.06.2012, 10:29 | Сообщение # 309
Группа: Удаленные





Всем привет! Не так давно попала к "гадалке",и она мне сказала,что до 33лет карты в руки брать нельзя.А меня карты всегда привлекали,и не так давно купила себе колоду РУ.Пробую на себе,учусь понимать их,хотя до 33лет далеко.
 
АмелиДата: Вт, 19.06.2012, 10:33 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (MARGARITKA)
она мне сказала,что до 33лет

MARGARITKA, если уж верить во все это, то 33 - это дата для мужчин, дамам - 40. happy


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 19.06.2012, 10:34
 
ТароманДата: Вт, 19.06.2012, 10:40 | Сообщение # 311
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (Амели)
то 33 - это дата для мужчин, дамам - 40.

А кто взял раньше - тому руки по локоть отрубают.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
АмелиДата: Вт, 19.06.2012, 10:48 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Тароман)
кто взял раньше - тому руки по локоть отрубают.

Смотря на сколько раньше, если на годик-два, то могут ограничиться пальцами.
 
ЛахесисДата: Чт, 21.06.2012, 01:10 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
MARGARITKA, , Вообще, непонятно, причем тут возраст Христа, его что, записали в Тарологи?((

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
MARGARITKAДата: Чт, 21.06.2012, 17:00 | Сообщение # 314
Группа: Удаленные





я вот тоже думаю :причем здесь возраст?Так как я новичек,я попросила"может дадите мне пару уроков по таро,ну подучите",и вот получила такой вот ответ про 33года.Я удивилась,и решила Постигать Таро дальше самостоятельно.
 
ГликерияДата: Чт, 21.06.2012, 17:05 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
MARGARITKA, просто тот,кто говорил нахватался вершков..а корешки не услышал или не понял...Да,действительно бытует мнение,что до 40 лучше таро женщинам особенно не занимать,вот создать семью,родить детей и тогда уже можно экспериментировать,но это в большинстве своем говорится про основную массу,которая дальше изучения названия арканов не пойдет, а вот давать консультации или расклады делать начнет,чем и кверентам подпортить что-либо может,если особо впечатлительный человек и себе,если не умеет абстрагироваться от ситуаций,а вваливается в каждую историю,как в свою....

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 21.06.2012, 17:05
 
JokerДата: Чт, 21.06.2012, 17:16 | Сообщение # 316
Группа: Удаленные





Quote (Гликерия)
Да,действительно бытует мнение

а где оно бытует?
 
ГликерияДата: Чт, 21.06.2012, 17:20 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
dama, на курсах Таро многочисленных ...

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
JokerДата: Чт, 21.06.2012, 17:24 | Сообщение # 318
Группа: Удаленные





Гликерия, мне даже страшно представить, кто сидит на этих курсах wacko
Прям байки из склепа)
 
AiprylДата: Чт, 21.06.2012, 22:50 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ГликерияДата: Чт, 21.06.2012, 23:59 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Aipryl, dama, Я с Вами не согласна,потому что за редким исключением молодая девушка вряд ли сможет сделать нормальный полноценный расклад,точней сделать сможет...но вот трактовать...В Таро как и везде многое трактуется через призму жизненного опыта и если у неё в принципе не было каких-либо ситуаций она может элементарно "наломать дров" при трактовках.
Я не знаю как Вы,но сужу по себе и по всему,что читаю тут на форуме,не в обиду молоденьким девушкам,но....в их трактовках зачастую нет той глубины,которая появляется у женщин с определенным жизненным опытом....
Если основные расклады про отношения,то что она может посоветовать кверентке 45 лет...в отношениях со зрелым мужчиной,если сама общалась только с сопливыми мальчиками в массе своей? и так по многим пунктам...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
БланкаДата: Пт, 22.06.2012, 00:04 | Сообщение # 321
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Гликерия, пусть начинают учиться, когда хотят, станут ли они этим заниматься профессионально, это еще вопрос.

Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
 
ГликерияДата: Пт, 22.06.2012, 00:11 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Бланка, да я не запрещаю)))) Пусть начинают...пошла дискуссия чем продиктовано...я попыталась объяснить довольно распространенную точку зрения чем)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
БланкаДата: Пт, 22.06.2012, 00:19 | Сообщение # 323
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Гликерия, я по профилю посмотрела, мы с Вами почти ровесницы. В мою юность Таро не было, гадали на обычных игральных картах, гадали все подружки. Собиремся и друг дружке. До нынешнего возраста не оставила гадание только я. Остальные побаловались, забыли. А мне это интересно было всегда. Была пауза, связанная с замужеством (честно, просто боялась как отреагирует на это муж), а теперь столько информации, разнообразие инструментов - одно удовольствие обучаться.

Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
 
JokerДата: Пт, 22.06.2012, 00:25 | Сообщение # 324
Группа: Удаленные





Гликерия, моя дочь 11 лет на ура справляется с бытовыми вопросами, а так же с вопросами взаимоотношений полов. Да, она не имеет багажа 40-летнего жизненного опыта, но у нее прекрасно получается озвучить основные аспекты расклада.
Недавно она удивительно точно сформулировала причины психологических проблем младшего брата( на 3-х картах посмотрела), я даже удивилась точности ее формулировки.
С маятником у нее получается работать лучше, чем у меня - и я это признаю.
Возраст - не залог успеха, тем более в таких вещах, как карты...
Опыт, практика и незашоренный догмами взгляд....вот, что важно.
Я начинала в 7-м классе, и в институте у меня был расцвет в гадании, на игральной колоде практически с закрытыми глазами я читала большие расклады, а потом, как водится дом, семья, работа - и забросила. Хорошо, что не на долго, так бы все совсем забыла.
А начинать сначала гораздо сложнее, тем более "в возрасте"... ну а свой личный опыт на карты не дай бог при трактовке кверенту переносить, да еще и советы раздавать wacko
Каждый расклад - совершенно новый опыт.
Чем раньше, тем лучше, ну и классическое - зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?)
Вообще учиться любому виду деятельности лучше раньше, известно, что ребенок за год языковой практики овладевает иностранным языком без проблем вообще, а взрослому человеку этот язык при прочих равных может вовсе не поддаться. Карты - тот же иностранный язык, имхо. Либо знаешь, либо втыкаешь сидишь со словарем.


Сообщение отредактировал dama - Пт, 22.06.2012, 00:32
 
ГликерияДата: Пт, 22.06.2012, 00:45 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Бланка, dama, дискуссия ни о чем начинается...
Я написала ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ....Вы что-то ни привели десятки и сотни примеров...а именно редкое исключение и привели...
dama, Лично для Вас...тоже как пример.Я о Таро услышала вообще первый раз 2 года назад...и то чему многие с юности учились десятилетиями...легко освоила за 2 года именно потому,что кругозор и опыт и куча факторов играют ЗА...
Ещё раз,я подчеркнула,что за редким исключением.Я лично не против обучаться с года...но есть вполне объяснимые и энергетически и психологически вещи....я всего лишь попыталась ответить на вопрос почему говорят про возраст в школах Таро...потому как именно там есть определенная статистика о том кто продолжает обучение,а кто бросает,поэтому огульно говорить о тех кто там сидит и преподает...как-то странно).У них есть реальные факты на руках о массовых явлениях в изучении, а не единичных,редких исключениях...вот и все)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РенеДата: Пт, 22.06.2012, 00:51 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
Если основные расклады про отношения,то что она может посоветовать кверентке 45 лет...в отношениях со зрелым мужчиной,если сама общалась только с сопливыми мальчиками в массе своей? и так по многим пунктам...

Ну уж общие-то значения карт рассудительный человек в состоянии уяснить. И в среде ровесниц справляться на здоровье))
Тем более, далеко не всегда тарологу приходится работать с ситуациями, в которых он имеет опыт)) И не в этом профессионализм заключается, кстати говоря.
Другая причина, почему не стоит рано учиться гадать именно на Таро - неустойчивая психика и несформировавшаяся личность у особы слишком юного возраста (уж про переходный вообще молчу).
Quote (dama)
Карты - тот же иностранный язык, имхо

Согласна полностью)) только язык этот особого строя))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ГликерияДата: Пт, 22.06.2012, 01:04 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Рене)
Другая причина, почему не стоит рано учиться гадать именно на Таро - неустойчивая психика и несформировавшаяся личность у особы слишком юного возраста (уж про переходный вообще молчу).

Да в общем-то я об этом и говорю...но понимая,что многие начнут приводить в пример детей и себя....чуть помягче сформулировала,назвав жизненным опытом)))
Я не говорила про перенос опыта своего на расклады...я говорила именно про многообразие его...блюдо с одним ингредиентом можно вполне себе есть и получать удовольствие,но когда их много...вкус полней...примерно так...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РенеДата: Пт, 22.06.2012, 01:34 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Гликерия, а что мешает набраться опыта через карты? На кошечках тренируясь, к примеру smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ГликерияДата: Пт, 22.06.2012, 02:09 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Рене, не передергивайте,плиззз, мы про разные вещи говорим...
Многое мешает...набраться опыта на кошечках...Это как всю жизнь просидеть на сайтах знакомств,так и не встретившись в живую с мужчиной в жизни и считать,что ты знаешь мужчин....Примерно эта причина и мешает набраться опыта на кошечках....Есть теория,а есть реальная практика,т.е жизнь,в которую себя надо как-то вместить...
Можно механически набраться знаний и опыта запоминая сочетания,но именно это в Таро требуется реже всего))).Чаще это сопряжено с работой психолога отчасти, и тут уже без пресловутого жизненного опыта тяжеловато будет.
И,заметьте,почти все написали,что на момент создания семьи по той или иной причине от Таро отходили....Вот именно по этой причине и говорят в школах Таро о том,что к 40 годам...
Потому что мне лично как преподавателю,допустим,не хотелось бы механически получать деньги за надиктовку курса...мне бы хотелось видеть шаги и успехи учеников...А молоденькие девушки в основной своей массе придя на 1 курс далее не идут, не по причине нехватки денег,а по причине тех или иных перипетий в личной жизни.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛахесисДата: Пт, 22.06.2012, 11:29 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Дама
Quote
Гликерия, мне даже страшно представить, кто сидит на этих курсах
Прям байки из склепа)
, те, кто пишут свои)) книги с помощью копирования чужих текстов в Промт)))

Гликерия, Рене, опыт с одной стороны помогает конечно, но с другой стороны мешает, потому что опыт индивидуален, а здесь вместо "чистого" чтения получается высказывание мнения. Я себя сейчас стала ловить на этом, и стараюсь свое мнение не присовывать.))(но получается не всегда) Ну то есть я читаю расклад и у меня по поводу ситуации эмоции и мнение, сформированное во многом из-за определенного негативного опыта, и это отражается на трактовке и акцентах по раскладу. А чем ты моложе, тем непосредственнее восприятие, может в чтении и нет большой глубины, но зато это более непредвзятый взгляд.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 22.06.2012, 11:30
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz