Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
JokerДата: Пт, 22.06.2012, 12:33 | Сообщение # 331
Группа: Удаленные





Гликерия, для меня абстрактные преподаватели курсов Таро авторитетами не являются, а их надутые степени Магистров вызывают усмешку, соответственно их рекомендации относительно возрастных рамок для изучения Таро мне, мягко говоря, до лампы.
Другое дело, если есть какие-то факты и исследования.
Исследвания проводились? Вред, нанесенный тарологу или кверенту изучен и описан? Статистика есть?
Дайте ссылку, плиз.
А нет, так извините. Какие-то там курсы, какие-то там учителя.....Может это один идиот, или группа идиотов - мы же не знаем.

Жизненный опыт - нерегулируемый термин.
Молодой хирург после универа распечатывает черепно-мозговую коробку.
Молодой психолог консультирует в личном кабинете клиентов разных возрастов.
Молодой музыкант собирает огромные залы консерваторий.
Молодой таролог....стоп-стоп! Да быть такого не может)) В настоящие тарологи только после 40!


Сообщение отредактировал dama - Пт, 22.06.2012, 12:42
 
AiprylДата: Пт, 22.06.2012, 12:51 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
JokerДата: Пт, 22.06.2012, 13:45 | Сообщение # 333
Группа: Удаленные





Aipryl, спасибо)
 
dagazДата: Пт, 22.06.2012, 14:06 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Гликерия,
подпишусь под каждым словом
насчет возраста таролога-есть разные молодые и есть разные возрастные тарологи-так мягко выскажусь,все зависит от личности,а не от возраста
хотя к молодой девушке как к тарологу не пойду, мне не интересно,предполагаю ,что опыт и знания накопленные годами практики и жизнью,мне будут интереснее smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
igolkaДата: Пт, 22.06.2012, 14:07 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
dama, и я с вами полностью соглашусь, так как основная масса учителей(в основном они сами себя так называю) просто зачитывает текст собранный на просторах инета и его задача собрать денег побольше, чем донести знаний .Мало у кого именно подход-научить.
Спорить о том когда и сколько лет должно быть-это дело не благодарное.Каждому овощу свой срок, так и тут ,считает человек нужным этим заниматься, значит пришло его время и не важно сколько ему лет.
Другое дело есть товарищи, которые считают что они постигли все и им открылась истина(с их точки зрения) и она пытаются навязать другим свое мнение и видение.В таро скорее приемлемы варианты развития событий, но не в коем случае не приговор с назиданием
 
ЛахесисДата: Пт, 22.06.2012, 14:45 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dama,
Quote
А нет, так извините. Какие-то там курсы, какие-то там учителя.....Может это один идиот, или группа идиотов - мы же не знаем.


Да, это огромная проблема, что у нас Гуру и школ больше, чем тарологов. А вопрос просто денег на самом деле - одно дело ты консультируешь, тратишься, и интеллектуально и психологически, и получаешь относительно небольшую сумму за это, другое дело, ты читаешь конспект чужих книг и берешь деньги с 20 человек, причем на протяжении 1-3 месяцев(сколько дляться курсы). Ну и уровень соответсвенный поэтому - и учителей и учеников. Причем заметьте, что школы придерживаются политики огораживания, например на форуме таро клуба фиг зарегестрируешься, так и стоит пустой - ведь может случиться страшное и на форуме зададут неудобные вопросы, а так они сохраняют ореол неких хранителей сакральных знаний, которые нельзя разглашать непосвященным неподготовленным людям, если они конечно не заплатили за их курсы и школу литтл мани(а может и не литтл))

В этом смысле как раз книги - это очень хороший способ понять реальную Ступень Гуру.

Хотя...с другой стороны, все таки что-то наверняки эти школы дают, пусть и отрицательный опыт - это тоже некий путь к осмыслению...Но трудно сказать. Может и не все так плохо...Может, кто-то учился в хорошей таро школе и может рассказать об этом? Я вот сама все подумываю...но как человек рациональный я готова потратить 50 тр только на реально ценные знания, а конспект книг я в состоянии составить и сама.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 22.06.2012, 14:53
 
JokerДата: Пт, 22.06.2012, 15:04 | Сообщение # 337
Группа: Удаленные





Лахесис, да конечно, старо это как мир...
Я думаю, что учителя найти можно, но это не просто сделать, я и сама грешила курсами, но ума они мне не прибавили ни капли, ну наслушалась прочтение книжек в кругу втыкающих....толку?
В Индии мне встретился человек, который буквально жил картами, мне повезло просто быть рядом и смотреть как он работает, как трактует, как тасует колоду, как говорит с людьми. Он раскладывал иностранцам не зная их языков и они уходили довольными, он раскладывал 3 карты на коленке и его прогноз был точен как часы уже к вечеру. Его чакра-расклады подтверждались со стопроцентным результатом в салонах аюрведы и тд.
Мне не сразу удалось уговорить его заниматься со мной, но все же 3 недели он мне уделил, иногда мне приходилось 12 часов сидеть с одной картой. Это был метод погружения, только карты и карты и карты. С перерывом на обед и сон.
Quote (Лахесис)
я готова потратить 50 тр только на реально ценные знания

нет, это очень дорого.
ну какие ценные знания за такие деньги?)
Если будешь медитировать каждый день по 15 минут со старшими арканами -получишь уникальные знания без денег. только натурально медитировать, не халявить и не пропускать.
Если досконально изучить расклад Золотой Зари....или как он называется, по путешествию Героя, где до 14 аркана под каждой картой старшего аркана лежат 4 младших...забыла название)
тоже можно продвинуться очень далеко, но его изучению конца края нет.
Ну вот только на это(медитации и полное овладение раскладом) надо года 2)) а 50 тысяч себе оставь, дорого и толку мало, имхо.


Сообщение отредактировал dama - Пт, 22.06.2012, 15:18
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 22.06.2012, 15:39 | Сообщение # 338
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Лахесис, я ходила на курсы первой ступени Российского Таро Клуба. Там ничего особенного не было. Преподавали Колесов, Ирина Май, Лобанов и Фролова. Колесов порадовал. Ирина Май - отвратительное зрилище, причем, когда она пришла к нам на первое занятие, забыла свой конспект дома и зачитывала нам о трактовке карт из книжки. Ничего интересного, я вам скажу. Вы правильно сказали, что конспект можно самим составить, если что-то почитать. На вторую ступень не ходила, денег пожалела. А вот моя подружка сходила и осталась очень недовольна. Во-первых, Колесов на первом же занятии спросил, кто читал ГОМ и Медитации на Таро? Таких не оказалось. Он был разочарован и сказал, что с вами не о чем тогда и разговаривать. Фролова рассказывала о Каббале вместо того, чтобы говорить о Таро Кроули (Древо Сефирот и прочая ерунда). Слушать было не возможно. Так что, действительно, оставьте деньги себе, если не хотите потратить их впустую.

Еще ходила к Скляровой. Одно занятие - 7 т.р. по Таро Теней. Она пересказала свою книжку, причем только младшие арканы. Про старшие ничего не сказала. Это заняло примерно полчаса. Оставшееся время мы сидели и гадали.

У Хшановской говорят хорошие курсы. Только действительно за 50 т.р. Но не знаю, не была.


Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Пт, 22.06.2012, 16:10
 
JokerДата: Пт, 22.06.2012, 16:11 | Сообщение # 339
Группа: Удаленные





Katarina, ого...ну и рубят же бабло wacko
 
ЛахесисДата: Пт, 22.06.2012, 17:06 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dama, золотые слова, я понимаю...и согласна с вами, примерно так и иду, сама. Почему возникла мысль о курсах - учеба структурирует знания...



"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 22.06.2012, 17:55
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 22.06.2012, 17:13 | Сообщение # 341
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
Да, спасибо за отзыв, я почему то так и думала. Жаль конечно, что вы потратили деньги и время.

Не смотря на все минусы этих занятий, я все-таки не жалею ни денег ни времени, хотя в этом есть иррациональное зерно. Я там познакомилась с хорошей девочкой, с которой теперь дружу. Ну и все же отрицательный опыт - тоже опыт.

Кстати, ходила еще на Симболон к Фроловой. Мне понравилось.


Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Пт, 22.06.2012, 17:23
 
ГликерияДата: Пт, 22.06.2012, 18:44 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Лахесис, как правильно пишет dama, в примере с индусом хороший учитель потребует от Вас отчасти полного подчинения своим правилам...судя по постам Вы к этому банально неготовы....)))
Дать что-то он сможет при соответствующем Вашем настрое-не критиканском,а реальном рабочем желании что-то узнать...а Вы явно настроены на "выбивание" знаний через спор.
P.S.
В Москве я знаю удивительного Мастера...но она оракулист...Симболон,Ленорман и т.д....за разумные деньги...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 22.06.2012, 23:54 | Сообщение # 343
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Гликерия, подскажите, что за оракулист. Может, я тоже пойду.

Katarina
 
ЛахесисДата: Сб, 23.06.2012, 12:25 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Гликерия,
Quote
судя по постам Вы к этому банально неготовы....)))
Дать что-то он сможет при соответствующем Вашем настрое-не критиканском,а реальном рабочем желании что-то узнать...а Вы явно настроены на "выбивание" знаний через спор.


Не, ну с такой мощной оценкой от человека, который судит исключительно по постам, конечно трудно спорить. biggrin Вот о чем я говорила про возраст - умудренный жизнью таролог выносит суровый приговор "салаге" biggrin :D хотя я общем то тоже 10 лет таро занимаюсь, но да ладно. Салаги не имеют права критиковать))))

Знания можно выбить через спор??? Ну....ок. Торжественно клянусь не пользоваться теми знаниями, которые я "выбила" из разговора с вами(если не секрет, что это было, чтобы я нечаянно этим не воспользовалась? biggrin ) Да-да, я не готова внимать всякой чуши, и считаю непрофессиональным чтение конспектов чужих книг. Я не понимаю, почему я должна восторгаться людьми, которые поленились допилить текст в гугл-трансейте. Я даже не говорю о непрофессионализме, это просто неуважение к людям. Если это назыается критиканством - ок. biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
AiprylДата: Сб, 23.06.2012, 12:33 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
JokerДата: Сб, 23.06.2012, 12:48 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные





Aipryl, у него была колода Уайта и индусская какая-то, с Богами индуизма, очень красивая.

Сообщение отредактировал dama - Сб, 23.06.2012, 12:49
 
AiprylДата: Сб, 23.06.2012, 12:52 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
JokerДата: Сб, 23.06.2012, 12:58 | Сообщение # 348
Группа: Удаленные





Aipryl, Кроули ему не понравился wink Посмотрел, посмотрел и вернул, по лицу было видно, что не то что-то.
 
ЛахесисДата: Вс, 24.06.2012, 16:59 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dama,
Quote
Aipryl, Кроули ему не понравился wink Посмотрел, посмотрел и вернул, по лицу было видно, что не то что-то.


Интересно. Наверное, его смутила "мешанина" из египетских и кабалистических символов, это все таки не близко культуре индуисткой...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
JokerДата: Вс, 24.06.2012, 19:06 | Сообщение # 350
Группа: Удаленные





Лахесис, я даю колоду в руки людям, и в Индии очень много людей отказывались даже смотреть на картинки) Дело в том, что прожив в Индии какое-то время(особено если в джунглях), медитируешь, чистишь каналы, делаешь чакра-массажи всякие, начинаешь воспринимать мир более чисто, так вот Кроули все-же жестковата по энергетике, надо признать.
 
AzbukaДата: Ср, 27.06.2012, 15:43 | Сообщение # 351
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Почитала ваши споры про учебу, курсы и расстроилась. Так как тогда учиться, где, у кого? А ведь не девочка уже. Вот что хорошо в молодом возрасте, так то что времени впереди ещё навалом, но не захотела сегодня... завтра наУчится, а что делать нам кому за 40.... surprised

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
JokerДата: Ср, 27.06.2012, 16:00 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные





Azbuka, а что делать надо?
постигайте в своем темпе и режиме...изучайте, читайте, делайте открытия)
обратите это в хобби и наслаждайтесь процессом)
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 27.06.2012, 17:00 | Сообщение # 353
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Azbuka, вы как всегда смотрите на жизнь с точки зрения пессимиста. Учитесь у Таро. Оно подскажет вам правильный путь. В конце концов книги почитайте. Там абсолютно тоже самое написано, что говорят на лекциях. Начните с Медитаций на Таро и ГОМа. Узнаете много нового и интересного. Успехов!

Katarina
 
elitkaДата: Ср, 27.06.2012, 17:04 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Azbuka, два и 40 можно и в 50 лет от вас зависит побольше практики и все получиться smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
igolkaДата: Ср, 27.06.2012, 18:27 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Azbuka, я в 53 начала и ничего smile учимся и постигаем.Дорогу осилит идущий biggrin

А знаю одну тетеньку так ей глубоко за 70 и вдруг заинтересовалась Таро и тоже ничего, постигает в меру своих сил и способностей- зато сколько радости это доставляет человеку


Сообщение отредактировал igolka - Ср, 27.06.2012, 18:39
 
ArlinaДата: Ср, 27.06.2012, 18:47 | Сообщение # 356
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Azbuka,
Quote (Azbuka)
Почитала ваши споры про учебу, курсы и расстроилась.

Quote (Azbuka)
а что делать нам кому за 40....

Не расстраивайтесь! Я, к примеру, тоже заинтересовалась Таро, когда мне было за сорок. В 41 год. smile


P.S.И аватарка у Вас от этого грустная такая...
Расправляйте крылья, поднимайте голову и смелее вперед! Вы же не просто так на этом сайте оказались. Здесь Удача Вам в этом обеспечена при определенном Вашем настрое. ok


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Ср, 27.06.2012, 18:55
 
АлёнушкаДата: Ср, 27.06.2012, 22:33 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Azbuka,
Quote (Azbuka)
а что делать нам кому за 40...

Quote (Arlina)
Таро, когда мне было за сорок. В 41 год.

Я тоже с Таро познакомилась в 41 год. biggrin


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 28.06.2012, 01:35 | Сообщение # 358
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
А я с 13 лет гадаю biggrin

Katarina
 
JokerДата: Чт, 28.06.2012, 14:27 | Сообщение # 359
Группа: Удаленные





А я с 14) но на игральной, к Таро пришла позже.
 
AzbukaДата: Пт, 29.06.2012, 15:35 | Сообщение # 360
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Arlina)
Не расстраивайтесь! Я, к примеру, тоже заинтересовалась Таро, когда мне было за сорок. В 41 год.

Quote (igolka)
Azbuka, я в 53 начала и ничего учимся и постигаем.Дорогу осилит идущий

Quote (Алёнушка)
Я тоже с Таро познакомилась в 41 год.


Да, у меня все впереди biggrin !! Спасибо, девочки, за поддержку, а то я было расстроилась. Может правду кто-то сказал в одном фильме, что после 40 жизнь только начинается.. biggrin


Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz