Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
elaguaverdeДата: Пт, 02.12.2011, 14:00 | Сообщение # 271
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Рене,
Quote
А что за колода, если не секрет?

Не секрет, конечно tongue Единственная колода пост-советского пространства, известная под названием "Мистерии древнего Египта". Тогда, после первой встречи, мне не удалось ее найти. Колода стала редкостью, вариант, не напечатанный в книге, вообще казалось нереально найти. В общем, по итогу я искала эту колоду 16 лет, и в этом году она наконец-то стала моей!! happy Первая любовь у меня так и не прошла tongue
 
AiprylДата: Пт, 02.12.2011, 16:31 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
maricabeli,
На первый вариант,можно что нибудь миленькое. Ведьмочек,Гномиков,Фейечек
,и тому подобное...

Но 11 лет...4,если не 5 класс....сто уроков до полночи учить,она не ребёнок,начать познавать Таро...сразу дитё неразумное.... wink
Так что классику с хорошей книжкой тоже можно) Райдера,Вирта,Марсель.

Дальше уже по интересам,смотря какой ребёнок,Таро Пиратов,Варго,Хеллоуиновские колоды,Русалочки.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
maricabeliДата: Пт, 02.12.2011, 20:57 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Aipryl, спасибо за совет!
Quote (Aipryl)
Но 11 лет...4,если не 5 класс....сто уроков до полночи учить,она не ребёнок,начать познавать Таро...сразу дитё неразумное..

уроки учит, мне кажется, это одно... а Таро познавать..ну..по моему, это не география..... не знаю, может сейчас дети и быстрее развиваются...но, это ИМХО..


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
LotusДата: Сб, 03.12.2011, 00:58 | Сообщение # 274
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
е-бэе -а это что объясните, плиз

Это типа интернет аукциона, только забугорного.
Quote (maricabeli)
А то он ко мне как пристал где купить..а назови я тот магазин, купил бы ОШО девочке... или что-то наподобе))

Да уж..представила картину smile
Quote (maricabeli)
Я сам себе купила... и тащу по карте. как совет на день..они такие большие, красочные..вот они

Вот-вот я что-то такое и имела в виду, и красочно и для женихов подойдет...
Таро, все-таки, артефакт серьезный, может одно дело если б она осознанно хотела какую-то конкретную колоду, влюбилась в нее, или просто о Таро мечтала, что б обладать и учиться так скажем, а другое, что ей наверно, все равно что это, лишь бы про женихов говорило.
Если дело с Оракулом заладится, можно попозже колоду какую презентовать, имхо вообщем smile
 
maricabeliДата: Сб, 03.12.2011, 11:34 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Lotus,
Quote (Lotus)
Таро, все-таки, артефакт серьезный, может одно дело если б она осознанно хотела какую-то конкретную колоду, влюбилась в нее, или просто о Таро мечтала, что б обладать и учиться так скажем, а другое, что ей наверно, все равно что это, лишь бы про женихов говорило.
Если дело с Оракулом заладится, можно попозже колоду какую презентовать, имхо вообщем

Да! Вот и я ж о том же...., а она просто передала через свою мамау просьбу о новогоднем подарке... хочу карты Таро...
да вот золоченый ленорман не могу найти чего-то чтобы на складе было просто колоду можно... или все таки на Ведьмочках остановлюсь... есть они в подарочном наборе "Модная Ведьма" happy
Дургу почти уже объяснила, вот только как выяснилось, он цену Таро не особо представлял..думал рублей 150-200 biggrin biggrin biggrin biggrin ..

Quote (Lotus)
Это типа интернет аукциона, только забугорного.

терь буду знать))) Благодарю!


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
Margaret_McWarrenДата: Сб, 24.12.2011, 18:56 | Сообщение # 276
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (elaguaverde)
Или потрясающую колоду с очень милыми и нежными картинками - Таро волшебного леса

Аааа, она просто нечто!))))))) О_о
"Таро Волшебного леса - оригинальная колода, нарисованная известным мультипликатором японским Лео Тангом. Герои этого Таро - забавные животные, однако глифы карт практически полностью соответствуют классическим канонам Таро Райдера-Уайта. Рисунки многих арканов Таро Волшебного леса настолько выразительны, что заставляют предпочесть эту колоду другим, более "классическим" образцам." отсюда
А мне она кажется не милой, а скорее шизойдной, как алиса в стране чудес))

А по поводу племянницы, Вы бы сделали по несколько карт разных колод в один файл и скинули ей - пусть пальцем тыкнет)) И я так поняла по этой теме, что начинать в этом возрасте не редкость.


Сообщение отредактировал Margaret_McWarren - Сб, 24.12.2011, 19:19
 
ТароманДата: Сб, 24.12.2011, 19:14 | Сообщение # 277
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (Margaret_McWarren)
А мне она кажется не милой, а скорее шизойдной, как алиса в стране чудес))

Алису не трогаем! dont
Она не шизоидная, а сюрреалистическая! punk


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
BlackcatДата: Сб, 24.12.2011, 19:31 | Сообщение # 278
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Примите новичка в свой круг! biggrin
Интересная тема! Мне, например, 33. Картами Таро увлеклась серьёзно года 2-3 назад. А вообще, сколько себя помню - всегда тянуло на это, так сказать безобразие tongue . В дестве баловалась обычными картами, за что некоторые так и называли меня либо "гадалка" либо "цыганочка". Мне кажется, чем раньше начинаешь интересоваться картами, тем лучше - ведь времени то больше на познание.


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
АлёнушкаДата: Вс, 25.12.2011, 16:08 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Я выписала своей дочке ТАРО Манга, но у неё пока нет желания ими заниматься, так картинки смотрит...........Ей 12 лет.
Но карты красивые, у меня самой к ней руки тянутся.............Но и отдавать мне не хочет. wink


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
Margaret_McWarrenДата: Вс, 25.12.2011, 17:22 | Сообщение # 280
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Алёнушка, главное, когда потянет - они уже будут у нее в руках)
 
АлёнушкаДата: Вс, 25.12.2011, 23:35 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Margaret_McWarren,
Quote (Margaret_McWarren)
главное, когда потянет - они уже будут у нее в руках)

Согласна! Всему своё время! Она ведь сама их себе выбрала, понравились ей они, хотя выбор то не маленький.
Но мы с ней пробовали вопросы задавать, отвечают точно! smile


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
bezfamilnayaДата: Вс, 22.01.2012, 22:20 | Сообщение # 282
Группа: Удаленные





Мне 21. Колоду таро купила в 19 лет - почувствовала, что они мне ну очень нужны, Я тогда не полностью понимала, зачем именно, но, что нужно их покупать, знала точно.
 
MorganaДата: Пт, 27.01.2012, 22:48 | Сообщение # 283
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Доброго вечера Вам. Мне 20. Прежде, чем взять в руки колоду карт Таро, я долгое время изучала другие науки...Частично практическую магию, целительство, разные ритуальные практики, нумерологию, хиромантию и астрологию. Книги по Таро стала читать лет в 12, еще не имея ни одной колоды, интересовала теория, устройство, миры. Первую колоду мне подарил друг, два года назад, с тех пор в плане изучения карт и жизненных ситуаций появилась и практика.

Descensus averno facilis est.
 
МаринкаДата: Сб, 28.01.2012, 22:49 | Сообщение # 284
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всем привет. Мне 16. Таро начала изучать в прошлом году, т.к. меня всегда интересовали параллельные миры, вселенная, энергетика, изучение и раскрытие тайн(любого плана). Жажда знаний сидит у меня уже очень давно и буквально съедает изнутри, поэтому Таро стали для меня своеобразным спасением, возможностью делать то, что мне действительно нравится, завлекает, помогает выразить себя. Сейчас у меня одна колода, ктр. я распечатала. На ней и тренируюсь.
 
AnatellaviaДата: Ср, 15.02.2012, 14:52 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Поделюсь и своей историей.
К картам меня стало тянуть буквально с детства. Года в 2-3 меня буквально завораживали игральные карты, отец ругался и не давал мне их в руки. Потом, лет в 11 у меня появилась первая книжка с гаданиями "а-ля для девочек", тогда же я начала гадать на игральных картах, в 13 купила первую колоду таро, что-то начало получаться уже в то время. Тогда, в начале 2000-х с толковой литературой по таро было очень напряженно (в магазинах продавали кучу всяких книг, не понятных по смыслу и с сильными "закосами" в сторону, а интернет тогда был далеко не у каждого), поэтому через год-другой я охладела к картам, затянула смена обстановки, учеба. А 2 года назад, после 6-летнего перерыва, я вспомнила про свое давнее увлечение, нашла в интернете массу полезной литературы и занялась этим всерьез.
По своему опыту я считаю, что возраст таролога определенную роль все же играет - это определенная система ценностей, мировоззрения и опыт, но и отнимать карты у детей, если им это интересно не стоит - пусть накапливают знания и учатся, это тоже очень полезно.


Сообщение отредактировал Anatellavia - Ср, 15.02.2012, 14:52
 
PaulinaДата: Ср, 15.02.2012, 15:10 | Сообщение # 286
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Я тоже с детства увлекаюсь картами, но в детстве гадала на игральных, о существовании Таро не имела никакого понятия smile Гадала по наитию, без каких-то особых раскладов. Точно помню такой момент из детства: мне примерно лет 10-11, мы с подругой сидим у меня дома и я ей предлагаю погадать smile Сначала мы посидели на картах (тогда все говорили, что перед гаданием нужно, чтобы на картах посидела нецелованная, а когда мы выросли, стали говорить, что на картах должна посидеть девственница:))))
Потом я стала в произвольном порядке раскладывать карты и рассказывать подруге все, что я вижу. Побольшей части это были детские фантазии, я придумывала значения картам на ходу, но подруга была в шоке и говорила, что я сказала всю правду) Что именно я говорила - уже не помню.
Потом я подросла и однажды обратила внимание на карты Таро, которые продавались в ларьке. Мне они очень понравились и я подумала, что хочу их приобрести, но потом увидела цену и ужаснулась, мне показалось диким то, что Таро стоят дороже игральных :))) Потом ко мне в руки попала старенькая тоненькая книжечка о пасьянсах. Я ее изучала, раскладывала эти пасьянсы, там узнала многие значения игральных карт в раскладах.
А потом потеряла книжку и какое-то время не вспоминала о картах, пока однажды подруга не открыла для меня Таро. Она притащила ко мне в гости три колоды - Ошо, Успенские и Викканские. Я была поражена Успенскими, хотя в них не прорисованы МА. После этого я "подсела" на карты. Периодически пополняю свою коллекцию колод, постоянно читаю книги о таро и практикуюсь, конечно же smile


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
lima333Дата: Ср, 29.02.2012, 10:20 | Сообщение # 287
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я начала заниматься не так давно, мне 27. Изучаю около полутора лет карты, сначало много теории было, но с практикой пришло гораздо более глубокое понимание карт
 
maxaonikДата: Сб, 03.03.2012, 22:19 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные





А мне кажется, не столько возраст имеет значение, сколько знак зодиака. Это должны быть "любопытные " знаки: Близнецы ,например.
 
РенеДата: Вс, 04.03.2012, 10:16 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
maxaonik, ну тогда я считаю, что Козероги, и точка cool А самых "мистических" знаков - знаков воды - вообще не берём в расчёт biggrin
Ни возраст в паспорте, ни знак Зодиака, ни пол, ни социальный статус - да нет ни одного критерия, который однозначно говорил бы, что человек для Таро "не создан". Дозреть или не дозреть он может; остальное всё - напускное.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
airinДата: Вс, 04.03.2012, 14:56 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
maxaonik, Рене права в том, что нельзя сказать сразу : вы не можете заниматься Таро. НО у меня мнение такое, что есть более предрасположенные к этому личности ( склонность к анализу, интуитивность природная и т.д.... ) Я знак воздуха, Водолей, и склонность к эзотерике здесь предсказуема... Но у меня мама- также воздух, Близнец в истинном своем проявлении, и она НЕ воспринимает всерьез мое занятие Таро! ( До поры до времени!!))))) wink

Сообщение отредактировал airin - Вс, 04.03.2012, 14:58
 
NebelhexeДата: Вс, 04.03.2012, 16:23 | Сообщение # 291
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Промелькнула мысль тут где то, что чтение Таро напоминает перевод с одного языка на другой. Я как переводчик полностью согласна с этим, только карты как исходник рассматриваются как визуальные образы, наполненные символизмом, а мы уже мысленно, а затем словесно подгоняем это всё, и выражаем. Очень, очень тесная связь.
Я бы взяла более обширно, дело не в предрасположенности к Таро, а тут суть в том, что занятие эзотерикой конечно подходит не всем. Да и возраст тут не зависит от количества лет, а от опыта, и восприятия наверно.


Сообщение отредактировал Windancer - Вс, 04.03.2012, 16:25
 
lima333Дата: Чт, 15.03.2012, 07:52 | Сообщение # 292
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Рене, полностью с вами согласна! Тут не с соц. статуче-возрасте-ит.д. дело..а в сути человека. biggrin
 
taiyaДата: Ср, 04.04.2012, 22:50 | Сообщение # 293
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Моему сыну 10 лет. Ему лет с 3-х интересны были карты. Просто баловался ими. А где-то лет в 8-9 начал интересоваться различными гаданиями на картах, рунах, заинтересовался биолокацией. Сейчас у него своя небольшая коллекция карт таро и игральных карт, есть самодельные руны, маятники для биолокации. Изначально я не препятствовала изучению эзотерики,но старалась всегда объяснить основы и меры предосторожности при работе с различными системами. Карты таро он выбирает сам и очень придирчив к ним. Значения карт прорабатываем вместе, но с учетом его видения той или иной карты. Я сама начала гадать на картах лет в 10. Так что, наверное, возраст для изучения и вообще приобщения к таро значения большого не имеет.
 
LexyIДата: Вс, 08.04.2012, 10:57 | Сообщение # 294
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Здравствуйте. Сейчас, просматривая форум, наткнулась на данную тему и решила оставить, и свою историю.
Меня заинтересовало Таро еще лет в 16-17лет, но не на долго, буквально через несколько месяцев я своё увлечение забросила, я так думаю по молодости лет была не готова.
Сейчас мне 29. Совсем недавно, иногда, начали сниться карты таро Райдера Уэйта! бывало даже я делала расклады во сне и даже запоминала несколько карт, а проснувшись пыталась их понять, и до чего же было мое удивление когда все это начало сбываться! И я решилась приобрести колоду, но приобрела ее совершенно случайно, проходя в книжном магазине мимо карт таро, мой взгляд упал на универсальное таро и я поняла что это мои карты! А буквально на следующий день, после покупки карт, они мне снились 3ночи, но я отчетливо лишь видела карту МАГ.
Сейчас вот тяну карту дня и пытаюсь делать небольшие расклады на 3 карты для себя, а иногда и для старшей сестренки.


Я не волшебник, я только учусь.

Сообщение отредактировал LexyI - Вс, 08.04.2012, 10:58
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 15.04.2012, 10:35 | Сообщение # 295
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Мое увлечение Таро началось в 13 лет. Подруга подарила мне на день рождения карты и книгу. Я стала гадать. Сейчас мне уже 28, а я до сих пор гадаю.

Katarina
 
SapfiraДата: Вс, 15.04.2012, 13:12 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
А самых "мистических" знаков - знаков воды - вообще не берём в расчёт Ни возраст в паспорте, ни знак Зодиака, ни пол, ни социальный статус - да нет ни одного критерия, который однозначно говорил бы, что человек для Таро "не создан". Дозреть или не дозреть он может; остальное всё - напускное.

На 100 % права!!


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
JokerДата: Сб, 28.04.2012, 22:00 | Сообщение # 297
Группа: Удаленные





Я с 14-ти лет с картами)
 
МалеДата: Сб, 28.04.2012, 23:12 | Сообщение # 298
Группа: Удаленные





Я нечаянно, где-то в интернете увидела карты Ленорман, мне они понравились, и решила посмотреть, что это такое, сразу купила колоду, и меня это сильно увлекло, что касается Таро, то здесь после Ленорман- сложнее, единственная колода, которую обожаю- это Таро языческих кошек
http://www.arcanum-taro.ru/gallery/taro-Pagan-cats.html
Но я думаю, что знаки зодиака имеют к этому отношению, иначе все люди были бы одинаковы, а мы ведь отличаемся/ во всем/
 
NikaДата: Вс, 06.05.2012, 22:29 | Сообщение # 299
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Всем Привет!Я только недавно начала изучать Таро,но считаю,что карты может постичь каждый,нужно упорство и великое желание,ощущения единства с ними и если человек к этому готов,то он сможет все!И кто вы по Гороскопу и к какой стихии принадлежите не имеет никакого значения!Если ты это чуствуешь внутри себя то это твое! biggrin biggrin
 
бессарабДата: Вс, 06.05.2012, 22:30 | Сообщение # 300
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
пожалуи вы гдето правы, но однако все таки есть генотип - и многое передается по наследсьтвук
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz