Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
FlowerAnnДата: Чт, 24.08.2017, 14:29 | Сообщение # 781
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, а у меня дно колоды всегда показывает суть ситуации или ее подоплеку. Частенько отражает состояние или настрой кверента. Под дном никогда не смотрю, но слышала, что кто-то пользуется таким методом.

В личке не гадаю
 
PalladaДата: Чт, 24.08.2017, 14:54 | Сообщение # 782
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Ни разу не читала /не слышала о таком способе

Он сам придумался smile Каждый же по своему работает, это как квинт - все считают по-разному, или вообще не считают smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ФантомДата: Чт, 24.08.2017, 19:00 | Сообщение # 783
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
Каждый же по своему работает

Ну да) но все ж такое как написала FlowerAnn
Цитата FlowerAnn ()
дно колоды всегда показывает суть ситуации или ее подоплеку

много раз встречала, и сама пользуюсь иногда, но всегда добавляю крышу. Вообще у меня несколько вариантов дна, и в зависимости от расклада я заранее выбираю один. И даже когда не выбираю, дно все равно отыгрывается. Иногда чувствую, что в раскладе у меня недостает чего-то, смотрю дно - хоп, вот оно. Все пазлы сошлись) А бывает только постфактум его посыл понимаю.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
PalladaДата: Чт, 24.08.2017, 20:08 | Сообщение # 784
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Ну да) но все ж такое как написала FlowerAnn

Ага)
Цитата Смагардина-Псигелия ()
но всегда добавляю крышу.

это верхняя карта?
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Вообще у меня несколько вариантов дна

Можно для расширения эрудиции: какие? Вдруг что-то пригодится.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ФантомДата: Чт, 24.08.2017, 20:53 | Сообщение # 785
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Pallada,


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
PalladaДата: Чт, 24.08.2017, 21:17 | Сообщение # 786
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,

Большое спасибо flower


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
DaoxinДата: Пн, 11.12.2017, 09:54 | Сообщение # 787
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Доброе утро. Я новичок в вопросах таро. Купила колоду РУ и книгу-пособие месяцев 8 назад. Изучаю на себе. От близких убираю подальше и не афиширую своё увлечение. В пятницу разложила карты, начала смотреть (читать, записывать) и тут неожиданно родственники пришли домой. Прервала занятие. Всё разложила по разным стопочкам и убрала. Что делать дальше ? Все выходные читала форум. Решила спросить у карт - "продолжать расклад или нет", вытащила Паж Кубков (решила , что это дружественный жест) и продолжила. Подскажите, что делать , если прерываешь расклад и оставить его на столе нет возможности? Спасибо.
 
Luba_YuДата: Ср, 13.12.2017, 12:17 | Сообщение # 788
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Daoxin, просто записывайте сразу позиции расклада и выпавшие карты. Заведите тетрадь или блокнот, и фиксируйте там все: дата, вопрос, колода, расклад (позиции и карты), кратко комментарии и потом по прошествии времени как карты проигрались в реальности. Тогда любой расклад можно восстановить с любого места. happy

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
DaoxinДата: Ср, 13.12.2017, 16:52 | Сообщение # 789
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Luda_Yu
Спасибо. Блокнот уже есть smile . Буду учиться.
Цитата Luba_Yu ()
Тогда любой расклад можно восстановить с любого места.

Это получается, если надо для расклада 10 карт. Я их уже выбрала (лежат стопкой рубашкой вверх). Три карты положила на позиции, остальные - нет. Прервалась. Собрала все в стопку (запомнила как). Когда появилась возможность, достала карты и продолжила? ( Три положила на старые позиции и стала раскладывать по позициям следующие?) Просто до этого случая, я раскладывала все карты по позициям, фотографировала и уже после записывала...
 
FlowerAnnДата: Ср, 13.12.2017, 17:23 | Сообщение # 790
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Daoxin,
Цитата Daoxin ()
Подскажите, что делать , если прерываешь расклад и оставить его на столе нет возможности?

Страшного ничего в этом нет. Вы же уже разложили карты, т.е. до этого сконцентрировались на проблеме - ответ вам был дан в виде расклада. Вам только нужно расшифровать этот ответ, на этом моменте вас и прервали. Просто фотографируйте расклад сразу, как только разложили и потом когда угодно можно или выложить его заново или трактовать по фото. Я всегда все свои расклады фотографирую, давно уже ничего не записываю, очень удобно.


В личке не гадаю
 
МланияДата: Ср, 13.12.2017, 18:31 | Сообщение # 791
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Цитата Daoxin ()
Три карты положила на позиции, остальные - нет. Прервалась. Собрала все в стопку (запомнила как). Когда появилась возможность, достала карты и продолжила?

Daoxin, я бы на вашем месте решила, что было не время этому вопросу, раз не успели достать все карты. Поэтому , выбрав спокойное время, отпустив все мысли, начала бы делать заново,из своего опыта, сначала кладу на место в раскладе закрытыми, потом открываю по порядку и сразу фотографирую. smile
 
DaoxinДата: Ср, 13.12.2017, 22:32 | Сообщение # 792
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
FlowerAnn
Цитата FlowerAnn ()
Страшного ничего в этом нет. Вы же уже разложили карты, т.е. до этого сконцентрировались на проблеме - ответ вам был дан в виде расклада.

Спасибо, а то я уже надумывать себе начала...начиталась наверное лишнего

N@T@ly
Цитата N@T@ly ()
я бы на вашем месте решила, что было не время этому вопросу, раз не успели достать все карты

В какой-то момент я так и подумала, но что делать не знала. Просто убрать карты и "забыть" не смогла. Спасибо.
 
momentawayДата: Чт, 14.12.2017, 23:09 | Сообщение # 793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Daoxin, варианты такие - всё запомнить (как вы и сделали) и просто толковать расклад таким каким он у вас выпал, хоть и не целым. Достать потом колоду, вытащить эти 7 карт, раз вы их в последовательности положили обратно и вытащить еще 3 карты на вопросы которые вы не успели получить ответы.
Второй вариант - сделать расклад заново. Я не вижу в этом большой проблемы. Так же можете сравнить потом какие карты у вас выпали в новом раскладе. У меня часто выпадают те же самые карты на похоже вопросы, это явно не закономерность)))


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
DaoxinДата: Пт, 15.12.2017, 12:39 | Сообщение # 794
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста как выбирать сигнификатор и что это?
Читала другие разделы форума - все выбирают карту и ??? С чем он связан?
На страницах форума нашла расклад "Если долго нет ребенка с прогулки, или пропал взрослый человек". Хочу попробывать. На взрослого сигнификатор - Звезда.
Как выбрать из колоды - мешаем колоду, выкладываем по 3 карты, смотрим с кем выпал сигнификатор (Звезда). Откладываем в сторону карту -сигнификатор, мешаем колоду и делаем расклад? (Я так делала на простых картах). Если расклад делается только на СА сигнификатор "ищем" во всей колоде или выбираем СА и уже из них по 3 карты?
 
DaoxinДата: Ср, 10.01.2018, 14:03 | Сообщение # 795
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать расклад "Игра в дурака". И на форуме, и в книге приводится одинаковое описание расклада. Надо выбрать из колоды карту Шут и отложить в сторону. Дальше перемешиваем и вытягиваем остальные 12 карт (рубашкой вверх). Добавляем к Шуту и делаем расклад. Надо перемешать 13 карт или нет? Получается, что я сразу знаю куда положу Шута (верх, низ, или между картами). Как лучше поступить?
 
BlackcatДата: Чт, 11.01.2018, 07:41 | Сообщение # 796
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Daoxin,
да, надо перемешать его с остальными картами. Потом выкладывать. Я выкладываю в один ряд. Положение шута в ряду указывает Ваше нынешнее положение в этой ситуации. т.е. на какой стадии находитесь. Карты до Шута - это прошлое, карты после - будущее развитие конкретной темы/ситуации. Я так делаю....


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
ВладиДата: Пт, 02.02.2018, 16:37 | Сообщение # 797
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Девочки подскажите вот в ступоре я
Если задаешь вопрос картам о ситуации, чей положительный исход для вопрошающего отрицателен, то как трактовать карты? По отношению к ситуации или к вопрощающему?
Например человек спрашивает как будут развиваться дела в бизнесе у конкурента, или отношения у пары ( вопрос от соперницы) или например исход не желанной беременности в общем в таком плане.
Выпадает положительные карты - они о чем говорят о том что для вопрошающего всё хорошо, или для тех (той ситуации) о ком спрашивает?
С одно стороны я думаю для ситуации, ведь вопрос не как дела у вопрошающего, а о том что происходит там. Правильно? Или всё же они показывают вопрошающего и то как влияет на него то что происходит?
Слов много, но надеюсь понятно объяснила


Я только учусь

Сообщение отредактировал Влади - Пт, 02.02.2018, 16:38
 
DaoxinДата: Сб, 03.02.2018, 15:02 | Сообщение # 798
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Влади, Добрый день. У меня всегда получается по отношению к ситуации.
Просто иногда тот кто спрашивает не хочет слышать, что ситуация не в его пользу и сам домысливает, что всё хорошо у него. (У меня правда опыта мало, на муже и подругах так получается, да и на себя тоже)
 
eliaДата: Сб, 03.02.2018, 16:50 | Сообщение # 799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Влади,

Цитата Влади ()
человек спрашивает как будут развиваться дела в бизнесе у конкурента


Здесь буквально:хорошие карты-хороший бизнес.

Цитата Влади ()
или отношения у пары ( вопрос от соперницы)


Тоже самое:хорошие карты-хорошее развитие.

Цитата Влади ()
исход не желанной беременности


ДУмаю,Что тоже буквально.Мечи укажут на срыв,а какие то там созидательные карты на развитие беременности.

НУжно "договориться" с картами именно так,иначе запутаетесь,трактуя.
 
NikaKlausДата: Вс, 04.02.2018, 07:21 | Сообщение # 800
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Всем привет) Хочу поинтересоваться, мои знакомые часто просят погадать им, причем у них нет каких-то конкретных вопросов, а просят просто узнать , что будет в ближайший месяц или год, вот и мне хотелось бы узнать у вас какие можно использовать общие расклады для этого из вашей личной практики, чтобы осветить такие моменты, какие могут возникнуть трудности в их толковании?

Сообщение отредактировал nika_klauz - Вс, 04.02.2018, 07:23
 
relomaДата: Вс, 04.02.2018, 07:42 | Сообщение # 801
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
nika_klauz,
"12 домов гороскопа" хороший расклад, на форуме у нас есть отдельная тема, по его толкованию.


Таро 78 дверей.
 
NikaKlausДата: Вс, 04.02.2018, 09:07 | Сообщение # 802
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
reloma,
Цитата reloma ()
"12 домов гороскопа" хороший расклад,


А если смотреть с позиции прошлого, будет ли он работать?
 
relomaДата: Вс, 04.02.2018, 09:36 | Сообщение # 803
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
nika_klauz, я когда расклад делаю если у меня в какой то позиции падает допустим карта смерть, я спрашиваю "что было до этого?" вытаскиваю карту уточняющую и ложу ее перед картой смерть , так же делаю с будущим " что будет после этого?" . Так со многими картами. Можно выкладывать по две карты сразу "что было" и "что будет"...Тут все зависит от удобства и навыков гадающего, как только сделаешь его 2-3 раза ОС получишь и сразу все будет более менее понятно.

Таро 78 дверей.
 
LolioДата: Сб, 24.02.2018, 23:20 | Сообщение # 804
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте smile  узнала про способ расчета квинта, его принцип таков: 1карта+2карта,3 карта+2карта,1карта+3карта, итог или
 
momentawayДата: Сб, 24.02.2018, 23:32 | Сообщение # 805
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Lolio, да , я так и высчитавшую, квинты без допов или дна. Мне помогает понять связь между картами, если допы непонятны.

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
LolioДата: Сб, 24.02.2018, 23:54 | Сообщение # 806
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата momentaway ()
да , я так и высчитавшую, квинты без допов или дна. Мне помогает понять связь между картами, если допы непонятны.

Мне тоже сильно помогает
А если квинты противоречат триплету, такое бывало? Основные карты в таком случае имеют больший вес? wacko


Сообщение отредактировал Lolio - Сб, 24.02.2018, 23:54
 
tatianarauДата: Пн, 26.02.2018, 13:54 | Сообщение # 807
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Хотела спросить.... у кого нибудь есть такое, что например одна колода рабочая, а другая нет?
Вот например у меня есть колода которая хорошо показывает ответы, а друга вечно белиберду и не в тему вообще говорит, т.к. работать с ней без толку....


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
VendettovnaДата: Пн, 26.02.2018, 14:31 | Сообщение # 808
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
tatianarau, да, есть такое biggrin но я это отношу только к тому, что видимо символизм одной колоды не подходит. Какие-то картинки кажутся более информативными, нежели другие...
Карты для меня, всегда говорят правду, но просто не каждую колоду мы можем прочитать. Да и разные оттенки бывают... например, у меня была колода, которую спрашиваешь об одном, а она, словно сплетница, все вокруг да около ходит )) Другая колода сухая и только по делу. Вот мне ближе вторая и потому она моя рабочая, а вторую подарила знакомой - пусть надосуге вместе болтают biggrin
Думаю многое дает именно восприятие символов на карте (наша трактовка от того что мы видим на рисунке) и того, как колода "любит" отвечать.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
tatianarauДата: Пн, 26.02.2018, 23:21 | Сообщение # 809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Какие-то картинки кажутся более информативными, нежели другие...
Карты для меня, всегда говорят правду, но просто не каждую колоду мы можем прочитать.

так у меня нпример на рабочей колоде ответ реально отрицательный, а на НЕ рабочей, все в розовом свете, радуга и эти.. как их там.. лошади с рогом на голове .. biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
PalladaДата: Вт, 27.02.2018, 22:47 | Сообщение # 810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
у кого нибудь есть такое, что например одна колода рабочая, а другая нет?

есть biggrin Темные сказки - вот не получается....Морана (не путать с Манарой) - очень на Сказки похожа, но - работает. Есть две колоды "на отдыхе": Богини и Ренессанс


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz