Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 01.06.2017, 16:05 | Сообщение # 751
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
zefira, сделайте расклад выбор - там хотя бы по три карты на каждый вариант будет. А так сравнивать трудно.
 
zefiraДата: Пт, 02.06.2017, 02:48 | Сообщение # 752
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Спасибо! А как бы вы сформулировали вопрос? У меня больше с этим сложности всегда. Выбором всё же про одну сферу имхо,а-у меня разные. По 3 лучше конечно,информативнее.
 
МараДата: Пт, 02.06.2017, 03:48 | Сообщение # 753
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
zefira,
Цитата zefira ()
Какой лучше задать вопрос,чтобы ответ помог сделать выбор?

Такой: что для меня важнее на данном этапе моей жизни. И не картам, а себе.

При ответе не забываем, что сегодня мы закладываем зерно на завтра. Мастер-класс вам даст повышение квалификации (8 пентов), что завтра = выше востребованность, выше доход, расширение круга общения, новые знакомства и выбор между ресторанами (пардон, приглашающими)
А спрогнозировать во что выльется ваша встреча в ресторане невозможно. По Миру, кстати, она не будет выделяться чем-то особенным среди прочих похожих встреча.

Совместите, если уж совсем не хочется выбирать. Днем на мастер-класс, вечером в ресторан. А в конце насыщенного дня дайте мне ОС )))



Сообщение отредактировал Kalinka - Пт, 02.06.2017, 04:10
 
MeggieCatДата: Вт, 13.06.2017, 18:50 | Сообщение # 754
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста-- могут ли карты помочь в такой ситуации
Подруга находится в депрессии . у нее нет сил , нет желаний, безнадега полная.и апатия ко всему. ОРна незнает что ей делать и как быть?и что с ней происходит.. Я вот думаю может что-то из кризисных ситуаций посмотреть?
Но незнаю может ли расклад помочь ей либо тут уже психологу работа.((
 
PalladaДата: Вт, 13.06.2017, 19:02 | Сообщение # 755
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Marusya,
Цитата Marusya ()
могут ли карты помочь в такой ситуации

Могут smile , если подруга верит в это.
Попробуйте выбрать расклад из этого раздела:
http://tarot.my1.ru/forum/30-289-1 (Самопознание и Самоопределение
Возможно, выбор расклада надо сделать вместе с подругой


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MeggieCatДата: Вт, 13.06.2017, 22:21 | Сообщение # 756
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Pallada,
Спасибо большое !
Да- и как яне подумала что ей надо в себе разобраться и эти раскалды как раз самое то !! biggrin smile
 
МараДата: Чт, 29.06.2017, 05:00 | Сообщение # 757
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Дамы, доброй ночи.
Просьба откликнуться тех, кто использует Черную карту и трактует расклад не смотря на ее выпадение.
Каков процент попаданий по итогу (по ОС?)
 
PalladaДата: Чт, 29.06.2017, 20:38 | Сообщение # 758
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Просьба откликнуться тех, кто использует Черную карту и трактует расклад не смотря на ее выпадение.

Вы имели ввиду Бланку?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
МараДата: Чт, 29.06.2017, 21:38 | Сообщение # 759
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
Вы имели ввиду Бланку?
а я не знаю что это ))) Я вложила в колоды 78 Дверей и Девианты 2 карты. Те, на которых печатают всякую рекламу и идут они с колодами. Обозначила для себя, что одна Черная, вторая Белая. С соотв. смыслом. Но вижу, что большинство сворачивает расклады, если выпадает Черная карта (Бланка?).
А я вытаскиваю сначала все карты для расклада (рубашками вверх) и я просто не вижу до открытия карт, что лежит в стопке. И это всегда такие... впечатляющие расклады... Что так жалко их пропускать, сворачивать.
Но опять же, есть мнение, что Черная карта - типа стоп, не лезь, а чтение - фиксирует негатив Черной карты. Для себя лично я их трактую. Нет у меня предрассудков на эту тему. А вот для кверентов... не хочется нанести вред. Хотя, я в любом случае говорю "У вас Черная карта - чтения не будет". Так или иначе человек понимает, что лежит негатив.
 
PalladaДата: Пт, 30.06.2017, 20:06 | Сообщение # 760
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Я вложила в колоды 78 Дверей и Девианты 2 карты. Те, на которых печатают всякую рекламу и идут они с колодами. Обозначила для себя, что одна Черная, вторая Белая.

Ага, именно их я и называю Бланками. Только я их на Чёрную и Белую не делила. По началу использовала, в Ренессансе и Богинях, пыталась вытащить из них дополнительную информацию. В Дверках и Сказках уже просто отложила в сторону. Пока использовала, трактовала, что ответ на этот вопрос закрыт.
Цитата Kalinka ()
Что так жалко их пропускать, сворачивать.

Если эта система у Вас работает, то она имеет право на существование)
Цитата Kalinka ()
есть мнение, что Черная карта - типа стоп, не лезь, а чтение - фиксирует негатив Черной карты.

Спасибо за информацию.
Теперь встречный вопрос: как Вы определяете Чёрную и Белую?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пт, 30.06.2017, 20:06
 
МараДата: Пт, 30.06.2017, 20:35 | Сообщение # 761
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Pallada, спасибо за ответы )))

Цитата Pallada ()
Теперь встречный вопрос: как Вы определяете Чёрную и Белую?
визуально?
В Дверях на одной Маг нарисован, на второй 2 кубков. Поскольку Маг на белом фоне, и СА он стал Белой картой.

В Девиантах на одной напечатан текст (на желтом фоне), второй Картинка. Там сущ в трубу дует )) Ну вот она и стала Черной картой.

Если вопрос по содержанию, то Белая - карт-бланш. Делай что хочешь. Можно все. Черная - ну... поскольку мне очень не хочется считать, что инфа закрыта, то я ее в позиции рассматриваю как знак сложностей. Серьезных. Ну что-то типа Креста в Ленорман. Я больше склонна считать ее серьезным предупреждением, чем закрытием инфы. И тут очень хочется сделать моделирование.


Сообщение отредактировал Kalinka - Пт, 30.06.2017, 20:39
 
МараДата: Сб, 01.07.2017, 08:13 | Сообщение # 762
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Дамы, доброе утро.
Вопрос срочный )) Помогите решить, брать оракул в ламинате или нет. Плюсы и минусы, пожалуйста. На ваш взгляд и опыт эксплуатации.
 
FlowerAnnДата: Сб, 01.07.2017, 14:41 | Сообщение # 763
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Вопрос срочный )) Помогите решить, брать оракул в ламинате или нет. Плюсы и минусы, пожалуйста. На ваш взгляд и опыт эксплуатации.

Ой, мне карты в ламинате категорически не нравятся! Если вы имеете ввиду реплику конечно. Дешево выглядит - раз, скользят и постоянно падают - два. Мне плевать, что ламинат договечен (кстати не всегда это факт!), главное удобство в работе и эстетическое удовольствие. Многие ламинируют тонкие карты, но по мне лучше тонкие, чем такое безобразие. Но это конечно дело вкуса. Для меня они какие-то не живые становятся.
Или официальное издание все же? Тогда конечно, там все на уровне.


В личке не гадаю
 
МараДата: Сб, 01.07.2017, 20:15 | Сообщение # 764
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
FlowerAnn, спасибо за ответ )
У меня есть колода Шепот осени, вроде оригинал в ламинате. Ужасно не нравятся блики и очень скользкая. Но то же Дыхание тонкое и затирается. А Тени вообще кошмар. Оригиналы
 
FlowerAnnДата: Сб, 01.07.2017, 20:28 | Сообщение # 765
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Да, блики тоже кошмар! Лучше иметь дубль к колоде, чем одну ламинированную. Это мое мнение.

В личке не гадаю
 
ФантомДата: Сб, 01.07.2017, 23:00 | Сообщение # 766
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата FlowerAnn ()
Да, блики тоже кошмар! Лучше иметь дубль к колоде, чем одну ламинированную. Это мое мнение.

Полностью поддерживаю...
И пока колода со свежим ламинатом, ее почти нереально перетасовать, несколько раз не подбирая выпавшие карты. Пару раз вылетающие карты залетели по полу-плитке под кухонную стенку. Разбирали! cranky Чтобы достать. Так что я их очень не люблю, сыпучие и летучие. Затерлись где-то за месяц ежедневных раскладов. И все равно скользкие. И некрасивые. Если ламинировать б/у, то они тут же отклеиваются по краям, их до аптечной стерильности не затрешь же перед ламинацией.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
МараДата: Пн, 03.07.2017, 22:25 | Сообщение # 767
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
FlowerAnn, Смагардина-Псигелия, девушки, доброй ночи.

Спасибо за помощь. Отказалась от ламината. Буду юзать как есть )))
 
PalladaДата: Вт, 08.08.2017, 17:34 | Сообщение # 768
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
У меня вопрос: кто-нибудь сталкивался с тем, что колода не хочет ложиться в свою собственную коробочку. Вот прям упирается всеми ребрами. Я уж её и так сложу, и тут подравняю, упирается, карты топорщатся в разные стороны. К чему бы это?

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
МараДата: Вт, 08.08.2017, 19:16 | Сообщение # 769
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Pallada, приветствую )
Хотят мешочек ))) Я не сталкивалась. У меня Коробочки (2 штуки) больше колод на 0,5-1 см по периметру, поэтому без проблем входят. Остальные в мешочках. Тоже таких, что шансов не влезть нет.
Как вариант, это качество картона/бумаги. Колоду "раздуло" относительно первоначального вида?
 
PalladaДата: Вт, 08.08.2017, 21:57 | Сообщение # 770
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kalinka, спасибо за реакцию)
Цитата Kalinka ()
Как вариант, это качество картона/бумаги. Колоду "раздуло" относительно первоначального вида?

Не, до раздутия ещё не дошло, в работе около недели, чуть больше. А картон тонкий, это есть


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ФантомДата: Ср, 23.08.2017, 22:28 | Сообщение # 771
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Дамы, а кто-нибудь делал расклад на непроработанной колоде, сразу после просмотра? Расклады знакомства с колодой не в счет. Я обычно долго подбираюсь к картам, ловлю ассоциации, по неделе с одной картой могу ходить идеи по трактовкам к ней рожать. А тут попросили посмотреть кое-что, и тема идеально подходит для новой колоды, совсем новой... И ручки чешутся, а разум не велит dry

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
МараДата: Ср, 23.08.2017, 22:35 | Сообщение # 772
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, ага )) только так и прорабатываю колоды. Если не уверены, продублируйте на проработанной.
 
PalladaДата: Ср, 23.08.2017, 22:49 | Сообщение # 773
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
А тут попросили посмотреть кое-что, и тема идеально подходит для новой колоды, совсем новой... И ручки чешутся, а разум не велит

Если ручки чешутся - смотрите smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ФантомДата: Ср, 23.08.2017, 23:23 | Сообщение # 774
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Kalinka, Pallada, Да, попробую) мне ж хотелось узнать, одна я такая или нет) Есть мнение дамы, мне лично не знакомой, что дескать, если тянуть карты из непроработанной теоретически колоды, то в этот момент, момент вытягивания карты, она не достаточно четко синхронизируется с тем, что она значит для того, кто ее тянет - массив значений колоды в его голове еще пуст, и т.о. черпать значения она будет из глобального инфопространства, поправка на конкретного гадателя будет плохой. Что-то такое. В принципе, зерно в этом есть. Но я не знаю, так ли это на практике, т.к. сама всегда колоды прорабатывала предварительно, случая и порывов пренебречь не было.

Цитата Kalinka ()
Если не уверены, продублируйте на проработанной.

О, вот с этим у меня проблема. Неоднократно пыталась один вопрос смотреть разными колодами, и они всегда что-то говорят принципиально по-разному, хоть в одном пункте. Права всегда первая колода) Как будто в первый раз я всегда вхожу в нужную точку просмотра, а второй раз с искажением, след в след себе же не могу.. И не могу понять причину этого.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
МараДата: Ср, 23.08.2017, 23:35 | Сообщение # 775
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, меня теоретическая проработка вгоняет в апатию и сон ))) МБК обычно скудны. Чужие наработки это хорошо, но, скажем, карта Кошка (любая) для меня проблема (я аллергик) и рассматривать я ее будут также - как проблему. А для другого это отрада. Тот же Т жезлов для меня счастье, но ведь не все горят желанием бежать и что-то делать, расплескивая попутно энергию и силы )))
Я в свое время не смогла РУ теоретически проработать. Читаю - понимаю. Разглядываю - тоже. В раскладе применить не могу.
 
ФантомДата: Ср, 23.08.2017, 23:53 | Сообщение # 776
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Kalinka, да, мбк крайне скудны и на 50% текста бредовы, в среднем вообще, а уж для меня тем более, потому что
Цитата Kalinka ()
Чужие наработки это хорошо, но, скажем, карта Кошка (любая) для меня проблема (я аллергик) и рассматривать я ее будут также - как проблему

Я о том же писала как-то, у меня карты работают по-моему, в основном очень не так, как у других и как в книгах. Но чужие проработки я тоже читаю, - вдруг та же мысль у кого-то проскользнет, что и у меня, но иначе ко мне она пришла бы позже... И просто интересно)) сразу такое разнообразие и мнений, и ресурсов, и прений, чтоб скучно не было tongue
Цитата Kalinka ()
Я в свое время не смогла РУ теоретически проработать. Читаю - понимаю. Разглядываю - тоже. В раскладе применить не могу.

Ну Да, именно так я угрохала на ру год своей жизни карточной.
Поэтому я даже тарологом в пути себя не могу считать, только гадалкой)
Моя личная теоретическая проработка состоит в том, что я беру карту, и начинается "меня прет". Я могу исписать кучу листов ассоциаций по ней, от фильмов до эпизодов своей жизни, метафор... И они все проигрываются в раскладах потом. В отличие от обдуманных или заученных трактовок. И могу отпустить карту только тогда, когда чувстваю, что теперь она уже "свой человек", я как бы встретила старого знакомого и вспомнила его полностью. И мне совсем не скучно) И так проработанная колода мне уже не чужая и я ей доверяю (себе гадая на ней).
А классическая проработка по мастям, цветам, символам, это все правильно, но пипец конечно, для неслабонервных .


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Ср, 23.08.2017, 23:53
 
PalladaДата: Чт, 24.08.2017, 13:33 | Сообщение # 777
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kalinka, Смагардина-Псигелия, я МБК вообще стараюсь не читать из чувства самосохранения biggrin
Смагардина-Псигелия


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ФантомДата: Чт, 24.08.2017, 13:48 | Сообщение # 778
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Pallada, дааа, однако) hands
А что вам дает 2е дно? Я просто тоже иногда смотрю эту карту, но когда дно не совсем понимаю, это как бы доп к дну. А у вас?


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
PalladaДата: Чт, 24.08.2017, 14:08 | Сообщение # 779
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
что вам дает 2е дно? Я просто тоже иногда смотрю эту карту, но когда дно не совсем понимаю, это как бы доп к дну. А у вас?

У меня дно - ответ почему задаётся данный вопрос (выбран именно этот расклад), под дном - как кверент попал в эту ситуацию. Правда, к КК эти карты не тяну.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ФантомДата: Чт, 24.08.2017, 14:26 | Сообщение # 780
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Pallada, интересно...
Цитата Pallada ()
под дном - как кверент попал в эту ситуацию.

Ни разу не читала /не слышала о таком способе happy


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz