Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
zefiraДата: Сб, 04.03.2017, 10:21 | Сообщение # 691
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Elana, Смагардина-Псигелия, Shanaya, спасибо за помощь! Получается ближе к истине те карты, которые вытащил первый таролог и желательно, чтобы параллельно с ним этого никто не делал (по времени видно). Пошла в блиц попробовать с моим любимым за последнее время вопросом, но с вводной информацией smile
 
FrenДата: Вс, 05.03.2017, 20:51 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
zefira, я тоже согласна с девочками, в блицах все очень туманно получается. Лучше уж к кому-нить одному напроситься на расклад и то точнее будет.
 
zefiraДата: Вт, 07.03.2017, 15:14 | Сообщение # 693
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Fren, Спасибо за помощь!

Новый вопрос smile Можно ли делать расклады в состоянии "под шафе" так сказать?
Сегодня на корпоративе ко мне прижалась дама, которая знает,что я увлекаюсь (их всего 2 на работе знающих) картами. Вообще это секрет. У неё интересная ситуация, почти треугольник и напросилась. Я приехала, домой и раскинула, не подумав, что слегка выпимши smile

Плюс в процессе я решила, что достаточно туманно задала вопрос (отношения МЧ и Дамы) и решила уточниться через повторный расклад (с точки зрения МЧ отношения МЧ и Дамы). Разные результаты на мой взгляд вышло. Как считаете?

Посмотрите вот оба варианта соответственно:
ой, почему то фото с компа не присоединяются sad

Подожду тогда вашего ответа и выложу на обсуждение описание в спец раздел.


Сообщение отредактировал zefira - Вт, 07.03.2017, 15:22
 
KastoДата: Вт, 07.03.2017, 15:45 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
zefira,

Цитата zefira ()
Можно ли делать расклады в состоянии "под шафе" так сказать?


кто ж вам запретит то ))) делайте, противопоказаний нет никаких

Цитата zefira ()
Разные результаты на мой взгляд вышло.


конечно, восприятие реальности всегда разное, что подшофе, что под кайфом, что по трезвости... вот от сюда и разница в результатах biggrin


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
zefiraДата: Вт, 07.03.2017, 15:47 | Сообщение # 695
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Kasto, не,ну временной перерыв то 10 минут. Состояние то у меня одно и то же, а карты разные. Поэтому и спрашиваю. Понятно, что завтра, возможно, будет иное smile
 
ФантомДата: Вт, 07.03.2017, 23:13 | Сообщение # 696
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
zefira, так вроде бы и есть 2 разных расклада, если я правильно поняла Вас.
Первый
Цитата zefira ()
отношения МЧ и Дамы

обьективно, а второй
Цитата zefira ()
с точки зрения МЧ отношения МЧ и Дамы

Или нет?


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
zefiraДата: Ср, 08.03.2017, 03:11 | Сообщение # 697
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, ну Да... просто они совершенно разныные и меня это удивило тк кажется,что схожими должны быть smile запудрила мозги и со своими рамкладами всё же к картам лучше в трезвом состоянии обращаться smile

Сообщение отредактировал zefira - Ср, 08.03.2017, 03:12
 
ФантомДата: Ср, 08.03.2017, 11:31 | Сообщение # 698
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
zefira, ну мало ли что у него в голове) Например, он с ней периодически спит, со стороны это выглядит как любовница. А для него просто дружба. "А что тут такого?")))
Цитата zefira ()
всё же к картам лучше в трезвом состоянии обращаться

Если Вы потом так сомневаетесь, то уж точно. У меня тоже бывает, что выпью немного, головой еще абсолютно трезвая, и вот решаю га какой-то вопрос карты достать. Если сразу ничего не понимаю в них, то мне начинает казаться, что я плохо настроилась, не те вытянула, и вообще они надо мной смеются, проучить пытаются. Так что стараюсь удерживаться от раскладов в такое время, чтобы не накручиваться потом.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
KastoДата: Ср, 08.03.2017, 11:36 | Сообщение # 699
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
zefira,

Отношения мч и дамы , это то, что есть на самом деле. Взгляд Вселенной , так скажем, на их отношения.
А, отношения с точки зрения мч, это только то, как мч видит, чувствует эти отношения.

Оба расклада могут быть совершенно разные поэтому. Это как объективная и субъективная оценка ситуации Никаких противоречий тут нет.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 08.03.2017, 11:37
 
FrenДата: Ср, 08.03.2017, 12:13 | Сообщение # 700
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
zefira, а где эти расклады то??
Согласна с девочками, расклады и разные, тк с разных позиций смотрим.
 
SANA13Дата: Пт, 17.03.2017, 05:43 | Сообщение # 701
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемые, обращаюсь к вам за помощью. Прочла много тем, но так и не уяснила в чем отличие Таро от Оракулов? Про некоторые колоды Таро писали, что они скорее Оракульные. Может кто-то внятно и толково объяснить?
 
DARKissДата: Пт, 17.03.2017, 08:34 | Сообщение # 702
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
SANA13, у Таро есть устоявшаяся система: 78 карт, Младшие и Старшие Арканы тоже четко структурированы, имеют набор определенных символов, которые наталкивают уже на всеми известные классические значения. В Старших арканах прописаны архетипы, в Младших - прослеживается развитие масти (нумерология + стихия).

В Оракулах же - полный полет фантазии. Они могут иметь совершенно разное количество карт, разные рисунки и символы. Внутри Оракула также может быть продуманная система самим автором, а может ее и не быть.

Оракульные Таро - это когда в жесткую систему Таро автор закладывает свое видение той или иной карты. Рисунок может сильно отличаться от классического значения, или, наоборот, дает много дополнительных оттенков. Такие карты, как правило, толкуются, исходя именно из изображения, не основываясь на всеми известной структуре, которая зачастую может вообще не вписываться в такую колоду.

Я лично очень скептически отношусь к "Оракульным таро". Такие колоды имеют место быть, встречаются очень интересные и рабочие, но это все же Оракулы. Слово "Таро" издатели/авторы впихивают, скорее, для поднятия коммерческого интереса.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Сообщение отредактировал DARKiss - Пт, 17.03.2017, 08:42
 
relomaДата: Пт, 17.03.2017, 08:41 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
SANA13,
Цитата SANA13 ()
Про некоторые колоды Таро писали, что они скорее Оракульные.

У меня колода 78 дверей, многие говорят что она оракульная, 3 года на ней гадаю и могу сказать что 80% карт созвучны с РУ, остальные 20% у кого как на самом деле отыгрываются...Так что лично для меня оракул- это оракул, а Таро - это Таро, никакой серой белизны и белой серости нет...Но это лишь мое мнение..


Таро 78 дверей.
 
SANA13Дата: Пт, 17.03.2017, 08:56 | Сообщение # 704
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
DARKiss, спасибо за разъяснение. Отдельно Таро и отдельно Оракулы я понимаю, а вот "Оракульное Таро" или "Таро Оракульного типа" - смутно представляю.

reloma, вот и для меня Оракулы - это Оракулы, а Таро - это Таро.
 
MiraДата: Пт, 17.03.2017, 12:44 | Сообщение # 705
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
SANA13, я вот согласна с DARKiss, оракульное таро - это оракул, который имеет 78 карты, деление на Старшие и Младшие арканы, а вот во всем остальном полная каша и неразбериха. Что автору взбредет в голову, то и нарисует, и зачастую ему совершенно плевать на систему. Приписка "таро" делается для того, чтобы колода лучше продавалась.

Не люблю оракульное таро. Исключением является разве что 78 Дверей, действительно рабочий инструмент с интересным подходом.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
miluda2Дата: Пт, 17.03.2017, 13:51 | Сообщение # 706
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Сейчас все современные колоды с прорисованными МА можно назвать оракулами.Все зависит от авторов колод.Если они придерживаются системы Таро в изображениях,то колода отлично работает по системе и картинками дополнительно.
Мои колоды все в системе,так как я учитываю взаимодействия стихий,считаю квинты и т.д.Я не покупаю колоды,в которых Мечи это стихия Огонь-они у меня не работают.Была у меня Ленорман Таро и я не смогла с ней работать,так как у меня не работала система.Наверно это все индивидуально,нужно время и практика,чтобы работать с картами как с Таро так и Оракулом одновременно.Новичку трудно разобраться без классической матчасти,которая является основой для понимания любой колоды-прорисованной или нет.
SANA13, берите классику и на ней работайте,учите значения,вникайте в систему и только после этого сможете пользоваться любой колодой.
 
SANA13Дата: Пт, 17.03.2017, 15:28 | Сообщение # 707
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
miluda2, да, я именно на классику и ориентируюсь. Очень довольна своей РУ. И Девианты в любимчиках.
 
tatianarauДата: Сб, 18.03.2017, 17:25 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки, не помню был ли такой вопрос или нет, если что, прошу прощения.
У меня есть некоторая проблема, я вот когда делаю своим кверентам расклады, и вижу что то не очень приятное, то или не говорю про это им, или смягчаю весь расклад, делаю более "приятным на вкус". Мне очень страшно сказать правду то что вижу и ошибиться, а кверент наломает дров. Как вы действуете в этом случае? Ведь это огромная ответственность, вдруг мы неправильно поймем ситуацию и разрушим жизнь человеку?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 18.03.2017, 17:25
 
relomaДата: Сб, 18.03.2017, 17:46 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Ведь это огромная ответственность, вдруг мы неправильно поймем ситуацию и разрушим жизнь человеку?

Если человек просится гадать, то я считаю он сам полностью ответственен за свою жизнь и свои поступки в дальнейшем...Ты же не на улице их догоняешь и говоришь о том что видишь...Они сами просятся...К тебе пришли - ты погадала, а дальше у них своя голова на плечах..Притом порой люди слышат, то что хотят услышать...


Таро 78 дверей.

Сообщение отредактировал reloma - Сб, 18.03.2017, 17:47
 
ТефидаДата: Сб, 18.03.2017, 23:27 | Сообщение # 710
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
tatianarau,
Ответственность, да, большая..
..но и от вопрошающего человека очень зависит..есть те, кто готов не только услышать, но и хотя бы попытаться что-то осознать..либо психика человека 'не готова' воспринять информацию, поэтому ему просто нельзя знать..но много и таких, которые попросту сделают, в своём понимании, 'виноватой' таролога..потому как очень сложно признавать и брать ответственность за происходящее на себя..в этом варианте, обычно, либо 'пороблэно', либо 'гадалка' - врушка))

Я тоже могу смягчить расклад, но вот 'приятным на вкус' никогда не делаю smile


Сообщение отредактировал Milenka - Сб, 18.03.2017, 23:34
 
RascvetДата: Вс, 19.03.2017, 10:47 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
tatianarau,

Цитата tatianarau ()
я вот когда делаю своим кверентам расклады, и вижу что то не очень приятное, то или не говорю про это им, или смягчаю весь расклад, делаю более "приятным на вкус". Мне очень страшно сказать правду то что вижу и ошибиться, а кверент наломает дров

Я читаю расклад так как его вижу. Если сомневаюсь - так и говорю .
С чужими вообще только "в бровь " , своим чуточку по-мягче .Правда потом получаю по шапке , что" из меня надо тянуть клещами ". biggrin

Любой расклад можно перебить . Но это уже вопрос силы воли и тд кверента . Захочет - сделает .
Но если Вы видите два варианта развития событий , то должны донести их оба . Дальше - решать ему. smile
 
tatianarauДата: Вс, 19.03.2017, 14:55 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Но если Вы видите два варианта развития событий , то должны донести их оба . Дальше - решать ему.


Два варианта событий не вижу, видимо еще не доросла до такого уровня biggrin
Вижу просто ситуацию, как она есть.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
MeggieCatДата: Пн, 03.04.2017, 10:25 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста. Сделала расклад- а потом оказалось что несколько карт были не в колоде- утром триплетт делала..
Теперь переживаю- может расклад надо переделать заново или все-таки оставить как есть?
 
RascvetДата: Пн, 03.04.2017, 10:52 | Сообщение # 714
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Marusya,
Так оставить...
 
MeggieCatДата: Пн, 03.04.2017, 12:11 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Rascvet,
Спасибо ! ) Значит так дОлжно быть.. smile
 
PalladaДата: Пн, 03.04.2017, 21:08 | Сообщение # 716
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Marusya,
Цитата Marusya ()
Сделала расклад- а потом оказалось что несколько карт были не в колоде- утром триплетт делала..

В дополнение: Вы нашли те карты, которых не было в колоде? По ним можно узнать, что человек избежал.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
РокапопсДата: Вт, 04.04.2017, 20:47 | Сообщение # 717
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте! По каким признакам вы понимаете, что расклад не получился, недостоверен? В случае, если гадаете не на себя.
 
PalladaДата: Вт, 04.04.2017, 21:51 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Рокапопс,
Цитата Рокапопс ()
По каким признакам вы понимаете, что расклад не получился, недостоверен? В случае, если гадаете не на себя.

Расклад недостоверным не бывает. Бывают недостоверными вводная от кверента или трактовка расклада. Не на себя или на себя это уже неважно. В случае раскладов на себя, Вы просто пытаетесь притянуть трактовку "за уши", поскольку ответ на вопрос хочется видеть определенным, а карты Вам сказали другое.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
FrenДата: Вт, 04.04.2017, 22:59 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Рокапопс, согласна с Pallada, расклад есть расклад. Бывает, что тяжело понять карты, может они подают информацию под другим углом.
 
РокапопсДата: Ср, 05.04.2017, 01:45 | Сообщение # 720
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Fren, а как же фишка с большинством перевернутых карт, например?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz