Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Очистка карт Таро - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахОчистка карт Таро - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Очистка карт Таро
primaДата: Ср, 29.10.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме можно обсудить различные способы очистки карт Таро. Рассказать как Вы чистите свои колоды и делаете ли очистки. А так же поделиться своим мнением на этот счёт.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
scorpivannaДата: Пт, 19.07.2013, 22:31 | Сообщение # 451
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
А если одна карта упала на пол (котэ прыгнуло на стол и смахнуло лапой), то как думаете - стоит что-нибудь делать с колодой? или может подержать эту одну карту над свечой? или как?
 
SaphiraLostДата: Сб, 20.07.2013, 05:54 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
scorpivanna,
Цитата (scorpivanna)
А если одна карта упала на пол (котэ прыгнуло на стол и смахнуло лапой), то как думаете - стоит что-нибудь делать с колодой? или может подержать эту одну карту над свечой? или как?

миллион раз карты падали - то при размешивании колоды, то тоже коты старались - никаких особых ритуалов никогда не проводила)) просто возвращайте карту в колоду и все smile


В личке заявки не принимаю
 
JamitteДата: Сб, 20.07.2013, 13:35 | Сообщение # 453
Группа: Удаленные





scorpivanna, у меня кот частенько так делает)) любит ходить рядом, когда я гадаю. и иногда случайно смахивает карты. я лично ничего потом с ними не делаю - кладу опять в колоду
 
scorpivannaДата: Сб, 20.07.2013, 16:12 | Сообщение # 454
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Я так смотрю, у многих тут кошки таро любят biggrin Моя так вообще может прийти и лечь на расклад своей тушкой angry
 
SaphiraLostДата: Сб, 20.07.2013, 18:53 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
scorpivanna,
Цитата (scorpivanna)
Моя так вообще может прийти и лечь на расклад своей тушкой angry

да это вообще святое дело для котов biggrin Мои еще иногда на руки забираются, мешать колоду не дают, иногда в раскладе карты пытаются переставить местами))) Они наверное так сами колоду чистят, без спроса biggrin


В личке заявки не принимаю
 
scorpivannaДата: Сб, 20.07.2013, 19:04 | Сообщение # 456
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата (SaphiraLost)
Они наверное так сами колоду чистят, без спроса

Очень даже может быть. Читала, что кошки чувствуют сгустки негативной энергии, поэтому конценрируют свои пушистые тельца именно в том месте, и тем самым забирают на себя негатив. cool
Итак, новый метод чистки колоды с помощью кошачьих))))))


Сообщение отредактировал scorpivanna - Сб, 20.07.2013, 19:06
 
ПандораДата: Ср, 21.08.2013, 18:45 | Сообщение # 457
Группа: Удаленные





Купила Вселенское Таро, новое. Точнее купила 2 колоды, одна из которых была Вселенское Таро. Интуитивно решила первой распечатать ее. Получилось так, что в один вечер удалось рассмотреть только половину колоды..потом очень устала. На следующий вечер продолжила...Потом несколько недель не трогала и вот вчера опять взяла в руки. Перебирала, тасовала вечером. На мысленный вопрос "Сработаемся ли мы с ней?" вытащила карту "Папесса" (Жрица). Я так поняла, что да... (Исправьте, если я ошибаюсь). На ночь положила колоду в родную коробочку и под подушку..Полночи снились сумбурные сны (тасую колоду, делаю расклады, хотя в реальности раскладов на ней не делала никогда). Потом крепко спала... На утро стала тасовать колоду, а она начала к рукам липнуть...Я вот думаю почистить ее или нет...Склоняюсь к тому, чтобы сделать это используя ароматическую палочку (не подскажите, какой аромат лучше использовать? есть лаванда, дикая орхидея, иланг-иланг, первый дождь...или запах не важен?)...
Но вообще удивлена почему колода начала к рукам липнуть
 
ChaleДата: Сб, 30.11.2013, 17:45 | Сообщение # 458
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я колоду не чищу, единственное могу карты по порядку сложить и все в правильном положении. Да и вообще, считаю, не колоду надо чистить, а просто в голове порядок навести, дать подсознанию отдохнуть.

Я желаю тебе счастья
 
eliaДата: Вс, 30.03.2014, 21:12 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Свои колоды не чищу никогда.Нет нужды.Они у меня стерильно чистые,плюс нет ощущения,что они что-то там цепляют в процессе.Чётко работают годами.
А вот покупные с рук,подержанные-да,чищу.Но не всегда.Иногда колода чистая и от физической грязи,и так нет ощущения тяжести от неё.(Такой значит хозяин был предыдущий).Тогда спокойно пользуюсь,и даже не ощущаю,что она когда-то была не моей.

Но иногда колода чистая от материальной грязи,однако от неё веет чем-то «грязным».Тогда чищу.
Есть ещё случай,когда колода грязная физически.(Карты в отпечатках пальцев,в пятнах от еды,питья,или ещё кой-чего,даже не хочу представлять чего).Люди разные.Многие,как я поняла,расстилают колоду не столе,и обедают на ней.Да,вплоть до такого.Понять сложно,но доказательства в виде пятен на картах -упрямая вещь.
В данном случае чищу обязательно.И от физической грязи и от энергетической.
Действую так:
Навожу мыльной воды(немного мыла или шампуня в банку с водой,чтоб немного пены было).Туда же добавляю капель 5 эфирного масла ладана.
Смачиваю ватный тампон и протираю карту с обеих сторон.Тампон и карта при этом реально мокрые.Затем другим мокрым тампоном с чистой уже водой протираю опять с обеих сторон,смывая мыло.И уже третьим тампоном сухой ваты сушу карту.
Затем проношу карту над пламенем свечи опять же с обеих сторон.И напоследок кладу лицевой стороной на аромалампу с горящей свечёй и ладаном.Ну секунд на 10.
Затем ещё горячие и сухие уже карты укладываю рядком на стол.И так всю колоду.Она лежит немного.Потом складываю по порядку всю колоду по мастям.Ну и лежит она так несколько часов,или всю ночь.И вуаля.
Удаётся оттереть пятна(ну те,что оттираются).Ну и остальная дрянь энергетическаятоже уходит.Во всяком случае пропадает лично у меня ощущение брезгливости и чужеродности колоды.
Конечно,не все колоды так можно помыть.Я пробовала только те,что глянца имеют достаточно на себе(в частности Ло Скарабеевские).Думаю,что колоды бумажные так почистить нереально.От воды они просто испортятся.

Ну и процесс этот очень энергозатратный.По крайней мере для меня.Работы чуть больше часа,а потом восстанавливаюсь дня 2.Страшный упадок сил.Но оно того стоит. smile
 
elitkaДата: Вс, 30.03.2014, 21:36 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, интересно..я обычно по порядку складываю,а так мне иногда интересней колоды б у они со своим заложенным характером бывают, нежели стерильно новые.Не разу таких пачканных с пятнами не попадались. biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Пн, 31.03.2014, 09:20 | Сообщение # 461
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата elitka ()
колоды б у они со своим заложенным характером бывают

elitka,
Согласна. Некоторые колоды и не хочется мыть поэтому.Я занялась мытьём потому как именно физическая грязь смущает.А гадаю иногда в кровати на простынях,поэтому тут уже из области обычной гигиены.
Подруга недавно получила б/у колоду с пятнаями то ли чая,то ли кофе. wacko Ну не ах выглядит.К тому же эти субстанции наверное нереально будет вывести.
Бывает карты залиты воском,тут проще:просто соскрести его.
 
LurdesДата: Пн, 04.08.2014, 16:54 | Сообщение # 462
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Я одну колоду купленную с рук чистила всеми возможными способами,и в холодильнике морозила,и палочками окуривала,и над свечой каждую сто раз проводила,и даже музыкой ветра обзванивала smile
А недавно прочла на оном форуме новый способ -очистка карт рунами.Берётся став для чистки от негатива,себе я его сохранила -только вот не знаю,можно ли здесь его размещать.Если что заранее прошу прощения у модераторов,они если что-пусть его удалят.На своих картах я опробовала -думаю ,что способ чистки этот вполне эффективный.


Прикрепления: 1260176.jpg (21.4 Kb)


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Вт, 05.08.2014, 13:16 | Сообщение # 463
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lurdes, интересный способ, никогда не задумывалась об очистке карт рунами. Свои колоды не чищу, но если приспичит - попробую

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
irmaДата: Сб, 22.11.2014, 11:19 | Сообщение # 464
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я пару раз чистила колоды, но потом поняла, что это абсолютно бестолковое занятие. Без энергетики колода становится пустой. У меня есть старые замусоленные колоды, и рука не поднимается их выбросить, в ней столько энергетики когда ее в руки берешь и работает она на много лучше чищенной или новой.
 
Anita22Дата: Ср, 13.05.2015, 23:04 | Сообщение # 465
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Нет никакой периодичности, просто раз и импульс : надо почистить. Чищу только свечой, каждую карту над фитилем провожу, так, чтобы тепло карта чувствовала, до копоти. Потом протираю.
 
MiraДата: Вт, 29.09.2015, 10:19 | Сообщение # 466
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Мы рассуждаем о том, как колоды от прежних хозяев чистить, а я вот на Авито накнулась на объявление, там продают б/у колоду в три раза дороже, чем в магазине она стоит. А все почему? Потому что она НАРАБОТАНА МАСТЕРОМ. biggrin Чего только ни придумают, чтобы лохов разводить)))

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
DEDIДата: Вт, 20.10.2015, 11:31 | Сообщение # 467
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Есть, очень старый, проверенный и очень действенный метод-чистка солью.
Для этого необходимо взять соль, желательно магическую, но можно и обыкновенную морскую и выложив карты на ночь на столе или подоконнике присыпать их этой солью, а утром сссыпать с карт соль за окно.
Метод этот знаю от своего деда, сам им пользуюсь, но правда используя магическую соль smile


Предсказание на картах Таро
 
RascvetДата: Вт, 20.10.2015, 11:37 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
DEDI, может знаете . Вот мне хочется поводить над картами красной свечой после плохого что ли расклада . Почему красной - понятия не имею . И такой большой свечой ,не обычной
 
DEDIДата: Вт, 20.10.2015, 11:54 | Сообщение # 469
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
DEDI, может знаете . Вот мне хочется поводить над картами красной свечой после плохого что ли расклада . Почему красной - понятия не имею . И такой большой свечой ,не обычной

Хочется-поводите smile Я думаю я не одинок буду во мнении что многое,очень многое в работе с картами зависит от нас,от операторов. Если вы видите что плохой расклад и у вас есть чувство, что проведение над ним красной свечой поможет вам очиститься от этого негатива-вполне возможно это станет вашим личным действенным ритуалом чистки.
К вопросу же почему красная и именно такая как вы описали свеча... -не знаю.
Символически красный цвет соотносится со стихией огня, который как известно имеет способность очищать, возможно поэтому.
Но в любом случае-слушайте свой внутренний голос! Если он вам подсказывает,что нужно делать так-делайте.
Личные ритуалы могут быть не менее, а зачастую и более действенными, чем всем известные smile


Предсказание на картах Таро
 
AnwaelleДата: Вс, 13.03.2016, 17:09 | Сообщение # 470
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Всем привет! Девочки, приобрела сегодня колоду карт "с рук" у девочки, говорит купила, пару раз попробовала разложить, ничего не поняла, лежали карты с тех пор, пока она не решила их продать. вопрос в том, нужно ли их чистить и как это сделать, подскажите, пожалуйста? smile

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Сообщение отредактировал Anwaelle - Вс, 13.03.2016, 17:11
 
MALINKA81Дата: Ср, 16.03.2016, 22:37 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Anwaelle, почистить желательно, в самом начале этой темы много способов: и огнем ,и водой,и солью...выбирай,который больше понравился и чисти. После чистки с колодой можно переспать)))
 
PhoenixДата: Ср, 25.05.2016, 11:55 | Сообщение # 472
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Считаю что это вопрос из категории - считаешь нужным, значит делай!
Никогда не было потребности в чистке( ну я не так много и гадаю чужим людям, в руки тем более не даю. лежат все в мешочках, аккуратненько) и я не заморачивалась по этому поводу, да и колода поводом не давала.. Думала все это фигня если честно. Но однажды, тасуя колоду, я прямо таки почувствовала что она "грязная", чужая чтоли какая -то... До сих пор не понимаю что тогда произошло с ними dry , но я ее конечно же почистила.
Так, как мне интуиция подсказала)) Потом только я прочитала на каком то сайте, что это называется чиска 4 элементов. Хотя, там несколько по другому)
В мешочек где она лежит, насыпала соли крупной, затем,положила в банку. набрала воды в миску и поставила банку туда. Чтоб карты были как бы погружены в воду. и на всю ночь на окно открытое. Чтоб ветерком обдувало. Утром свечу на уничтожение негатива решила еще зажечь, поводила слегка по картам и оставила догорать.
Мне помогло.Вернулось желание с ними работать.И сами карты стали "чистыми". (в плане по энергетике) Может кого способ заинтересует


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал Phoenix - Ср, 25.05.2016, 11:58
 
АндромедаДата: Ср, 25.05.2016, 14:13 | Сообщение # 473
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Если чувствую необходимость,что колоду нужно почистить,что происходит не столь часто.То,зажигаю свечу и провожу каждую карту с двух сторон(со стороны "лица" и состороны рубашки) над планемем свечи,не очень быстрыми движениями.После кладу на подоконник на ночь,в полнолуние под свет луны...Колода "приходит в чувство" очень хорошо. smile
 
KeroДата: Вт, 16.08.2016, 16:13 | Сообщение # 474
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Вот решила поделиться своим печальным опытом и заодно спросить кое-чего.
Было такое, что карты ни с того, ни с сего начинали "выкаблучиваться" (причем могли так недели 2 делать), показывают на любой вопрос одними и теми же картами. Сначала думала, что что-то серьезное должно произойти, вот и навязывают такой расклад. Потом поняла, что они просто "устали". Попробовала почистить. Так же, как Вы, Андромеда, проводила каждую карту над свечой. Потом обращенной на луну колоду оставляла на ночь и даже обряд 4 стихий делала. Ничего не помогло в итоге wacko Мало того, появилась такая проблема - после чистки, они себя вели, как новые! В том плане, что опыта у них, что ли, мало стало...
Так вот, хотела спросить, что делать, если карты "устали"? Если чистить не вариант, то что может помочь?
 
АндромедаДата: Вт, 16.08.2016, 18:41 | Сообщение # 475
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Kero,
Цитата Kero ()
что делать, если карты "устали"?

Может,пришло время,с другими колодами познакомиться?
 
KeroДата: Вт, 16.08.2016, 23:47 | Сообщение # 476
Группа: Удаленные





Цитата Андромеда ()

Может,пришло время,с другими колодами познакомиться?

Возможно Вы правы, я действительно слишком много на них "взвалила". Учту этот вариант smile
 
MoroДата: Вт, 20.09.2016, 17:53 | Сообщение # 477
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Карты чищу, для этого есть "специальный очиститель", и не только для этого изготовленный. Помогает, снимается лишняя ненужная "грязь", энергетика. Когда чистится, видно становится насколько много на ней чужеродной энергии, и видно когда очистилась колода. Стараюсь снимать всегда до и после работы с клиентами. Время такая работа занимает конечно, но оно того стоит. Времени уходит всегда по разному, иногда немного, иногда требуется довольно продолжительное воздействие.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Ср, 21.09.2016, 21:44
 
МланияДата: Вт, 20.09.2016, 23:33 | Сообщение # 478
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Moro, а можно хотя бы намек, что есть ваш
Цитата Moro ()
"специальный очиститель" для этого, и не только для этого изготовленный. Помогает, снимается лишняя ненужная "грязь", энергетика.

а то как-то у меня в голове все на уровне слышал звон, да не понимаю о чем он smile
 
МараДата: Ср, 28.09.2016, 05:38 | Сообщение # 479
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Не "чищу" колоды.
На мой взгляд энергетика "липнет" к энергетике. Т.е. ко мне. И "чистить" нужно себя. Колода - это бумага. "Играть" она начинает в моих руках. Т.е. и чистить нужно свои руки.
 
AnnaZagorskayaДата: Сб, 26.11.2016, 13:13 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
я за много лет ни разу не чистила, колода намоленная, не чувствую необходимости. иногда кладу сверху какой-нибудь камень по ощущениям. камни действуют благотворно на все, с чем входят в контакт.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz