Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 90 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 90 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Аськ@Дата: Вс, 16.10.2011, 16:57 | Сообщение # 2671
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Calipso)
хочется стилистику колоды выдержать

ты не переживай по этому поводу. Здесь важна смысловая нагрузка. Думаю, что колода примет в свой эгрегор эти карты, раз уж они идейные smile Тем более, что и в остальные карты ты привнесла своей энергетики, так что всё теперь едино. А надпись, действительно, думаю. здесь лишняя. Она просто резко обозначает низ, мешает это.


Сообщение отредактировал Аськ@ - Вс, 16.10.2011, 16:59
 
MolniyaДата: Вс, 16.10.2011, 17:57 | Сообщение # 2672
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Аськ@)
наоборот, весь смысл в том, чтобы количество песка было разным. Либо "время не пришло" либо "время на исходе". Я думаю, что ежели колоде нужно будет что-то донести, то она ухитрится, вывернется и перевернёт-таки нужную карту

Я бы предпочла как раз примерно одинаковое количество песка))) ну или не так сильно различающееся - чтобы понимать, что колода имеет в виду, по сочетаниям... а так у меня всегда будет одно и то же значение - "время на исходе". Ну не переворачиваются у меня карты!!))))))
Calipso, а можно наглую просьбу? - нет ли других фонов для этой карты? smile Без прожекторов и акварельных разводов? на, например, витражный какой-нибудь... и карту Компаса сделать на таком же фоне, (или какой там будет), как и Время. Витражей в этой темке уже столько было! smile - можно один из них, как фон, например... Мне кажется, выделяется это оформление не в ту сторону немного... Симболон все-таки отчасти "мультяшный"...
И мне без подписи,если возможно ah - как и всю колоду


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Вс, 16.10.2011, 18:01
 
shivaДата: Вс, 16.10.2011, 18:00 | Сообщение # 2673
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, я начала читать книжку по ссылке Аськи, там всё время даются картинки с зодиаком против часовой стрелки. Начало круга (овен) всё время в разных местах, в зависимости от поворота зодиака.

Видимо, для лучшего запоминания обратного порядка (а думаю, что многие из нас будут изучать симболон именно по этой книжке), нам лучше взять такой-же, обратный зодиак на рубашку. Всё остальное - без изменений, солнышко, витраж.


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 18:05 | Сообщение # 2674
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
killed

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Аськ@Дата: Вс, 16.10.2011, 18:12 | Сообщение # 2675
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Calipso, biggrin tongue я тоже на грани истерики... но у меня тут свои изводители-доводители... сочувствую...
 
shivaДата: Вс, 16.10.2011, 18:13 | Сообщение # 2676
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ну да.. meeting система, про которую я рассказывала - хороша для тарологов, а изучать симболон - думаю, что всё же лучше с точки зрения астрологов.

Вот уже было против часовой



только повернуть его, чтобы Овен был где сейчас Весы. Хотя я не уверена, что это важно, потому что дальше в книге есть рисунки в разных положениях.
Подожди, почитаю побольше - скажу точнее, а то я только начала читать, пока не поняла, на сколько важно.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 16.10.2011, 18:28
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 18:30 | Сообщение # 2677
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ты уж дочитай сначала, а потом решим wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 19:31 | Сообщение # 2678
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну и что, что рубашка не золотая tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 16.10.2011, 19:50
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 19:40 | Сообщение # 2679
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 16.10.2011, 19:49
 
siberianladyДата: Вс, 16.10.2011, 19:52 | Сообщение # 2680
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Calipso, карты супер! все! можно брать любой вариант!
у кого рубашка с витражом, можно взять первый или второй варант, у кого рубашка с анкхом, можно взять третий ...
 
MolniyaДата: Вс, 16.10.2011, 19:52 | Сообщение # 2681
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Вот! кстати, идея с такими часами вместо песочных мне очень нравится smile и хорошо, что циферблат не виден - трактуешь, как тебе надо! - в зависимости от окружающих карт.. или, если надо - доп достать специально к ней. Время + Воин, например - вперед и с песней, а Время + Спящая красавица - говорит само за себя biggrin
Я бы не возражала такие часы и в Темном Ленормане иметь smile Ну и в Аметистовом, само собой!)))
Только, Калипсочка, сделай, пожалуйста, компас таким же примерно, как на карте в Темном Симболоне - то есть не сам компас, а так, чтобы четко и без искажений направления были видны вектора по сторонам света.. Сам компас не нужен))) - а именно его стрелочки.. тьху... хотя в компасе только одна стрелка... wacko Ну, короче говоря, направления)))) - красивыми стрелочками))
последний вариант золотистого оформления мне очень нравится .. такой хаос, у всех вопросы, никто ничего не понимает, куда бежать, зачем и во сколько))) а карта в центре - оазис Логики и Рассудительности, счас всем ЦУ даст... Очень красивые карты! Мне других вариантов и не надо, siberianlady права - к Анху очень подходят! smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Вс, 16.10.2011, 19:55
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 19:55 | Сообщение # 2682
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, а почему не надо компас? мне нравится как раз компас surprised
можно так


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 16.10.2011, 19:59
 
MolniyaДата: Вс, 16.10.2011, 19:59 | Сообщение # 2683
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Ну пусть будет компас - но тогда больше размером и с четырьмя стрелочками...
вот сам компас по себе, в таком варианте - он что будет обозначать? smile Особенно если под углом он расположен..
а вот если вариант, как в Темном Ленорман - 4 стрелочки по сторонам света- то очень хорошо было бы! Потому что я тут столкнулась как раз недавно с раскладами на стороны света (поездки) - и так было бы удобно эту карту использовать! smile Можно тогда к компасу еще одну сделать?- все равно ведь моя колода отдельно от всех печататься будет ah Вот просто взять хотя бы те стрелочки, что в Темном, и наложить их на вот этот фон - третий по счету, где скульптурки маленькие... smile Только сориентировать по сторонам света, без наклонов...
smile
Или вот последний вариант - где бронзовый компас... только его бы побольше размером сделать и "мой" фон со скульптурками поставить))) (Но стрелочки Темного все равно нагляднее biggrin )


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Вс, 16.10.2011, 20:01
 
Аськ@Дата: Вс, 16.10.2011, 20:08 | Сообщение # 2684
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Calipso, мне нравится самый первый вариант места и времени (там от центральной фигуры ничего не отвлекает), которые золотые, но в принципе, это не принципиально... у меня только просьба - сделать чуть видными (миражными) обозначения сторон света на карте места и такими же миражными песочные часы (на всю картинку) в карте времени, Т.Е. на уже имеющиеся картинки наложить плюсом к одной карте обозначения сторон света, а к другой изображение песочных часов с разным количеством песка. Эти наложенные миражные изображения они будут ненавязчивыми, кому надо, тот увидит, кому не надо, того и отвлекать не будут................. pray :pray: priest
--------------------------------------
с надписями на этих картах я уже согласна, только вот номера меня смущают... только меня?


Сообщение отредактировал Аськ@ - Вс, 16.10.2011, 20:16
 
GELLAДата: Вс, 16.10.2011, 20:15 | Сообщение # 2685
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Всем привет!Я тут вашей эпопеей с симболонами прям зачиталась biggrin Это ж надо столько времени одну рубашку обсуждать!!!Зато в сопутствующих коментах куча полезной инфы проскакивает по работе с колодой,а мне как не специалисту по симболону жутко интересно biggrin
Calipso, я так понимаю,что эпопея с Темным и Фиолетовым(или как там их сейчас уже поназывали)пока откладывается?Денежки тебе на них пока не высылать?


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 20:27 | Сообщение # 2686
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
GELLA, не, пока только на Симболон. Копи пока smile

Не знаю, имеет ли это какое-нибудь отношение к Симболону, но сделала, что смогла wacko Песочные часы не получаются



Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 16.10.2011, 21:26
 
GELLAДата: Вс, 16.10.2011, 21:49 | Сообщение # 2687
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Копи пока

biggrin ага,уже начинаю
Quote (Calipso)
сделала, что смогла

я не спец,но мне очень нравятся эти добавочные карты,и то,что часы не песочные по-моему наоборот лучше,чтобы не заморачиваться с песком smile


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
Аськ@Дата: Вс, 16.10.2011, 21:56 | Сообщение # 2688
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Calipso, flowers
по месту: а можно ещё буковки с обозначением сторон света... biggrin
по времени придётся в голове своей приляпать, что если вдруг перевернётся, то ещё "не время"... biggrin
 
shivaДата: Вс, 16.10.2011, 21:56 | Сообщение # 2689
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, красивые карты получились!
Я надеюсь, что с ними обойдёмся без голосования?


личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Вс, 16.10.2011, 22:05 | Сообщение # 2690
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Калипсо, а можно вот того "ежика" со сторонами света, который за компасом в сообщении 2687, сделать обратно непрозрачным и поставить на фон карты Место - на предыдущей страничке, где фигурки-скульптуры? smile Без компаса совсем, только эта звезда smile и буковки бы... и без подписёв, как и карту Время... и все, я отстану совсем biggrin flowers

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Вс, 16.10.2011, 22:42
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 22:08 | Сообщение # 2691
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, а что мне за это будет? biggrin

Не знаю - если все и так согласятся на что-то одно, то без голосования.
А на синем фоне не понравились? просто карты сами по себе красивые, но рядом с остальным Симболоном выглядят очень странно. Это ничего?

а карту 35 так и назвать Бесчувственные люди? Я написала Равнодушные


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 16.10.2011, 22:26
 
shivaДата: Вс, 16.10.2011, 22:23 | Сообщение # 2692
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Molniya)
а можно вот того "ежика" со сторонами света, который за компасом в сообщении 2687, сделать обратно непрозрачным и поставить на фон карты Место - на предыдущей страничке, где фигурки-скульптуры?

Вот это я поддерживаю! мне тоже те фигурки понравились!

Quote (Calipso)
А на синем фоне не понравились

В меньшей степени, чем непонятное золотистое что-то и эти скульптуры. И вообще - какую функцию там исполняет зодиак? Хватит нам его и на рубашке!


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 22:28 | Сообщение # 2693
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, зодиак должен был символизировать связь с рубашкой и астрологией и делать рисованный фон . Не вышло? sad

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вс, 16.10.2011, 22:32 | Сообщение # 2694
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
На мой вкус - золотистая непонятность и золотистые скульптуры - красивше! biggrin

личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Вс, 16.10.2011, 22:41 | Сообщение # 2695
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Molniya, а что мне за это будет?

Огласите весь список, пожалуйста! biggrin
Quote (Calipso)
А на синем фоне не понравились? просто карты сами по себе красивые, но рядом с остальным Симболоном выглядят очень странно. Это ничего?

Если про мою колоду - то мне как раз золотистые нужны, не синие)) - под стать Анху... smile
Присмотрелась чуть-чуть, и, наверное, еще одна хотелка есть)))- немного приглушить (чуть-чуть) как раз эти скульптуры, как фон, сделать его попрозрачнее, а то эти бронзовые ручки и попки херувимчиков на себя внимание оттягивают блеском и насыщенностью цвета smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Вс, 16.10.2011, 22:46
 
АнтонияДата: Вс, 16.10.2011, 22:56 | Сообщение # 2696
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, просвети как с покупкой-то Симболона... Я , признаюсь, таким образом ещё ничего не приобретала... smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
shivaДата: Вс, 16.10.2011, 22:59 | Сообщение # 2697
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Читаю книжку. Написана как для дебилов, как букварь. И всё равно не поняла, как он эти дурацкие точки отражения считал! wacko biggrin
Calipso, зодиак на рубашке всё таки лучше сделать против часовой стрелки! Расположение знаков как здесь:


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 23:00 | Сообщение # 2698
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, буквы на этом бешеном фоне не видны ни в каком цвете. Придется запомнить.

Антония, пошла в личку лишать тебя девственности biggrin

shiva, а все согласны? ли всем уже все равно? surprised
А твои чакровые расчеты как же? surprised


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 16.10.2011, 23:02
 
shivaДата: Вс, 16.10.2011, 23:06 | Сообщение # 2699
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Мои чакровые расчёты мы будем применять для раскладов на таро, а для Симболона, для изучения азов астрологии по этой книжке - эта схема нужнее и полезнее.

личка для гаданий не функционирует
 
siberianladyДата: Вс, 16.10.2011, 23:17 | Сообщение # 2700
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
закачала виртуальный планетарий... посмотрела на звездное небо... красота необыкновенная... и если смотреть на небо с Земли (а никто из нас не находится в космосе...) то Луна движется против часовой стрелки... оказывается tongue
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz