Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 89 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 89 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 00:09 | Сообщение # 2641
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
t15-y, так и не поняла, что должно быть на вашей шпаргалочке surprised
В любом случае - я не сильна в астрологии, зодиаке и чакрах, поэтому что-то подготовить мне будет сложно. Это мне самой надо с нуля изучать вопрос, а потом это как-то изображать. Может быть вы пользуясь гуглом найдете нужную информацию и тогда я ее размещу на лишней карте. А может если найдете, то и карта уже не понадобится, распечатаете себе и будете пользоваться. smile В общем смотрите сами, я пока не поняла о чем речь. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Вс, 16.10.2011, 00:24 | Сообщение # 2642
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (shiva)
и теперь даже если t15-y и siberianlady проголосуют "против",

... а почему это я должна быть против? broken

... я ЗА! booze
... а зодиак вертите как вам надо... я всё равно не разбираюсь... tongue


Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 16.10.2011, 00:25
 
t15-yДата: Вс, 16.10.2011, 00:27 | Сообщение # 2643
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Нет, это я к вопросу о расположении зодиака на рубашке. Мнения то расходятся. Кто-что уже предлагает.
У нас 2 карты все равно черные. Вот и подумалось,что на одной зодиак с названиями или как Шива рисунок выкладывала, вторую тоже можно было бы задействовать. Но если никто не хочет, но не стоит заморачиваться.
 
MolniyaДата: Вс, 16.10.2011, 01:00 | Сообщение # 2644
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (t15-y)
еня легко уговорить . Мне вот шпаргалочку с правильным зодиаком. Питер Орбан (создатель симболона) пользуется зодиаком, где овен начинается примерно по часовому циферблату - на 19.00 на юг-западе.

о, а я что говорила!)))
впрочем, я молчу biggrin
Quote (t15-y)
У нас 2 карты все равно черные. Вот и подумалось,что на одной зодиак с названиями или как Шива рисунок выкладывала, вторую тоже можно было бы задействовать

Не то, чтобы не хочет, только не шпаргалку, а большие универсальные карты для раскладов на всех колодах - одну для чакрового и одну для 12 домов - с зодиаком.
Хотя вроде я повторяюсь))) tomato
В общем, поздравляю всех с досрочным окончанием предвыборного марафона! biggrin Мы идем с опережением ровно на сутки! Ура, товарищи!!! booze
crazy


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Вс, 16.10.2011, 01:00
 
ВладаДата: Вс, 16.10.2011, 04:10 | Сообщение # 2645
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (shiva)
Выбираем из фаворитов:

мне понравились витражи...5а. biggrin


Влада
 
Аськ@Дата: Вс, 16.10.2011, 07:43 | Сообщение # 2646
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (shiva)
но со сдвинутым зодиаком, как предложила я

Quote (shiva)
Искренне надеюсь что и этот всех устроит! Зря что-ли я тут распиналась, расписывая преимущества этого расположения!

конечнго нет. спасибо за инфу - копирнула, потом изучать буду. но принцип такого расположения поняла. уже начала на своей любимой рубашке символы переставлять... Но если все единогласно за этот витражик с зодиаком, то я тоже за...

Quote (t15-y)
Введение в мир астрологических символов. П. Орбан

скачала ЗДЕСЬ через депозит


Сообщение отредактировал Аськ@ - Вс, 16.10.2011, 07:56
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 09:16 | Сообщение # 2647
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну я рада достигнутому консенсусу! biggrin И рада, что Аська теперь с нами и при колбасе biggrin
Шива не только наш орг директор, а еще и великий просветитель!
Такие глубокие и систематизированные знания! respect respect

Со своей стороны сообщаю, что я придумала как победить этот всепроникающий желтый цвет и теперь карты сохранят естественные краски оригинала, и будут на столько ярче, насколько я захочу, а не как диктует желтый. Правда придется переделать часть того, что я считала готовым, и к понедельнику все не успею. Но дело того стоит. В понедельник в любом случае напечатаю пробы. А во вторник понесу всю колоду. Надеюсь все будет хорошо.
Так что записавшиеся готовьте денежки. Как мы договоримся - высылать сразу или кто-то будет ждать остальных колод?
И что решили с пустыми картами? я могу их просто не печатать - уйдут в обрезки. Но поскольку дополнительных денег они не стоят, то можно использовать.
варианты - 1) одна светлая и одна темная пустые карты.
2) на одном просто человечка с чакрами на другой зодиак.
3) на одном песочные часы - "время", на другой карта - место (или пространство)
а так же Хаос/Космос, Инь/Ян,Луна/Солнце, и все что угодно. biggrin

Но уж сами подберите картинки. Делать ничего специального не буду, а то еще растянется. Хотя могу увлечься, если заинтересует тема.
crazy Вы уже меня знаете. biggrin Но сейчас сама колода - на первом месте.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MolniyaДата: Вс, 16.10.2011, 10:19 | Сообщение # 2648
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
3) на одном песочные часы - "время", на другой карта - место (или пространство)

Я бы вот этот вариант предложила. Только не очень понятно, что это за карта "Место"? smile По типу компаса в Темном Ленорман? - тогда с удовольствием! smile

Чакры и зодиак на карте такого маленького размера нет смысла печатать... Здесь нужен большой формат. А белая и черная карты, если можно напечатать что-то другое,- слишком скучный вариант smile Тем более, что сама колода практически всегда, если не хочет отвечать на вопрос и в обозримом будущем к ней лучше с ним не приставать, то так и посылает в баню - одна за одной выходят карты Фурия, Вызов, Ссора и все в таком духе. Если же ответить она может, но все слишком неопределенно пока (Белая карта), то отвечает картой Пифия smile Ну не всегда, конечно, Пифию надо принимать в таком ключе)) - но обычно чувствуется, где колода не советует совать свой носик пока smile
Поэтому я за доп. карты Время (опять же в помощь Пифии) и Компас-Розу ветров и т.п (Тем более, что иногда бывают расклады на направления,туда ехать или сюда и т.п., так что это Минерва отличную мысль предложила для Темного Ленорман!Не грех ею воспользоваться biggrin )
Quote (Calipso)
Как мы договоримся - высылать сразу или кто-то будет ждать остальных колод?

А Фиолетовый на горизонте виден? smile Есть шанс, что он будет готов к печати раньше, чем начнется головная боль с полным собранием сочинений Темного Ленорман? Я бы Фиолетовый (или Аметистовый уже, если определились с названием :)) подождала бы с Симболоном... но ждать и печать Темного заодно - у меня силов нет моральных biggrin
В общем, что происходит с Аметистовым? На что надеяться? smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Вс, 16.10.2011, 10:23
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 10:42 | Сообщение # 2649
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Molniya)
В общем, что происходит с Аметистовым? На что надеяться?

ну прямо сейчас и ближайшие 2 дня ничего с ним происходить теоретически не будет. Хотя какие-то импульсы периодически возникают. smile Но ближайшие 2 дня - Сиболон фореве. А потом я тоже думаю что его закончу раньше. Потому что от Темного подустала и гробы с крестами сильно достали. Так что с Аметистом как раз хороший шанс закончить в октябре. Заодно и Сахарный тоже.
Так что можно организовать такую рассылку, оптимистическую. А темные пока отлежатся немного, выдержанное вино всегда крепче. Это не значит, что темных карт совсем не будет добавляться, просто не буду тратить все силы на выработку окончательного варианта. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MolniyaДата: Вс, 16.10.2011, 11:00 | Сообщение # 2650
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Ага, ну тогда я жду Аметистового вместе с Симболоном smile тем более, что до конца октября всего две недели осталось smile

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 11:09 | Сообщение # 2651
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, а денежки? я за аметистовый пока не беру, а на Симболон надо бы прислать ah

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 16.10.2011, 11:09
 
MolniyaДата: Вс, 16.10.2011, 11:33 | Сообщение # 2652
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Не вопрос! smile какая полная сумма с учетом отдельной рубашки? smile

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
FrostyДата: Вс, 16.10.2011, 11:40 | Сообщение # 2653
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Calipso, все согласились на витраж с зодиаком? А я, получается, как Баба-Яга, против? Тогда соглашусь и я, если больше нет вариантов...
Molniya, а вы за какую рубашку?

Сколько денег высылать?


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Вс, 16.10.2011, 11:41
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 11:42 | Сообщение # 2654
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, да ладно, у тебя все отдельное, так что 800, как всем. smile
Ну а вообще давайте финансовые вопросы в личку. А то тему захламили уже по самые уши. Я предлагаю когда закончится Симболоновская эпупея опять почистить тему от всего с ней связанного. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
t15-yДата: Вс, 16.10.2011, 11:43 | Сообщение # 2655
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Пиши в личку номер кредитки и сумму, переведу
 
MolniyaДата: Вс, 16.10.2011, 12:39 | Сообщение # 2656
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Molniya, а вы за какую рубашку?

У меня пЭрсональная колода без надписей smile - поэтому и рубашка - Анх, можно отдельно поставить. А какой именно - нинаю smile Это на вкус Калипсо - под яркость самой колоды... только не фиолетовый вариант)))
Quote (Calipso)
Я предлагаю когда закончится Симболоновская эпупея опять почистить тему от всего с ней связанного

Согласна smile Страниц 20 точно лишние, если не больше smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
Аськ@Дата: Вс, 16.10.2011, 13:01 | Сообщение # 2657
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Calipso, пиши в личку куда и сколь. А аметистовый долго ждать? Я прям разрываюсь: хочется всего и сразу biggrin Относительно "гнойного" хирурга понятно, пусть "настаивается", я чую, что он ещё у меня дома будет долго отлёживаться... И расскажи мне по секрету, как ты победила жёлтый... smile Относительно двух карт: поддерживаю Molniya, лучше карту времени и карту места. На первой песочные часы с разным количеством песка, и, как предложение подвесить их в пространстве и не обозначать верх/низ у карты, тогда у карты будет два значения, в зависимости от того как выпадет. А на второй направления сторон света. Тебе варианты картинок предлагать или как?
 
wasabiДата: Вс, 16.10.2011, 13:17 | Сообщение # 2658
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Я - за рубашку, которую выбрало большинство. Мы не капризные. И уже голова кругом идет от зодиакально-маниакальных анкхов.

Деньги вышлю сразу за две колоды. (Адрес, пожалуйста, в личку напишите.)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
SagaLiДата: Вс, 16.10.2011, 14:20 | Сообщение # 2659
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
я придумала как победить этот всепроникающий желтый цвет и теперь карты сохранят естественные краски оригинала, и будут на столько ярче, насколько я захочу, а не как диктует желтый.

Снимаю шляпу happy Совершенствуешься постоянно)))

Quote (Calipso)
варианты - 1) одна светлая и одна темная пустые карты. 2) на одном просто человечка с чакрами на другой зодиак. 3) на одном песочные часы - "время", на другой карта - место (или пространство) а так же Хаос/Космос, Инь/Ян,Луна/Солнце, и все что угодно.

С одной стороны - белая и черная - это здорово))) С другой - именно этой колоде - что лучше подойдет? Кто специалист - выскажитесь)))

Quote (Calipso)
Так что с Аметистом как раз хороший шанс закончить в октябре. Заодно и Сахарный тоже.

Мне, пожалуй, тоже вместе колоды)))

Quote (Аськ@)
Относительно двух карт: поддерживаю Molniya, лучше карту времени и карту места.

Раз Симболону подходит - я тоже согласна)))
Quote (Аськ@)
На первой песочные часы с разным количеством песка, и, как предложение подвесить их в пространстве и не обозначать верх/низ у карты, тогда у карты будет два значения, в зависимости от того как выпадет

Да!!! Перевернутые в Симболоне есть? ИНтересно бы время проигрывалось, переворачиваясь happy
 
shivaДата: Вс, 16.10.2011, 14:41 | Сообщение # 2660
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Аськ@, спасибо за ссылочку на книгу! flowers Я тоже себе скачала.

Quote (Calipso)
Шива не только наш орг директор

Круто! biggrin Меня опять повысили! biggrin Из замов в орг-директора! biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Вс, 16.10.2011, 15:26 | Сообщение # 2661
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
Перевернутые в Симболоне есть?

Нет smile
Ну, то есть, где-то мне в ЖЖ встречалось когда-то попытка работать с перевернутыми на Симболоне, но, на мой взгляд, это иначе как вынос мозга - и не назовешь... все работает просто картами и в сочетаниях в прямом положении отлично... в связи с этим у меня напряженка с картой Время smile Я помню, мы с Аськой на эту тему дебатировали, когда делалась карта для Темного Ленорман)) Но я так для себя и не пришла к определенному выводу.. Надеяться на то, что случайно перевернется именно эта карта, - лично для меня бессмысленно... У меня они только вылетают из колоды, но не переворачиваются)) Но, думаю, к тому времени я разберусь уже, как понимать эту карту - " цигель-цигель, Михаил Светлов тутуууу" или "сядь и не суетись")) На практике или по сочетаниям видно будет.. Главное, чтобы количество песка в колбочках часов не слишком различалось smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Вс, 16.10.2011, 15:27
 
shivaДата: Вс, 16.10.2011, 15:33 | Сообщение # 2662
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Molniya, блин, как вы цитируете? это не я спрашивала а SagaLi!
Я вообще не понимаю эту карту время. И с розой ветров тоже не понимаю.


личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Вс, 16.10.2011, 15:35 | Сообщение # 2663
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
Molniya, блин, как вы цитируете? это не я спрашивала а SagaLi!

Понятия не имею wacko Тем более, что эти слова SagaLi никто не цитировал, кроме меня, и других цитат в моем сообщении не было в черновике... в общем, не виноватая я, оно само! biggrin


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
SagaLiДата: Вс, 16.10.2011, 15:45 | Сообщение # 2664
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Molniya, shiva, biggrin магия никак tongue
Так получается, когда цитату выделишь, а кнопку "Цитата" нажимаешь из другого сообщения biggrin
 
shivaДата: Вс, 16.10.2011, 15:46 | Сообщение # 2665
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Molniya, ну и ладно biggrin видимо промахнулась с кнопкой, как Сагали пишет biggrin biggrin biggrin
А про карты Время и Место - хоть я их и не понимаю, но пусть будут! Чем просто белая и чёрная или совсем ничего.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 16.10.2011, 15:47
 
Аськ@Дата: Вс, 16.10.2011, 16:46 | Сообщение # 2666
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Molniya)
Главное, чтобы количество песка в колбочках часов не слишком различалось

наоборот, весь смысл в том, чтобы количество песка было разным. Либо "время не пришло" либо "время на исходе". Я думаю, что ежели колоде нужно будет что-то донести, то она ухитрится, вывернется и перевернёт-таки нужную карту tongue
Quote (shiva)
Я вообще не понимаю эту карту время. И с розой ветров тоже не понимаю.

приведу пример. Фабула, отражающая событие преступления: "12.08.1993 г. около 16.00, находясь в квартире №6 по проспекту им.Незнанского г.Нижнего Тагила, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, Иванов П.И. похитил батарею газавого отопления, принадлежащую Никипелову Г.Ю., и с места происшествия скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил Никипелову Г.Ю. имущественный вред в размере 5 600 рублей" Здесь важно когда, где и что именно произошло. Вот иногда в раскладах бывает очень важно именно где и когда. Эти карты можно выкладывать в роли сигнификаторов даже. Если же они выпадают в раскладе, то трактовать исходя из соседних карт (это наработается, мы обязательно поделимся наработанным).
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 16:49 | Сообщение # 2667
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Аськ@Дата: Вс, 16.10.2011, 16:51 | Сообщение # 2668
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Calipso, красиво, но может всё-таки без надписи, а то так верх-низ обозначается. Или надпись тогда с обеих сторон, хотя тогда с обратной стороны логичнее надпись "не время" biggrin Короче, я за отсутствие надписи на этой карте. Раз они вкладки, так можно отступить от правил. Пусть они будут немного другими.

Сообщение отредактировал Аськ@ - Вс, 16.10.2011, 16:55
 
CalipsoДата: Вс, 16.10.2011, 16:55 | Сообщение # 2669
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Аськ@, ну хочется стилистику колоды выдержать. Итвк в другой технике, так хоть надпись такая же biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Вс, 16.10.2011, 16:56 | Сообщение # 2670
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso, красиво))) И по тону к колоде подходит)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz