Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 87 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 87 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shivaДата: Сб, 15.10.2011, 10:27 | Сообщение # 2581
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, ты читаешь материалы для астрологов, а мы всё таки в большинстве тут тарологи. Система о которой пишу я - для нас проще и понятней.

Наташ, я сейчас уйду на целый день по работе, так что - картинки потом.

Ну вот первая попавшаяся картинка с чакрами:



Можно и вокруг неё нарисовать этот зодиак: 7я чакра Рыбы, на против 4ой чакры - Близнецы и Скорпион, 1я чакра - Дева. Я потом расскажу почему так, как время у меня будет. Это очень тесно переплетается с СА в таро.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 15.10.2011, 10:35
 
shivaДата: Сб, 15.10.2011, 10:37 | Сообщение # 2582
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Вот картинка чакры боком



только нам удобнее повернуть её зеркально, лицом вправо.


личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Сб, 15.10.2011, 12:21 | Сообщение # 2583
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
Molniya, а какова логика именно такого расположения? В чём смысл? Если брать расположение, как на рисунке у Calipso (я именно такое использую):

Quote (shiva)
А что показывает твой поворот расположения?

Я понятия не имею)))))))))) просто во всех программах построения натальных карт расположение именно такое - Овен на "юго-западе" и дальше по часовой вверх, то есть верхний знак чаще всего - Рак, иногда - Близнецы, если Овен чуть сдвинут "к 9 часам".
Вот. А про то, что там чакры задействуются - я понятия не имела))))
Quote (Calipso)
Хочу просто есть кто не согласный на витраж в принципе? Уже и Аська сдалась.

Я не сдамся ah Меня острые углы на витраже напрягают - хочется плавных линий smile
тем более, что у меня единственный вариант без надписей...
Quote (Calipso)
То предлагаю просто сделать в 2-х вариантах. Без надписей с Анхом и с надписями с последним витражем.

Я ЗА!!! clap flowers
___
Связывать чакры с гороскопом это очень интересно - но вопрос у меня... как это практически использовать НА РУБАШКЕ Симболона? smile Или просто - чтобы было все правильно со всех точек зрения? Или предполагается доп. карта отдельная, где бы вот эта фигурка человека с чакрами была - как основа для некоторых раскладов?


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Сб, 15.10.2011, 12:32
 
Аськ@Дата: Сб, 15.10.2011, 12:46 | Сообщение # 2584
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Кстати, я с самого начала хотела предложить дополнительно 7 кар с изображением чакр. Чтобы их можно было использовать и с другими колодами. Очень было бы удобно. Я бы такие карты с изображением чакр даже в нескольких экземплярах заказала, чтобы использовать с разными колодами, не занимая их постоянно из симболона.

________________________________________________
Сперва зарядить карты с чакрами на фотографии или биологических предметах, а потом делать расклад чакровый. Или отдельно просматривать чакры, уже глубже, с причинами, последствиями и пр. Ну, это как вариант.


Сообщение отредактировал Аськ@ - Сб, 15.10.2011, 12:50
 
CalipsoДата: Сб, 15.10.2011, 12:46 | Сообщение # 2585
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Да, речь идет о карте-вкладке со шпаргалкой. Как вариант

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Сб, 15.10.2011, 13:23 | Сообщение # 2586
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Девочки, но это же сложно, делать еще карты с чакрами! cry Давайте пока сделаем просто колоду с надписями, а потом, если надо будет я доделаю какие-нибудь карты и разошлю с Ленорманами. А то мы как чего начнем, так это выливается в отдельную эпУпею. cry cry cry
Все, рубашка у основного набора зафиксирована


Надписи на картах будут золотые, под цвет значков по углам. Насчет карт-шпаргалок не обещаю.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AiprylДата: Сб, 15.10.2011, 14:10 | Сообщение # 2587
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Сейчас придут и опять все раскритикуют


Здесь как раз критиковать и нечего) Редкая карта) Всё очень в тему!


А,вот за страницами бурных выборов рубашки (!) к Симболону,трудно карты по теме искать. Вы её так выбираете,будто собственный выпрашиваемый Симболон уже сваян... wacko
На счёт родной колоды,там и так всё закручено,ещё и рубашку ему забубённую подбирать,родная нейтральная в самую тему,единственное,что я бы сделала,поиграла с этим символом,выстроила его по центру,или сделала два символа по центру,в зеркальном отображении,один сверху,другой снизу,чтобы было непонятно перевёрнута карта или прямая.
И всё.
Витражная рубашка к нему и не подходит,там одна карта от силы с намёком на витраж....так ,что к чему она там будет?
Была какая-то коричневая,вот её если,а так родная красивее,ну или с ней немного поиграть.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
CalipsoДата: Сб, 15.10.2011, 15:41 | Сообщение # 2588
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ничего, пусть у нас рубашка будет красивее колоды. biggrin
А играть с символами уже сил нет - наигралась wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AiprylДата: Сб, 15.10.2011, 16:10 | Сообщение # 2589
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso, Да там делать-то)

Только клеймо редакции затереть,чтобы по нему расположение карты не определять и всё.
Родная рубашка мне тоже не нравится,но именно тем,что вот приляпали этот символ где-то сверху,а если сделать в середине карты и зеркально,очень красиво получается.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Сб, 15.10.2011, 16:11
 
FrostyДата: Сб, 15.10.2011, 16:27 | Сообщение # 2590
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Molniya)

Quote (Frosty)и не как на моих часах, где Овен находится на цифре 4. Quote
Так вроде он обычно на "цифре" 7 или 8 находится)))) главное - чтобы внизу и по часовой стрелке, это верно...

Molniya, если следовать логике часов, то Козерог стоит на цифре 1, т.к. относится к январю, а Овен стоит на цифре 4, т.к. относится к апрелю.
Я не понимаю другого расположения знаков Зодиака: почему Овен должен стоять на цифре 7 или 8, если 7-й месяц - это июль, т.е. Рак, а 8-й месяц - это август, т.е. Лев. В чем логика расположения Овна на цифре 7?
Я за понятную рубашку. Если рубашка будет с Зодиаком, то мне нужно, чтобы было как на обычных часах, если рубашка будет нести смысловую нагрузку. Если же рубашка предполагается в виде просто красивой картинки, то я не буду вредничать. Мое пожелание - цвета должны быть приятные глазу, без психоделики и заморочек, от которых кружится и болит голова.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 15.10.2011, 16:29
 
CalipsoДата: Сб, 15.10.2011, 16:32 | Сообщение # 2591
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Frosty, не поняла, в последнем вариате есть психоделика или заморочки? surprised
Aipryl, не вноси смуту. Тебе же не надо Симболон. smile В интересах всех незаинтересованных в нем лиц дождаться конца этого мероприятия и смотреть дальше картинки Ленормана.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FrostyДата: Сб, 15.10.2011, 16:34 | Сообщение # 2592
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Calipso, я прочитала странички, которые написали вчера и сегодня, обнаружила, что уже чакры лоббируются, волосы дыбом. Последний вариант рубашки - это какой вообще из тех, что щедрой рукой появились? wacko

Мир во мне, и я - в мире!
 
CalipsoДата: Сб, 15.10.2011, 16:37 | Сообщение # 2593
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Frosty, http://tarot.my1.ru/forum/6-849-419055-16-1318670611

А чакры не на рубашку, а про карту=вкдадыш речь smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 15.10.2011, 16:41
 
FrostyДата: Сб, 15.10.2011, 16:40 | Сообщение # 2594
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Calipso, я - против, здесь Овен находится на январе, Козерог в октябре, Скорпион в августе, т.е. на лицо несоответствие созвездия месяцу, в котором оно должно быть.



Чакры в качестве карты-вкладыша я одобряю. smile


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 15.10.2011, 16:44
 
CalipsoДата: Сб, 15.10.2011, 16:43 | Сообщение # 2595
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Frosty, зодиак считают от весеннего равноденствия. А по просьбе шивы его чуть повернули, чтобы совпадало с чакрами. Может ты будешь воспринимать это просто как картинку?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 15.10.2011, 17:03
 
FrostyДата: Сб, 15.10.2011, 16:47 | Сообщение # 2596
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Calipso, знаешь, я не смогу это воспринимать как картинку, у меня каждый раз при работе с картами такое "повернутое" расположение будет вызывать напряжение. Я собираюсь активно работать с Симболоном, давно его хотела заполучить, а так у меня будет только отторжение. Я - за спокойную работу с картами. Если все за такую рубашку, тогда я буду просить себе другую.

Мир во мне, и я - в мире!
 
AiprylДата: Сб, 15.10.2011, 16:56 | Сообщение # 2597
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Aipryl, не вноси смуту

Я её закончить пытаюсь) Из-за чего стали придумывать новую? Не понравился оригинал,вот и предложила короткий путь,несколько видоизменить оригинальную(чем искать закрученную новую),и на этом закончить голосование за рубашку,споры о том,где должен быть овен,кому какая чакра нужна и прочее.
Потому что каждый день пробираться через страницы дебатов об этом,уже как-то неинтересно. Да и просят уже рубашку не напрягающую взор. А так как подобного предложения,как понимаю не было,может всем и понравится зеркальное отражение символа.
Если в рубашку заложить какой-то смысл,с теми же знаками,символами,это может стать перебором,к основной колоде,доискажает её смысл...Поэтому и обращаю внимание на нейтральность. Очень много здесь было красивых вариантов,некоторые бы подошли под Тёмную,Фиолетовую,Сахарную,но искажать Симболон я бы не стала.

Quote (Calipso)
Тебе же не надо Симболон.

Надо надо))) Всё равно с оригиналами я работать не могу,да и не найдёшь его уже.Но споры про рубашку,чакры,отмену рамок,надписи (кстати хорошие те ,которые в тон рубашке оригинальной и рамке,коричневатые такие)...да и материал мне не подойдёт. Поэтому и отказываюсь от подписи на Симболон,слишком много мне не подходит.

Было предложение не делать циферки,потому,что всё завяжется ещё и на нумерологии,Симболон у нас на астрологии,но весь нужный символизм,на картах,не пострадает ли та система,от того же зодиакального круга,ведь про нумерологию уже писали.

И это не смута) Просто вынужденно прочитав все дебри,появились мысли "что ж вы делаете-то")))) А там уж как договоритесь,мне не надо,сильно придираться не буду)


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
CalipsoДата: Сб, 15.10.2011, 17:07 | Сообщение # 2598
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Чувствую начинается второй акт марлезонского балета.
Тогда может убрать этот несчастный зодиак, раз тут столько разночтений? Оставить по смыслу. Может и Молния на такой согласится?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 15.10.2011, 17:07
 
AiprylДата: Сб, 15.10.2011, 17:18 | Сообщение # 2599
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso
Quote
Тогда может убрать этот несчастный зодиак, раз тут столько разночтений?

Просто витражная с солнышком,менее спорная) На самом деле они все красивые,но если заморачиваться на символизм,уже не то,а если не заморачиваться,символизм на то и символизм,просто сам работает и несёт свою нагрузку. Вот поэтому я и задумалась мало ли... Мне то уже,как писала ранее, не надо,но срок вроде до воскресенья,тут же разворачивается действительно балет,кому нужен зодиак,кому нет,кому нужен,но он неправильный. Тем временем,это всего лишь рубашка колоды... Суббота же подходит к концу) В общем,при таком многообразии вариантов,не определится никто так быстро)


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Сб, 15.10.2011, 17:20
 
MolniyaДата: Сб, 15.10.2011, 17:22 | Сообщение # 2600
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Frosty)
В чем логика расположения Овна на цифре 7?

Нинаю biggrin Я вообще лучше не буду спорить, потому что мне нужна другая рубашка... этот Анх на душу лег так. что я в него всеми конечностями вцепилась))))
Себе я потом уже отдельно без витражей сконстролю, наверное, две универсальные большие (12 на 9 или как-то так) карты-основы ко всем колодам- для расклада на 12 домов и на чакровый. Там уже, видимо, буду делать по твоей информации... smile flowers Calipso, можно потом к тебе с этим вопросом обратиться? Или, может, кому-то еще такие нужны будут? smile Не в формате и оформлении Симболона (тем более, что формат у нас маленький!) а универсальные карты в нейтральном оформлении для работы со всеми колодами, которые есть в наличии))...
Quote (Calipso)
Может и Молния на такой согласится?

Не согласится ah sad
К сожалению, вариант с солнцем мне из всех витражных больше всего не нравился((( Из витражных я бы выбрала последний вариант - насколько помню, что-то с нейтральным цветком вместо солнца и зодиака,но именно эти витражи мне напоминают осколки разбитого зеркала, некомфортно, поэтому я для своей колоды по-прежнему за Анх smile Хоть первый яркий вариант, хоть с приглушенным синим (только не фиолетовый) - любой. 100 рублей (или сколько?) за вынос мозга типографщику добавить готова biggrin flowers


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Сб, 15.10.2011, 17:26
 
CalipsoДата: Сб, 15.10.2011, 17:34 | Сообщение # 2601
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, ладно. Тебе с анхом и без надписей - все, утверждаю. По яркости посмотрю, может сделаю промежуточною не так ярко и не блекл. Все равно в понедельник буду печатать пробы для оценки цветопередачи. smile

Остальные - или все берем с солнышком без зодиака или договаривамся до единого решения на всех.

Quote (Molniya)
за вынос мозга типографщику добавить готова


Интересно, а как компенсировать вынос мозга мне и причем регулярный? biggrin
Это был риторический вопрос и не к молнии. biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FrostyДата: Сб, 15.10.2011, 17:34 | Сообщение # 2602
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Aipryl всегда вносит прохладную струю реализма в бушующие волны споров.
Molniya, я тоже за анкх. Перевернутый зодиак мне не нужен.

Quote (Calipso)
зодиак считают от весеннего равноденствия.

Calipso, зато весеннее равноденствие не в январе. Голову можно сломать, вспоминая, в каком месяце какой знак зодиака присутствует. Мне, например, нахождение овна на первом месте будет только мешать.
А - за нейтральную рубашку без лишних и "не таких" элементов.


Мир во мне, и я - в мире!
 
CalipsoДата: Сб, 15.10.2011, 17:46 | Сообщение # 2603
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Frosty, а чем солнышко плохо? без зодиака?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FrostyДата: Сб, 15.10.2011, 18:00 | Сообщение # 2604
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Calipso)
а чем солнышко плохо? без зодиака?

Calipso, не плохо, а как-то никак. sad
Слишком много дискретных деталей, т.е. рубашка какая-то раздробленная получается. Глаза дребезжат, как в трамвае...
Я думаю, что создатели Симболона не просто так сделали рубашку, мягко говоря, никакую. Наверное, хотели не смешивать энергии с самой карты и с рубашки.


Мир во мне, и я - в мире!
 
CalipsoДата: Сб, 15.10.2011, 18:05 | Сообщение # 2605
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну смотрите. Себе я сделаю с солнышком. Кто не хочет солнышко - могут брать анх. Никого не смущает, что он на христианский крест похож, интересно. biggrin Зодиак тоже никто не отменял под любым указанным углом. Так что ради бога. Можно и родную рубашку на худой конец , но не обещаю, что она будет смотреться золотой, просто грязно-желтой. smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AstartaДата: Сб, 15.10.2011, 18:10 | Сообщение # 2606
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Calipso)
В интересах всех незаинтересованных в нем лиц дождаться конца этого мероприятия и смотреть дальше картинки Ленормана.

Да ждемссссс уже biggrin , но терпелка уже не может терпеть smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Сб, 15.10.2011, 18:12 | Сообщение # 2607
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Кстати, напомните ваш размер

10 на 6.2


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Сб, 15.10.2011, 18:24 | Сообщение # 2608
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
SagaLi, и ты сразу пошла смотреть, что-же у меня там под юбочкой пронумеровано? А не покажу!

tongue
Quote (shiva)
Записала. У нас тут два лагеря: с надписями (номерами и названиями) и без. Тебя куда записать?

С надписями, номерами и названиями biggrin Я - полный чайник, буду осваивать)))

Quote (Calipso)
Без надписей с Анхом и с надписями с последним витражем.

Класс!!!
Quote (Calipso)
Может все-таки так надо? может они так реальнопо небу ходят? Кого бы спросить? Никогда не задумывалась.

В теме астрологии)))

Quote (Calipso)
Шива, если найдешь картинки правильные с чакрами, то будет классно.

Слушайте, а может сделать небольшой посрер к колоде, чтобы на нем расклад делать? С чакрами и зодиаком)
Симболон на астрологический-чакровый (о чем вы говорили) подходит?

Quote (Аськ@)
Кстати, я с самого начала хотела предложить дополнительно 7 кар с изображением чакр. Чтобы их можно было использовать и с другими колодами. Очень было бы удобно. Я бы такие карты с изображением чакр даже в нескольких экземплярах заказала, чтобы использовать с разными колодами, не занимая их постоянно из симболона.

Как классно...


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 15.10.2011, 18:25
 
CalipsoДата: Сб, 15.10.2011, 18:31 | Сообщение # 2609
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Как классно...

чего кллассного-то? Нам бы с рубашкой для начала определиться! cry
Ты вот какую хочешь? На последнюю без зодиака согласна?

Люди, а можно я напишу не каждодневная жизнь, а повседнвность? Это более по-русски. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 15.10.2011, 18:46
 
SagaLiДата: Сб, 15.10.2011, 18:54 | Сообщение # 2610
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso, мне нравится солнце с зодиаком biggrin Но если нужно сделать без зодиака - без проблем))) Мне и Анх нравится, но я колоду с надписями хочу biggrin
Мне рубашка - не принципиально)))

Quote (Calipso)
Люди, а можно я напишу не каждодневная жизнь, а повседнвность? Это более по-русски.

Каждодневная жизнь lol
По моему - даже без вопросов biggrin Конечно повседневность)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz