Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 88 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 01:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 88 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 88 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 88 из 334«128687888990333334»
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 92 ][56.44%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.95%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][3.07%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][11.04%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.50%]
Всего ответов: 163
primaДата: Суббота, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман

галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

MolniyaДата: Суббота, 15.10.2011, 19:05 | Сообщение # 2611
Старожил
Quote (SagaLi)
Слушайте, а может сделать небольшой посрер к колоде, чтобы на нем расклад делать? С чакрами и зодиаком)

Не знаю, что такое посрер, но чую, что я чуть выше примерно о том же говорила)))))) Но не к колоде, а универсальный! Большого формата! - ну хотя бы как оригинальный Симболон размером, а то и побольше. И нейтральный по оформлению, то есть рубашку этой карты можно вообще черной или темно-синей сделать с какой-нибудь завитушкой, ничего не значащей.
Можно, кстати, на одной карте совместить зодиак и дядьку с чакрами (только первого - с буддийской причесочкой и в позе лотоса) - как предлагает shiva.Получится универсальная карта сразу для двух видов сложных раскладов.. и необычно будет, и помощь таким склеротикам, как я, - до сих пор из всех чакр в голове только какая-то Манипура вертится, больше не запоминается никак wacko Хотя вроде на память особо не жалуюсь))

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Аськ@Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:12 | Сообщение # 2612
Старожил
Quote (Molniya)
универсальные карты в нейтральном оформлении для работы со всеми колодами, которые есть в наличии

я в этом лагере! biggrin
Quote (Molniya)
Не знаю, что такое посрер

biggrin думаю, что это постер. Что-то чуть большего формата вероятно.
Quote (Molniya)
до сих пор из всех чакр в голове только какая-то Манипура вертится, больше не запоминается никак wacko Хотя вроде на память особо не жалуюсь))
дорогая, я их тупо по номерам запомнила, а названий и их разночтений масса...

про рубашки... я всё больше склоняюсь к своему варианту... бежевому с зодиаком и глазом... он как-то с колодой (на мой взгляд) сочетается лучше... Так что выбирайте без меня. Если меня не устроит общий выбор, то цена вопроса 100 рублей... Палка колбасы... А колбаса вообще вредная...

Сообщение отредактировал Аськ@ - Суббота, 15.10.2011, 19:14

shivaДата: Суббота, 15.10.2011, 19:14 | Сообщение # 2613
Старейшина
Quote (Frosty)
если следовать логике часов, то Козерог стоит на цифре 1, т.к. относится к январю, а Овен стоит на цифре 4, т.к. относится к апрелю

Frosty, данное расположение может быть применимо только для Козерогов - делая расклад по солярной карте только у Козерогов 1й дом ложится сверху Овна.
Т.е. если я Водолей - у меня 1й дом в этом раскладе вообще ляжет на цифру 11 на часах.

Сейчас напишу про мифологию.

личка для гаданий не функционирует

CalipsoДата: Суббота, 15.10.2011, 19:17 | Сообщение # 2614
Старейшина
Аськ@, а тебя зодиак на твоем варианте карты не смущает? Там кто сверху? biggrin

кстати я уже вообще не понимаю о чем вы говорите biggrin

Кстати обнаружила, что в Симболоне полно фиолетового цвета. tongue
В пезультате сканирования все карты так сильно сместились в желтую сторону, что скомпенсировать до первоначатьных цветов невозможно. Только повышая яркость всего остального. Так что будет ярко и сочно. Рубашка "никакого" цвета сюда не пойдет. Нужно для баланса нечно равноценное. Так что ищите зодиачный компромисс biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Суббота, 15.10.2011, 19:29

SagaLiДата: Суббота, 15.10.2011, 19:28 | Сообщение # 2615
Старейшина
Molniya,
Quote (Molniya)
Не знаю, что такое посрер, но чую, что я чуть выше примерно о том же говорила)))))) Но не к колоде, а универсальный! Большого формата!

Ты правильно поняла biggrin Плакат biggrin На хорошей бумаге - ну да, он - универсальный. Там именно зодиак правильно "разложить" + можно чакры)))
Quote (Аськ@)
то цена вопроса 100 рублей... Палка колбасы... А колбаса вообще вредная...

Ага, и, вообще, к новому году худеть надо biggrin

Forever...

FrostyДата: Суббота, 15.10.2011, 19:37 | Сообщение # 2616
Старейшина
(Frosty)если следовать логике часов, то Козерог стоит на цифре 1, т.к. относится к январю, а Овен стоит на цифре 4, т.к. относится к апрелю

Frosty, данное расположение может быть применимо только для Козерогов - делая расклад по солярной карте только у Козерогов 1й дом ложится сверху Овна. Т.е. если я Водолей - у меня 1й дом в этом раскладе вообще ляжет на цифру 11 на часах.

shiva, wacko .

Quote (Calipso)
Там кто сверху?

Calipso, вот рубашка, которую предлагает Аськ@, здесь наверху Козерог.

Мир во мне, и я - в мире!

Аськ@Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:42 | Сообщение # 2617
Старожил
Quote (SagaLi)
к новому году худеть надо

чтобы худеть, надо сперва толстеть... Не волнуйся, я пирожками отсутствие колбасы компенсирую... biggrin

MolniyaДата: Суббота, 15.10.2011, 19:59 | Сообщение # 2618
Старожил
Quote (Аськ@)
думаю, что это постер.

Quote (SagaLi)
Ты правильно поняла Плакат

Не, я вообще не в ту степь biggrin Если бы не Аськ@, я бы о постере и не подумала, у меня вообще в голове вертелось что-то вроде "посрер -это кратенько написанное "посредник" wacko biggrin а мне и неизвестно, как далеко ушла наука... Правда, причем тут посредник - тоже непонятно))) ну максимум - "посредник между воображаемыми чакрами и ответом карт". Забубенно, короче.
Так штаааа... напряженка у меня сегодня с извилинами)) wacko
Плакат - наверное многовато будет... в общем, надо подумать smile наверное, исходить надо из того размера (среднего и большого), в который на лист поместится при печати наибольшее число таких плакатиков... Но это явно не размер карт и даже, пожалуй, не размер самых больших карт (типа Друидкрафт и иже с ними...)
Quote (Calipso)
Так что будет ярко и сочно. Рубашка "никакого" цвета сюда не пойдет. Нужно для баланса нечно равноценное.

Тогда, наверное, третий вариант Анха (где приглушенный синий) лучше сделать как нечто среднее между ним и оригиналом? smile А можно и просто оригинал поставить..

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

shivaДата: Суббота, 15.10.2011, 20:05 | Сообщение # 2619
Старейшина
Возьмём эту картинку для наглядности:

Мифология тут такая: если посмотреть на астрологический символ Рыб (две рыбки плывущие в разные стороны) - он очень похож на значок Инь-Ян. По мировоззрению древних это символизировало схождение духа в материю (одна рыбка - Ян, дух) вторая рыбка Инь - тело, материя), на физическом уровне происходил процесс зачатия. Период времени от Рыб до Овна - это время от зачатия до рождения. Процессы происходят скрыто и тайно, как-бы в глубинах вод.

Овен - 1 дом (отвечающий за личность человека, его Я) - человечек родился, пока что он чист и невинен как агнец (Овен). уровень 6-ой чакры (это в середине лба, третий глаз).
Телец - 2 дом, стихия земли - маленький человечек старается укорениться здесь, как-бы пустить корни, период формирования иммунитета и тонких тел. Ребёнок в этом периоде чист и целостен - маленькие дети не умеют врать, любят всех безусловно, искренни и открыты. (уровень 5ой чакры, в основании шеи)

Близнецы - 3 дом, стихия воздух, активное общение, обучение, осознание "добра" и зла" - человек в себе самом разделяется на двое: симпатии и антипатии, что-то любит что-то ненавидит, т.д.
Это уровень 4ой, сердечной чакры - т.е. именно здесь происходит знаковый переход, граница, выше уровня сердечной чакры человек целостен, ниже - т.е. начиная с Близнецов - человек дуален.

Рак - 4дом, стихия воды, в этот период происходит накопление и переваривание (обработка информации), это уровень 3ей чакры - как раз на против желудка, солнечного спелетения. Формирование отношений с социумом. По возрасту - это примерно подростки.

Лев - 5 дом, стихия огня, уровень второй чакры - соответственно самыми актуальными вопросами в этот период жизни становятся отношения с противоположным полом, секс, любовь, т.д. По возрасту это примерно до 25 лет.

Дева - 6дом, стихия земли, следующий уровень "укоренения" - в социуме, период обретения профессии, эта точка - как-бы "потолок" развития, далее начинается спад.

Весы - 7ой дом, стихия воздух, уровень 2ой чакры (с другой стороны круга, левой). Собрав "плоды" в периоде Девы, человек должен пробудиться к духовной жизни. Здесь он начинает "взвешивать" свою жизнь, свои добрые и злые дела, приходит осознание законов кармы: что посеешь, то и пожнёшь, т.д.

Скорпион/Орёл - 8дом, двойной знак, уровень 3ей чакры с другой стороны (на против печени). Взвесив своё добро и зло в весах - человек либо отравляет сам себя собственным ядом (Скорпион), если он не принимает всех испытаний, посланных жизнью, недоволен достигнутым, т.п., т.е. кризис среднего возраста - а выше по кругу стоит Стрелец и он стреляет прямо в сердце, т.е. инфаркты и т.п. буквально убивают человека, не пуская вверх, либо приняв все испытания, всё зло, сгорев как птица феникс и возродившись - человек переходит из Скорпиона в знак Орла, воспарив на крыльях духа, тогда он поднимается в следующий знак -

Стерелец - это опять уровень сердца, 4я чакра, перейдя этот рубеж, человек опять становится целостным, Стрелец - это Кентавр, мудрый учитель, возвысившийся над своей животной природой.

Козерог - уровень 5 чакры (горло), стихия земли, кристаллизация Духа, рождение божественной искры в человеке (не просто так именно в этом знаке весь мир празднует рождение Христа - 25 декабря). Высочайший уровень профессионализма, достижение глобальных жизненных целей.

Водолей - мудрец, льющий из двух сосудов свою мудрость, знания, "земные" проблемы уже не интересуют, высшая духовность (короче, такой старый и мудрый аксакал).

Рыбы - конец эпопеи, человек возвращается в Единство, из которого вышел родившись. Выход там же где и вход - 7я чакра, макушка головы.

siberianladyДата: Суббота, 15.10.2011, 20:33 | Сообщение # 2620
Старейшина
Что то я читала, читала... и ничего не поняла... sad "посрер, чакры, масса вариантов, поменять местами, повернуть и т.д....) wacko свихнуться можно, ну вы даете, столько накатали... biggrin пошла читать на второй раз...

Цвет надписи и номера карты понравился из этого сообщения : http://tarot.my1.ru/forum/6-849-418728-16-1318604389
На мой взгляд этот цвет органичнее, желтый слишком выделяется, мне надпись нужна как напоминание, подсказка... и в этом золотистом цвете это выглядит классно, не рвет картинку...

Про темную Ленорман могу сказать: карта "Здесь и сейчас" супер! ничего не надо менять!

shivaДата: Суббота, 15.10.2011, 20:43 | Сообщение # 2621
Старейшина
Используя эту схему можно тупо сделать расклад на диагностику чакр - и будет понятно и наглядно есть ли где-то блоки или какие-то другие проблемы у человека, и на каком уровне.
Либо же можно делать расклад по домам, тогда Овен - 1 дом, покажет чем на данный момент загружено сознание человека, его мысли, мировоззрение, характер.
2 дом - Телец - это ресурсы, финансы, имущество, т.п.
3 дом - Близнецы - покажет проблемы при контактах с равными: близкими, соседями, родственниками, в общем - связи между людьми.
4дом - Рак - покажет на сколько человек "переваривает" происходящее в жизни, амбиции, подавление воли, т.п., ещё тут смотрят физический дом человека, насколько там всё благополучно.
5-дом - Лев, любовь (в том числе и любовные интрижки), творческое проявление человека, этот дом имеет отношение ко всему, что человек любит - дети, хобби, увлечения.
6 дом - Дева - вопросы работы и здоровья (1-я чакра)
7дом - Весы - партнёрство, как со знаком плюс, так и со знаком минус - тут могут быть как свадьбы, так и бракоразводные процесы, суды.
8 дом - Скорпион - жизненные уроки и испытания (чаще по карме).
9дом - Стрелец - смотрим поездки, перемещения, а также отношения с законом.
10 дом - Козерог - глобальные цели в жизни, глубинные амбиции человека (либо отношения с родителями, чаще с матерью).
11 дом - Водолей - эгрегоры в которые входит человек, его друзья, компании, в общем про общение (т.к. стихия воздух). Можно смотреть надежды, желания.
12 дом - Рыбы - я тут смотрю влияние высших сил, можно смотреть как в 9ой позиции КК - тайные страхи и надежды.

CalipsoДата: Суббота, 15.10.2011, 21:22 | Сообщение # 2622
Старейшина
siberianlady, да я такие и делаю надписи.

К сведению заказчиков - обработка одной карты занимает около 7-8 минут.
Найти оригинал в колоде, подогнать цвета, найти название, написать надпись и сохранить во всех видах. На 78 карт соответственно около 10-ти часов. Это чтобы вы знали, на будущее, если захотите еще чего-то печатать, а я буду отказываться.

shiva, может памятку про все это чакровое-зодиакальное сделать?

АнтонияДата: Суббота, 15.10.2011, 21:31 | Сообщение # 2623
Старейшина
Как по мне- так Зодиак правильный. Я вот Скорпион, так это 8 дом и находится на восьми часах... Надо найти в инете часы из Праги, Пражский Орлой. Там знаки зодиака есть, как вот они там расположены?

Ну, посмотрела... wacko Там, похоже Зодиакальный круг вращается, потому как на разных фотах вверху разные знаки оказываются...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

Сообщение отредактировал Антония - Суббота, 15.10.2011, 21:36

siberianladyДата: Суббота, 15.10.2011, 21:41 | Сообщение # 2624
Старейшина
Calipso, не поняла...

Сообщение отредактировал siberianlady - Суббота, 15.10.2011, 21:44

CalipsoДата: Суббота, 15.10.2011, 21:44 | Сообщение # 2625
Старейшина
siberianlady, это я устала и ною. biggrin Чтоб ценили и не придирались!

Вопрос по названию - карта 57 Мочание, тишина или безмолвие?

siberianladyДата: Суббота, 15.10.2011, 21:47 | Сообщение # 2626
Старейшина
Calipso, Наташ, так отдохни... еще и баталии с рубашкой такие развернутые были... sad хотелось бы чтоб не только нам ожидание новой колоды , но и тебе работа над ней в радость была... smile

Про карту 57 не знаю, я чайник... wacko

Сообщение отредактировал siberianlady - Суббота, 15.10.2011, 21:48

shivaДата: Суббота, 15.10.2011, 21:48 | Сообщение # 2627
Старейшина
Quote (Calipso)
shiva, может памятку про все это чакровое-зодиакальное сделать?

Calipso, ты у меня спрашиваешь? Мне памятка не нужна, я это и так знаю. Если вам надо - делайте. Я просто ответила на вопрос - в чём логика именно такого расположения зодиакального круга.

SagaLiДата: Суббота, 15.10.2011, 22:02 | Сообщение # 2628
Старейшина
Calipso,
Quote (Calipso)

Глядя на картинку, мне больше Безмолвие нравится)))

Forever...

MolniyaДата: Суббота, 15.10.2011, 22:19 | Сообщение # 2629
Старожил
Quote (Calipso)

Это где ангел за парочкой стоит, приложив к губам палец - тсссс? smile Тогда Тишина smile Хотя Безмолвие красивее, Молчание не в тему, а вот Тишина - общепринятое название и подходит хорошо, т.к. карта зачастую означает не только помощь высших сил, охрану, защиту, но и так скажем, общение без общения smile То есть когда два человека думают друг о друге, сохраняют внутреннюю связь друг с другом, а общения как такового между ними в определенный период нет (не обязательно расставание, может быть просто отсутствие возможности общаться или необходимость побыть наедине с собой). Поэтому - Тишина.
smile

Сообщение отредактировал Molniya - Суббота, 15.10.2011, 22:20

shivaДата: Суббота, 15.10.2011, 22:40 | Сообщение # 2630
Старейшина
Девушки! я перечитала тему и так и не поняла - что решили с рубашкой? Понятно только, что на рубашке у Molniya будет Анкх, а Аськ@ хочет свой вариант.
Где голосование остальных?

Я так поняла, что Frosty не хочет витраж ни в каком виде, хочет Анкх.

SagaLi: "мне нравится солнце с зодиаком Но если нужно сделать без зодиака - без проблем))) Мне и Анх нравится, но я колоду с надписями хочу"

Антония, siberianlady, - ваше мнение так и не поняла.

Мне нравится и анкх, и витраж с зодаком и солнышком ( последний вариант с одним солнышком как-то поскучнее выглядит), к тому же я не увидела у остальных категорического неприятия зодиака, а зачем тогда его убирать, если Фрости берёт другую рубашку?

Короче! решаем - либо все берём с анкхом, либо берём витраж с зодиаком и солнышком?

Сообщение отредактировал shiva - Суббота, 15.10.2011, 22:51

АнтонияДата: Суббота, 15.10.2011, 22:53 | Сообщение # 2631
Старейшина
shiva,
Quote (shiva)
решаем - либо все берём с анкхом, либо берём витраж с зодиаком и солнышком?

Витраж. smile

Давайте, может этот вопрос будет последним? По настоящему последним?

shivaДата: Суббота, 15.10.2011, 22:58 | Сообщение # 2632
Старейшина
Quote (Антония)
Давайте, может этот вопрос будет последним? По настоящему последним?

Антония, я только "за"! biggrin Но ведь до сих пор так и не решили! Я предлагаю ограничиться этими двумя вариантами - либо анкх (Калипсо пообещала отрегулировать там яркость), либо витраж с зодиаком и солнышком - мне кажется он самым красивым (ранее он у нас проходил как №5д - но со сдвинутым зодиаком, как предложила я).

Вот эту:

Сообщение отредактировал shiva - Суббота, 15.10.2011, 23:03

АнтонияДата: Суббота, 15.10.2011, 23:24 | Сообщение # 2633
Старейшина
ЭТУ. Витраж. Блин. bangin

ГОЛОСУЙТЯ чтоля!!!

Сообщение отредактировал Антония - Суббота, 15.10.2011, 23:24

SagaLiДата: Суббота, 15.10.2011, 23:27 | Сообщение # 2634
Старейшина
shiva,
Quote (shiva)
Короче! решаем - либо все берём с анкхом, либо берём витраж с зодиаком и солнышком?

Витраж с солнышком и зодиаком)))

Quote (shiva)
Антония, я только "за"!

Я тоже biggrin

Forever...

PoisonGirLДата: Суббота, 15.10.2011, 23:31 | Сообщение # 2635
Старожил
shiva, аа...витраааж) красиво как!!голосую

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

shivaДата: Суббота, 15.10.2011, 23:33 | Сообщение # 2636
Старейшина
Антония, biggrin biggrin biggrin

Да, по стилю, я считаю - она очень подходит колоде! Калипсо пытаясь сделать вариант, который устроил бы всех - убрала зодиак, но раз выяснилось, что витраж в любом виде (хоть с зодиаком, хоть без него) вызывает дискомфорт у Фрости, тут уж ничего не поделаешь.
Лично у меня ничего не рябит, красочный витражик!

shivaДата: Суббота, 15.10.2011, 23:39 | Сообщение # 2637
Старейшина
Calipso, ну и всё! smile Как я рада! biggrin Делай всем с этим витражом!
Т.к. 4 человека уже "за" ( я, PoisonGirL, SagaLi, и Антония), и теперь даже если t15-y и siberianlady проголосуют "против", будет 2 голоса против 4. В общем ничего не решит.

Всё! Слава богам! Делаем эту рубашку!

(надеюсь - я правильно рассудила, и никто не обиделся!)

Сообщение отредактировал shiva - Суббота, 15.10.2011, 23:40

CalipsoДата: Суббота, 15.10.2011, 23:39 | Сообщение # 2638
Старейшина
Значт кому рябит - берут с анхом, остальные этот? Зодиак больше вертеть не будем? biggrin
кстати они были "за". Только хотели чтобы это был "правильный зодиак" biggrin

Сообщение отредактировал Calipso - Суббота, 15.10.2011, 23:41

shivaДата: Суббота, 15.10.2011, 23:41 | Сообщение # 2639
Старейшина
Quote (Calipso)
Зодиак больше вертеть не будем?

Нет! Искренне надеюсь что и этот всех устроит! Зря что-ли я тут распиналась, расписывая преимущества этого расположения! biggrin

Сообщение отредактировал shiva - Суббота, 15.10.2011, 23:47

t15-yДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:03 | Сообщение # 2640
Старожил
Я за 5 а. мне если честно, по фигу что будет на рубешке уже. Делайте выбор большинства. Меня легко уговорить biggrin . Мне вот шпаргалочку с правильным зодиаком. Питер Орбан (создатель симболона) пользуется зодиаком, где овен начинается примерно по часовому циферблату - на 19.00 на юг-западе.
позже найду цитату (или у кого есть книга посмотрите) - Введение в мир астрологических символов. П. Орбан

Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Страница 88 из 334«128687888990333334»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz