Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 203 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 203 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Чт, 05.04.2012, 10:13 | Сообщение # 6061
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А марионетку куда?
Тогда добавляем психологический план - и все Маски, Марионетки и Пр. сюда.
Будет маленький филиал Симболона. biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Чт, 05.04.2012, 10:33 | Сообщение # 6062
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Кукла или марионетка это все таки интектуально/материальный план - но если вместе с кукловодом ( или любой другой биомассой), то конечно психологический smile
Имея несколько основных категорий куда легче строить хоть какую то систему, чем прыгать по кучке разных и непонятно куда с чем связанных....

Еще наверное - лучше всего убрать номера и оставить только названия - потому как номер карты особенно в новой категории, надо продумывать и просчитывать, а не от фени ставить ....
Например( если опять же придерживаться системы первых 36 карт) - карта под номером 37 в сумме дает 10 или = 1 = 19 = 28 . То бишь, 37 карта должна быть как минимум с мужским характером и статусом , соответственно тот же котел ( как женский образ) туда не подходит и марионетка ( в аспекте куклы, а не водящего) тоже smile На психологические карты так вообще номера будут всегда проситься двойные wacko


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Чт, 05.04.2012, 10:36
 
CalipsoДата: Чт, 05.04.2012, 10:37 | Сообщение # 6063
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну тогда можно оставить первые 36 номеров, а дальше без них.
Надо четче разделить "ментальный" и психологический план.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Чт, 05.04.2012, 12:15 | Сообщение # 6064
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Как-то притянуто за уши.

t15-y, ну и что biggrin зато мозги поупражнять biggrin
Я-же не претендую на истину в последней инстанции. Всё выше написанное - мои домыслы.

Лучше пробовать и ошибаться, чем совсем ничего не делать. А вдруг кого-то это натолкнёт на верную мысль?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 05.04.2012, 12:17
 
AstartaДата: Чт, 05.04.2012, 12:31 | Сообщение # 6065
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Minerva, wacko wacko wacko . Привет Солнце. У тебя прям глас вопиющего в пустыне smile , всё по существу tongue

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Чт, 05.04.2012, 14:40 | Сообщение # 6066
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, чего в пустыне-то? Глас вопиющего в хоре вопиющих.
Но по существу biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ОтражениеДата: Чт, 05.04.2012, 21:16 | Сообщение # 6067
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Minerva, так я начинающий. И у меня по Ленорман одна книга и никаких наработок. Взяла, что было.
А что Ленорман практичная колода, поняла.
Quote (Minerva)
следующие карты добавлять равными порциями в каждую категорию

хороший совет, а то у нас зверей перебор.

Вот про болото была мысль сегодня! Жаль, что на работе интернета нет. angry

Calipso, может тогда совсем без номеров? Названий хватит.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Чт, 05.04.2012, 21:18
 
t15-yДата: Чт, 05.04.2012, 21:37 | Сообщение # 6068
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Может лучше паутину, чем болото. Оно трудно изображаемое. Или выглядит как обычный водоем, или с деревьями. На карте будет не очень понятно выглядеть. wink
 
ОтражениеДата: Чт, 05.04.2012, 22:02 | Сообщение # 6069
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Quote (t15-y)
На карте будет не очень понятно выглядеть.

была такая мысль, без надписи не ясно, что там. И паутина красивее выглядит.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
wasabiДата: Чт, 05.04.2012, 22:59 | Сообщение # 6070
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Болото и паутина - имеют разные символические значения.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 05.04.2012, 23:00
 
ОтражениеДата: Чт, 05.04.2012, 23:39 | Сообщение # 6071
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
wasabi, ага. Мне казалось, "воды" мало в колоде.
Значеания может и разные, но из болота, как и из паутины так просто не выберешься.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MinervaДата: Пт, 06.04.2012, 03:02 | Сообщение # 6072
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Отражение, нисколички не хотела Вас обидеть ah Просто захотелось хоть как-то обегчить задачу smile
А то получилось- приперлась Minerva, что-то ляпнула и все замолчали в теме surprised
Девченки продолжайте, пожалуйста smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 06.04.2012, 03:04
 
t15-yДата: Пт, 06.04.2012, 03:26 | Сообщение # 6073
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Да, все правильно Вы сказали - структура несовершенна. Думаем... biggrin Все таки четыре преложенные стихии получаются:
Зима - ментальный план (интеллект)
Весна - эмоциональный план
Лето - психофизический план
Осень - материальный план.
Отталкиваемся от большой группы и добавляем в другие? Или убираем в самой большой группе несколько карт?
 
CalipsoДата: Пт, 06.04.2012, 09:11 | Сообщение # 6074
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
t15-y, вам это ничего не напоминает? Мы так скоро изобретем Таро с 4-мя мастями biggrin

Оракулы все-таки отличаются некоторой случайностью и хаотичностью.
Может передрать какие-то идеи у Веды? У нее много карт, связанных с астральным миром http://www.irinaveda-taro.com/_3410881.html


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 06.04.2012, 09:16
 
ОтражениеДата: Пт, 06.04.2012, 10:12 | Сообщение # 6075
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Minerva, я не обиделась.
Как по мне, так Вы не просто задачу облегчили, а предложили готовую структуру. Ваши высказывания, как царские подарки. Скопировала себе Ваши группы, буду использовать при гадании.

t15-y, может времена года для начала будут просто временами года? А потом в работе видно будет, как и что.

Calipso, а может всё-таки без папесс, ангелов, молитв и инквизиций? Можно оракул окрасить эзотерично, но без христианства, пжлст. Хотели ж Тёмный.
К тому же ты же настаиваешь, что у нас сначала Ленорман, а потом он превращается в оракул. А Ленорман лучше обычные, земные дела показывает. Это я уже поняла.
У меня тут мысль появилась, вместо цифр использовать какой-нибудь символ или знак, вообщем маленький рисунок, для каждой из групп карт. Это если предложенную Минервой структуру возьмём. Стоит взять.

Про "глас вопиющего в пустыне". "Пустыню" никто не хочет? В противовес "Саду", там общество, тут одиночество.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Пт, 06.04.2012, 10:15
 
t15-yДата: Пт, 06.04.2012, 10:46 | Сообщение # 6076
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
У меня башня всегда одиночество показывает cool
У Ирины Веды можно взять Венец (вместо лестницы) - успех, поиск истины, а также венец безбрачия (в который я не очень-то верю).
Зеркалко (у нас будет, но разбитое)
Можно колокол - праздник, как дополнение к Саду или призыв к действиям. да и как набат.
еще интересная карта полет - у нас как раз есть с летающей метлой куча картинок biggrin
Вместо алкоголя, можно белладонну. Но как растение оно невнятное и его только травоведы-знахари определят на вид. Из этой карты можно взять значение - опьянение и воздействие на человека
Хотелось бы сундук (возьму допом, т.к. рыбя для меня всегда были неясным символом)
 
ОтражениеДата: Пт, 06.04.2012, 13:13 | Сообщение # 6077
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Зеркалко (у нас будет, но разбитое)

мне вот разбитое зеркало не нужно. Что в нём отражаться будет? А так Письмо + Зеркало = копирование документов, дубликат. К примеру.
От лестницы отказываться тоже не хочу. Венок сама хотела.

Quote (t15-y)
Можно колокол - праздник, как дополнение к Саду или призыв к действиям. да и как набат.

это предложение нравится.

Так мы свой оракул создаём или копируем? Понимаю, что полностью новую систему не родим, но хотелось бы из надёрганного с других оракулов собрать в свою систему.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Аськ@Дата: Пт, 06.04.2012, 13:45 | Сообщение # 6078
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
не теряйте меня... я просто думаю...

я не знаю, в какую группу добавлять... Просто мысль появилась, чо человек играет разные роли в отношениях. К примеру, было бы интересно, задать вопрос, кем такая-то хочет быть в таких-то отношениях, а затем кем её видит партнер. Это, скорее, психологическая категория, если мой мозг не взорвало. Несколько карт уже встраивается, несколько я дохапала до кучи. Это пока фарш, конечно, но может кого на мысль натолкнут. И это больше по женским ипостасям, хотя... Вот, например, марионетка - это манера поведения, сюда же вписывается лиса, кошка, можно добавить тургеневскую девушку (недотрогу), хозяйку судьбы, у которой всё под каблуком, естественно категории жена, мать, дитя (инфантильность, нежелание брать на себя отвественность), хозяйка - домохозяйка. Или, например, в противовес марионетки - куклы поставить повелительницу, что держит под каблуком. В противовес женщине -кошке (тигрице) тургеневская девушка - дама сердца. Добавить гадалку, шаманку, ведьму, фею, ангела. Затем принцессу и служанку. Воительницу и рабыню. Королеву и шута. Антиподов в общем. Да, Остапа понесло... Извините, если не в тему, если кому мысли перебаламутила... Пошла дальше думать...


Сообщение отредактировал Аськ@ - Пт, 06.04.2012, 13:54
 
ОтражениеДата: Пт, 06.04.2012, 15:57 | Сообщение # 6079
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Аськ@, нашлась. biggrin
Как много всего придумала, но это всё женские образы. Они перевесят в колоде. И к тому же все роли всё равно не сможем в один оракул впихнуть.

Насчёт времён года. Может просто символы взять. Весна - бутон, распускающиеся почки,


лето - трава, листья зелёные,


осень - плоды, листья,


зима - снежинка.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Сб, 07.04.2012, 07:43
 
t15-yДата: Пт, 06.04.2012, 16:18 | Сообщение # 6080
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Оракул синий, будет ли видно траву зеленую или яблоки желтые
 
ОтражениеДата: Пт, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 6081
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Неа, не сплошь синий.
Красный

Оранжевый

Желтый

Зелёный


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Пт, 06.04.2012, 21:21
 
Аськ@Дата: Пт, 06.04.2012, 18:49 | Сообщение # 6082
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Отражение, smile
 
CalipsoДата: Пт, 06.04.2012, 19:55 | Сообщение # 6083
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Настоятельная просьба - убирайте большие картинки под спойлер - очень неудобно смотреть страницы. cry

Вот Зеркала и Марионетки





Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
t15-yДата: Пт, 06.04.2012, 20:32 | Сообщение # 6084
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Зеркало первое, марионетка третья
 
ОтражениеДата: Пт, 06.04.2012, 21:28 | Сообщение # 6085
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Аськ@, спасибо!

Calipso, мне "Зеркало" второе. С "Марионеткой" - пока не знаю. Может ещё другие, в процессе работы, появятся.
Похоже опять не одну колоду придётся делать. Мы по-разному видим колоду и для разных целей её хотим. Другие участники подтянутся, ещё что-нибудь изменится.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Аськ@Дата: Пт, 06.04.2012, 21:41 | Сообщение # 6086
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Мне зеркало нравится второе. Я знаю, что оно для меня может означать. Вот с разбитым даже затрудняюсь... Марионетка чисто визуально третья. Первая жуткая, но такая особенная,трагичная. Вторая вообще не нравится. По общему стилю карт - Calipso, респект. Смотрится всё классно smile
 
SagaLiДата: Пт, 06.04.2012, 21:47 | Сообщение # 6087
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Марионетка нравится первая, зеркала - оба)))
 
ОтражениеДата: Пт, 06.04.2012, 22:05 | Сообщение # 6088
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Calipso, может из этого что-нибудь понравится. Мне кукла, рисующая сердце понравилась.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
CalipsoДата: Пт, 06.04.2012, 22:35 | Сообщение # 6089
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Отражение, это уже утверждение самостоятельности марионетки - она оборвала нитки и стала живой.
Мы же не будем развивать жизненную историю марионетки? Достаточно одной карты. А перевернутая карта может означать прекращение марионеточной деятельности smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
t15-yДата: Пт, 06.04.2012, 22:35 | Сообщение # 6090
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
А можно куклу, рисующую сердце сделать, интересная карта должна получится biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz