Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 202 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 202 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Вт, 03.04.2012, 22:52 | Сообщение # 6031
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Честно говоря я не знаю, что должна символизировать россомаха wacko
А Жаба - жадность?
и хомяка не забудьте! biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
RiatheFenixДата: Вт, 03.04.2012, 23:12 | Сообщение # 6032
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Ого, я вижу тут работа кипит! О_О

t15-y, Вы очень похожие карты написали на те, что я придумывала для оракула.

Задумывалось по 4 стихии-масти, 12 карт в каждой, итого - 48 карт.
Пока это спланировано так: Каждую масть открывает время года (зима, весна, лето, осень), они же равны четырем стихиям (а может стихии будут отдельными картами), дальше идут карты предметов, связей, растений, насекомых, животных, волшебных животных и семьи (дочь, сын, отец, мать).

Кроме, есть еще несколько карт, с которыми я пока не определилась. Это Луна, Солце, Звезды, Марс и Венера. Очень хотелось бы добавить в оракул пару сердец - разбитое и черное. Природные явления, божества - возможно.

Потом еще напишу о структуре...


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
t15-yДата: Вт, 03.04.2012, 23:13 | Сообщение # 6033
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Кто-то предложил, я занесла в список. Росомаха - символ ума, силы, выносливости, а также демон тайги. Очень коварное животное, нападает на человека. Если медведь, т.е. медведица может напасть только защищая детенышей, то росомаха всегда нападает. Можно на моего злодея-врага пустить. Но она на медведя похожа, не будет ли путаницы?
 
АнтонияДата: Вт, 03.04.2012, 23:53 | Сообщение # 6034
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
t15-y, мне кажется, что из животного мира надо брать тех, на которых сразу возникает устойчивая ассоциация. Россомаха может и символ ума, но это не очевидно, про это нужно прокопать и узнать...
Или нет? Я не знаю... Что остальные почтенные дамы скажут? smile

Картинки.
Весна.


Осень

Что-то такое...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 04.04.2012, 00:07
 
t15-yДата: Ср, 04.04.2012, 04:04 | Сообщение # 6035
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Девочки, вы в теме бываете редко. Выхватили слова из контекста. Мне расомаха была не нужна. Я собрала все карты, которые до этого предлагались другими форумчанками и просто их разнесла по структуре. У меня к этому животному знак вопроса стоит. Я предлагала подумать о нужности или ненужности некоторых карт.
О дочерях или сыновьях: в оракулах все строится на сочетаниях. Поэтому во многих оракулах нарисован ребенок без пола. Но в сочетании с мужской картой - это мальчик, в сочетании с женской картой - девочка. Ввод дополнительной карты, определяющей пол: а) не нужен; б) увеличит процент ошибок при гадании. cool
Какое божество Вы предлагаете, из какой религии? Может не надо акцентировать. А волшебные животные - это какие? Единороги? Грифоны?
И давайте подойдем с практической точки зрения к нашему оракулу. Вот выпало в раскладе: весна, единорог, коса, Марс, расомаха, женщина. Что это будет означать? wacko Пока вы, да и я, не подберем к предложенной нами карте сочетание, оракула не будет, а будет набор красивых картинок. Увяжите эти карты в рассказ да еще и применимо к раскладу.
 
Аськ@Дата: Ср, 04.04.2012, 07:35 | Сообщение # 6036
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (t15-y)
весна, единорог, коса, Марс, расомаха, женщина.

biggrin пробудившееся духовное начало погубит на корню активно и злонамеренно особа женского пола! biggrin Это просто если в предложение собрать wink Да, с структурой надо поразбираться. Я бы чуток переиначила систему, перегруппировала (бейте меня по рукам):


Сообщение отредактировал Аськ@ - Ср, 04.04.2012, 07:40
 
CalipsoДата: Ср, 04.04.2012, 09:16 | Сообщение # 6037
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Забыли месть, время, здесь и сейчас, фортуну tongue
Потом у нс есть Маска, Знак, Предательство(это когда младенец нож втыкает)
И много чего еще.
Марионетку надо?
Я думаю много психологических состояний будет. У нас же картинки есть.
Вы бы прошерстили картинки на предмет, что в них подо что подходит, а то
новые нам зачем.
Еще можно кролик и страус, который прячет голову в песок.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 04.04.2012, 09:21
 
t15-yДата: Ср, 04.04.2012, 09:47 | Сообщение # 6038
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
киньте ссылку на старые альбомы и новый (не сохранила, а теперь найти не могу)
 
wasabiДата: Ср, 04.04.2012, 11:19 | Сообщение # 6039
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
t15-y,
здесь альбом Шивы, она как белочка, все в норку утаскивала biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АнтонияДата: Ср, 04.04.2012, 16:12 | Сообщение # 6040
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Самая явная проплешина в нашем намечающемся оракуле- средства передвижения. Всё-таки в современном мире живём smile Может подумать и чего-нибудь техногенного подкинуть?

А картинки с деревом всесезонным просто крастота! Именно так я себе всё и представляла! smile

Только может по-явственней сезонность выразить? Зимой снега по-больше, осенью может дерево полысее сделать...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 04.04.2012, 16:22
 
MolniyaДата: Ср, 04.04.2012, 16:46 | Сообщение # 6041
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Антония)
Самая явная проплешина в нашем намечающемся оракуле- средства передвижения.

Это точно.. у Минервы вон в Сумерках Крест вообще полет на самолете показывает)) я так не осилю))
И вообще какую-нибудь карту расстояния физического.. вот в Симболоне их минимум две (если откинуть другие значения) - Королевские дети, где принц и принцесса тянут друг к другу руки с разных берегов, и Расставание - девушка на птице улетает (эта же карта вообще путешествия показывает часто, именно с точки зрения дальнего расстояния, а не средство передвижения (хотя самолет тоже может). Еще одна - Пестрый дудочник - там именно поездки с выездом за город, часто - в сопровождении сослуживцев-семьи...
В общем вот что-то такое "расстоятельно-расставательное" хотелось бы:) Или как в Манге карта Звезда - там мужчина идет по дороге - оооооочень часто именно путешествие (причем мужчины :)) - как приезд, так и отъезд - показывает.
А сами карты средств передвижения не так важны по сути... - на мой взгляд, конечно.


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
t15-yДата: Ср, 04.04.2012, 16:49 | Сообщение # 6042
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Карта эмоций Надежда или вера
Карта соблазн или искушение
Не знаю как назвать

Карта разлуки или расстояния


Сообщение отредактировал t15-y - Ср, 04.04.2012, 17:05
 
AiprylДата: Ср, 04.04.2012, 16:52 | Сообщение # 6043
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
CalipsoДата: Ср, 04.04.2012, 16:57 | Сообщение # 6044
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А наши ПЧЛ не будут ругаться на то что Люди там? Они биомассу на дух не воспринимают. biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AiprylДата: Ср, 04.04.2012, 17:03 | Сообщение # 6045
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Ср, 04.04.2012, 17:03
 
t15-yДата: Ср, 04.04.2012, 17:06 | Сообщение # 6046
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Как по-другому искушение изобразить? Самый ходовой сюжет, быстро узнаваемый biggrin
 
FrostyДата: Ср, 04.04.2012, 17:10 | Сообщение # 6047
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Мы, ПЧЛы, смотрим на этот оракул пока издалека. batman Это же не та колода Ленорман, где мы негодовали из-за биомассы. Этот оракул что-то вроде "Ленорман и еще какие-то карты". smile Никого не хочу обидеть, но у меня пока сложилось такое впечатление.

Мир во мне, и я - в мире!
 
shivaДата: Ср, 04.04.2012, 18:39 | Сообщение # 6048
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А как называется архетип, когда смысл жизни заключается в том, что нужно совершить нечто невероятное (яркое, блистательное, такое "на разрыв"), и умереть.
"Звезда"? "Герой"? Ещё варианты?


личка для гаданий не функционирует
 
FrostyДата: Ср, 04.04.2012, 18:47 | Сообщение # 6049
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (shiva)
А как называется архетип, когда смысл жизни заключается в том, что нужно совершить нечто невероятное (яркое, блистательное, такое "на разрыв"), и умереть.

shiva, может быть, "Камикадзе"?


Мир во мне, и я - в мире!
 
shivaДата: Ср, 04.04.2012, 18:52 | Сообщение # 6050
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Frosty, незнаю.. может и камикадзе.. а более классического названия нет?
Нужно именно "блестнуть" так сказать, и умереть.
Как бабочки - летят на пламя свечи, ну и что, что погибнут, зато они ПРИКОСНУЛИСЬ к пламени!


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 04.04.2012, 19:55
 
MolniyaДата: Ср, 04.04.2012, 19:13 | Сообщение # 6051
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Карта разлуки или расстояния

Нет, немного не то... там как будто они ищут что-то в воде, фонарик вон там "отшельнический" еще)) и расстояние совсем маленькое...
что-то другое надо, чтобы стремление друг к другу явно видно было - а никак, расстояние не дает...


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
t15-yДата: Ср, 04.04.2012, 20:12 | Сообщение # 6052
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline

 
MolniyaДата: Ср, 04.04.2012, 21:31 | Сообщение # 6053
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Мне вторая понравилась - есть в ней некое изящество, даже на грани противостояния, а не просто расстояние и разлука smile А на первой корабль прибывает, так что никакая это не разлука:)Тем более - хэппи-энд, судя по первоисточнику, обеспечен smile

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
ОтражениеДата: Ср, 04.04.2012, 22:42 | Сообщение # 6054
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Вчера ночью решила разложить, что у нас вырисовывается. И похоже не у меня одной. Часть ночью, часть на работе складывалось, урывками.
Прочитала, что предложили ещё за это время. Вот что получилось, если, что пропустила, скажите.
Группы взяты из книги Котельниковой.
Божественные небеса: Солнце, Луна, Звёзды, Тучи.
Добавляем Молния. Предложено Дождь.

Земля: Развилка, Гора.
Предлагаю добавить Пещеру.

Птицы: Аист, Совы.
В прошлый раз не взяли Ворон из-за чистоты. Можно взять сейчас.

Животные: Змея, Собака, Лиса, Медведь, Крысы.
Предложено: Кошка, Волк\волчица, Рассомаха, паук, жаба.

Человек: Мужчина, Женщина, Ребёнок.
Предложено Гадалка и род\родня. Может и Куклу сюда?

Женский архетип: Дом, Башня, Дерево, Гроб.
Можно добавить Котёл.

Взаимодействие: Сад, Сердце, Кольцо.
Предложено Маска, Лестница. Можно ещё Венок и Лабиринт взять.

Наказание: Метла, Коса, Крест.
Эта группа тоже взаимодействие, только со знаком минус.
Может возьмём Плеть, Сеть или Паутина?

Познание: Всадник, Письмо, Книга, Ключ.
Предложено Мост, Зеркало. Есть Ключ, Замок нужен?

Вода: Корабль, Рыбы, Якорь.
Цветы: Клевер, Букет, Лилия.
Тут пока ничего. Дерево в другой группе.
Предложено ещё: Времена года, Порча, Время, Место, Фортуна, Карета?


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
CalipsoДата: Чт, 05.04.2012, 00:16 | Сообщение # 6055
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Может Льва вместо россомахи? Лев у нас есть.
И ураган, радуга,- к явлениям

обрыв к земле.

Плеть ароде с Косой пересекается, в ленорман их вместе рисовали. Луна - полнолунье ,новолунье, солнечное затмение.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 05.04.2012, 00:18
 
shivaДата: Чт, 05.04.2012, 05:26 | Сообщение # 6056
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
К сожалению, то, о чём я писала ранее, я пока не готова опубликовать. Надо ещё подумать.
Пока что, могу предложить на замену мои игры с Эттейлой и Ленорман:


продолжение следует... если интересно...


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 05.04.2012, 06:41
 
ОтражениеДата: Чт, 05.04.2012, 07:20 | Сообщение # 6057
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
shiva, интересно! У Котельниковой просто сказано, что Ленорман знала систему Эттейлы, ты примеры приводишь. Только я со сна туго соображаю. Давай продолжение.

Calipso, да, плеть пересекается.
Но Коса разрушение, разрыв, опасные ситуации. А Плеть - жестокое управление, наказание, вплоть до унижения. В публичной порке не столько больно, сколько стыдно. Хотя, больно. Больно и стыдно.

Лестница - Восхождение или нисхождение. Удача, знание, совершенство или деградация, несчастье. Сообщение между уровнями, поэтапное, ступенчатое развитие
Котёл - пропитание, поддержание жизни, изобилие, плодородие;
женский принимающий и питающий принцип, женская способность к трансформации;
жизнь и смерть, обновление и возрождение;
магические чары — котел колдуньи. Разделяет символику чаши и кубка.

Мост - связь между двумя, чего угодно: мирами, сторонами, людьми...
И символ перехода, либо буквально идти, либо изменение состояния.

Лабиринт - блуждание. Это постоянное состояние человека, когда надо принимать решения. Проходя лабиринт, населённый чудовищами, мы встречаеммся со своими пороками и слабостями. Рисунок лабиринта похож на магический узел.

Сеть\паутина - в отличие от лабиринта, тут статично. Здесь не двигаешься, барахтаешься на месте, да ещё в подвешенном состоянии, если Паутина. Ты запутался, попался, без посторонней помощи тебе не выбраться. Задержка, любая, связывающие обстоятельства. Интернет.

Пещера - укрытие. Темное место, низменные инстикты. Или место, где можно спрятаться, отсидеться. Место рождения и могилы.
Кстати, нам просто могилы не нужны? Скажем, полный разрыв, ты для меня умер.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Чт, 05.04.2012, 07:28
 
CalipsoДата: Чт, 05.04.2012, 09:12 | Сообщение # 6058
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Кстати, нам просто могилы не нужны? Скажем, полный разрыв, ты для меня умер.

У нас гроб есть


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Чт, 05.04.2012, 09:28 | Сообщение # 6059
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Все читаю и внимаю, но вот тут промолчать не могу ....хоть поговорить от выском biggrin (а то у меня последние недели только сплошные финансового-будничные разговоры wacko )
Quote (Отражение)
Группы взяты из книги Котельниковой.

Извиняюсь заранее, но по мне так совершенно никчемные группы у Котельниковой wacko

Мое личное восприятие карт Ленорман (если уж скатиться к простому и явному) – это только наш земной мир и основные его три категории или плана – физический, интелектуальный/материальный и ментальный/эмоциональный, поэтому карты и воспринимаются легче в просмотре событийности (духовный и высший оставляем в Таро )
Физический влючает в себя – все объекты животного мира и мир человека (тобишь физ. оболочки, которые передают нашу внешность, фих.характеристики - кароче наши маски и шкурки, которые мы примеряем в течении жизни, либо несем гордо всю жизнь с рождения smile )

Интектуальный/материальный – все что, произведено человеком или физ. оболочкой ( воздействия на жизнь и обстоятельства от него(человека)зависящие - услвия жизни, познание, развитие в течении жизни, взаимодействие и реакция) – этакая материально выраженная оценка физ. плана

Ментальный план ( внешнее воздействие (вне воздействия человека) - план первоначальной матушки природы без которой никуда – первородные эмоции и чувства, интуиция, связь с природой, карма) или опять же этакая оценка плана интелектуального
Из вышесказанного получается всего три группы по 12 карт , где:

1. Физический – всадник, змея, птицы, ребенок, лиса, медведь, аист, собака, мыши, М и Ж, рыбы.
2. Интеллектуальный – корабль, дом, гроб, коса, прут и кнут ( в нашем случае метла), башня, дороги, кольцо, книга, письмо, ключ, якорь.
3. Ментальный ( или любимый всеми философский) – клевер, дерево, облака, цветы, сад, звезды, гора, сердце, лилии, солнце, луна, крест (как последствия/уроки наших интеллектуальных действий)

Соответственно, если уж и оставлять первые 36 карт по Ленорман, то тогда и следующие карты добавлять равными порциями в каждую категорию, как бы расширить их (что ближе для оракульства), например в каждую еще по три или по пять, шесть и т.д – либо взять на себя смелость и попробовать добавить еще одну или даже две категории которые бы расширили земной план smile
Исходя из вышесказанного, легко распределить предложенные выше карты по категориям и посчитать где перебор, а где недобор и направить запрос в эфир smile
Лестница, котел, мост, лабиринт, маска, магия и порча -все это интелектуально/материальный план воздействия биомассы, но здесь этой самой биомассы как раз и не должно быть по идее (кто воздействовал покажет план физический ) smile
Пещера, паутина ( заменила бы лучше на болото), дождь, молния, времна года ( только без дерева или пусть их будет много и кустов всяких тоже и прочий пейзаж ) - ментальный тоже без биомассы
Волк, львы, кошки и прочие живности даже в человечьем образе - план физический, всю биомассу сюда, но тогда и название ей соответствующее smile
Если уж совсем невтерпеж и очень хочется смешать биомассу с другими предметно-природными ялениями - введите категорию психологического портета и напридумывайте туда соответствующее кол-во карт другим категориям smile
За сим удаляюсь в свои рабочие будни smile

Quote (Отражение)
Но Коса разрушение, разрыв, опасные ситуации. А Плеть

Плеть это Метла, а не Коса - на многих колодах Ленорман карта номер 11 изобраена как плеть и прут или плеть и метла ( тобишь хлесткие , обидные высказывания, никто к никому не присушивается и каждый метет по своему )


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Чт, 05.04.2012, 10:13
 
t15-yДата: Чт, 05.04.2012, 09:36 | Сообщение # 6060
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Шива с первыми двумя картами согласна, а с Башней - сомнения. Как-то притянуто за уши. Буду думать.
У нас есть карта с метлой и шляпой. может туда котел добавить и получится отличная карта
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz