Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 200 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 200 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Пн, 02.04.2012, 19:14 | Сообщение # 5971
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
t15-y, а он нам зачем? wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
t15-yДата: Пн, 02.04.2012, 19:29 | Сообщение # 5972
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Так девочки просили, чтобы у нас была груда металлолома для обозначения механизмов biggrin
 
MolniyaДата: Пн, 02.04.2012, 19:31 | Сообщение # 5973
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Нашла симпатичный металлолом

))) не, надо что-нибудь более металлоломное)))) а то "биомасса", как говорится, сбивает)))))))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
CalipsoДата: Пн, 02.04.2012, 19:55 | Сообщение # 5974
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Да сделаю я вам механизм, не переживайте biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ОтражениеДата: Пн, 02.04.2012, 20:05 | Сообщение # 5975
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Антония, карты времени - супер! Да, нужны.

Astarta, вот как раз и хотела сказать, чтобы про сделанные карты не забывали. Мы хоть и набираем до "много карт", но ориентироваться надо на них. И согласна, отвлекающих моментов в виде людей и зверей желательно поменьше.

Аськ@, спасибо! Я тот ещё поисковик, долго бы искала, где взяла. Я к себе в копм, в папочку складываю.

Мост, что обещала.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Пн, 02.04.2012, 20:06
 
AstartaДата: Пн, 02.04.2012, 20:26 | Сообщение # 5976
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Про мост....если мы его берем wink , то какой нам нужен? Основательный же? Надежный?.....это я вот к чему....первый мост хоть и переход, но все же опасный и над пропастью, к тому же подвесной; второй, третий--для меня лучший вариант....основательность, надежность; последний, четвертый---ну скажем тоже, хоть не совсем хлипкий (вроде как добротно сколочен), но через реку, которая скорее всего переполняется во время паводков..и....есссно он может быть снесён...

Вот куда меня понесло wacko ................

Calipso, мы тут не очень увлеклись? Может это в твои проекты не входит wacko ....А то ж нам только дай волю tongue


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 02.04.2012, 20:29
 
ОтражениеДата: Пн, 02.04.2012, 20:45 | Сообщение # 5977
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Astarta, есть и такой мост



Вот по нему идти совсем не хочется. Мне жутко как-то.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AiprylДата: Пн, 02.04.2012, 20:49 | Сообщение # 5978
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ОтражениеДата: Пн, 02.04.2012, 21:06 | Сообщение # 5979
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Aipryl, там как канава в воде. В Голландии.

Я хотела зеркало.

Зеркало
Анна Кривошеина

Злой тролль из сказки Андерсена «Снежная королева» создал зеркало, которое показывало все в искаженном виде, и с тех пор, как оно разбилось, осколки этого зеркала летают по миру и попадают в глаза и сердца людей.

Одно из самых очевидных значений этого древнего символа — зеркало как отражение реальности. Реальности, которую человеку не всегда легко принять. Оно позволяет увидеть себя настоящего, открыть тайные мысли и желания или загнанные внутрь мечты и надежды — ибо «зеркало не лжет», и в древности оно часто было атрибутом богини Истины. Но зеркало может все исказить и запутать: существует представление о жизни как о зеркальном лабиринте, в нем человек должен отыскать правильную дорогу, иначе он может столкнуться с пустотой отражения. Принципы зеркала играют большую роль в организации художественного мира многих произведений. Самые разные зеркала появляются у Кэрролла и Набокова, у Андерсена и Гоголя, у Блока, Борхеса, Кокто...
Взято тут.

Лестницы на выбор.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ОтражениеДата: Пн, 02.04.2012, 21:47 | Сообщение # 5980
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Тут можно выбрать кошку. Одну из них Васаби предлогала.

Можно выбрать волков тут и тут.

Если захочется летучую мышь.
Как известно, летучая мышь спит днем, а ночью летает. Несмотря на темноту, ее движения очень точны, она прекрасно ориентируется даже в полной тьме.
В Древнем Риме и Древней Греции летучей мыши ошибочно приписывали острое зрение, она символизировала бдительность и проницательность. У Гомера души умерших имели крылья летучей мыши.

Предводитель шабаша ведьм в преданиях цыган и на картах Таро (XV карта) имеет крылья летучей мыши. Эти крылья объявлены признаком дьявола. Летучих мышей преследовали и истребляли вплоть до нашего века. В Европе их прибивали к деревьям, чтобы отпугивать демонов.

Летучая мышь - символ способности чувствовать скрытые силы природы. Гадалки украшали свои повозки изображениями летучей мыши.

Летучая мышь - символ страха, смерти и ночи. В центральноамериканской и бразильской мифологии летучая мышь - могущественное божество преисподней, иногда изображается пожирающим солнце.

В Китае летучая мышь - символ удачи, а две летучие мыши на поздравительной открытке означают пожелание плодородия, здоровья, долголетия и достойной смерти.
Враг света, следовательно, животное, символизирующее страх и суеверие; часто ассоциируется со смертью, ночью, а в иудейской и христианской традициях — с
идолопоклонством и сатанизмом. Летучая мышь также может обозначать сумасшествие, как, например, на гравюре Гойи «Сон разума». В центральноамериканской и бразильской мифологии летучая мышь — могущественное божество преисподней, иногда изображается оскалившимся, пожирающим свет или даже само Солнце. В Древней Греции и Древнем Риме летучей мыши ошибочно приписывалось острое зрение, она симво-проницательность. У Гомера умершие души имели крылья летучей мыши. В Европе их прибивали к дверям, чтобы отпугивать демонов. В совершенно противоположном виде символизм летучей мыши представлен в Китае, где «фу» (летучая мышь) является омонимом пожелания удачи, а две летучие мыши на поздравительных открытках означают пожелания плодородия, благополучия, здоровья, долголетия и достойной смерти. Взято от сюда.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
CalipsoДата: Пн, 02.04.2012, 22:16 | Сообщение # 5981
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Предлагаю такое оформление


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ОтражениеДата: Пн, 02.04.2012, 22:24 | Сообщение # 5982
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Calipso, немного непривычно, но красиво.
Непривычна размытость рамки. Надпись и номер покровавей делать не будешь?
Это ты все предыдущие карты будешь под этот стиль переделывать? surprised


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AiprylДата: Пн, 02.04.2012, 22:27 | Сообщение # 5983
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
CalipsoДата: Пн, 02.04.2012, 22:34 | Сообщение # 5984
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Красный сюда вообще не подходит, с трудом подобрала оттенок, который зхоть как-то..

Или так. Размер будет стандарт, наверное


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AiprylДата: Пн, 02.04.2012, 22:36 | Сообщение # 5985
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 02.04.2012, 22:37
 
horekДата: Пн, 02.04.2012, 22:46 | Сообщение # 5986
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Aipryl)
И не надо красный,оставь от такое,это нечто просто!!!!!!!

согласна) смотрится шикарно! И не надо никаких розовых тонов!!!
 
ОтражениеДата: Пн, 02.04.2012, 22:50 | Сообщение # 5987
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Согласна с Aipryl, только это! Потрясающий цвет.
Calipso, а можно вариации с уголками и надписями? Ну в смысле местами поменять.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
CalipsoДата: Пн, 02.04.2012, 23:04 | Сообщение # 5988
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Отражение,


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AstartaДата: Пн, 02.04.2012, 23:28 | Сообщение # 5989
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Классное оформление!!!
Эх ....стандарт, стандарт sad apple ....ну тоже хорошо про остальное вы уже знаете smile

Я так понимаю получится не компаньон, а полноценная новая колода *здесь можно потереть руки*



Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
t15-yДата: Пн, 02.04.2012, 23:32 | Сообщение # 5990
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
 
elitkaДата: Пн, 02.04.2012, 23:49 | Сообщение # 5991
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
всадник хорош собой

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ОтражениеДата: Вт, 03.04.2012, 00:10 | Сообщение # 5992
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Calipso, надпись хорошо смотрится, а цифра голо, не хватает завитков. А по всем углам кудряшки? А у нас тонкая рамка кружевная, на всю рамку уже была, не помню?
Ой, что-то я сегодня капризная. shy

У меня вопрос к тем, кто Ленорман хорошо знает. Карта "Корабль" и как путешествие трактуется. Но какое путешествие? Не нужна ли нам карта деловых поездок, более быстрых поездок, корабль не катер. Карета нам нужна? Железная.
Ссылку удалила.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Вт, 03.04.2012, 11:43
 
АнтонияДата: Вт, 03.04.2012, 01:47 | Сообщение # 5993
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Мост , на мой взгляд, надо каменный, стабильный и авторитетный smile .

По временам года, кстати, можно ещё и степень теплоты отношений использовать-типа, Лето самая жара и страсть; Зима- холодность и презрение; Осень- охлаждение, ну, или, что страсти миновали, теперь всё спокойно, размеряно... Весна- только всё начинается, молодой задор и нетерпение, какие-то открытия...

Из живности не взять ли Паука? Уж такое готишное насекомое, что дальше некуда! Сплетни и интриги вокруг тебя, в большинстве случаев не видные. Или что-то такого типа...
И как же забыли про Жабу? тоже многочего может означать... Только я вот почему-то подумала про Заблуждение. Потому как в средние века думали что в голове у жабы есть драгоценный камень и поэтому их убивали... Чем не заблуждение?
Да и применительно к этому форуму зверь актуальный biggrin !


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Аськ@Дата: Вт, 03.04.2012, 06:37 | Сообщение # 5994
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
мне нравится светлая надпись smile уголки симпатишные smile
 
t15-yДата: Вт, 03.04.2012, 08:50 | Сообщение # 5995
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
времена года и паука поддерживаю
 
wasabiДата: Вт, 03.04.2012, 11:30 | Сообщение # 5996
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (t15-y)
времена года и паука поддерживаю

и жабу, жабу тоже надо!
Лунное животное, относящееся к водной стихии. Символизирует зло, отвратительные вещи и смерть. Считают, что жаба, подобно змее, имеет в голове драгоценный камень.
"Царевна-лягушка"?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 03.04.2012, 11:34
 
CalipsoДата: Вт, 03.04.2012, 11:41 | Сообщение # 5997
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (wasabi)
и жабу, жабу тоже надо!


А хомяка не надо? biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ОтражениеДата: Вт, 03.04.2012, 11:42 | Сообщение # 5998
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Антония, а на времена года какие картинки брать будем с людьми или без? Я тут кое-что приглядела.


Паук хорошая идея. У нас паук уже есть, на руке под стеклянным колпаком.
А жабы, а так же лягушки, змеи, ящерицы мне очень нравятся. Они для меня милые животные.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Вт, 03.04.2012, 11:43
 
shivaДата: Вт, 03.04.2012, 11:42 | Сообщение # 5999
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девочки, у меня антивирус орёт только на этой странице форума. Мне кажется у нас тут какая-то левая ссылка или картинка ... "чего-то там карета картографа" - как-то так написано на ссылке, которую он блокирует.

Поудаляйте, от греха, все левые ссылки


личка для гаданий не функционирует
 
ОтражениеДата: Вт, 03.04.2012, 11:44 | Сообщение # 6000
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
shiva, я удалила карету. Проверь, как сейчас.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz