Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
BusinkaДата: Вс, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile
 
SANA13Дата: Сб, 14.05.2016, 14:17 | Сообщение # 451
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Мarinette, разумеется, я просматриваю темы, ищу информацию ( и не только на этом форуме).

FlowerAnn, мне хочется найти такой Оракул, который бы не был основан на Ленорман и понравился бы мне. А убирать карты Ленорман из Оракула считаю неправильным.


Сообщение отредактировал SANA13 - Сб, 14.05.2016, 14:18
 
FlowerAnnДата: Сб, 14.05.2016, 14:20 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
SANA13, если найдете такой, поделитесь пожалуйста, сама люблю интересные оракулы! cool

В личке не гадаю
 
SANA13Дата: Сб, 14.05.2016, 14:32 | Сообщение # 453
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
FlowerAnn, ищу много дней, пересмотрела много колод, но все не то. Поэтому и обратилась за помощью в темку)
 
АндромедаДата: Сб, 14.05.2016, 16:43 | Сообщение # 454
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
SANA13, 100 -карточных оракулов без вплетения ленорман или элемнтов таро не встречала пока...Если имеющиеся Вам не подходят,то может свой разработать?В нём уж точно будут только нужные карты.Определитесь какой направленности будет колода,разделите на нужные части,например:чувства,финансы,и т.д.Будет Ваш личный инструмент! wink

Сообщение отредактировал Андромеда - Сб, 14.05.2016, 16:59
 
SANA13Дата: Вс, 15.05.2016, 03:24 | Сообщение # 455
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Андромеда, спасибо за рекомендацию. Это пока в далеких планах.
Надеюсь, что все же найду подходящие мне Оракулы, пусть и не на сто карт.

Интересно, что с Таро быстро определилась. А вот Оракул ищу-ищу и все не то.


Сообщение отредактировал SANA13 - Вс, 15.05.2016, 03:33
 
РубинДата: Чт, 19.05.2016, 19:16 | Сообщение # 456
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Андромеда,
Если имеющиеся Вам не подходят,то может свой разработать?В нём уж точно будут только нужные карты.Определитесь какой направленности будет колода,разделите на нужные части,например:чувства,финансы,и т.д.Будет Ваш личный инструмент!
Очень поддерживаю такой взгляд. ! Сам недавно к этой мысли пришел. Аж 140 карт наваял себе и доволен как сытый слон. Обкатываю как время урываю от работы. Сравниваю его ответы с таро универсальных систем. smile
Хорошо, что руки у меня удерживают этот обьем. biggrin
После работы с другими оракулами, всем известными. Из не-ленорманных это Эндора конечно, чешский маленький, и конечно Симболон и Архетипы. Не сто карт конечно же biggrin Но информационно не мало. Еще есть многочисленная армия авторских самиздатов, но и там не по сотне.
 
АндромедаДата: Пт, 20.05.2016, 19:44 | Сообщение # 457
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Рубин,
Цитата Рубин ()
Сам недавно к этой мысли пришел. Аж 140 карт наваял себе и доволен как сытый слон.

Супер!
У меня тоже уже давно такая задумка есть.Но,объёмный слишком получается,за 150 карт...Тасовать такое невозможно шулерским методом.По другому,как-то неудобно для меня...Потом купила "Дыхание ночи",так запел он,да заурчал,что я отложила на время свои самоделкины затеи.Но,всё-же мысль не покидает и я периодически возвращаюсь к созданию своего оракула,под свои личные требования.Работаю по-тихонечку над ним...
Цитата Рубин ()
Из не-ленорманных это Эндора конечно, чешский маленький, и конечно Симболон и Архетипы. Не сто карт конечно же Но информационно не мало.

Из этих оракулов впечатлил Симболон! Эндора не пошла у меня.Возможно её время не пришло пока...Очень уважаю ещё такой оракул -Das Germanische Gotterorakel.Красивый очень и точный,кстати с мужским характером,коротко и по существу.
 
RascvetДата: Пт, 20.05.2016, 19:56 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Вот хоть не заходи сюда. Засада biggrin biggrin biggrin

Андромеда,
Хотела спросить, Дыхание ночи - что смотрите на этой колоде?
Прочитав много ресурсов - как - то однобоко выходит.
Но я считаю , что колода многогранна , просто не все её на полную мощь используют . Конечно , что - то ей будет лучше удаваться , но всё же...
 
АндромедаДата: Пт, 20.05.2016, 20:44 | Сообщение # 459
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Дыхание ночи - что смотрите на этой колоде? Прочитав много ресурсов - как - то однобоко выходит.

У меня на ней всё идёт! Из-за неё теперь хочу ещё "Эллизиум".Очень разговорчива и контактна! Конечно в первую очередь,смотрю на ней "нехорошие" вещи,типа негативов всяких,двойное дно у ситуаций,людей и т.д. очень хорошо показывает.Наличие магических всяких вещей,есть они или нет.Поиск людей хорошо показывает...Ещё бывает на таро разложишь вопрос какой-нибудь,чувствуешь,что "красивенько" слишком вышло.Докладываю на "Дыхании ночи",интересные нюансы всплывают.Не скажу,что она теневая,она правдивая просто.Я не люблю "мягонько-розовенько и с цветочками".Ещё заметила,что она долго не отпускает,берёшь её в руки и всё...пошла в путешествие...
Цитата Rascvet ()
Но я считаю , что колода многогранна , просто не все её на полную мощь используют . Конечно , что - то ей будет лучше удаваться , но всё же...

Я думаю,что любую колоду можно заточить под свои нужды.Просто почему-то,к этой колоде прилипло такое клише,что она только на магию и негативы работает.Изначально,наверно она так и задумывалась,но она действительно многогранна,да! Ну,так над ней столько умов и спецов трудилось!Шедевр и получился!
Она сама покажет на что способна,стоит только начать с ней общаться.Она у меня в числе немногих фаворитов и кстати единственная,кто живёт в замшевом мешочке.Остальные спартанцы в одинаковых только цвета разные. biggrin
 
miluda2Дата: Пт, 20.05.2016, 21:19 | Сообщение # 460
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Дыхание ночи - что смотрите на этой колоде?

Любые темы,все зависит от контекста вопроса.Уникальный Оракул


Сообщение отредактировал miluda2 - Сб, 21.05.2016, 11:19
 
MaroylinДата: Ср, 01.06.2016, 13:55 | Сообщение # 461
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
SANA13, Я тоже поклонник необычного smile Animal Spirit от Ким Кранс и Пряжа мамы шаман от Яны Мори - вот мои хотелки.
Немного от автора Animal Spirit, вообще как создавался оракул, по каким принципам и на какой базе --->

Ну а "Пряжа" для меня очень уютная и теплая, которую хочется даже просто иметь рядом и рассматривать каждый день. О ней пока мало информации, но то что я вижу в сетях меня завораживает. Может быть вам тоже что нибудь приглянется. smile
 
VendettovnaДата: Ср, 01.06.2016, 14:15 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
кто-то пользуется оракулом Полной луны?
хотелось бы узнать мнение именно от того, кто этот оракул использовал. Скажите на какие сферы производите просмотр на этой колоде... Присматриваюсь к ней как к возможности делать диагностику на негатив (оставив только карты, которые посчитаю нужным - не используя всю колоду)
Сама прорисовка колоды не особо нравится, но меня прельщает пока что только то, что из нее можно создать отдельно колоду на определенное направление (вытащив определенные карты).


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SANA13Дата: Ср, 01.06.2016, 14:53 | Сообщение # 463
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Maroylin, спасибо за информацию. Пряжа мамы шаман - видела ее в сети, обратила внимание, заинтересовала, пока взяла на заметку. А вот про Animal Spirit не знала. Галерею не нашла, но судя по названию, тоже интересный Оракул. Беру на заметку.
 
ShambalaДата: Сб, 04.06.2016, 07:12 | Сообщение # 464
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые, драгоценные форумчане!!! Попался оракул Лунных сил Ирины Веды, оооочень мне понравился, но перекопала всё почти, не могу найти описание. Может кто знает? Никак он не выходит у меня из головы уже вторую неделю. ПОМОГИТЕ!! СПАТЬ НЕ МОГУ :'(
Есть у меня "АРХЕТИПЫ и ТЕНИ Чака Спеццано - полное описание и галерея с русскими надписями. Могу поделится если кому нужно. Сама редактировала всю колоду, подписывала и собирала описания.

МОДЕРАТОР-Запрещено писать сообщения подряд,если интервал между ними менее 30 минут.
Прикрепления: 3464628.jpg (97.6 Kb) · 4620703.jpg (107.2 Kb) · 6750126.jpg (117.1 Kb)


йцукенгшщзфывапролджэячсмитьбю.

Сообщение отредактировал Businka - Сб, 09.07.2016, 20:01
 
АндромедаДата: Сб, 04.06.2016, 14:45 | Сообщение # 465
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Shambala,
Цитата Shambala ()
"АРХЕТИПЫ и ТЕНИ Чака Спеццано - полное описание и галерея с русскими надписями. Могу поделится если кому нужно.

Выкладывайте,конечно! Вам будут все очень благодарны,кто работает с этой колодой! :)
Попался оракул Лунных сил Ирины Веды, оооочень мне понравился, но перекопала всё почти, не могу найти описание. Может кто знает?
Если колода авторская,обычно при покупке,идёт к ней пояснения или даже книга,Вам нужно спросить у продавца,прилагается ли что-то ещё к ней.


Сообщение отредактировал Андромеда - Сб, 04.06.2016, 14:48
 
FlowerAnnДата: Сб, 04.06.2016, 14:53 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
Если колода авторская,обычно при покупке,идёт к ней пояснения или даже книга,Вам нужно спросить у продавца,прилагается ли что-то ещё к ней.

Прилагается! У меня есть этот оракул - вместе с книгой от автора.

Shambala, но в сети вы вряд ли найдете описание карт.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 04.06.2016, 14:54
 
VendettovnaДата: Вт, 07.06.2016, 07:51 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девочки, кто сталкивался с такой вариацией Казановы? http://c2n.me/3yUSqRz как качество самой колоды? просто настораживает подпись на русском языке коробочки, но при этом привлекают белые рамки самой колоды. Может кто подскажет качество этого чуда?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
NikeДата: Пт, 01.07.2016, 21:39 | Сообщение # 468
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
Ищу трактовки к оракулу Art Deco

Если кто-то знает, где найти, подскажите пожалуйста)


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
МarinetteДата: Пт, 01.07.2016, 22:23 | Сообщение # 469
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Nike, Art Deco
 
MaroylinДата: Вс, 03.07.2016, 14:43 | Сообщение # 470
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Вот нашла в сети, может пригодится Bohemian Wild Lenormand
 
BusinkaДата: Сб, 09.07.2016, 20:09 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Shambala,
Цитата Shambala ()
При всем уважении VIP_Leon весь форум не пересмотришь, возможно и есть, не увидела


С Форумом и его правилами желательно ознакомиться до того,как начать писать здесь.

Перенесите Ваше сообщение в специальную Тему

И ещё обратите внимание,у нас Запрещено писать сообщения подряд,если интервал между ними менее 30 минут.
Все сообщения,которые противоречат правилам будут удаляться без предупреждения.
 
tarottaikaДата: Чт, 29.09.2016, 13:45 | Сообщение # 472
Группа: Удаленные





Кто пользовался колодой "АнтиТаро Мистера Фримена" вместе с "Книгой Живых"?
Дело в том, что я работаю с самой колодой "Антитаро" вкупе с традиционной колодой таро. Получается просто ошеломительно, так как "Антитаро" - это оракул, завязанный на чакры, инь-янь и психологическую первопричину ситуации. Часто этого в практике не хватает. Работа супер-эффективна. Но недавно вышла "Книга Живых Мистера Фримена" из той же серии, что и "Антитаро". Авторы обещают, что книга будет давать направление по выходу из ситуации, тогда как карты - на первопричину ситуации. Кто работал с книгой и картами Фримена?
Кстати, если кто еще не пользовался, несмотря на "мультяшность" колоды, работает она как часы. Инструмент отточеный и серьезный!
Вот карты "Антитаро":

А вот "Книга Живых" с картами:


И еще, оказывается, не я один совмещаю "Антитаро" с таро. Нашел такое видео от Ольги Даниловой: Youtube - Видео Антитаро
 
VeneziaДата: Чт, 29.09.2016, 15:12 | Сообщение # 473
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Vendettovna, подскажите, где нашли инфу по Healing Cards? smile

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
mysteryofДата: Чт, 29.09.2016, 16:07 | Сообщение # 474
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
товарищи, есть у кого-нибудь Halloween Oracle? работал кто? если да, то какие ощущения? happy

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
VeneziaДата: Пт, 30.09.2016, 19:17 | Сообщение # 475
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Всем привет! Пару месяцев назад пришел ко мне чудесный, лёгкий оракул - L'Oracle des Miroirs - Зеркальный Оракул. Как он в работе, пока не знаю, но его очень приятно держать в руках.

http://www.oracledesmiroirs.com/cartes.php
Примеры карт: http://www.cercle-de-samsara.com/t1687-oracle-des-miroirs


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
FlowerAnnДата: Пт, 30.09.2016, 22:07 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Venezia, привет! У меня есть такой! Мой любимейший оракул! Сейчас на нем не гадаю, но когда гадала, очень точно все говорил, супер, еще и красивый! Хорошей тебе с ним работы! smile

В личке не гадаю
 
VeneziaДата: Вт, 04.10.2016, 01:05 | Сообщение # 477
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
И еще, кажется, не писала о своей обновке, но она меня оставила скорее спокойно-равнодушной. В психологической практике может стать хорошим инструментом, на мой взгляд. А также в работе с чакрами.

Оракул называется Тhe psychic tarot for the heart
Посмотреть, что он из себя представляет можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=bmTiwFlm7VY


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
mysteryofДата: Вт, 04.10.2016, 21:50 | Сообщение # 478
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Тихо сам с собою smile
Руки дошли наконец-то познакомиться поближе с Halloween Oracle. Очень четкая и хитрая колода (по сравнению с той же Мадам Эндорой), есть вот в ней что-то... женское. потому что автор женщина, лол
В раскладе на знакомство колода пообещала работать с вопросами отношений, привязанностей, баланса эмоционального. Что характерно, все три карты выпали на одну тему - Вампир, Вечная любовь и Паук.
В общем, я в восторге пока. Очень, очень интересно. И я ее недооценивала, пока покупала и первично осматривала. cool


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
DARKissДата: Ср, 16.11.2016, 19:38 | Сообщение # 479
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Цитата mysteryof ()
Halloween Oracle.

mysteryof, облизываюсь на этот оракул. Но останавливает то, что книга на английском, а я его уже очень плохо помню, перевода нигде не нашла((( И насколько я знаю, карты очень большого размера. Расскажите, как Вам с ним работается, на какую тематику? Удобно ли тасовать? Может, где-нибудь есть проработка этого оракула?


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Сообщение отредактировал DARKiss - Ср, 16.11.2016, 19:39
 
RascvetДата: Ср, 16.11.2016, 20:43 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Девы, а зачем вам книга?
Ведь почитав ,вы как под шаблон попадаете...
Мне книжки мешают. Я стараюсь поработать с колодой сама. Тем более с оракулом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz