Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Сновидений - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахОракул Сновидений - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Сновидений
Оракул Сновидений
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:37 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
JulijaДата: Вт, 02.02.2010, 21:05 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
по нашим постам у меня одна мысль -бедный ангел . wacko
ну да- он выглядит суровым ,похож на эльфа biggrin
Quote (m_yukka)
Еще мне вспомнилась фраза Атоса "Для бедного Атоса это слишком много, а для графа Деля Фер это слишком мало".
это просто супер .
тоже ничего не добавляю -жду след .карту.


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Вт, 02.02.2010, 22:09 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Карта 57. Монахи.

МБК: Благоразумие. Лицемерие. Ограничения.
Перевернутое: Щедрость. Терпимость. Справедливость.

Эта карта для меня полная загадка. Эти люди похожи на священнослужителей разных религий. Они все растут на одном дереве, потому что все религии говорят об одном и том же (о том, как же все-таки это все устроено, и что за этим стоит, и т.п.). А внешние различия конфессий - это уже больше вопрос денег и власти.
У меня пока ассоциации с этой картой такие: лживость и лицемерие, какая-то внешняя неправда в происходящем. Что-то наносное, скрывающее истину. Но я эту карту пока не понимаю...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 02.02.2010, 22:11
 
КвиточкаДата: Ср, 03.02.2010, 09:46 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Ксюша,
Я тоже ее не понимаю. Как в одной карте в прямой позиции уживаются одинаково благоразумие и лицимерие wacko мне это как-то не понятно совсем.
 
m_yukkaДата: Ср, 03.02.2010, 19:36 | Сообщение # 244
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Социум. Работа. Сотрудники.
Как на работе - одна работа, одно помещение - это монахи на одной ветке.
У каждого свой статус, имидж - одежда и головные уборы.
Все тусуются по неким симпатиям - по группам.
У каждого свой характер и все, что сопровождает общество - маски, лицемерие, слухи, сплетни. Мужчины в курилке байки свои травят.
А еще (я не сильна в конфессиях) но мне кажется, что все 5 монахов на картине представляют разные религиозные течения.
И па-любому православный священник и мусульманский мулла (?) и т.д. смогут общаться (а не убить друг друга) только если наденут маски приличия и будут благоразумны.
А по сути - они все на одной ветке - Бог - один. Как его не называй.
Содержание одно, разная форма.
Вот и спорят умные мужи о форме, и в упор не видят содержания....
Меряются краниками..... biggrin
Показывают, "кто в доме хозяин".
Каждый слушает других уважительно, а в голове думает " но я то знаю истину, я то один тут прав, а они заблуждаются...."

Еще, любая спорная ситуация разрешается только тогда, когда стороны идут на уступки друг другу. Сохраняют хорошую мину при плохой игре.

На работе нормально уживаться с народом можно только если ты Благоразумен -- Благо-разумен. Т.е. разумеешь благо - преследуешь благо себе и другим. (т.е. понимаешь, что пришел сюда работать, а не нервы мотать себе и другим и что другие люди могут кардинально отличаться от тебя по своим взглядам и интересам и это не повод их презирать/оскорблять/.... и т.д.), а с народом, который не Благоразумен (скандалит и пр.) просто надеваешь маску. А блин, иначе никак.
Наверно как то так. biggrin

Сообщение отредактировал m_yukka - Ср, 03.02.2010, 19:45
 
JulijaДата: Ср, 03.02.2010, 19:58 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
девочки -меня не ждите ,у меня проблемы с компом .как сделаю ,сразу подключусь .

Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Ср, 03.02.2010, 20:14 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
m_yukka, спасибо, теперь стало понятнее. А то саму картинку я понимала также:
Quote (m_yukka)
все 5 монахов на картине представляют разные религиозные течения. ...
А по сути - они все на одной ветке - Бог - один. Как его не называй...
Вот и спорят умные мужи о форме, и в упор не видят содержания

они мне напоминают, как на 9 мая представители разных религиозных конфессий стоят рядом.
А вот как это переложить на бытовые ситуации, я не понимала - вот теперь вроде понятнее.
А если эта карта выпала на вопрос: "Истинная причина, почему девушка оставила парня?" - то какие варианты можно тут рассматривать? Мой вариант: думала, что они разные люди и никогда искренне не сойдутся по каким-то основным вопросам. А еще какие можно трактовки?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
m_yukkaДата: Ср, 03.02.2010, 22:19 | Сообщение # 247
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну я б посмотрела, какие там еще карты рядом были -какова общая картина.
А так, да - неразрешимые противоречия. Во всяком случае девушка их воспринимала, как неразрешимые. Это люди с "характером", которые бы все время выясняли кто хозяин. Я б предположила, что это девушка с мужским характером, с претензией на лидерство, не гибкая.
 
MermaidДата: Чт, 04.02.2010, 23:04 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Карта 58. Песок.

МБК: Отвага. Дух приключений. Духовная эволюция.
Перевернутое: Изоляция. Высокомерие. Страхи.

Столько образов на карте. И "Маленький принц" с упавшим самолетом, и коварная пустыня, и песочные часы, и уходящий человек, и дракон. Судя по песочным часам, в прямом положении время еще есть, а вот в перевернутом почти весь песок внизу и время истекает.

По раскладам у меня пока получалось как в МБК: дух приключений, желание перемен или обновления.

Но пустыня тут добавляет нестабильности. Гарантий нет. Хочешь рискнуть - рискни, но путь может быть трудным. И время может истечь. Опять похоже на компьютерную игру: если время истечет, то игра закончится (даже если у тебя еще запас жизней и энергии).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 04.02.2010, 23:07
 
m_yukkaДата: Сб, 06.02.2010, 09:19 | Сообщение # 249
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Опасное предприятие. (пустыня, песок, один, никаких ресурсов и помощи).
Упавший самолет - крушение планов, потеря средства передвижения, ресурса.
Под песком - песочный червь из "Дюны" - сожрет не подавится. Скрытая опасность.
Кусок карты - игральная видимо - случай, "так карта легла" - причина.
Песок символ времени, непостоянства, иллюзии. В пустыне бывают миражи. Ограниченность времени в данной карте (песочные часы) - "не успел - погиб". Или затянуло неизвестно куда.
 
DinaraДата: Сб, 06.02.2010, 13:46 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А еще одиночество. Столько пространства вокруг, а человек один. Время уходит, как песок сквозь пальцы. Он ищет и не находит.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Сб, 06.02.2010, 22:55 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Карта 59. Прыжок.

МБК: Любовь к неизведанному. Нарушение, проступок. Смелость, дерзость, наглость.
Перевернутое: Подавление. Непостоянство. Фаза застоя.

Похоже на социальную рекламу, где девушка с завязанными глазами подходит к пустому бассейну и готовится прыгнуть. И голос за кадром: "Вы поступаете точно также, отказываясь пройти анализ на ВИЧ".
Мои ассоциации:
Ненужный риск, неосторожные действия. Экстремальные развлечения. Безрассудство.

Есть и положительная ассоциация: побег Монте-Кристо. Не совсем, конечно, буквальное соответствие - но что-то общее есть. То есть это тот случай, когда либо ты рискуешь и у тебя есть малюсенькая надежда изменить что-то к лучшему, либо ты обрекаешь себя на долгое и мучительное загнивание. Также ситуация, когда человек настолько измучен беспросветной тягостной ситуацией, что решается на крайность - лишь бы не испытывать этого больше.

В перевернутом виде девушка как будто осторожно карабкается, нащупывая безопасный путь. Получается совершенно противоположное ощущение от картинки.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 06.02.2010, 22:58
 
m_yukkaДата: Вс, 07.02.2010, 14:25 | Сообщение # 252
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Безбашенность, рисковое предприятие, "в омут с головой".
Либо наоборот, чтобы пройти некий участок пути надо "закрыть глаза" на некоторые вещи. Потому что иначе увидишь, начнешь думать... можешь отказаться или испугаться...
Либо - твои взгляды обратятся против тебя - т.е. то, что раньше было защитой - плащ, сейчас мешает и не позволяет трезво оценить ситуацию. Шоры на глазах.
А еще - обнаженность, беззащитность. "А король то голый".
 
DinaraДата: Вс, 07.02.2010, 15:17 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Если прыжок - то в бездну. Не ведаешь, что творишь.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Вс, 07.02.2010, 22:31 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По последним картам у нас описания и восприятие, можно сказать, совпадает. А Julija предупредила, что присоединится, когда сможет. Поэтому я выложу следующую карту.

Карта 60. Лестница / ступени

МБК: Удачные возможности. Новые интересы. Новости издалека.
Перевернутое: Алчные устремления. Безрассудные действия. Смятение / путаница.

Поскольку лестница похожа на позвоночник, у меня первые ассоциации с картой были: эволюция, человек становится прямоходящим, движение от инстинктов к разуму.
Еще есть оттенок: "Кто-то дышит в спину", то есть соревновательный элемент. Конкуренция: останавливаться нельзя - обойдут.
Мне эта карта напоминает карту "Мост", но в горизонтальной плоскости. То есть достижение цели идет за счет роста, развития.

Мне не очень понятно, чем отличается основной смысл этой карты и карты №40 "Гора" И там, и там лезут вверх. Вершины здесь не видно, там она тоже скрыта. Единственное, что мне приходит в голову - что на карте "Гора" внутреннее "восхождение" и цель больше духовная, а на карте "Лестница" - внешний рост, цель тоже внешняя (карьера, т.п.). Но все равно какое-то наслоение, по моим ощущениям. Не могу четко сформулировать: "Лестница" - это подъем такой-то, а "Гора" - такой-то.

Если перевернуть "Лестницу" - то жутковато смотреть, как он ползет. Как в бездонный колодец по скобам спускается.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 07.02.2010, 22:39
 
DinaraДата: Вс, 07.02.2010, 22:47 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
У меня карта "Гора" взывает более спокойные и уравновешенные эмоции. Типа, добровольного подъема, по собственной инициативе. А вот "Лестница" - это подъем в экстремальных условиях, когда нет другого выхода, и что-то тебя потарапливает и заставляет двигаться вверх, а иначе - бездна. Дивжение это трудное, поъем тяжелый и нет времени отдохнуть и перевести дух, в то время, как на карте "Гора", ты в любой момент можешь остановиться и оставаться на месте столько времени, сколько тебе потребуется.
Мне так кажется.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Вс, 07.02.2010, 23:12 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Dinara,
спасибо, точно, возьму на заметку. Эх, я - ведь сама же написала, что на карте "Лестница" в спину дышат и "остановишься - обойдут". И не догадалась сравнить их с "Горой" по этому критерию...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DinaraДата: Вс, 07.02.2010, 23:17 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Ксюша, не только поэтому. Сам ландшафт на "Горе" более спокойный, умеренный. Там легкий туман, расслабляющий, подъем извилистый, растительность какая-то вокруг. Похоже на прогулку, можно ведь остановиться, ты идешь туда по своей воле и можешь сам регулировать время восхождения. А на "Лестнице" четкие линии, строгие черты, подъем крутой, тут не остановишься отдохнуть. Единственный вариант - добраться до пункта назначения.
А еще у меня почему-то такие ассоциации, что люди на "Лестнице" просто бегут от чего-то, что им страшно, вот они и карабкаются куда глаза глядят. Но это идет вразрез с МБК.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Вс, 07.02.2010, 23:51 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Сам ландшафт на "Горе" более спокойный, умеренный. Там легкий туман, расслабляющий, подъем извилистый, растительность какая-то вокруг. Похоже на прогулку, можно ведь остановиться, ты идешь туда по своей воле и можешь сам регулировать время восхождения. А на "Лестнице" четкие линии, строгие черты, подъем крутой, тут не остановишься отдохнуть.

Согласна. Там природа, а тут каменные джунгли. Эти желтые стены очень давят. Мне в жизни очень не нравится, когда много высоких домов налеплены близко друг к другу. Их еще иногда додумаются под прямым углом друг к другу поставить - и люди буквально в окна соседнего дома смотрят. Неприятно. Здесь на картинке как раз стены вот так же под прямым углом стоят. На меня такие дворы наводят тоску и уныние. Мне больше нравятся невысокие дома и дворики со старыми разросшимися деревьями.

Quote (Dinara)
еще у меня почему-то такие ассоциации, что люди на "Лестнице" просто бегут от чего-то, что им страшно, вот они и карабкаются куда глаза глядят.

у меня такого ощущения нет, но я себе возьму на заметку - вдруг в каком-нибудь раскладе именно так ситуацию увижу. В связи с этим вариантом еще такая ассоциация возникла: фильм про "Кинг-Конга". Он там лез на вершину небоскреба от безысходности.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 07.02.2010, 23:54
 
m_yukkaДата: Пн, 08.02.2010, 19:22 | Сообщение # 259
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Путь наверх - карьера. Тебе кто-то дышит в спину. Ты ввязался в гонку и если ослабеешь, то тот, кто идет сзади обгонит. В лучшем случае. А может и столкнет. И что странно - верха у лестницы этой не видно. Куда лезут - не понятно.
Отростки слева и справа от "ребер"-ступенек, похожи на кости. Весьма странно - реберная лестница встроенная в каменный дом. Возможно - путь проложенный предками. Традиция.
 
MermaidДата: Пн, 08.02.2010, 22:14 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Карта 61. Ваяние

МБК: Пожилые люди. Конструктивные идеи. Оправданные жертвы.
Перевернутое: Глупость. Усталость. Недостаток любви.

Я не очень понимаю эту карту. Ассоциации: принятие в пионеры, комсомольский лидер, идейный или моральный вдохновитель, папа Карло делает Буратино (причем похожим на себя, судя по волосам biggrin ).

Соответственно, значения по моим ощущениям от карты:
воспитание и обучение, помощь в адаптации в новом коллективе (объяснение законов этого коллектива, помощь в подстройке к коллективу), попытка привить кому-то свои ценности и идеалы, пропаганда, насаждение идеологии / взглядов / морали, реклама и PR-компании, промывка мозгов. Общество, в котором запрещается выделяться, в котором всех под одну гребенку. Необходимость стать как все, мимикрировать. (Я пишу все полюса значений, хорошие и негативные).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 08.02.2010, 22:22
 
DinaraДата: Пн, 08.02.2010, 23:48 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А мне не понятно, почему пожилые люди? Мне кажется на картинке человек "творит себя", лепит. Т.е. занимается собой, своим развитием, "лепит" из себя человека. Растет как личность, как профессионал, как член общества, приобретает новые навыки. Как будто из сырой заготовки, из обычного тела, путем вложений в свое развитие, образуется человек социальный. Возможно, он пытается оторваться от своих "корней", отойти от традиций, но сделать это одним махом он не в силах, тут нужна постепенная, кропотливая работа.
Еще, как будто головой человек уже готов принять новые, нетрадиционные идеи, но что-то его крепко держит и не дает реализоваться по полной.
Вот так он постепенно себя и ваяет.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Пн, 08.02.2010, 23:58 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Dinara,
Quote (Dinara)
Еще, как будто головой человек уже готов принять новые, нетрадиционные идеи, но что-то его крепко держит и не дает реализоваться по полной.
Вот так он постепенно себя и ваяет.

спасибо! Теперь я и такой вариант картинки вижу! Я поясню: просто мне виделось, что человек стоит ЗА пнем, отстругав от него уже ненужную ему половину (поэтому, как мне казалось, он и немного внутри окружности пня). А ты, насколько я понимаю, видишь пень как низ его туловища, да? Тогда действительно получается, что он старается сделать свои корни-ноги-устои такими же, как голова. Ну или даже готов ими пожертвовать, судя по МБК и по тому, в какую лапшу он их покромсал.

Дополняю себе записи, теперь у меня целых два варианта картинка smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DinaraДата: Вт, 09.02.2010, 00:00 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А ты, насколько я понимаю, видишь пень как низ его туловища, да?

Да, мне кажется, что он себя из пня-заготовки ваяет biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
m_yukkaДата: Вт, 09.02.2010, 21:46 | Сообщение # 264
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Для меня эта карта больше про то, что до определенного момента человека воспитывают родители, а потом он уже сам себя воспитывает и принимает решения в жизни.
Типа - человек сам творец своей судьбы. И своей индивидуальности - надо сотворить себя - понять кто ты и чего в этой жизни хочешь.
Для меня это карта самостоятельности. Свободы выбора. Целеустремленности. Карьерного и личностного роста.

Каждый Буратино сам себе папа Карло...... biggrin
Еще у Высоцкого - "а если туп, как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет. пока помрешь...."
Короч, не будь баобабом или баобабой.... biggrin

Сообщение отредактировал m_yukka - Вт, 09.02.2010, 21:51
 
MermaidДата: Вт, 09.02.2010, 22:32 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
а потом он уже сам себя воспитывает и принимает решения в жизни.

как сказал Базаров в "Отцах и детях": "Каждый человек сам себя воспитать должен".

Dinara, m_yukka, у вас видение карты сходится, себе я дополнила записи вашим описанием. Поэтому выкладываю следущую карту.

Карта 62. Письмо.

МБК: Напористость. Внутреннее обогащение. Движение вперед.
Перевернутое: Некомпетентность. Снижение качества. Недостаточный доход.

С этой картой у меня тоже нет конкретного значения... sad

Ассоциации с письмом:
- Письмо дает возможность сохранять информацию и опыт, передавать его не только следющему поколению из уст в уста, но и дальше во времени. Причем в этом случае меньше вероятность "испорченного телефона" при передаче информации. Появляется относительно больше возможностей оценить сам первоисточник (относительно, потому что все равно подтасовки первоисточников во все времена были и будут). Следовательно, появляется возможность развития познаний человечества, науки.
- что написано пером, не вырубишь топором.
- надписи "Здесь были Киса и Ося", эта загадочная потребность человека хоть так, но себя увековечить.
- графомания
- почерк, отражение черт характера в почерке, личная подпись, графология, почерковедческая экспертиза.
- когда что-то пишешь, то оно впечатывается в память. Чем больше пишешь от руки на иностранном языке, тем лучше его осваиваешь.
- записать - значит, взять на контроль (записать в ежедневник, записать съеденное за день, если ты на диете, т.п.)

Думала, какое значение будет обобщающим для этих ассоциаций. Наверное, "фиксация, закрепление, отображение, передача информации в широком смысле слова".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Пт, 12.02.2010, 06:12 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
МБК: Благоразумие. Лицемерие. Ограничения.
Перевернутое: Щедрость. Терпимость. Справедливость.
у меня эта карта всегда была в таких значениях - общение с людьми , духовность в смысле -искать смысл твоей проблемы ,как это тебя развивает ,воспитывает ,подумать о смысле случившегося.
Quote (Ксюша)
А если эта карта выпала на вопрос: "Истинная причина, почему девушка оставила парня?" - то какие варианты можно тут рассматривать? Мой вариант: думала, что они разные люди и никогда искренне не сойдутся по каким-то основным вопросам. А еще какие можно трактовки?
ту тможно сказать -мало точек соприкосновения по общим жизненным вопросам и принципам ,а ещё вариант - что общество и их семья их связь не одобряет ,а они интфантильны -им мнение взрослых очень важно .
Quote (Ксюша)
МБК: Отвага. Дух приключений. Духовная эволюция.
Перевернутое: Изоляция. Высокомерие. Страхи.

у меня эта карта поиска и переоценки жизненных приоритетов . особенно настраживает самолет после крушение ,то что было - не вернешь .а новое не создано . но карта неплохая-человек не упал духом , готов меняться ,идти дальше .думаю ,что он ещё и авантюрист.
Quote (Ксюша)
По раскладам у меня пока получалось как в МБК: дух приключений, желание перемен или обновления.
а за ближайшей дюной может быть что угодно .
а ещё пришла мысль ,что человек сбросил старую кожу,как дракон - очистился жизенными прпятствиями и обновленным выходит в дальнейшую жизнь .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Пт, 12.02.2010, 06:25
 
DinaraДата: Пт, 12.02.2010, 11:34 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Я вот никак не могу определиться с картой "Письмо". Единственное, что приходит в голову, это то, что это чудо в перьях (кто это?) бежала-летела мимо открытой книги и решила мимолетно что-то в ней написать. Что? Зачем? Письмо тут получается не результат, а сам процесс.
Но вот как это охарактеризовать в виде значения карты, ума не приложу wacko


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Пт, 12.02.2010, 11:34 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Julija,
мне "Песок" выпадал как карта самого вопроса в раскладе про работу. Вот это очень подходит:
Quote (Julija)
у меня эта карта поиска и переоценки жизненных приоритетов . особенно настраживает самолет после крушение ,то что было - не вернешь .а новое не создано . но карта неплохая-человек не упал духом , готов меняться ,идти дальше

А ты потом напишешь по картам Прыжок, Ступени, Ваяние и Письмо?

Dinara,

Quote (Dinara)
Письмо тут получается не результат, а сам процесс.

да, именно процесс имеется в виду. Это в русском варианте эти слова сливаются, а в английском говорится именно о написании.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 12.02.2010, 11:40
 
m_yukkaДата: Пт, 12.02.2010, 11:51 | Сообщение # 269
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Птицы чайки переходят в буквы и будучи написаны обращаются в рыб. Реинкарнация. Вдохновение. Поток. Внутренняя трансформация.
Да и само существо странное - балерина-ягуар-женщина-коза (на голове нечто вроде огромных рогов)- уши эльфа - мужеподобное лицо-писатель.
Кажется это называется полиморфизм - способность принимать разные формы.
Способность соединять несоединимое. Талант. Писательство. Творение.
 
MermaidДата: Пн, 15.02.2010, 14:48 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Карт 63. Помощь.

МБК: Компания. Новые друзья. Сотрудничество.
Перевернутая: Небольшие начинания. Прерванность, неоднородность. Сомнительность, ненадежность.

Эту карту мы обсуждали тут. Я пока ничего нового к ней не могу добавить.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Сновидений
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz