Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Сновидений - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахОракул Сновидений - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Сновидений
Оракул Сновидений
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:37 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
m_yukkaДата: Сб, 13.03.2010, 21:39 | Сообщение # 301
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Удивление, познание окружающего мира. Молодые то голову задрали, а пожилой так искоса смотрит. Пообвыкся чтоль уже. Новости, известия неожиданные. Чудо, мечта, фантазия. Событие выходящее за рамки привычного.
Перегруженность информацией. Переизбыток. Когда "знак" один, то все более менее понятно. А когда вот так везде, где ни попадя, то и растеряться можно. Это из серии " а че то на меня столько всего навалилось, что не знаю, за что хвататься".
 
MermaidДата: Пн, 15.03.2010, 22:41 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Может, дальше пойдем?

Карта 75. Крик.

МБК: Подавленные энергии. Беспокойные (проблемные) отношения. Тревоги.
Перевернутое: Счастье. Личные цели. Прохождение испытаний.

Не совсем понятная для меня карта. Наверное, это освобождение. Возможно, даже, освобождение через страдание (катарсис). Выплеск энергии, снимающий напряжение. Избавление от оков.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
m_yukkaДата: Ср, 17.03.2010, 17:15 | Сообщение # 303
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
У меня всегда выпада на потребность человека быть самим собой, без красивой маски. Или на возможность быть таковым в какой-то ситуации.
 
JulijaДата: Ср, 17.03.2010, 21:08 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Карта 74. "Птицы".
у меня эта карта всегда означает сплетни или сглаз , т. е .маленький инцедент был сильно преувеличен .
Quote (Ксюша)
Карта 75. Крик.

в мед .вопросах у меня означает -болезни головы ,мигрени .в отношениях - инсайт ,когда тебя что -либо осенило. а иногда и бывает познание через не совсем приятную действительность .пп эта карта у меня никогда не выпадала .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Чт, 18.03.2010, 15:49 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Карта 76. Веер.

МБК: Строгая критика. Уловки, увертки. Агрессивность, напористость.
Перевернутое: Легкость, покой. Престиж. Защита, покровительство.

Мне кажется, это карта закулисных интриг светского салона, придворных интриг. Тут есть фавориты и фаворитки, дружба против кого-то, хитрости и пакости, притворство, лесть, секреты и тайны, иносказательность. Закулисье, в общем.
А девушек на карте хочется назвать "светские львицы". smile

А труба с дверкой на заднем плане напоминает карту "Чердак". И еще мусоропроводы в старых домах. Такой контрастный фон для девушек.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 18.03.2010, 15:51
 
MermaidДата: Вс, 21.03.2010, 13:32 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Карта 77. Полет.

МБК: Рискованные действия. Ревность / зависть. Восторг, экзальтация, возвышение.
Перевернутое: Мудрость. Справедливость / беспристрастность. Монотонность, однообразие, скука.

Очень интересно нарисовано: практически на какой бок ни положи карту, будут элементы, создающие ощущение прямого положения.

Если взять само ощущение от картинки, то для меня это очень точно воплощенное в рисунке ощущение от полетов во сне.

Если смотреть по элементам рисунка, то, конечно, очевиден крест и то, что герой карты похож на Иисуса Христа. Похоже по ощущениям и на статую Христа в Рио-де-Жанейро. Еще для меня он похож на мужчину с карты 13 "Благословение" (потому что и тот мне напоминает Христа).

Поэтому если смотреть по ассоциациям с элементами картинки, то у меня они такие:
- песня "Гулять по воде" группы "Наутилус Помпилиус"
- освобождение

Эта карта для меня перекликается частично с картой 59 "Прыжок" (ощущением решимости) и немножко с картой 75 "Крик" (ощущением высвобождения, прорыва).

Но вот как конкретно определить значение карты, я затрудняюсь. Потому что это какая-то смесь завершения миссии + освобождение + вознесение + экзальтированные чувства + долгожданное облегчение.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Вс, 21.03.2010, 16:45 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Карта 76. Веер.

Quote (Ксюша)
Мне кажется, это карта закулисных интриг светского салона, придворных интриг. Тут есть фавориты и фаворитки, дружба против кого-то, хитрости и пакости, притворство, лесть, секреты и тайны, иносказательность. Закулисье, в общем.
для меня эта карта страстей - людей ,которые поддаются имупульсам тела и общественному мнению .девицы , видимо .трудились над своим внешним видом , прически ,платье ,- на заднем фоне печка ,с закрытой дверкой ,я считаю ,там огонь ,как раз и показывает кипящие страсти .сюда ещё подойдет описание "синдрома Барби"- ногти ,прическа ,в основном блондинка , платье - обложка ,но нет души .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
m_yukkaДата: Вс, 21.03.2010, 19:55 | Сообщение # 308
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
77 полет.
Это какая-то смесь 13, 46 и 59. Абсолютно лишенные всяких шашечек, клеточек, корней и пр. неестественностей, характерных для этой колоды. И пятой картой у меня сюда просится 66.

Либо 13+46+59+67+75+77. Ниже распишу:
13 Благословение жить. Родители выпускают чадо в общество.
46 Ощущение полета, свободы.
59 Но бывает, что человек неверно использует эту свободу, в том числе - во вред себе или другим.
67 Но одному глючиться скучно и тогда очень хочется выпендриться, выделиться из толпы, показать себя всем. Но люди только смеются.
75 Но ты можешь обнаружить внутри истинного себя. Который такой, какой есть и тебе не надо это никому доказывать - ни себе ни другим.
77 Тогда ты осознанно свободен, свободен для себя и от себя.

На мой взгляд в колоде можно провести несколько подобных линий. И может быть в конце стоит еще разок обсудить сходные карты, для выявления нюансов в трактовке.

Сообщение отредактировал m_yukka - Вс, 21.03.2010, 19:57
 
JulijaДата: Пн, 22.03.2010, 19:53 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
МБК: Рискованные действия. Ревность / зависть. Восторг, экзальтация, возвышение.
эта карта у меня вызывает другое настроение похожее на карту Благословение.то ,что учеловека нет другог о выхода и он , обессилевший , прыгает с этого уступа .
да конечно , можно отнести эту карту в группу ,где будут ,извините ,не помню ,по номерам.- Нагота ,Прыжок , Полет над землей .я ориентируюсь по настроению ,а не по наличию- шашечек и мозаики .
согласна обсудить карты по признакам общности .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Пн, 22.03.2010, 22:32 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Карта 78. Бездна.

МБК: Ограничения, принуждение. Боязнь продолжения. Мучительные усилия / родовые муки.
Перевернутое: Конец страданий. Преодоление проблем. Путешествие.

Вот от этой карты у меня ощущение как от кошмарного сна. Когда не хочешь, чтобы это продолжалось (а оно либо продолжается, либо ты просыпаешься).

И еще ощущение перехода, портала. Добавила: если эта колода сновидений, то эта карта - картинка пробуждения. Или падения в сон.

А когда я по книжке "гадала", то у меня эта карта выпала на "как мистер Смит видит свою жену". Там ничего ужасного не было, он ее не считал монстром. Но его очень напрягало то, что она не умела и не считала нужным откладывать и экономить. Любые лишние денежки она тут же спускала, так как считала, что жить надо здесь и сейчас - а отказывать себе во всем скучно. Видимо, тут карта как раз показала, что у нее любые лишние деньги уходили как в бездну. biggrin Бездонная пропасть.

Quote (m_yukka)
И может быть в конце стоит еще разок обсудить сходные карты, для выявления нюансов в трактовке.

Quote (Julija)
согласна обсудить карты по признакам общности

я тоже согласна. Только тут может быть сложность в том, что у нас будут разные ощущения общности и сходных карт.

Кстати, в "Благословении" мозаика ведь есть... wacko Она там на тумбе.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 25.03.2010, 16:26
 
m_yukkaДата: Пт, 26.03.2010, 17:10 | Сообщение # 311
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
78. Испытание, внутренняя трансформация.
Quote (Ксюша)
в "Благословении" мозаика ведь есть...

да, но она разбита и хаотична, нет правильных форм и симметрии.
Quote (Julija)
я ориентируюсь по настроению ,а не по наличию- шашечек и мозаики .

Это и хорошо. Обогатить собственное восприятие можно в том числе, через рассмотрение иных точек зрения. smile
 
JulijaДата: Пн, 29.03.2010, 21:00 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Карта 78. Бездна. у меня эта карта всегда показывала любовные страдания ,но человек то зашорен .заметьте ,что между камнями есть зазоры и через них должна быть видна другая реальность ,а человек не хочет ничего видеть ,только страдание .

Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
m_yukkaДата: Вт, 30.03.2010, 19:02 | Сообщение # 313
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Увидела...Кхм, ничего не напоминает??? biggrin
Очень похожее тут
http://taroteca.multiply.com/photos/album/407/Metamorphosis#photo=6
Там и ноги-корни, и срыв маски, и ожившая картина...
Прикрепления: 7239745.jpg (41.7 Kb)


Сообщение отредактировал m_yukka - Вт, 30.03.2010, 19:06
 
MermaidДата: Вт, 30.03.2010, 19:30 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Кхм, ничего не напоминает???

Конечно, напоминает. Это же колода того же художника. Тут в теме была ссылка на его сайт, http://www.luigidigiammarino.com. Мне его работы понравились, я и Таро Метаморфоз заказала. Она ко мне сейчас едет. Мы с KseniaFlash хотели потом попросить тему по проработке.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Вт, 30.03.2010, 21:39 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
я и Таро Метаморфоз заказала. Она ко мне сейчас едет. Мы с KseniaFlash хотели потом попросить тему по проработке.

аааааааааа. хочу такое ,а где вы его заказали ? biggrin


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Вт, 30.03.2010, 23:05 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (KseniaFlash)
Вот это сайт, заценила,

да, меня тоже впечатлил. Это участнику re_vis за ссылку спасибо.
Quote (Julija)
аааааааааа. хочу такое ,а где вы его заказали ?

а я у Анны в Ларце Таро (www.yarasvera.ru). Там на сайте нет, это на заказ было.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 30.03.2010, 23:06
 
ЭлайяДата: Вт, 04.05.2010, 17:11 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
а кто-нибудь использует в работе с этим оракулом перевёрнутые карты? в целом какие значения им даёте? противоположные, негативные и т.д.? я вот что-то до сих пор никак не определюсь в этом вопросе wacko

Элайя
 
MermaidДата: Вт, 04.05.2010, 22:54 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Элайя,
Quote (Элайя)
а кто-нибудь использует в работе с этим оракулом перевёрнутые карты?

я пока осваиваю этот Оракул мелкими шажками. Пробовала делать небольшие расклады, но пока вернулась к карте дня. И поэтому я сейчас не использую перевернутые положения в нем, чтобы проще было. А когда немного освою, буду работать с перевернутыми. Значения им планирую давать, как даю в таро: прямые - положительный полюс значения, перевернутое - негативный. Хотя и вижу, что в МБК не всегда так - вот тоже думаю над этим.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ЭлайяДата: Ср, 05.05.2010, 09:36 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Значения им планирую давать, как даю в таро: прямые - положительный полюс значения, перевернутое - негативный.

а как быть в случаях где даже прямая карта в общем-то негативная? smile её перевёрнутое значение станет ещё страшнее? я в Таро такой принцип не использую, или только когда интуитивно чувствую что в конкретной ситуации надо так трактовать. но это редко. а вот с Оракулом этим наверное вообще воздержусь от перевёрнутых. во всяком случае пока планирую так. МБК к нему вообще не читаю.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Ср, 05.05.2010, 09:36
 
VeneziaДата: Сб, 08.05.2010, 01:26 | Сообщение # 320
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Необыкновенный, чудесный оракул! Первое время его ответы тяжело выразить словами, их просто чувствуешь, ощущаешь на каком-то высшем уровне! А слова приходят позже, когда каждый нюанс, каждая деталь прочувствована.
Я просто поражена его ответами, их точностью, ясностью.

Смотрю, уже все арканы прошли, не успела подключиться к массовой проработке, эх... буду дополнять по мере работы smile .


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
VeneziaДата: Сб, 08.05.2010, 23:55 | Сообщение # 321
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Mermaid, спасибо!
Почитала кое-что из ваших проработок.
Мысль по карте Медитация. То светлое пятно над головой йога - раскрывшаяся 7-я чакра, человек достиг высшего просветления, нирваны, но судя по его обреченному, изнеможенному виду, это похоже не приносит ему удовлетворения)
Одновременно оно может символизировать и луч света в темной пещере, в которой он восседает. Что идентично по образам.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
VeneziaДата: Пн, 10.05.2010, 14:36 | Сообщение # 322
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
По карте 13 - Благословение. Никому не кажется, что мужчина, на которого указывает грозный перст свыше, слепой? И у женщины-ангела тоже как-то одни белки только вместо глаз. Хотя если присмотреться к мужчине, его радужки направлены к пальцу, значит он видит, но все равно, какие-то странные, белесые глаза у него... А палец как бы дарует ему прозрение что ли.
И что может означать мозаика под мужчиной?


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Пн, 10.05.2010, 14:38
 
MermaidДата: Вт, 11.05.2010, 00:13 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Venezia, мне пока эти карты не попадались в раскладах. Поэтому кроме того, что я уже по ним писала, ничего пока добавить не могу.
Quote (Venezia)
Никому не кажется, что мужчина, на которого указывает грозный перст свыше, слепой?

да, можно и так понять. Но я все равно воспринимаю его так, как будто он просто глаза закатил вверх.
Эта карта у меня ассоциируется с "Повешенным" из таро. Она тут как раз 13ая в последовательности, образ тоже похожий.
Quote (Venezia)
И что может означать мозаика под мужчиной?

мозаика меня тоже интересует. На всех картах, где она есть. Любопытно, вкладывали ли художник и автор в этот элемент особый смысл, выделяющий эти карты.

Могу пока добавить, как у меня получалось, вот по каким картам:
- Карта 78 "Пропасть" в позиции "Итог дня" сначала меня пугала. А потом я отследила для себя, что у меня она просто показывает, что день получился без итога. День ни о чем или день с упущенным шансом.
- Карта 16 "Собака" - дружелюбие, открытость, необходимость не быть букой, поддержать компанию.
- Карта 62 "Письмо" - 1) оформление бумаг, документов 2) особое внимание к тому, что приходится писать в этот день. К способу изложения своих мыслей.
- Карта 63 "Помощь" - помощь семьи
- Карта 28 "Огонь" - все хорошо, ощущение тепла и покоя
- Карта 21 "Ключ" - дается ключ, подход к проблеме
- Карта 65 "Похороны" - избавление от старых моделей и обновление, "мы будем жить теперь по-новому".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 11.05.2010, 00:21
 
VeneziaДата: Вт, 11.05.2010, 00:19 | Сообщение # 324
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Mermaid, спасибо! Про ассоциацию с Повешенным надо подумать.

У меня сочетание Храм + Поезд выпало на внезапную беременность кверентки, которая просто не могла наступить по медицинским показаниям. Храм, как человек в человеке, если внимательно посмотреть на живот старца. Ну и чудо само собой smile .


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
Лиса_АлисаДата: Сб, 10.07.2010, 15:31 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные





позволите присоединиться?)
хотелось бы добавить по-поводу 12-ой карты (Пир)....все ее так негативно увидели....а для меня она весьма позитивна...
Всех интересуют удовольствия "телесного" плана. Люди едят и пьют, общаются друг с другом ниочем. При этом "костюмы" "пьют" из пустых бокалов и разговоры их такие же официальные и условные. А люди наверху просто общаются, не заморачиваясь о правилах приличия.
Тоесть время, когда можна перестать строить из себя непонятно кого, больших и важных людей, а побыть пусть "маленьким", зато искренним человечком, который просто наслаждается жизнью.
Вот и получается эта карта как радостное событие, простые удовольствия, отсутсвие высоких целей. Как-то у меня выпадала на состояние легкого опьянения и веселое общение (как карта дня).

а еще из личного наблюдения....карта Крик...
задавала вопрос, что чувствует в данный момент муж....выпала она....через час узнала, что в это время он прыгал с парапланом....орал, естественно, и матерился....вот и получается "Тоесть тот же выплеск сумасшедшей энергии. Некий катарсис. И крик в буквальном смысле слова", а МБК не особо увязывается....

з.ы. ссори, что так влезла

 
NinounДата: Пн, 15.07.2013, 00:11 | Сообщение # 326
Группа: Удаленные





Часы+Рука - Время не ждет! Необходима срочная помощь!
Храм+Кошачьи - Обе карты выпадали мне на выходные на даче, спокойное время))) Отдых, расслабление.

Поезд+Дары+Нагота - буквально - поездка на дачу за сбором урожая))))) по наготе еще добавлю - оторвалась до сна... задрыхла на даче на 2 часа)))

Благословение+Нагота+Дом - Целый день потратили с МЧ на магазины чтоб купить продукты (Дом) и готовили еду. Вцелом приятно провели время, только вот я совсем невыспалась (наоборот почемуто вышло по Наготе:) Благословение думаю можно отнести к хорошим ВЗ с МЧ в этот день, а то у нас был период недавно что мы оч часто ссорились.

Еще купила нитки и начала вязать кофточку, наверно тоже к Дому можно отнести.

Питание+Почести+Прыжок - ездили с подругой в больницу к нашей общей подруге, завезли ей супчик - тут наверно Питание проявилась. Были на деловом мероприятии, на удивлении встретили двух своих знакомых (Сальто? как удивление наверно).

Игра+Свадьба+Власть - Очень точно отыгрались Свадьба+Власть - Мне приснилась одна моя подруга со школы, с которой мы не виделись много лет! И я решила ей позвонить, узнаь как у нее дела. А у нее всегда мама была до жути авторитарная, никуда ее не пускала, не разрешала активно общаться с подругами, тем более с мальчиками...Думала что что-то поменялось с тех пор. НИ-ЧЕ-ГО!! Я была в шоке просто...инета у нее нет, вконтакте ее нет, мальчика нет, похоже и не работает даже в свои 24 (по общению поняла)...Очень четко Власть показала Свадьба как близкая подруга думаю...или же ее родственики - мама.

Медитация+Луна+Сад - Девочка с которой я вместе планировала вести проект, отказалась от него(( Луна - иллюзорность...ну и Медитация - она в раздумьях все еще....

Банкет+Обувь+Машина - Тоже все точно))) Зашла подруга ко мне в гости, пили чай со сладеньким. Гадала ей на МЧ, который почему все где-то летает и ни как не приземлится)) Также вела активную переписку со многими знакомыми, и думала когда бы выбраться к одной из них в гости в другой город. Хотелось бы поскорее.

Часы+Драгоценности+Похороны - Очень отчно отыгрались карты! Часы+Драгоценности - старые давние ВЗ - ценность немалая, но которой пришел конец - Похороны - очень серьезная ссора, расставание. Также Кольцо - как повторение прошлых ошибок, размусоливание ситуации.


Сообщение отредактировал Ninoun - Пн, 15.07.2013, 00:19
 
ivanceДата: Сб, 24.03.2018, 22:43 | Сообщение # 327
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Про структуру. Порядок карт соответствует алфавитному перечню их наименований в итальянском языке. Как в сонниках.
 
AlivealchemyДата: Пт, 22.03.2019, 00:51 | Сообщение # 328
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Толкую на нем сны, очень разговорчивый и глубокий. Нравятся иллюстрации, необычные, но понятные образы.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Сновидений
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz