Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Сновидений - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОракул Сновидений - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Сновидений
Оракул Сновидений
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:37 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MermaidДата: Ср, 05.08.2009, 23:05 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Julija)
сочетание черной и белой плиток (мозаика) является отражением двойственности, всего окружающего мира и всех событий...

Я после этого поста подумала про шахматы. "Шахматы - образ мира, в котором действуют два противоположных начала — космические силы созидания и разрушения; также образ человеческой судьбы, где темное выступает вперемежку со светлым. Два цвета игровой доски и фигур отсылают к дуальной структуре мира. Существовали игры типа шахмат, в которых использовались фигуры, уподобляемые женским и мужским символам; очевидно, в этом случае две играющие стороны олицетворяли мужское и женское начала" (sigils.ru).
Шахматы - игра, где все зависит только от самого игрока, его способности к аналитике и прогнозированию. Никаких случайных карт, выпавших при сдаче, или случайных чисел на костях. На протяжении всей игры шахматисты находятся в одинаковых объективных условиях - набор фигур, их расстановка. Все в их руках (вернее, мозгах).
Получается, что шахматы не очень правильно отражают жизнь реальную. Ее лучше отражают как раз карты - кому-то с рождения достается выгодный набор карт, кому-то - одна мелочь. Кто-то при этом может и такое преимущество с треском потерять. И в процессе игры в картах все зависит от случая во многом, как и в жизни.
Тогда шахматы - это сон. Где наше подсознание может играть "чисто" и в "стерильных условиях" прокручивать какие-то жизненные ситуации. И во сне, и в нашей трактовке сна все зависит только от нашего мозга, как и в шахматах.
Извините, если не очень понятно написала. Чувствую свою мысль хорошо, а изложила запутанно. sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 05.08.2009, 23:06
 
JulijaДата: Чт, 06.08.2009, 14:58 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
я мало пользуюсь с книгой в работе с оракулом ,хотя все перевела ,как -то эти значения у меня не пошли -идут совсем другие ассоциации .
по карте Искусство- у мужчины отстранённый вид по поводу созерцания картин в духе сюрреализма вышли такие ассоциации :
-общество давит на мужчину ,он устал от постоянного давления ,
-нужно принимать какое-то решение ,а он тянет с этим потому, как выбор невелик -две картины навевают не очень радужные мысли .но вообще по логике ,он должен искать третий вариант ,он и есть решение проблемы .
Quote (Ксюша)
Получается, что шахматы не очень правильно отражают жизнь реальную.
Ксюша, мне очень понравились ваши мысли по поводу шахмат - в связи с этой картой у меня сложилось такое мнение ,что это человек так видит мир - только чёрно -белым ,а на самом деле он разноцветен ,он максималист и жизнь у него полосатая ,то хорошо ,то плохо.как совет - учись правильному видению ситуации ,не смотри на ситуацию однобоко .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Чт, 06.08.2009, 22:10 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Получается, по карте "Искусство" у нас всех более-менее общие тенденции совпадают: двойственность мира, выбор, неоднозначность эмоций мужчины, узость мышления, т.п. - не буду переписывать все наши посты.
Тогда следующая карта:
7. Актеры.

МБК: Неугомонность. Лицемерие. Искажение действительности.
Перевернутое положение: Честность. Хороший бизнес. Правдивость.

У меня сразу возникли такие ассоциации:
"Весь мир театр..."
Басни и "Звериная ферма" Дж.Оруэлла - когда под животными имеются в виду люди.
Вся карта тусклая, но мне здесь больше всего заметно Льва в переднем ряду. В переднем ряду обычно сидит высокое начальство. Актеры его увидели и теперь озабочены тем, чтобы их игра понравилась вип-персоне. Если Лев сейчас встанет и начнет громко ругаться - все звери его поддержат (даже если им игра актеров понравилась). И наоборот, если похвалит Лев - все дружно подхватят. И еще заметен Жираф на галерке - у него такой грустный и нежный взгляд. Похоже, ему как раз интересно не наличие вип-персоны Льва, а искусство в чистом виде. Он один возвышается надо львом (остальные звери в зале ниже льва).
Подхалимаж, подстройка, маски. Боязнь иметь свое мнение или невозможность его высказать.

P.S. Ко мне можно на "ты". biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 06.08.2009, 22:12
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 07.08.2009, 03:01 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
странное расположение глаз у зверей на сцене: один над другим... звери-зрители имеют обычный вид, а эти какие-то фантастические...ассоциация с лицедейством, желанием представить все в ином качестве. Возможно, как призыв схитрить для достижения своей цели.. Может на мой взгляд обозначать и просто отдых..поход в театр или кино

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
JulijaДата: Вс, 09.08.2009, 21:26 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
'эту карту я все я всегда рассматриваю с близ лежащими .по ситуации обычно видно ,где вопрошающий в зрительном зале или на сцене и важно ли ему мнение большинства .большие маски ,на мой взгляд ,говорят о преувеличении видения самой ситуации .не смотря на это играть приходится как в театре - с большими чувствами .

Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Ср, 12.08.2009, 22:12 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Карта "Актеры", насколько я поняла, получилась достаточно легкая. Мне кажется, что и следующая такая же.
Карта 8. Автомобиль.

МБК: Многообещающая поездка. Личные успехи (англ. - успешная личность). Удача.
Перевернутая: Кризис личности. Замедленная реакция (англ. - неспособность реагировать). Неопытность.

Для меня - одна из самых приятных карт в этой колоде. Подсолнухи, радуга, зелень, домик, розовый цвет автомобиля - все поднимает настроение, передает радость, надежду, веселье, счастье. Мне кажется, что эта парочка едет на романтическое свидание в загородный домик, либо знакомиться с родителями одного из них. Настроение у них хорошее, жизнь удалась. Возможно, розовый цвет машины намекает на "розовые очки", через которые пара смотрит на жизнь в силу своей молодости.

Дед за рулем - колоритная фигура. Он в жакете в шашечку - это, с одной стороны, может быть знаком таксиста (то есть, он не близкий человек этой пары, а просто водитель). С другой стороны, это тот же черно-белый узор (выбор, противоположности, крайности). Дед одет в зимнюю шапку и шарф, да еще и очки от ветра нацепил - а вот парень с девушкой наслаждаются ветерком. Здесь есть некоторое противопоставление старости и молодости. Дед перестраховывается, а парочка отрывается по полной. С другой стороны, дед такой с сумасшедшинкой: машина у него розовая, да и едет он, судя по всему, лихо. Значит, тоже куражится? Вот дед для меня - самое непонятное на карте.

Когда карта перевернута - мальчика и дом заметно лучше всего. Мне кажется, это дом мальчика. И он знает, что их там ждет. А вот девочка не знает, ей остается только надеяться, что знакомство с родителями или свидание пройдет хорошо. Но она старается не поддаваться сомнениям.

Однажды во сне мне тоже снился такой розовый автомобиль (еще до того, как я купила Оракул). В том сне я была в одном шаге от осуществления своего желания, но последний шаг никак не удавался. И вот такой же открытый розовый автомобиль мелькал постоянно. Может, проработаем тут эту карту - и что-то пойму о то сне?

Забыла сразу написать: наверное, карта еще может обозначать буквально "автомобиль", "поездки", "расстояния" и все, что с этим связано.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 12.08.2009, 22:28
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 12.08.2009, 23:00 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Ксюша, у меня от карты тоже самые приятные ощущения и ассоциации. всегда выпадает на благоприятный исход дела...а чаще всего на хорошую, приятную поездку...и на машину мою часто указывает...везла в ремонт: думала - серьезное что-то или нет...выпала карта эта - оказалось, что там по мелочи было, и починили быстро. в раскладах на день обычно указывает, что моя поездка на машине будет благоприятной...или место, куда я направляюсь окажется приятным и все мероприятия там пройдут успешно. Насчет деда думаю может быть это может означать родню? или какое-то семейное мероприятие? или приемственность поколений?

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ДракошаДата: Сб, 15.08.2009, 20:51 | Сообщение # 38
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
8. Автомобиль.

Мои ассоциации: Машина слегка необычная, она парит в воздухе и управляет ей загадочный дед мороз с северного полюса ))) А нет ни у кого ассоциации, что мальчик с девочкой находятся в сказке (иллюзия), которую для них создал этот дедушка.
Рядом с девочкой бабочка, как символ нарастающей радости. А пара бабочек возле дома и радуга может говорить о счастливой семейной жизни. Может эта парочка на пути к семейному счастью?! Но только вот дедушка за рулем может говорить, о том, что парочка еще не осознает до конца свой выбор, они еще не могу действовать самостоятельно, может быть они еще молоды, чтобы принимать осознанное решение? smile

Насчет актеров так и не поняла эту карту sad


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
MermaidДата: Сб, 15.08.2009, 21:46 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Дракоша, я все думала - кого же дед в "Автомобиле" мне напоминает? Прочитала твой пост и поняла: точно, Деда Мороза. А Дед Мороз - это в первую очередь исполнение желаний. Значит, он мог создать для парочки эту сказку. Тогда, наверное, по этой карте может идти исполнение желания, причем "чужими руками"? Ну не зря же эта карта всем кажется позитивной?

Black, сама ужасно хочу продолжить обсуждение. Ждала еще трактовки к "Автомобилю". Вот следующая карта:

9. Власть.
МБК: Родители. Запрещения (англ. – Подавление). Давление власти (англ. – Страхи).
Перевернутая: Благосостояние. Удачный совет (англ. – положительные вибрации). Вознаграждение.

Я эту картинку вижу в нескольких вариациях:
1) Ребенок принес домой собаку (я встречала версии, что это – волк, но мне видится собака). А родители велят унести собаку из дома. При этом решение родителей – правильное (похоже, собака злая или больная). Но у ребенка – горечь, обида, отторжение. Его «хочу» наталкивается на вышестоящее «нет».

2) Ребенок хотел войти с собакой туда, куда «с собаками вход запрещен». Их разоблачили. И они вынуждены уйти, подчиниться.

3) Если собака – метафора, то человек покоряется властям внешне, но все равно делает по-своему, только уже нелегально. Если что-то не признается официально, но нужно людям, оно возникнет в теневом варианте (наркотики, проституция, уход от непосильных налогов, т.п.).

Эта карта ассоциируется у меня с серией детских детективов английской писательницы И.Блайтон. Там была героиня девочка Джорджина, которая хотела быть мальчиком. Поэтому она выглядела как мальчик и отзывалась на имя «Джордж» (кстати, по внешности подростка на карте непонятен пол) Ей очень хотелось собаку, но родители были против. И тогда она завела собаку тайком, жила собака у мальчика-рыбака, а она гуляла с ней и тратила на нее все деньги. Вот очень похоже на карту.

Мне кажется, эта карта призывает задуматься - какие запреты действительно нужны, а какие – просто «прибабах» или самоутверждение властных структур (в т.ч., родителей).

В одной книге про малышей была рекомендация: оставьте только самые необходимые запреты. Прежде, чем крикнуть «Нельзя!», спросите себя – почему? Это угрожает жизни или здоровью ребенка или угрожает сохранности ценных вещей? А если нет – подумайте: может, есть компромисс?

В перевернутом положении собака больше заметна, она уже почти вырвалась. Но и рука – мягче. Рука уже не требует, а предлагает. Это не знак «кирпич», а знак «объезд».


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 15.08.2009, 22:04
 
ДракошаДата: Вс, 16.08.2009, 10:32 | Сообщение # 40
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
наверное, по этой карте может идти исполнение желания, причем "чужими руками"?

вот! точно, это я и хотела выразить cool спасибо wink

9. Власть.

Ассоциации следующие: Ребенок не понимает, что делает, в силу того что он ребенок, а кто-то старший и гораздо более опытный в жизни показывает ребенку правильное решение, хотя немного жестко, но это правильное решение. Ребенок же видит лишь непонимание и в душе затаил обиду и злость на взрослых, потому что они не понимают его внутренний мир. Высокие здания, острые башни говорят о давлении на ребенка, весь мир против него, хотя может он когда подрастет, поймет, что это было для его блага… но к сожалению..не все дети с возрастом осознают это и обида остается на всю жизнь. Как совет быть помягче в общении с людьми, искать какие-то компромиссы, а не давить своим авторитетом.
Еще карта может означать какие-то сложности, трудности и самое печальное, что ко всему этому свалившемуся на ребенка еще и непонимание взрослыми. Он чувствует себя одиноким в этом мире…

Что-то как-то меня понесло на печальные темы))

Еще могу предположить что карта символизирует достаточно сильную личность, которую пытаются подавить и сломать и эта личность пытается взять тайм-аут и отойти на некоторое время в сторонку, чтобы не наломать дров.


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 16.08.2009, 11:54 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Ксюша, Дракоша, все совершенно совпадает с моими ассоциациями smile
а еще мне кажется, кто человек, вынужденный подчиниться при определенных обстоятельствах , "прячет" злую собаку у себя в душе...Т.е. он затаит обиду и будет мстить....Таким образом, я вижу здесь лишь ВРЕМЕННОЕ подчинение обстоятельствам...именно силовое, а не по убеждению..Т.е под определение мбк вполне пододит


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MermaidДата: Вс, 16.08.2009, 14:29 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Получается, карта «Власть» оказалась легкой. Наши ощущения совпали. Следующая карта:

10. Танец.
МБК: Стремительность. Смешение. Расход энергии.
Перевернутое: Умеренность. Безопасность. Самообладание.

С этой картой лично у меня дела обстоят намного хуже. Не смогу даже складно изложить свое ощущение от картинки, только «наброском»:
- Кажется, что эти пары кружатся на одной площадке, но в «параллельных реальностях». У них разные эпохи, страны, танцы, возраст, культура. Но всех объединяет одно: у них «срезан мозг» (вместо него опять эта черно-белая клетка). Танец – это не язык мозга, а язык тела, прикосновений, взглядов, глаз, рук. Танец – это форма сексуального взаимодействия, только не загнанная моралью в темный угол. Ну, по крайней мере, хотя бы не все виды танцев считаются «неприличными» на публике, в отличие от всех форм сексуального общения. Танец раскрепощает, учит владеть своим телом, почувствовать его, стать привлекательнее и сексуальнее.
Можно даже сказать, что мне подошли значения МБК (что с этим Оракулом бывает нечасто) – но исключительно через призму секса как слияния энергий людей. Но никак не пойму, при чем тут черно-белая клетка. И еще меня смущает, что тут цветовая гамма как у "Актеров".
Очень жду ваше видение карты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Вс, 16.08.2009, 16:17 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
8. Автомобиль. радужная карта ,навевает чувства из детства - единения семьи ,семейных праздников ,позитив .в раскладах эта карта у меня часто перекрывает негативные карты ,говорит о том ,что не все ещё потеряно и за ситуацию можно побороться .
9. Власть. у меня в практике -эта карта больше показывала себя как давление авторитета ,чем запреты и страхи .как то не вижуя здесь ребёнка , человек выглядит как зомби ,как под действием гипноза .у меня ассоциации следующие :
-на работе ,к примеру,где человек должен подчиняться уставу коллектива,сам того не желая ,вот и внутри его недовольство доросло до таких размеров ,(я думаю что это волк ),что он уже не может с собой совладать .
-скрытое недовольство собой ,что ничего не может человек сделать ,выступить против этого авторитетного мнения .
а если карту перевернуть ,то это уже похоже на раздвоение личности - и волк скоро выйдет наружу и будет управлять человеком ,и поможет ему свергнуть этот авторитет .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 28.08.2009, 14:44 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Ксюша, согласна с тем, что ты сказала...у меня эта карта выпадала не часто и показываала именно, что "снесло башку" - люди находились просто в эйфории от общения друг с другом. а еще мне эта картинка напоминает какой-то мультик...там когда кто-то быстро бежал, то можно было видеть, что он в этом месте...потом кадр как бы меняется быстро и он уже в другом и так далее...

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MermaidДата: Вс, 30.08.2009, 00:07 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Получается, что с "Танцем" ощущения совпали. Идем дальше?


Карта №11. «Дети».
МБК: Судьбоносный поворотный момент. Дети на пути. Приятные новости.
Перевернутое положение: Регресс. Сухость. Бесчувственность. Эгоизм.

Мне кажется, это достаточно легкая карта. И очень приятная.
На картинке изображено что-то вроде конкурса фигур из песка. Сразу бросается в глаза, что построенные фигуры противоречат законам физики – птичка, лошадка в руках у мальчика, огромный куб на тонюсенькой шее-пирамидке. А объяснение этого феномена, возможно, очень простое: на карте нет взрослых, которые могут объяснить детям, что так не бывает. У детей, в их мире, так бывает (вспомним «Маленького принца» и «Карлсона»).
Мир этих детей защищен от внешнего мира каменной стеной (похоже на аркан «Солнце» - песок, солнце, стена, ребенок).
На этой карте – детские фантазии, непосредственность детского восприятия, вера в чудо. Искренность всех обид и всех радостей. Это беззаботность, которая охватывает, когда лепишь фигуры из песка. Они бессмысленны с точки зрения взрослого мира - песок осыплется или фигуры смоет волна. А для детей они полны смысла – это счастье здесь и сейчас.
Перевернутая карта – это инфантилизм, детский эгоцентризм. Непонимание того, что иногда нужно обуздывать свои желания. Достаточно представить, что всем этим детям велели идти домой, а они еще не наигрались – и карта зашумит, идиллия и умиление пропадают.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Вс, 30.08.2009, 19:56 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
немного дополню 10. Танец
у меня по этой карте бывают и другие ощущения - не только через призму секса и страсти , с некоторыми картами негативного достоинства
например -любовная тягомотина .когда людям нравится мучить друг друга ,это приносит им смысл жизни ,а также синдром мыльных опер - когда человек изо дня в день" жует одни и теже проблемы ".
Карта №11. «Дети»
по этой карте -у меня эта карта обозначает мир иллюзий ,витание в облаках ,особенно с картой -облака ,правда с негативным контекстом .
а ещё что устройство мира незыблемо ,каждый человек в нем защищен -каменная стена . на карте все правильно , голова родителя ,который обязательно его защитит .песочница -рай для творчества человека .
минус ,наверное, желание понравится , лошадка ,которую сделал мальчик- ждет своей оценки .
а вообще карта хорошая ,положительные чувства и настроение .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Вс, 30.08.2009, 23:30 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Julija,
Quote (Julija)
когда человек изо дня в день" жует одни и теже проблемы ".

А может это еще быть что-то вроде "де жа вю" изо дня в день? "День сурка"?
Quote (Julija)
минус ,наверное, желание понравится , лошадка ,которую сделал мальчик- ждет своей оценки .

Интересно про желание понравиться, переписала себе все. Только для меня оно не всегда "минус". Иногда это мощный двигатель успеха. biggrin А что тогда такое птичка из песка?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Пн, 31.08.2009, 21:08 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А что тогда такое птичка из песка?
это наше детское сокровище ,наши детские мечты , и только от нас зависит станет ли оно птицей или рассыплется ,станет чайкой для зоопарка ,котрая живет в клетке , или той ,которая летает над морем и живет своей жизнью .. мне ,кстати пришла на мысль притча о чайке ,написанная Татьяной Содатовой . если хотите перескажу ее вкратце .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Пн, 31.08.2009, 21:31 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Julija,
Quote (Julija)
хотите перескажу ее вкратце .

я хочу. smile И еще мне про чайку под такое описание песочной птички вспомнилась "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Р.Баха.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Пт, 04.09.2009, 18:58 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
ну дак о чайке .автор этой притчи Татьяна Содатова .книга Вести из будущего ,письм управленцу.
я не буду копировать весь текст,кратко ,но о главном .
Однажды Чайка , живущая у моря,так увлеклась полетом ,что улетела далеко и очутилась в зоопарке .там жили такие же чайки .они ели полудохлую рыбу ,кое когда дрались из-за остатков ,всем заправляла Главная Чайка . она увидев незнакомку стала выспрашивать ,кто она и откуда . вольная птица и рассказала откуда она ,о том ,где она летает и где бывает , о том,что небо отражается в море,где она летает,какую разную вкусную рыбу она ест , как парит над морем . на что чайки ответили ,что так не бывает
-Высоко в небо нельзя подняться ,потому что есть крыша нашей клетки ,мы не можем далеко летать ,потому что есть стены ,ну а берега и разная рыба -это, вообще, бред .
-Но ,послушайте ,ведь я сама охочусь за рыбой ,мне никто её не приносит.она бывает разная -сельдь ,ставрида и еще много разных ,главное уметь искать ,и самая умная чайка ведет нас .
-вот и правильно - сказала Главная Чайка .- хоть что-то похоже на правду .
у нас не бывает главных чаек ,-продолжила вольная птица .
и тут терпению чаек пришёл конец ,Главная чайка впала в ярость - Ты лжешь ,Ты все придумала ,этого не существует ,ты безумна .
ты лжешь ,ты лжешь ,ты лжешь - повторяли все хором .
-Вон ,убирайся!
Ладно ,подумала Чайка ,видно нельзя рассказывать о море тем ,кто его никогда не видел ,и тех ,кто не жил на воле , она не позовет.
Была уже ночь ,все уснули в вольере ,уснула и она - Вольная птица . и ночью кто -то тронул ее за крыло ,перед ней была Главная Чайка :
-Возьми меня к морю , знаю ,ты говоришь правду , мне нужно туда вернуться,ведь я там была , иначе ,что я могу дать своим чайкам ?
на рассвете они улетели .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Пт, 04.09.2009, 18:59
 
primaДата: Вт, 08.09.2009, 18:04 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Julija, а вот и следующая карта:

Праздник



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MermaidДата: Вт, 08.09.2009, 20:35 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Julija,
Я просто ждала еще чьи-то отзывы по карте «Дети», а то только мы вдвоем высказались.
МБК к карте «Банкет».
Радостное событие в семье. Радикальные перемены. Новые чувства.
Перевернутое: Возврат к старым программам. Самодовольство. Безынициативность (англ.вариант – Заботы).

Эта карта для меня сложная. Что приходит в голову: люди ведут светские разговоры о разном, о подобающем в этом случае – а в голове у каждого только «Еда! Еда! Еда!» Людей интересуют незамысловатые удовольствия чисто телесного плана. И надо не стесняться себе в этом признаться. Карта может показывать ситуацию, когда простые физические и материальные интересы прикрываются «социально приемлемым» поведением. Например, когда ухаживания прикрывают чисто сексуальный интерес. Или когда на собеседовании человек рассказывает о том, что эта работа – его призвание, мечта, а на деле ему просто нужны деньги.
Еще 2 мысли по этой карте: 1) халява 2) буквально – торжество.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Вт, 08.09.2009, 21:49 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
для меня тоже карта сложная .
1. . пустое времяпровождение - люди пьют ,гуляют , особенно интересны маленькие человечки ,которые в головах .получается,что главные то -они ,а остальное костюмы ,как У Булгакова .
2 . мысль о том ,что все решают связи и неформальное общение .тут такая мысль -рука руку моет . слишком уж много рук на картинке парами .
как праздник и торжество у меня никогда не проявлялась - у меня это значение Таверны
.
Quote (Ксюша)
Карта может показывать ситуацию, когда простые физические и материальные интересы прикрываются «социально приемлемым» поведением. Например, когда ухаживания прикрывают чисто сексуальный интерес.
это мне очень понравилось ,записала себе в книжечку.
Quote (prima)
Julija, а вот и следующая карта:
Майя!спасибо !
clover


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Чт, 10.09.2009, 22:24 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Julija, мы, похоже, остались вдвоем в теме. Следующая карта:

13. Благословение.
МБК: Вдохновение. Контракты. Будущий союз.
Перевернутое положение: Отклонение от нормы. Распущенность. Изоляция.

По-моему, у мужчины здесь вид такой: «Ну почему выбрали меня?» Каменный палец неумолимо тычет в него. А девушка говорит: «Да ты пойми, как тебе повезло. Тебя избрали. Конечно, от тебя теперь будут требовать больше, чем от других, но ведь оно того стоит!» А он: «Не уверен. Может, я лучше среди обычных людей постою?»
Столько ассоциаций карта вызвала! Например, в рок-опере «Иисус Христос – суперзвезда» ария Иисуса. Когда он обращается к богу и просит отвести от него эту чашу Избранного, когда он мучается вопросом – ну почему я?
Или когда у нас в школе учительница математики давала не всем одинаковые контрольные, а троешникам легкие, отличникам – сложные (6 градаций было у нее). Типа, «тебе больше дано – с тебя больше спросится». Как результат – троешники ходили с «5», а отличники – даже и с «2» иногда (так сильно разнились задания). А за то, что кто-то решил контрольную раньше звонка – не разрешение тихонько заниматься своим делом, а дополнительное сложное задание, за которое тоже ставилась отметка. В результате все, кто хоть как-то старался, перестали это делать.
Я не вижу в этой карте позитива МБК. Благословение – это не радость. Это нагрузка, без всякой отдачи. Но подается, как правило, так, что и не откажешься. Это же «благословение свыше»!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Пт, 11.09.2009, 11:38 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Я не вижу в этой карте позитива МБК. Благословение – это не радость. Это нагрузка, без всякой отдачи. Но подается, как правило, так, что и не откажешься. Это же «благословение свыше»!

как то я не связывала эту карту с таким смыслом . у меня эта карта в раскладе означает помощь свыше в делах ,что дело ,которое вы задумали ,сможете довести до конца . ну а также ещё и временное испытание,когда нужно потерпеть , выждать удобный момент для кульминации события ..
согласна c МБК -В Прямом положении означает -благоприятные отношения,комфорт на работе ,в паре ученик -учитель -благоговейное отношение .
на карте мужчина выглядит грустноватым ,женщина к нему прильнула . не думаю ,что она его уговаривает ,мне кажется ,что она примет любое решение небес ,которое им уготовано . но если рассматривать ,что все испытания ,что нам выпадают ,делают нас сильнее .
если рассматривать женщину ,у меня тут два варианта
1- что женщина его окрылит для исполнения воли небес ,у нее такая задача ,ну 2 вариант -что она его ангел ,котрый помогает ему по жизни .
Quote (Ксюша)
Я не вижу в этой карте позитива МБК. Благословение – это не радость. Это нагрузка, без всякой отдачи. Но подается, как правило, так, что и не откажешься. Это же «благословение свыше»!
Ксюша ,ты как то пессимистично к этому отнеслась ,для того ,чтобы благословение было положительно для человека ,он должен быть готов к нему ,к той миссии ,которая на него возложена .
а вообще по карте ,негативный смысл у меня она несет с картами негативного содержания.


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Пт, 11.09.2009, 13:11 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Julija)
Ксюша ,ты как то пессимистично к этому отнеслась

Ну да. Из-за 2 причин: 1) палец, который на мужчину указывает, такой суровый, каменный. Он как будто его раздавит в любой момент, как плита бетонная. 2) мужчина уж больно похожим на Иисуса Христа изображен. Поэтому и кажется, что ничего хорошего его не ждет.
А женщину я приписала в сторонницы "Пальца", а не в спутницы мужчины, потому что у нее крылья, она мне показалась посланницей сообщения божественной воли. Ну, в лучшем случае, муза - но тогда дар творца приносит этому человеку несчастья, испытания. Это уже не талант (которым можно и не пользоваться), а гений (который выплескивается помимо желания человека, помимо его возможностей, как у глухого Бетховена).
А вот увидеть их влюбленной парой, которую кто-то благословляет, я не могу. sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Сб, 12.09.2009, 21:31 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Ну да. Из-за 2 причин: 1) палец, который на мужчину указывает, такой суровый, каменный. Он как будто его раздавит в любой момент, как плита бетонная.
кстати о пальце -все атрибуты божественной тематики ,пальцы и руки больно уж устрашающе выглядят в оракуле ,только и покоряйся им по сравнению с другими оракулами ,а вот духи выглядят даже очень дружелюбно и помогающе .
кстати Ксюша,нет ли у тебя желания и немного времени попрорабатывать карту дня и маленькие раскладики .у меня как то не было времени этим заняться .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Сб, 12.09.2009, 22:48 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Julija,
Quote (Julija)
нет ли у тебя желания и немного времени попрорабатывать карту дня и маленькие раскладики

прорабатывать на форуме желания пока нет (по крайней мере, отдельной темой). Я попробовала в теме "гадание по фото" - полный провал был. tongue Но если и буду на форуме прорабатывать, то вот так, наверное - в общих темах практики. А отдельно колоду предпочитаю одна прорабатывать (типа карты дня и т.п.). Так что сразу извиняюсь и честно говорю, что нет. Может, кто-то, кто с нами обсуждал раньше эту колоду, хочет? Они все куда-то делись...

Я, наверное, выложу 14 карту. Она для меня полный ступор cry .

14. Благотворитель.
МБК: Отец, покровитель, спонсор (в англ. - фигура отца). Признание. Новая работа.
Перевернутое: Тоска по прошлому. Препятствия. Апатия.

Это какая-то мутная для меня карта. Во-первых, не пойму, кто из этих двоих благотворитель. То ли эти птицы женщине птичье молоко сцеживают в миску, то ли она их кормит... Исходя из МБК, благотворителем должна быть мужская фигура, но и тут непонятки. У фигуры в маске птицы видны рукава мужского пиджака, но при этом ботинки на каблуке женские. А женщина в шляпе - в юбке, но в мужском пиджаке.
Во-вторых, у обеих фигур закрыты лица. Есть ли в этом смысл?
В-третьих, фон карты - цвета радуги, но какие-то мрачные.

В общем, все, что мне пришло из всего этого в голову - 1) в жизни не всегда понятно, кто благодетель: тот, кто дает, или тот, кто берет. Иногда человеку нужно, чтобы у него взяли - и тогда берущий становится благодетелем. Например, ребенок, потребляющий любовь родителей - дает им возможность реализовать себя таким образом. 2) не нужно кичиться благодеяниями, "закрой лицо", твори добро анонимно.
Вообще не понимаю эту карту.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 12.09.2009, 22:49
 
JulijaДата: Ср, 16.09.2009, 21:50 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Я, наверное, выложу 14 карту. Она для меня полный ступор
для меня тоже карта странная, по практике, у меня такие значения ,как МБК,не выходили.
странно ,что птица несет такое значение -благотворительность ,она обычно приносит благую весть ,новости ,вообще думаю ,что птица несет нечто ,скажем молоко ,и оно потом избавит человека от страданий ,т.е. своебразное избавительство ,а вот нужно ли оно человеку - это уже другой вопрос .
карта действительно мрачноватая ,у птицы такой балахон ,напоминает наше духовенство.,а некто в шляпе напоминает мне того ,кто собирает милостыню .пока что эта карта в раскладах у меня проявлялась так . wacko


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Ср, 16.09.2009, 22:44 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Julija)
у птицы такой балахон ,напоминает наше духовенство.,а некто в шляпе напоминает мне того ,кто собирает милостыню

А мне эта фигура-птица напоминает шамана какого-то. Они тоже маски животных одевают и становятся жуткими. А еще напоминает, когда кто-нибудь переодевается в рекламную большую куклу. Перевоплощение с целью создать эффект, впечатление. Только для понимания карты это мне ничего не добавило.
Ладно, остановлюсь пока на милостыне, грантах, субсидиях, т.п. Подождем еще чей-нибудь отзыв денек?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Сновидений
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz