Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Сновидений - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОракул Сновидений - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Сновидений
Оракул Сновидений
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:37 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
JulijaДата: Вс, 27.09.2009, 09:38 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Мне тоже кажется, что не просто так эти клетки-мозаики, хотелось бы найти систему, понять логику автора. Вопрос интересный.
сколько занимаюсь оракулом ,систему выстроить так и не удалось .

Quote (Ксюша)
Меня немного смущает то, что в моем восприятии эта карта частично пересекается с картой 18 "Дом".
эта карта у меня не пересекается с картой Дом . здесь у меня немного другие ассоциации .
человечек ,который берет ключи выглядит ,как Буратино ,наверное.
а громадные фигуры ,которые дают ключик , кто ?выглядит -это все благопристойно ,но ........а вам не кажется ,что фигуры манипулируют Буратино ?и лица у них беспристрастные - им важен результат. чтобы Буратино открыл дверь .прямо Матрицу -фильм напоминает .
помощь высших сил ,но вот нужна ли такая помощь - получается ,что ты пешка в чужой игре.
в раскладах у меня ключ кроме решения проблем означает -новый взглад на проблему , помощь высших сил , новый жизненный этап .- надо смотреть близлежащие карты . smile


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Вс, 27.09.2009, 12:56 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Julija,
Quote (Julija)
помощь высших сил ,но вот нужна ли такая помощь - получается ,что ты пешка в чужой игре.

спасибо за помощь, помогло расширить ассоциативный ряд по карте и отойти от "Дома"!. Пришла в голову еще такая ассоциация: похоже на компьютерную игру - человечек нашел ключик, смог заставить руку его отдать, сейчас пойдет в дверь, там на другой уровень... Только все это - просто игра для развлечения того, кто сидит за компом.
И про "помощь высших сил" здорово подходит.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 27.09.2009, 12:59
 
JulijaДата: Вс, 27.09.2009, 13:09 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
. Только все это - просто игра для развлечения того, кто сидит за компом.
вот про это и фильм Матрица .
вообще все карты в оракуле разные по настроению ,мало какие дублируют друг друга - у меня это только наблюдается в картах -праздниках.


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
re_visДата: Вс, 27.09.2009, 18:45 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Карта сновиденный квест, ещё утром заглянул сюда но писать не было времени, сейчас вижу, что всё уже написано, дамы браво, кстати многие сновидящие относятся к мироустройству именно как к Матрице, или ещё Системе,(Xакеры Сновидений).

Человек проходит сновиденный квест, он не знает, что его ждёт за этими дверями, понравится ему или нет, даст какую либо пользу, вопрос, всё зависит от него самого, те кто его направили и дали ключи, наблюдатели, они ответственны за того, кого пускают за эти двери, но это не бесплатный сыр, побывав там раз, в другой раз ему придётся искать дорогу самому сняв с глаз повязку, никто его больше туда не поведёт, конечно если он поймёт, что это его, и будет желание.

Quote (Julija)
новый взглад на проблему , помощь высших сил , новый жизненный этап

По моему скромному мнению, очень подходит.
 
MermaidДата: Вс, 27.09.2009, 20:21 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Следующая карта. 22. Конструирование.

МБК: Творческие (в англ.варианте - инновационные) идеи. Брак. Выгодные действия.
Перевернутое: Незаконченность. Развал. Хаос (в англ.варианте вместо "Хаос" - "Вздохи", в нем. - "Огорчения / заботы).

У меня такие ассоциации по карте:
Творческое мышление изобретателя, умение видеть неожиданные возможности, мыслить нестандартно. В любой сфере: творчество, бизнес, личная жизнь, наука, быт, т.д. Дельфин ассоциируется у меня с гармонией, подсказкой, помощью, вдохновением, внезапным творческим озарением.
Напоминает одну историю. Однажды группе исследователей поручили разработать такую упаковку для лекарства, которая бы точно предотвратила то, что его возьмут дети. Предлагались варианты: надписи "Очень опасно!", яркие агрессивные расцветки, т.п. - но они только подогревали интерес детей. И вот кто-то предложил сделать бутылку колючей, шипованной - так, чтобы детям было крайне неприятно ее держать. И этот вариант оказался удачным.
Не знаю, конечно, может, это только байка. Что-то я таких бутылок так и не видела. tongue Но как иллюстрация моего понимания карты - подходит на все 100%.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
re_visДата: Вс, 27.09.2009, 22:27 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
22. Конструирование.
При просмотре эта карта однозначно вызвала ассоциации, как карты связанной со всей человеческой информационной средой(если можно так выразится), матрицей, системой, она имеет связь с большинством карт в этой колоде. Наверняка через неё можно выразить любое взаимодействие с внешним и внутренним миром.
Кстати
Quote (Ксюша)
Это я думала, что птица видит в них птенчиков

Действительно десять лет она кормила птенцов smile

 
MermaidДата: Пн, 28.09.2009, 00:07 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
re_vis,
Quote (re_vis)
она имеет связь с большинством карт в этой колоде. Наверняка через неё можно выразить любое взаимодействие с внешним и внутренним миром

Это очень интересно, мне это не приходило в голову - но теперь тоже начинаю склоняться к этой мысли. Особенно если автор колоды все-таки сохранил хоть какую-то привязку к структуре Таро, то соответствовать этой карте будет последний Старший Аркан. То есть либо Шут, либо Мир (в разных колодах по-разному, но в большинстве случаев Мир).

Quote (re_vis)
Пример с птицей логически доказывает, что карты всё таки сделаны по заказу издательства , и автор не вносил каких либо конкретных, своих систем

Говоря о логике автора, я имела в виду логику Исы Донелли. В случаях, когда колоду помогает создать художник, автором все-таки считается не он. (Например, автором колоды The Bright Idea Deck является МакЭлрой и именно он объясняет логику этой колоды, хотя художник там Эрик Хотц). Хотя, несомненно, личность художника очень влияет на результат.
А сайт художника очень интересный, спасибо за ссылку!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Пн, 28.09.2009, 23:06 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Брак. Выгодные действия.
незнаю ,никогда так эту карту не рассматривала .
Quote (Ксюша)
Творческое мышление изобретателя, умение видеть неожиданные возможности, мыслить нестандартно. В любой сфере: творчество, бизнес, личная жизнь, наука, быт, т.д.
плюс ,то что эти знания постоянно пополняются - кубики ,то складываются ,то раскладываются .
Quote (Ксюша)
Дельфин ассоциируется у меня с гармонией, подсказкой, помощью, вдохновением, внезапным творческим озарением.

дельфины ,по моему мнению ,самые гармоничные существа в нашем мире . применимо к этой карте -это теплое чувство благоговения и радости ,что ты создал нечто ,тебе нравится творить ,и ты понимаешь ,что это единственное для чего создан человек .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Пн, 28.09.2009, 23:12 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Пытаюсь вникнуть в символику художника (на сайте заинтересовал черно-белый кубик рубика, в колоде кубик рубика в основном встречается в руках у детей), искала про кубик Рубика и нашла вот это:


Такие вот картины создает какой-то французский художник Invader. Очень напомнило мне нашу карту №22. И заставило задуматься: вдруг мы все собраны кем-то из кубиков рубика? smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Вт, 29.09.2009, 13:20 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Наверное, можно выложить 23ю карту.
Карта 23. Деньги.

МБК: Стабильный доход (в англ.варианте - Надежность / Безопасность). Ответственность. Вознаграждение.
Перевернутое: Неразделенность (в англ.варианте - Разногласие). Скаредность. Мелкий обман.

По-моему, тут нарисованы как раз "легкие деньги", о которых как раз люди обычно и мечтают. Кто-то о маленьких суммах (монетки на картинке), кто-то о суммах побольше (купюры). Я в этой карте вижу только буквальный смысл пока: деньги.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
re_visДата: Вт, 29.09.2009, 16:56 | Сообщение # 101
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Карта 23. Деньги
Quote (Ксюша)
Я в этой карте вижу только буквальный смысл пока: деньги.

Это точно куда либо свернуть сложно. smile
Вот ещё обратил внимание на плащ этой денежной девицы, она его как бы раскрывает, думаю если чел долгое время испытывал затруднения в деньгах это будет означать так скажем возвращение денежного потока( а какой он, пачьковый или копеечный, каждому по потребностям ихмо), так что мбк: стабильный доход.

Quote (Ксюша)
вдруг мы все собраны кем-то из кубиков рубика

У меня этот кубик ассоциируется пока с человеческим пространством памяти-прошлого, настоящего, и будущего. как бы то ни было есть момент здесь и сейчас, а всё остальное это память, так что Ксюша мы действительно из кубиков рубиков smile


Сообщение отредактировал re_vis - Вт, 29.09.2009, 17:05
 
JulijaДата: Вт, 29.09.2009, 20:46 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
у меня тоже эта карта обозначает деньги ,либо придется вкладывать ,либо кто -то даст взаймы .в делах недвижимости может быть ,как взятка.

Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Вт, 29.09.2009, 21:48 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тогда не будем долго на этой карте останавливаться, перейдем к карте 24.
Карта 24. Сладости.

МБК: Дети. Финансовые преимущества. Удачливость. Улыбка фортуны.
Перевернутое: Потеря удачи. Недовольство. Ложные обещания (в англ.варианте этого нет). Лесть.

Мое впечатление: женщины в деловом костюме по жизни крутятся в водовороте событий, а сейчас пытаются по-быстрому, на бегу отдохнуть и насладиться жизнью. Десерт, бонус от жизни. Побаловать себя, отдохнуть.
В перевернутом положении руки не берут сладости, а отталкивают их: пресыщение или, наоборот, боязнь разбаловать себя и отказ себе даже в маленьких удовольствиях.
И еще не очень понятно: откуда значение "дети"? Что здесь ассоциируется с детьми, кроме того, что они любят сладости (но их и взрослые иногда любят).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 30.09.2009, 17:42 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
И еще не очень понятно: откуда значение "дети"? Что здесь ассоциируется с детьми, кроме того, что они любят сладости (но их и взрослые иногда любят).

я вот думаю, может это имеется ввиду детское отношение: типа вкусненького на дне рождении покушать?
Кстати, на переднем плане кто-то предлагают кому-то пироженое..на заднем: мужчина предлагает, а женщина так сказать угощается - похоже на "обмен любезностями"..взаимовыгодные отношения, может быть. Также подумала, что это могут быть отношения, основанные на детской дружбе, типа партнеры по бизнесу в прошлом в одной песочнице сидели smile еще похоже, что взрослые люди решили себе устроить "праздник непослушания" - катались на великах и лопали сладости целый день, отложили важные дела...или может это корпоративчик? встреча одноклассников? smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
re_visДата: Ср, 30.09.2009, 21:48 | Сообщение # 105
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Карта 24. Сладости.
Пока отмечаю её как "Насыщение земными благами", так же вызывает ассоциации ну например с ростом, коллектива единомышленников в социальной среде, так что если можно сказать "Стабильное положение" сюда же и мбк "Фин.приемущества"

 
MermaidДата: Ср, 30.09.2009, 23:07 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
re_vis, вот значение МБК для 56 карты:

Награды (в англ.версии - Дары / Подарки).
МБК: Опасное предложение (в англ.варианте - соблазнительные). Завуалированные условия (в англ.варианте - молчаливые компромиссы). Подчинение.
Перевернутое: Законность (в англ.варианте - прояснения / разъяснения). Официальное вознаграждение (в англ.варианте - вознагражденная стойкость). Моральная поддержка.

56ая карта мне кажется каким-то подкупом, рекламой. Ангел пиарит своего "начальника" халявой, дарами, чтобы он показался инопланетным людям хорошим (миссионерство-пиар). Это уже потом они выяснят, что за подарки надо платить и немало. Звезды подкупают журналистов фуршетами для благоприятных отзывов.
А у меня "Сладости" перемешались с картой 12 "Банкет", частично...

Quote (Black)
отложили важные дела...или может это корпоративчик?

в том числе и поэтому. Похоже немного. Там еще потом "Таверна" будет. wacko Ой-ой, в чем же разница?

re_vis,

Quote (re_vis)
6 карт с мозаикой разбились у меня на пары

а у меня 7 карт с конкретной мозаикой (№1, 13, 24, 39, 56, 60, 69), две с мозаикой как у "Конструктора" (№22 и №4), одна - где мозаика на платье у девушки (№ 69 Музыка) и одна - где она в витражах (36 Маскарад). Давай сверимся. wacko У тебя какие?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 30.09.2009, 23:09
 
JulijaДата: Чт, 01.10.2009, 20:34 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
56ая карта мне кажется каким-то подкупом, рекламой. Ангел пиарит своего "начальника" халявой, дарами, чтобы он показался инопланетным людям хорошим (миссионерство-пиар). Это уже потом они выяснят, что за подарки надо платить и немало. Звезды подкупают журналистов фуршетами для благоприятных отзывов.
чего ж вы так
с ангелом то ? biggrin с благоприятными картами эта карта у меня несет положительное значение .
правда ,праздник немного наигран и подарки выглядят ,как реклама, да в публике кое -кто скучает . но ведь все зависит от людей -принимаешь условия игры или нет .выбор за тобой .и ангел как раз кстати - не все подарки -являются подарками на самом деле. кому то стоит и попробовать этот праздник , опыт -в этом деле великая вещь .
Quote (Ксюша)
Карта 24. Сладости.
для меня эта карта больше негативная ,чем положительная . -лесть или "хорошая мина при плохой игре"


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Чт, 01.10.2009, 20:35
 
re_visДата: Чт, 01.10.2009, 21:31 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Julija)
чего ж вы так
с ангелом то ? biggrin с благоприятными картами эта карта у меня несет положительное значение .

Действительно эта карта благоприятная, ангел даёт и ничего в замен не принимает, видно же как он отодвигает дары.
От мбк в шоке, как то по последним картам у меня был с ним синхрон, а вот название "награда" неплохое.

Quote (Ксюша)
Давай сверимся. wacko У тебя какие?

OK!
Ксюша, верно подметила 22 и 4, это особенные карты, пока больше сказать не могу. rolleyes
Так с кажем с конкретной, сразу пишу по парам 1и39,24и56,36и60, во всех вторых картах есть ещё и клетка.
Вот по 13 карте могу сказать не та там мозаика, и никак она не пошла у меня к тем 6ти картам. gunsmilie
В 69 мозаики нет, там клетка на "сновиденном шлеме" smile у одной из барышень.
По карте музыка сказать не могу т.к у меня эл.изображения и если есть у неё на платье мозаика то оочень мелкая.


Сообщение отредактировал re_vis - Чт, 01.10.2009, 21:52
 
MermaidДата: Чт, 01.10.2009, 22:15 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Julija, re_vis,
Quote (Julija)
праздник немного наигран и подарки выглядят ,как реклама

Quote (re_vis)
ангел даёт и ничего в замен не принимает, видно же как он отодвигает дары.

как раз поэтому я с ангелом так и обошлась. К ангелу претензий нет, к тому, от кого подарки через ангела передаются - тоже, у них своя игра. Просто надо осознавать, что тут, принимая подарок, принимаешь условия игры. Ну, еще такой пример: есть такие объявления - вышлите нам этот бланк и получите приз ... а внизу, очень-очень мелким шрифтом написано что-то вроде "вы предоставляете ваши данные в наше распоряжение" / "чтобы получить бесплатный приз, надо заказать у нас товар на ... рублей". Понятно, что кто купился, сам и виноват - но ведь есть элементарно люди со слабым зрением, которые вообще этот шрифт могут за рисунок принять.
Ну ладно, тут я остаюсь в одиночестве со своими подзрениями насчет этих "подарочков". smile

ПРодолжаем, наверное, хотя "Сладости" у меня нечеткие впечатления оставили пока. Смесь из 1) благ жизни, до которых наконец-то дорвались и оторвались, и 2) конфеток, которыми плохие дяди завлекают наивных детишек.

25. Врачи.

МБК: Харизматическая личность. Самоанализ. Восстановление сил.
Перевернутое: Замечание от вышестоящего. Конфликт на работе. Забастовка. (в англ.варианте просто "Восстание. Беспорядок."
- без привязки к работе).

Тут какая-то двойственность: эротизм небольшой и сухость, профессионализм. Как будто девушка от этих мужчин чего-то ждет этакого, а они все о работе да о работе. tongue
Доктора представляют разные подходы к анализу ситуации, наверное: 1) с линейкой (ну что за нацистские мотивы?) - максимализм, крайности, идея, теория. 2) с книгой - педантизм, все по книжке да по инструкции, чужой опыт 3) в стволе дерева - видит человека как живой организм, целиком, для него главное - жизненные силы, задор 4) с патефоном - это то ли шарлатан, то ли психотерапевт. Он начнет с лечения души, вернет смех больному. Будь это таро - сказала бы, что доктора символизируют подходы каждой из 4 мастей. Больной здесь - проблемная ситуация, а доктор - методы ее решения. Мое видение значения карты - анализ путей разрешения ситуации.

re_vis,

Quote (re_vis)
Вот по 13 карте могу сказать не та там мозаика

там же на тумбе у мужчины конкретная мозаика...
Quote (re_vis)
В 69 мозаики нет

а стена, о которую опирается герой карты?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 01.10.2009, 22:18
 
re_visДата: Пт, 02.10.2009, 10:50 | Сообщение # 110
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
25. Врачи
Девушка привлекла внимание докторов в свою жизнь, у неё была своя тайная песня, и своё тайное животное которое помогало ей в её мировосприятии, но её открытость сыграла не в её пользу и теперь её будут лечить. Думаю в средние века ей было бы не миновать костра, мбк «Самоонализ» неплохо подходит, как и результат этого самоанализа «Восстановление сил».

Ксюша,
Чесное слово не на что не претендую smile не могу как либо логически объяснить почему так распределил карты. angel
Могу предложить только, чтоб ты попробовала взяла эти карты (1,13,24,36,39,56,60,69) положила перед собой и просто попробовала разложить их по притяжению друг к другу, не имеет значение чем ты будешь руководствоваться, просто попробуй разложить, постарайся не думать о значениях карт.

Кстати, Ксюша, не раскинешь карты на месяц и день рождения моей мамы?конечно если такая просьба уместна.

 
MermaidДата: Пт, 02.10.2009, 13:03 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
re_vis, интересная версия про врачей. Девушку изучают как что-то нестандартное, даже опасное, устранение источника опасности, ...

Quote (re_vis)
попробовала разложить их по притяжению друг к другу

я так не могу, я с картами работаю по принципу ассоциативных связей. И разбить их на пары могу только путем логического анализа, а при помощи его у меня получаются из этих 8 карт разные комбинации даже для одной и той же карты. Например, "сладости" и "купцы" - вся картинка как будто вырастает из мозаики = пара. Но в то же время "подарки" и "купцы" - идет обмен = пара. И т.д. Для меня "притяжение карт" даже и концепт-то странный, у меня "логика + ассоциации". А, ну и интуиция, конечно! smile Они для меня что-то вроде психологического инструмента, теста на проекции, т.п.

Quote (re_vis)
не раскинешь карты на месяц и день рождения моей мамы?

Если честно, я не очень поняла вопрос. Ну и я такими гаданиями не очень интересуюсь (с нумерологией, насколько я поняла?). Это, наверное, нужно спросить в "Практике предсказания" здесь, кто таким интересуется. А я тут помочь не смогу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 02.10.2009, 13:07
 
MermaidДата: Пн, 05.10.2009, 13:38 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Продолжаем, наверное?
26. Животные семейства кошачьих / Кошки (в русском переводе почему-то "Отшельник" wacko .

МБК: Проницательность. Знания. Рассудительность. Одиночество. (В англ.варианте так: Проницательность. Инициатива. Безопасность.)
Перевернутое: Соперничество в любви. Конкуренция (в англ.варианте - Осмотрительность). Неискренность.

У меня с этой картой ассоциациируется все то, что обычно ассоциируется с кошками: независимость, грация, причастность к тайнам, хитрость, т.п. В прямом варианте они как будто идут к фигуре (дух какой-то?) мирно, а в перевернутом - агрессивно.
Но это все описания личности. А вот какое событие могла бы показывать эта карта, я пока не знаю. Она мне еще как карта дня не попадалась и даже в гаданиях ни разу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 05.10.2009, 13:38
 
JulijaДата: Вт, 06.10.2009, 21:54 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
25. Врачи.
- эта карта у меня означает прежде всего традиционную медицину ,поход в больницу .за нетрадиционную отвечают - медитация и т. д.
Quote (Ксюша)
Самоанализ. Восстановление сил.
это тоже может быть при соответствующих картах .
Quote (Ксюша)
. Мое видение значения карты - анализ путей разрешения ситуации.
это очень понравилось ,спасибо .

Quote (Ксюша)
26. Животные семейства кошачьих / Кошки (в русском переводе почему-то "Отшельник" .
кроме одиночества, меланхолии - эта карта у меня значит новый вариант решения ситуации ,новый метод .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
re_visДата: Вт, 06.10.2009, 22:48 | Сообщение # 114
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Карта 26.
Вот как то не могу понять как эти "кошки" настроены, да и узлы у дерева очень похожи как в карте 44.
Получил колоду. За МБК.

Девчата! а номера карт, как то используются при гадании. unsure

 
MermaidДата: Вт, 06.10.2009, 23:12 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (re_vis)
да и узлы у дерева очень похожи как в карте 44.

Точно, а я чего-то сразу не заметила это...
Может, этого духа видят только кошки? Тайна, что-то скрытое, информация, доступная избранным. Секреты между кем-то. А может ли эта карта показывать женщину, женский подход - ведь женщину часто сравнивают с кошкой? "Кошки" остались для меня загадкой... буду ждать ее в гадании или как карту дня.

Карта 27. "Плоды".

МБК: Обучение. Карьерный рост. Заслуженное вознаграждение (в английском варианте - Удовольствия).
Перевернутое: Соревнование. Несправедливость. Горечь. Зависть.
(в английском варианте о "Несправедливости" ни слова).

Этот человек как будто берет энергию от дерева и пропускает ее через себя. Или вообще заменяет собой дерево, потому что непонятно - засохло оно или нет? И такой двойной эффект создан - то ли голова на фоне листвы, то ли эта крона дерева из головы человека растет, как мозг или шевелюра.
У меня ассоциации похожи на МБК: карьера, оценка человеком себя и других по их успешности, результативности. Акцент в оценке ситуации, ее успешности стоит на результате, а не на процессе. Этому человеку фраза "Главное не победа, главное - участие" покажется глупой, для него главное - приз, заработок, результат труда, денежное вознаграждение, возможность что-то принести в дом. Например, в вопросе выбора работы или образования может показывать, что между работой для души и работой, дающей большие деньги, человек выберет второй вариант (ну, или престижное образование, а не то, которое ему по душе). Если ситуации - заработок, награда, получение заслуженного.

re_vis,

Quote
Девчата! а номера карт, как то используются при гадании.

я не очень люблю нумерологию. Я как-то пыталась с этим Оракулом так поработать, но мне не понравилось. По идее, если номера что-то значат, то, допустим, карта 7 должна представлять собой какую-то комбинацию карт 1+6, 2+5, т.п. Или же должно быть что-то общее у карт 7, 16, 25, 34, 43, 52, 61, 70 = они все приводятся к 7. Ну, это к примеру, 7. Можно и другое число, конечно. Но я такого не почувствовала.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 06.10.2009, 23:18
 
re_visДата: Чт, 08.10.2009, 07:40 | Сообщение # 116
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Карта 27.
Видится как взрослый человек передаёт детям опыт, знания, при чём по всему видно что он это делает скорей не по своему желанию, а скорее как должное, или может от неизбежности, дети же и рады этому им всё интересно.
Уже как всегда за МБК.

Quote (Ксюша)
Я как-то пыталась с этим Оракулом так поработать

Ксюша, то есть, правильно понял что еслиб оракул был не пронумерован это бы в принципе для тебя ничего не изменило.
 
MermaidДата: Чт, 08.10.2009, 09:41 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
re_vis,
Quote (re_vis)
Ксюша, то есть, правильно понял что еслиб оракул был не пронумерован это бы в принципе для тебя ничего не изменило

тут однозначно ответить не могу. Я все-таки еще надеюсь, что хоть какие-то соответствия структуре таро там есть (иначе зачем 78 карт?) - а в этом случае порядок карт важен. Хотя в разных колодах таро и по-разному следуют друг за другом масти, да даже и карты в мастях иногда по-разному, но тут варианты все равно ограничены. Так что можно попробовать все перебрать. Еще надеюсь отыскать соответствия.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КвиточкаДата: Чт, 08.10.2009, 14:09 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Девушки, помогите пожалуйста с трактовкой, не знала в какой теме об этом спросить, написала сюда.
спросила у Оракула появится ли Сергей еще в моей жизни, если да, то как?
вышло : 37.Свадьба, 47. Забота,43. Снег.
 
MermaidДата: Чт, 08.10.2009, 22:27 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, я еще только начала с этим Оракулом знакомиться, мне трудно ответить. И я вопрос не очень поняла: там в одном вопросе два. Карты как-то разделяются по ним? Потому что я бы сказала, что появится, а вот про способ, которым он появится - какие из этих карт относятся именно к вопросу "Как?".

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КвиточкаДата: Чт, 08.10.2009, 22:34 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Ксюша,
Полный был вопрос "появится ли"..
это я под ним подразумевала просто каким образом, извини, не правильно выразилась!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Сновидений
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz