Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Сновидений - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахОракул Сновидений - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Сновидений
Оракул Сновидений
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:37 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
m_yukkaДата: Пн, 04.01.2010, 21:01 | Сообщение # 181
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Что-то обсуждения поутихли. Наверное отмечание НГ сказывается. biggrin
Узлы.

У меня первая ассоциация с «башней». Все рушится. Нарушение привычного хода дел.
Сколько веревочке не виться, а конец будет. Пришла беда – отворяй ворота. Эти нити похожи на змей, нити, каналы. А сооружение наверху – на головной мозг. И вот когда этот процесс разрушения дойдет до вершины….. Снос крыши. Вобщем во всех сферах жизни – все будет плёхо. Т.е. это такое предупреждение. Первый звоночек. А может - испытание на прочность.
Интересно, что на карте нет ни одного живого существа.


Сообщение отредактировал m_yukka - Пн, 04.01.2010, 21:01
 
MermaidДата: Пн, 04.01.2010, 23:32 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
m_yukka,
Quote (m_yukka)
Что-то обсуждения поутихли. Наверное отмечание НГ сказывается

да-да, охота полениться. biggrin

ПО "Снегу":

Quote (m_yukka)
Что-то, что находится под носом, но человек не видит. Т.е. ориентирован смотреть вдаль - «жизненная дольнозоркость». Ответ рядом

это и прочее по "Снегу" мне очень понравилось. Я писала, что "Снег" как карта дня показывал "Ничего" - а может, это я ничего не увидела просто, а что-то прошло мимо? Очень интересно.

Про "Узлы":
Для такой "мозаичной" и разноцветной колоды - очень необычная и контрастная карта. Серая. Хотя обычно все сооружения из кубиков в этой колоде мозаичные. Интересно, это только потому, что "серое вещество" - или потому, что художник показывает, к чему приводит работа только мозгом и серыми клеточками? Или еще что-то?

Quote (m_yukka)
Эти нити похожи на змей, нити, каналы. А сооружение наверху – на головной мозг.

И у меня то же: мозг, клубок змей, спутанные нитки / пряжа, запутавшаяся тонкая золотая цепочка, вязание распускается. Взрыв мозга.
Тут можно сидеть и ждать, пока все само разлетится, можно распутывать (копать в себе), можно и разрубить - но тут надо помнить о последствиях. Мне кажется, если услышать предупреждение карты и распутывать-раскапывать аккуратно, то можно мозг освободить, не повредив.

В перевернутом виде узлы как будто не распутываются, а запутываются еще туже. Надо спешить, иначе они затянутся намертво.

Правда, в МБК прямое и перевернутое наоборот, противоположно моему восприятию:
Прямое: препятствия. Замешательство / неразбериха. Соблазнительные предложения.
Перевернутое: Прояснение. Урегулирование. Клятвы в вечной любви.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Чт, 07.01.2010, 15:48 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Карта 45. Ночь.

МБК: Внутренняя ясность. Важные решения. Надежды.
Перевернутое: Жажда власти. Неразрешенные проблемы. Ошибки.

На этой карте все двигаются "на ощупь". Ночью и еще в черных очках - как специально, словно шоры у лошади, чтобы реальность не отвлекала. Зато на всем теле открываются "иные глаза". Видят не глазами, а интуицией. "Самого главного глазами не увидишь. Зорко одно лишь сердце" - и хочется добавить "и интуиция". Развитая интуиция, способность улавливать незаметные на первый взгляд сигналы Вселенной, знаки.

Все тело участвует в процессе восприятия. Необычное восприятие, смешаны разные органы чувств. Например, когда звук представляется окрашенным в какой-то цвет. Или когда слово кажется "колючим".

Еще они похоже на путешествующих во сне. Физические тела спят, а "астральные" (не знаю, какие тела реально путешествуют во сне, назову так) перемещаются, встречаются.

У меня по этой карте получается значение: искать ответы во снах, в интуиции, ловить знаки Вселенной. .


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Чт, 07.01.2010, 18:32 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
42. Корабль.
у меня такие ассоциации .
- человек слишком замечтался ,а от слов к делу не переходит .
-воздушные замки в мыслях ,у которых никогда не будет решения .
-восхищение и благоговение перед чудом , замыслом ,знанием .
вообщем приятная карта - особенно мне нравится девочка ,которая с удовльствием улетела бы на этом корабле ,только ей нужно для этого подрасти .время -это её решение проблем .
Quote (Ксюша)
Карта 43. Снег

призраки показывают клиенту ,что он не живет настоящим ,смотрит в прошлое -назад ,один в будущее -вперед .застой в жизни -работа ,дом .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
m_yukkaДата: Чт, 07.01.2010, 21:01 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Всевидящее око. Такие вот парящие всевидящие ангелочки. Но даже если предположить, что глаз на груди – это вИдение сердцем, на животе – воля? Ну как-то увязать с чакрами. И на ладонях – тактильная чувствительность. То вИдение бедром меня сильно смущает. Наверно – чутье, высокая чувствительность.
На глазах у них очки. Черные. Это наверное, чтобы в темноте лучше видеть? И собака – поисковая (или символ дружественного нам инстинкта). А нашли они восьмиконечную звезду!

Берем энциклопедию и читаем:
Восьмилучевая звезда - солнечный символ в Вавилоне – воплощённое сияние – заключает в себе солнечный круг, крест солнцестояний и равноденствий и стороны света. Это колесо коронованной Кибелы-Деметры, индийское колесо, осьминог доколумбовой Америки. Она украшала щиты рыцарей ордена тамплиеров.
Восьмиконечная звезда является и символом Пресвятой Богородицы: в православной иконографии Божью Мать изображают в мафории (покрывале) с тремя восьмиконечными звездами на плечах и на челе в знак Её Вечного Девства - до, во время и после Рождества Христова. В древней языческой Руси, восьмиконечная звезда означала присутствие главного Божества, являлась талисманом и наносилась на одежду и оружие.
Толковый словарь по эзотерике и оккультизму говорит нам следующее: «Звезда восьмиконечная, это, по сути, замаскированные кресты (две четырёхконечные звезды), поэтому такие звёзды присутствуют в гербах католических стран (Колумбии, Перу и Филиппинах). Кроме того, такие звёзды наиболее распространённый орденский знак во всех европейских христианских государствах». Действительно, поискав в Интернете, мы обнаружили большое количество орденов разных стран представляющих собой восьмиконечные звёзды. Фотография одного из них перед вами.
Почти правильный восьмиугольник, образованный наложением друг на друга двух квадратов, использовался как символ Бога Саваофа (Бога Отца, Бога сил, воинств) в русской иконописи и христианской православной символике до никонианских времен, особенно с XIV по XVI в.
В русской традиции восьмилучевая звезда символизировала восемь тысячелетий («семь веков Творца и будущего века Отца») и в конце XIX в. была признана еретической с точки зрения канонов официального православия.
И, как завершение о звёздах, ещё один факт. Восьмилучевая звезда считалась у египтян божественным знаком. Мы увидели её в Египте, как атрибут богини письма и судьбы Сешат. Сешат является земной ипостасью богини Маат, богини космического порядка, которая была супругой бога Тота.
Вот. biggrin

В темноте ночи, вооруженные инстинктом и высоким чутьем нашли они Мать всего сущего. Ночь - время сна. То ли это люди во сне, то ли некие ночные существа. У людей к вечеру повышается восприимчивость. Почему вечером хорошо гадать и пр. и в то же время не рекомендуется принимать серьезные решения "утро вечера мудренее".
А третий ангел, то ли не видит, то ли ищет что-то свое.
Итого: поиск и нахождение. Высокая чувствительность, интуиция, инстинктивность. Нечто бессознательное.

Сообщение отредактировал m_yukka - Чт, 07.01.2010, 21:07
 
MermaidДата: Пт, 08.01.2010, 22:32 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По карте "Ночь" наши ощущения совпали. Идем дальше?

46. Нагота.

МБК: Творческий потенциал. Свобода от предубеждений. Победа.
Перевернутое: Нарушение / грех. Подавленные желания. Сопротивление / Противодействие.

Из книги Мэри Грир "21 способ толкования карт Таро": "Нагота, полное отсутствие одежды - это очень важный символ. Ничто не скрывается и ничего не сдерживается; человек полностью открыт и беззащитен. Она может обозначать целостность и уверенность, но иногда обозначает стыд".

Личные ассоциации:
- античное отношение к телу. Что естественно - то не безобразно. Человеческое тело прекрасно.
- фильм "Голубая лагуна"
- у А.Курпатова в какой-то книге было хорошо сказано: вся современная цивилизация построена на том, что человек сам себя навертел проблемы вокруг хождения в туалет и замороченного отношения к этому простому физиологическому действию.

Свобода от надуманных условностей, естественность, искренность, открытость, отсутствие ханжества и ненужной замороченности вокруг естественных вещей.

Там кит на карте. В перевернутом положении он еще лучше виден. Я не уверена, но может, он как раз символизирует древность законов природы по сравнению с ханжеством цивилизации?

В перевернутом положении - ханжество, надуманность, неестественность, человек стыдится своего тела и естественных потребностей. В фильме "Голубая лагуна-2" - это как раз приезд на остров "цивилизованных" людей, их вмешательство в естественную и гармоничную жизнь пары на острове.

В общем, у меня как в МБК.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 08.01.2010, 22:33
 
m_yukkaДата: Сб, 09.01.2010, 21:23 | Сообщение # 187
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Да уж. У меня эта карта как-то перекликается с 13. Это ее продолжение?
Почему то без всякого анализа (осознанного) в голову лезет - Иисус Христос. Если подумать - Чистота, невинность. Потому и полет, что нет еще знания о том, что это невозможно. Только невинная душа может оторваться от земли.
Еще напоминает карту Мир в обычной колоде. Мне кажется, что это женщина. Но реально непонятно, кто это М или Ж? На попе не написано smile . Нечто вокруг фигуры похоже на ткань. Но в такую одежду не завернешься - большая однако. Может это "ткань бытия"? Фигура и в нем и вне его одновременно. Умение быть "над" ситуацией. Облака словно расступились перед фигурой. Разрешение ситуации, "тучи разведу руками". Внизу камни и деревья. Но если присмотреться, то там нарисована голова кита. Кит - символ смерти и перерождения. Он охватывает противоположности существования. И вот нашла! По символике кита "Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. " Теперь понятно. Перерождение.
А перевернутое - да, кит же был и символом дьявола, поглощающего тех, кто не имеет твердой веры. Грех. Нечистоплотность. biggrin


Сообщение отредактировал m_yukka - Сб, 09.01.2010, 21:24
 
MermaidДата: Сб, 09.01.2010, 21:51 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Мне кажется, что это женщина. Но реально непонятно, кто это М или Ж? На попе не написано

Мне кажется, что как раз попа и бедра - женские. Плечи узкие, бедра намного шире талии. Это женская фигура. Один только раз в жизни видела сзади мужчину с такими бедрами и талией. Было неприятно почему-то.

Quote (m_yukka)
Кит - символ смерти и перерождения

Quote (m_yukka)
Еще напоминает карту Мир в обычной колоде.

"Мир" идет после "Суда". Может ли все это говорить о том, что на картинке - душа после смерти? Белое выглядит как слетающее посмертное одеяние. Да и пейзажик похож на кладбище с надгробиями. Тогда это нагота души, а не тела. Тогда прямая карта показывает, что чистая искренняя душа устремляется вверх. А перевернутая показывает, как темная и злая душа идет вниз. Это без привяки к какой-либо конкретной религии, метафорически (у кого-то это рай и ад, у кого-то перерождение в более совершенное существо или в камень, т.п.).
Тогда смысл карты будет связан с необходимостью не запачкать и не озлобить душу. Поступать по совести.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 09.01.2010, 21:53
 
m_yukkaДата: Сб, 09.01.2010, 22:56 | Сообщение # 189
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Тогда смысл карты будет связан с необходимостью не запачкать и не озлобить душу. Поступать по совести.

+ весь остальной пост.
Да, хорошая мысль smile утащила в норку.

Ксюша, раз мы тут вдвоем - пойдем по одной карте за день или два? Ускорим процесс так сказать smile

Сообщение отредактировал m_yukka - Сб, 09.01.2010, 22:58
 
MermaidДата: Вс, 10.01.2010, 22:52 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
m_yukka,
Quote (m_yukka)
пойдем по одной карте за день или два?

я постараюсь, но обещать не могу. А то это уже на работу начинает смахивать "сроками". smile Если хочешь, выкладывай карту, не жди меня. А я постараюсь присоединиться.
А ты работаешь на этом Оракуле? Мне интересно какой-нибудь пример трактовки небольшого расклада почитать, чтобы понять, как конкретно его читают в раскладах, как увязывают значения и т.п. Не можешь маленький примерчик трактования вкратце набросать, из практики или придуманный? На бытовой вопрос.

47. Питание.

МБК: Женская фигура / персона. Престиж. Постоянная работа.
Перевернутая: Убывающая сила. Жадность. Застывшая любовь.

Мои ассоциации:
- Деметра
- разумность природы, круговорот веществ в природе
- героини сказок. которые разговаривают со зверюшками и птичками
Значения: необходимость инвестиций (в том числе, в переносном смысле) в надежде на будущую окупаемость. (например, расчет на "стакан воды в старости"). Необходимость внести часть достигнутого в "амортизационный фонд", не потреблять все достигнутое сразу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пн, 11.01.2010, 22:38 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
m_yukka,
Quote (m_yukka)
Ксюш, дай пожалуйста ссылку на то место, где ты карты берешь

а в первом посте темы (он на каждой странице темы повторяется, в самом верху) - там зеленая строка "Галерея Оракул Сновидений". Под изображением коробочки. И по этой ссылке выводит в галерею.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
m_yukkaДата: Вт, 12.01.2010, 21:58 | Сообщение # 192
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
А. smile Спасибо. А вот ссылка с Таро фей в такую галерею не ведет :(.
Ну ладно. Про слонов.
Про 47 карту.
У меня от нее странное чувство. Девушка, словно Красная Шапочка уходит от дома в лес к волку. Глазки вниз, мордаха грустная. Ах. Она зверюшек кормит, ну чего ж с такой кислой миной? Или эта работа ее запарила или какие мысли грустные? Да и простите - звери лесные тоже не дураки, сами себе пропитание добывают, тем паче летом. Мне кажется, что они на нее с удивлением смотрят. И как то не сильно рады ее щедрости.
Т.е. им ни к чему и ей это для чего не понятно.
Вобщем радости от этой карты я не испытываю.

Фрукты - это символ женственности, плодородия или упадка. Зрелые плоды символизируют плодородие, изобилие, в переносном смысле богатство и благосостояние.

Это скорее - материнский долг не приносящий удовольствия, обязанности безрадостные. Метать бисер перед свиньями. Что-то чего не ценишь, потому что его много. Богатство, которое приелось. Как жена богатого мужа - не знает куда себя деть, хоть благотворительностью заняться.

 
m_yukkaДата: Вт, 12.01.2010, 22:09 | Сообщение # 193
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Расклад на 3 карты.
Вопрос - какое значимое событие случилось у человека в ноябре прошлого года.
Ответ: 40 - горы, 75 - крик, 17 - бык.
Человек взял вершину, добился какой-то значимой цели, это позволило ему сбросить маску и стать собой. Он обрел путь, который выбрал сам.
Ответ: Человек нашел работу, на которой не надо носить маску (это было важным условием) и теперь сам решает, чем ему на этой работе заниматься (в определенных рамках, но его эти рамки устраивают).
 
MermaidДата: Вт, 12.01.2010, 22:25 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
m_yukka,
Quote (m_yukka)
Это скорее - материнский долг не приносящий удовольствия, обязанности безрадостные. Метать бисер перед свиньями. Что-то чего не ценишь, потому что его много. Богатство, которое приелось. Как жена богатого мужа - не знает куда себя деть, хоть благотворительностью заняться.

мне это так понравилось! Я себе это возьму как значение перевернутой карты. Классно.

Quote (m_yukka)
Расклад на 3 карты

спасибо. Наверное, я с ней все-таки не сработаюсь... А можно я еще попрошу один пример, какой-нибудь расклад "совет", можно из 2 карт - итог, если следовать пути А, и итог, если следовать пути Б. Можно не из реальной практики, а гипотетический.

Карта 48. Облака / тучи.

МБК: Разногласие. Страдание. Клевета.
Перевернутое: Раскрытая правда. Вновь обретенное спокойствие. Профессиональное признание.

Мне эта картинка напоминает начало 5ой серии про "Гарри Поттера", когда дементоры вторгаются в городок. Нависла тревога. Хочется бежать в укрытие. Но нет никакой гарантии, что и там не настигнут. Страх, тревога, неизвестность. "Атмосфера 37 года" - в любой момент могут прийти за тобой, просто так. В такой ситуации лучше быть маленьким и незаметным - больше шансов спастись.

А в перевернутом виде человека как будто пришлепнет домом, который выпустил из своих лап ураган. Последние отголоски бури. Плохое уже почти позади, но надо пока сохранять осторожность.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Ср, 13.01.2010, 17:00 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Карта 48. Облака / тучи.
мне эта карта очень нравится , она всегда показывает негативное отношение клиента в к делу - он не верит в себя и продвижение ,а создал положение сам .
клиент явно не слушал свое подсознание ,оно ему говорило - не туда идешь ,будь внимателен .- это тени от предметов .
очень часто карта показывает проблемы детства ,когда человек не знает к чему идет , нет четкой цели ,разбрасывается по мелочам .воспитание - его главный критерий -живу -как научили .
как совет - ты сам раскрасил мир такими красками - стоит их сменить и все наладится ,не сразу - ведь ты все запустил .
Quote (Ксюша)
Страх, тревога, неизвестность. "Атмосфера 37 года" - в любой момент могут прийти за тобой, просто так. В такой ситуации лучше быть маленьким и незаметным - больше шансов спастись.
это мне очень понравилось -надо будет поотслеживать .
гигантские дома с ногами цапель показывают нам -насколько мы любим все преувеличивать в своем разуме .
Quote (Ксюша)
47. Питание.

Quote (m_yukka)
Это скорее - материнский долг не приносящий удовольствия, обязанности безрадостные. Метать бисер перед свиньями. Что-то чего не ценишь, потому что его много. Богатство, которое приелось. Как жена богатого мужа - не знает куда себя деть, хоть благотворительностью заняться.
у меня тут немного другая ассоциация .кроме вынужденной работы для других , иногда карта показывает гордыню перед людьми , когда человек сравнивает себя с другими.взлетел высоко - иногда бывает больно падать .
в вопросах здоровья эта карта часто у меня показывает путешествия духа ,клиничекскую смерть или кому - но тут должны быть ещё некоторые карты .в дополнении ..


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Ср, 13.01.2010, 17:10
 
MermaidДата: Ср, 13.01.2010, 20:23 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Julija, а можно я и к вам с таким вопросом:

Quote (Ксюша)
А можно я еще попрошу один пример, какой-нибудь расклад "совет", можно из 2 карт - итог, если следовать пути А, и итог, если следовать пути Б. Можно не из реальной практики, а гипотетический.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Ср, 13.01.2010, 20:40 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
у меня есть такой расклад -
1 2
s 5
3 4
где s -сигнификатор ,почему сложилась ситуация выбора .1, 2 -первый вариант , 3, 4 -второй .похож на выбор в Таро .5 . это открывается тогда ,когда по картам видно ,что клиент вынужден подчиниться какому либо варианту -есть ли у него своеобразный бонус - подарок судьбы ,карты типа - подарок ,рука и т.д.
1-надо смотреть не противоречат ли карты друг другу ?
2- или дополняют ?где сам клиент находится ,где его сердце - это должно быть видно .
когда будете делать сразу все увидите .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Ср, 13.01.2010, 20:49 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Julija, наверное, мы друг друга не поняли. smile Схема расклада мне не нужна, мне бы увидеть, как карты этого оракула связываются в предложения, в описание, в текст.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Чт, 14.01.2010, 20:43 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
выкладываю сегодняшний расклад . предыстория .клинтка Н.волнуется за дочь ,22 года, ей предлагают работу -идти ,не идти ,успешно ли предприятие . дочь взяла кредит- долго не платила , её долги взялся платить отец ,и конечно ,семью не устраивает ,что она в очередной раз не работает .
сигнификатор выпал покупатель .
дети, доп . искусство ,перья .

покупатель
кормление

актеры , похороны .


карта покупатель показывает ,что дочь клиентки легкомысленно потратила деньги , да и сейчас она мало ,что делает ,чтобы отдавать долги отцу,-фигуры ниже пояса в камне .не происходит даже никакой попытки осознать действительность и искать хоть какую -нибудь работу .
первый вариант -если она примет предложение о работе .

ей придется расстаться с детскими иллюзиями ,доп .карту искусство я выкладывала ,чтобы исключить беременность .и придется испытать давление общества - а хочется явно непыльной работы - это график и другие трудности плюс новый коллектив . перья нам показывают зависимость от чувств ,жизнь страстями и юношеский максимализм .
смотрим вторую строку-если она не примет предложение

актеры говорят о том ,что ей все равно придется играть по чужим правилам ., здесь у ней нет главной роли -подчиняться ,кому ,можно тоже было выкладывать допы .похороны показывают ,что она потеряет надежду на лучшее , депрессивное настроение овладеет ей .
актеры и искусство - взаимодополняют друг друга. нежелание взять на себя ответственность за свои поступки и уступки обществу под давлением .
открываем последнюю карту -поскольку два варианта не особо хороши .
кормление -судьба непредлагает ей никакого бонуса ,карт таких не выпало . -помочь ей может только семья ,в которой тоже не все просто . можно ещё долго говорить - почему это происходит и зачем ей оба эти варианта ,но главный вопрос выбора я рассмотрела .а вообще мой вывод был - что ей придется принять первый вариант ,поскольку понимание ситуации неработающего человека и разборки в семье будут отравлять ей жизнь .



Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Чт, 14.01.2010, 20:56
 
MermaidДата: Чт, 14.01.2010, 22:26 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Julija, спасибо, теперь мне стало понятнее.
Я прочитала твое (можно на ты? smile ) толкование и попробовала прикинуть, как бы я трактовала те же карты, получился ли бы у меня связный текст. У меня получилось, правда, немного по-другому (но это, я думаю, не страшно – потому что ассоциации у каждого свои, а у меня были проблемы именно со связыванием карт в единый текст). Вот как у меня бы было (я вкратце):

m_yukka, а ты будешь по "Облакам" добавлять или дальше выкладывать?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Пт, 15.01.2010, 06:38 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Если согласится на работу, то она не избавится от своей инфантильности и не станет топать по правильной, традиционной дорожке.
да ,девушка не хочет принимать ответственность за свои поступки , кто -нибудь да виноват в любой ситуации . толкование мне понравилось .
Quote (Ксюша)
Серьезно к работе она относится не станет, начнет напрягать – с легкостью уйдет и засядет в гнезде.
как только возникают какие -либо проблемы на работе -она тут же увольняется .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Вс, 17.01.2010, 23:08 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
49. Почести / Награды

МБК: Успешное обучение. Хороший (перспективный, успешный) бизнес. Будущие заслуги.
Перевернутое: Излишняя претенциозность. Рассеянность. Недостаточная удовлетворенность.

Особых мыслей по карте нет, награда - и награда.
Только вот одно: зубы и руки получающих награду видны, а глаза - нет. Глаза есть только у стены, за которой они прячутся. Мне кажется, это напоминание о том, что награда 1) не всегда достается заслуженно 2) не всегда находит того, кто ее реально достоин 3) не всегда приятна получающему (по разным причинам). Это у меня как перевернутое значение получается.

Julija, m_yukka, мне эта карта выпала в раскладе на выбор между несколькими возможными вариантами работы, с точки зрения общей удовлетворенности выбором. "Если я выберу вариант N, то ..." - и выпало сочетание 48 Облака перевернутое + 49 Почести + 3 Флирт. Я подумала, что это может означать, что сначала будет тяжело, но потом возможно профессиональное признание и то, что работа будет мне по душе. А вы бы как сказали по этим картам? Особенно по "Облакам" я конкретную формулировку не могу дать, а расплывчато меня не устраивает... cry


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 17.01.2010, 23:14
 
m_yukkaДата: Вс, 17.01.2010, 23:38 | Сообщение # 203
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Случилось чудо. Стрим подключил меня к Интернет. Надолго ль?
Поэтому быстро-быстро пишу. biggrin

По карте 48. У меня она выпадала весьма часто в ситуации, когда клиент не хотел брать ответственность за происходящее. Бежал от ситуации. Не хотел смотреть правде в глаза (он видит только тени событий, а не сами события).
Человек убегает, но перед собой видит тени - тени прошлого. Нельзя покинуть неразрешенную ситуацию. Она будет преследовать тебя в воспоминаниях.

Карта 49. Общение масок. Ты герой - вот тебе награда. Формальность. Не вникают в суть. А кто герой, зачем этот подвиг сделал. Рабочие отношения. Зарплата, премия. Там еще на домах зубы - агрессия, злословие. Глаза - контроль. Сплетни за спиной, зависть.

По вопросу Ксюши. Мне видится, что эта работа принесет не столько материальное удовлетворение, сколько личностное. Т.е. выполняя ее человек будет чувствовать себя ценным и важным. И видимо это очень важно для него т.к. внутренний конфликт станет не столь актуальным. Да и в личных отношениях наметится прогресс. Возможно человек перестанет требовать от любимого то, что наконец получит на этой работе - признание своих заслуг.

Сообщение отредактировал m_yukka - Вс, 17.01.2010, 23:47
 
JulijaДата: Пн, 18.01.2010, 21:35 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
49. Почести / Награды
прохладно отношусь к этой карте все тут -липовое -рука руку моет . напоминает .ну и пресловутая птичка ,говорит об общественном мнении ,которое очень важно - без него ничего не долно происходить .
Quote (Ксюша)
"Если я выберу вариант N, то ..." - и выпало сочетание 48 Облака перевернутое + 49 Почести + 3 Флирт
тебе будет сложно налаживать контакты с начальством , но т.к.облако перевернутое и прямой флирт - настрой у тебя правильный и гармоничный -это тебе не должно помешать при осуществлении твоих замыслов . .
Quote (m_yukka)
Да и в личных отношениях наметится прогресс. Возможно человек перестанет требовать от любимого то, что наконец получит на этой работе - признание своих заслуг.
мы же рассматриваем вопрос работы .флирт здесь говорит о том ,что у человеку главное свое самосознание и подняться в своих глазах ,а не глазах начальства .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
m_yukkaДата: Пн, 18.01.2010, 21:57 | Сообщение # 205
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Julija)
мы же рассматриваем вопрос работы .флирт здесь говорит о том ,что у человеку главное свое самосознание и подняться в своих глазах ,а не глазах начальства .

А флирта на работе не бывает? smile
 
MermaidДата: Пн, 18.01.2010, 22:35 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
m_yukka, Julija, спасибо вам за помощь с трактовкой! Вы обе правы.
Quote (m_yukka)
что эта работа принесет не столько материальное удовлетворение, сколько личностное. Т.е. выполняя ее человек будет чувствовать себя ценным и важным.

да, это преподавание, поэтому тут все в точку.
Quote (Julija)
тебе будет сложно налаживать контакты с начальством

вполне вероятно...
Quote (Julija)
флирт здесь говорит о том ,что у человеку главное свое самосознание и подняться в своих глазах ,а не глазах начальства

это действительно так, я рассматривала этот вариант без прицела защищать степени и писать кандидатские - а тот, кто хочет этого, должен обязательно угождать начальству. Фактически, я бы предпочла остаться на уровне простого преподавателя.
Quote (m_yukka)
Возможно человек перестанет требовать от любимого то, что наконец получит на этой работе - признание своих заслуг

и тут я поняла, что имеется в виду. Что энергии будет куда пойти еще, куда выливаться. Что-то такое.

Девочки, вы просто потрясающе трактуете, я в восторге! flowers flowers flowers Я вот тренируюсь-тренируюсь, но пока даже и близко к вам не стою. Не чувствую оракулы. sad

50. Часы.

МБК: Старый человек. Трансформация. Новое развитие.
Перевернутое: Лень. Тоска по прошлому. Давящие обязательства.

Этой картинке еще подходит название "Время". Тут вспоминаются все поговорки про время, типа "Время не вернешь", "Время лучший судья", т.п. Мне кажется, эти 3 статуи показывают 3 разных подхода к времени:
- одна напряженно смотрит на часы. Это люди, которые подгоняют время, бегут впереди него, которым времени не хватает
- вторая зевает. Это те, для кого время тянется очень-очень долго, они думают, как его убить.
- третья просто стоит. Спокойно воспринимая ход времени. Меня только смущает ее закрытая поза, как у футболиста в стеночке.

Когда-то подруга рассказывала мне, как читала в журнале об островах, на которых настолько идеальный климат и все для жизни есть в природе, что людям там не было необходимости что-то создавать, развивать. "Бананы сами в рот падают". И у них в языке нет понятия "время" - оно им не нужно, они просто живут как живется. Нам это даже представить тяжело - как жить без понятия "время"? А как же "опоздаю", "надо быстрее", "надоело ждать" , вечные сроки развития чего-либо? "Ребенок должен пойти в 12 месяцев" - а там нет понятия 12 месяцев, как пошел - так пошел, и никто не отстающий. smile

В перевернутом виде, наверное, значение: "время работает против тебя".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
m_yukkaДата: Вт, 19.01.2010, 21:24 | Сообщение # 207
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
да, это преподавание

О! biggrin коллега!
Quote (Ксюша)
и тут я поняла, что имеется в виду. Что энергии будет куда пойти еще, куда выливаться.

Да. Как-то так. С моей точки зрения - общение человека разделено на несколько потоков - общение на работе, в семье, с друзьями и т.д. И если в одном из них недостача чего-то ценного для индивида, то будет попытка взять это из другого источника.
Ну как пример - женщина на работе получает какое-то внимание и признание, общение. Дома все нормально. Она вышла на пенсию - достала всю семью своими обвинениями в "нелюбви" и требованиями внимания. biggrin

Может стоит как-нить на "троих" разложить расклад и посмотреть трактовки каждой. Типа - слет Василис по обмену премудростями biggrin .
По карте.
В зависимости от соседних карт и вопроса обычно выпадало на:
- время - стоит, поджимает, не наступит, прошло.
- возраст - в сторону возрастания (убывания ПП).
- застой - невозможность принять решение.
- ожидание - не все сразу.

 
JulijaДата: Ср, 20.01.2010, 07:45 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
да, это преподавание
я тоже ваша коллега . biggrin
Quote (m_yukka)
Может стоит как-нить на "троих" разложить расклад и посмотреть трактовки каждой. Типа - слет Василис по обмену премудростями
я не против , только вопросы мои к сожалению мало решаемы . wacko
по карте. согласна с вами . но у меня всегда сомнения в качестве совета . - то ли пришло время ,действуй , то ли не пришло - всегда допы приходится тянуть .превернутая мне никогда не выпадала на практике .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
MermaidДата: Ср, 20.01.2010, 22:35 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Может стоит как-нить на "троих" разложить расклад и посмотреть трактовки каждой. Типа - слет Василис по обмену премудростями

Можно просто иногда выкладывать свои расклады, как делают здесь в теме "практика предсказания на таро" - и обсуждать варианты трактовки. Хорошо бы еще как иллюстрацию к карте на повестке дня, чтобы она в раскладе была и можно было смотреть ее в действии.
Я еще так теперь прорабатываю. Взяла художественную книгу и прямо по сюжету пошла ("какой человек мистер Г.?", "зачем он приехал в Лондон?", "стоит ли мистеру Д.соглашаться на предложение мистера Г.?) - и соотношу выпавшие карты с тем, что знаю. Книгу взяла, где и бизнес, и любовь, и семейные проблемы, и мошенничество - чтобы все сферы попробовать посмотреть.
Ну и так, самой себе блиц-вопросы: "ПРоизойдет ли завтра то-то и то-то?"

Карта 51. Таверна.

МБК: Удовлетворение. Обилие (сытость). Трудолюбие.
Перевернутое: Упадок настроения. Утрата иллюзий. Несдержанность.

У меня пока такой вариант значения: простые незамысловатые удовольствия. Вечеринки. Возможность себе ни в чем не отказывать.
Интересно, может ли эта карта указывать на сетевой маркетинг? Или на отношения типа "феодал-вассал", вертикальное подчинение? Картинка похожа на это. И еще очень напоминает кишечник. wacko
В перевернутом положении, наверное, похмелье от излишества (в том числе, образно).

Интересно, что недавно в теме "гадание по фото" из 2 карт "доктора пп" и "таверна пп" на рюмку с водкой среди рюмок с водой показала не "таверна", а "доктора",


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 20.01.2010, 22:38
 
m_yukkaДата: Пт, 22.01.2010, 23:44 | Сообщение # 210
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ксюша - про книгу - отличная идея, спасибо.
По карте: она таки попалась у меня в раскладе вчера.
ВОпрос: Что А. думает о поведении В. в некоей ситуации?
Ответ: Таверна, Конструирование ПП (22), Слава ПП(49).
Есть варианты?
Карта - натуральное выпивалово smile Пустая трата времени, слухи, сплетни "переливание из пустого в порожнее", обмен информацией. Соответствие общественным нормам (все одинаковые - шаблон). Официальная встреча, соблюдение рамок, социальные уровни, взаимозависимость, взаимосвязанность, тесные контакты, кровные я б сказала, круговая порука, винтики в одном механизме, подчинение.
"Скованные одной цепью..." - невозможность выхода из "системы". Тюрьма - где каждый на своем "месте", все роли расписаны и выйти из них нет возможности (практически).
ПП - бред, болезненное состояние психики, возможно МДП.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Сновидений
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz