Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Дыхание Ночи - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахОракул Дыхание Ночи - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Оракул Дыхание Ночи
shivaДата: Вт, 02.10.2012, 08:18 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девочки, мне кажется что здесь в МБК опечатка:
Quote (shiva)
- мне стоит судить о людях или ситуации по первому впечатления (вспомним лягушку-царевну)


Видимо, имелось ввиду: "НЕ стоит судить о людях по первому впечатлению".

А как жадность, может даже ревность - проигрывалась у кого-нибудь? Или наоборот - как символ прихода денюжек?


личка для гаданий не функционирует
 
ЭлайяДата: Вт, 02.10.2012, 08:44 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (shiva)
А как жадность

да, так проигрывалась, но с уклоном в очень большую практичность человека.


Элайя
 
shivaДата: Вт, 02.10.2012, 08:49 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Элайя)
да, так проигрывалась, но с уклоном в очень большую практичность человека

Элайя, у меня самая стойкая ассоциация со словом "жаба" - фраза "жаба душит" biggrin но хомяк всё равно побеждает!!! crazy

Переходим к следующей карте?

Айсберг:


Ну вот sad Айсберг уже начал проявлять себя: хотела сделать заказ в Ларце, и чё-та какие-то "подводные камни"..


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 02.10.2012, 10:15
 
ЭлайяДата: Вт, 02.10.2012, 10:17 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (shiva)
Элайя, у меня самая стойкая ассоциация со словом "жаба" - фраза "жаба душит"

а ведь точнее и не скажешь! в яблочко biggrin

Айсберг: непредвиденные обстоятельства, скрытая опасность, скрыта самая важная часть информации, помеха, которую пока не видно. вот пример из того как у меня отыгралась. несколько дней назад выпала на события дня. в этот день нам должны были устанавливать кабельный интернет. пришли, все провода протянули, всё нормально и быстро прошло, когда подключили кабель к ноутбуку, оказалось что у нас там не установлена какая-то программа к сетевой карте или что-то типа того, т.е. кабельный интернет без этого не будет работать. стали скачивать программу, найти никак не могли. ушли. отнесла другу ноутбук, он программу нашёл и скачал, а установить её невозможно, ибо в самой сетевой карте проблемы. сгорела видимо (ноутбук старый). вот так Айсберг себя и проявил. вроде всё было для установки интернета, а проблема скрытая от глаз, в самом ноутбуке сорвала все планы. по сути со всех сторон пытались к ноутбуку подъехать (айсберг обойти), а всё равно наткнулись на скрытую глыбу, которая дальше не пустила. теперь новый ноут покупать буду.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Вт, 02.10.2012, 10:21
 
shivaДата: Вт, 02.10.2012, 10:20 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Элайя, да, интересно про Айсберг! Я думаю, если карта как совет, то наоборот - не открывать все свои карты, скрывать большую часть информации (мотивации, целей и т.п.).

личка для гаданий не функционирует
 
ЭлайяДата: Вт, 02.10.2012, 10:27 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (shiva)
Элайя, да, интересно про Айсберг! Я думаю, если карта как совет, то наоборот - не открывать все свои карты, скрывать большую часть информации (мотивации, целей и т.п.).

очень подходит. а может как вариант:
1. поискать эти подводные камни,
2. не всё так просто как кажется.

вообще когда мне эта карта тогда на день выпала, я так и поняла, что нихрена у нас с установкой интернета не выйдет, обязательно всплывёт какой-то нюанс мешающий. так оно и вышло. так что даже не удивилась, когда объявилась проблема с сетевой картой. у меня Айсберг и раньше уже подобным образом отрабатывал себя.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Вт, 02.10.2012, 10:30
 
t15-yДата: Вт, 02.10.2012, 11:16 | Сообщение # 247
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Карты жаба и айсберг не выпадали, поэтому только читаю тему. Но согласна, что айсберг - это подводные камни и нечто скрываемое, скорее что-то плохое в ситуации, а жаба - практичность, жадность, но притягивание денежек
 
JokerДата: Вт, 02.10.2012, 12:11 | Сообщение # 248
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Я думаю, если карта как совет, то наоборот - не открывать все свои карты, скрывать большую часть информации (мотивации, целей и т.п.).

Похоже на совет Сфинкса?

Айсберг - многогранный такой. И скрытная личность, и невыясненная инфа, и утаивание денег....
На здоровье, если кто-то практикует на Дыхании, думаю карта покажет недостаточную диагностику.
Эта карта спутник пубертата, когда родители видят лишь вершину айсберга подростковых проблем-эмоций-переживаний-становлений.
Примерно такая-же картина в ЛЖ между партнерами.
А ты такой холодный, как айсберг в океане(с)
Охватывает все, что в настоящее время = скрыто, недоговаривается, недодается и тд. и тп.

Как совет - учесть, что по данному вопросу есть еще много невыяненного.
Вопрос с продолжением.


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 02.10.2012, 12:56
 
miluda2Дата: Вт, 02.10.2012, 13:43 | Сообщение # 249
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Joker,
Спасибо!Мне близко ваше видение Айсберга,утаскиваю к себе.
Думаю эта карта на куплю-продажу тоже неблагоприятна-утаеваются скрытые серьезные дефекты-кот в мешке.


Сообщение отредактировал miluda2 - Вт, 02.10.2012, 14:02
 
JokerДата: Вт, 02.10.2012, 13:53 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





miluda2, всегда пожалуйста smile .
 
AstartaДата: Вт, 02.10.2012, 14:55 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (shiva)
у меня самая стойкая ассоциация со словом "жаба" - фраза "жаба душит"

Что соответствует заболеванию щитовидной железы. Где то я это читала.....


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MolniyaДата: Вт, 02.10.2012, 14:59 | Сообщение # 252
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Что соответствует заболеванию щитовидной железы. Где то я это читала.....

Помнится, в книгах часто встречается такое словосочетание - "грудная жаба" - для обозначения болезни, только я не знаю, какой точно... Думаю - чахотки, туберкулеза.


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
miluda2Дата: Вт, 02.10.2012, 15:08 | Сообщение # 253
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Грудная жаба это стенокардия-проблемы с сердцем,старинное название.Я себе сразу заметку сделала по здоровью.

Сообщение отредактировал miluda2 - Вт, 02.10.2012, 15:08
 
MolniyaДата: Вт, 02.10.2012, 19:51 | Сообщение # 254
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
miluda2, вот это да wacko никогда бы не подумала, что сердце... у меня "жаба" ассоциировалась с влажностью, думала- вот куда-то в ту степь надо думать..
спасибо, учту!)))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
wasabiДата: Ср, 03.10.2012, 00:19 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
А у меня еще по Жабе - уверенность в любой среде "и на земле и на воде".
Айсберг - кроме Титаника - пока никаких ассоциаций biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
JokerДата: Ср, 03.10.2012, 00:25 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Quote (wasabi)
Айсберг - кроме Титаника - пока никаких ассоциаций

Ледяной горою айсберг
Из тумана вырастает,
И несет его течением
По бескрайним по морям.
Хорошо тому, кто знает,
Как опасен в океане,
Как опасен в океане
Айсберг встречным кораблям(с)
 
wasabiДата: Ср, 03.10.2012, 00:33 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Joker, а ты такой холодный, как айсберг в океане biggrin

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Ср, 03.10.2012, 05:51 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Весы:



МБК:


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 04.10.2012, 18:42
 
NIAGRAДата: Ср, 03.10.2012, 10:56 | Сообщение # 259
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Девочки, вчера наконец, приехала ко мне моя колода! clap
На вопрос кем она меня видит выдала Рог Изобилия.
Как сработаемся - Развилка wacko Что бы это значило?
На какие вопросы будет лучше всего отвечать - Аист (тоже не очень поняла. Про детей что ли? wink )

Девушка моего сына спросила, как колода видит смерть ее друга детства (он погиб 30 сентября, разбился на машине) Выдала Якорь + Собака
 
AstartaДата: Ср, 03.10.2012, 11:15 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Joker)
Ледяной горою айсберг Из тумана вырастает, И несет его течением По бескрайним по морям. Хорошо тому, кто знает, Как опасен в океане, Как опасен в океане Айсберг встречным кораблям(с)

Quote (wasabi)
а ты такой холодный, как айсберг в океане

И все твои печали,
Под тёмною водооооой biggrin

**********
Quote (NIAGRA)
Как сработаемся - Развилка Что бы это значило?

Неопределенность в ваших отношениях. Придется поднабрячься и сделать выбор каким образом идти вместе, как использовать. Присмотреться и выбрать/прочуствовать лучшее из направлений.
Я бы уточнила ее. Карта неоднозначная.

Quote (NIAGRA)
На какие вопросы будет лучше всего отвечать - Аист (тоже не очень поняла. Про детей что ли?

Путешествия, командировки.....я думаю, что семейные отношения

Хотя вот Развилка и Аист--так или иначе показывают смену обстановки, передвижение......хм.....надо подумать wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 03.10.2012, 11:24
 
трюфелькаДата: Ср, 03.10.2012, 11:22 | Сообщение # 261
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
NIAGRA,поздравляю !

Quote (NIAGRA)
Как сработаемся - Развилка Что бы это значило?

тут сама колода как два варианта использования...стандартные 36 и допы..возможно будут сомнения ,поиски решения ,рассмотрения вариантов трактовки...это долгий процесс изучения и наработки значений и их сочетаний

Quote (NIAGRA)
На какие вопросы будет лучше всего отвечать - Аист (тоже не очень поняла. Про детей что ли?
...аист -это еще и приверженность традициям ,верность принципам...скорее всего она будет отвечать на традиционные вопросы (семья ,отношения ,путешествия ,пути-дороги...и т.д. )

Quote (NIAGRA)
Девушка моего сына спросила, как колода видит смерть ее друга детства (он погиб 30 сентября, разбился на машине) Выдала Якорь + Собака
...это наверное была его машина...как железный друг...если утрированно...в сумме гроб -аисты...смерть наверное была быстрой


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
t15-yДата: Ср, 03.10.2012, 11:51 | Сообщение # 262
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
По весам - справедливость, беспристрастие, суд, оценка достоинств и недостатков человека. Символ равновесия всех противоположностей и дополняющих друг друга факторов.
В легком уступают. Тяжелое перетягивают.
Рядом с картой человека наверное покажет его сомнения и колебания или что ему присущи черты знака Весы


Сообщение отредактировал t15-y - Ср, 03.10.2012, 11:51
 
miluda2Дата: Ср, 03.10.2012, 12:02 | Сообщение # 263
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline

Дела судебные,столкновения с законом,собеседования,кастинги,экзамены,получить по заслугам.
 
трюфелькаДата: Ср, 03.10.2012, 12:06 | Сообщение # 264
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
на человека - осторожный ,прежде чем сделать что-то все продумает и взвесит ,гармоничный ,справедливый ,относительно спокойный

На ситуацию - она останется такой же ,каковой существует ,на данный момент…не изменится


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
NIAGRAДата: Ср, 03.10.2012, 12:26 | Сообщение # 265
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Quote (NIAGRA)
Как сработаемся - Развилка Что бы это значило?

Неопределенность в ваших отношениях. Придется поднабрячься и сделать выбор каким образом идти вместе, как использовать. Присмотреться и выбрать/прочуствовать лучшее из направлений.
Я бы уточнила ее. Карта неоднозначная.

Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
Quote (NIAGRA)
Как сработаемся - Развилка Что бы это значило?

тут сама колода как два варианта использования...стандартные 36 и допы..возможно будут сомнения ,поиски решения ,рассмотрения вариантов трактовки...это долгий процесс изучения и наработки значений и их сочетаний

Я решила разделить на основную (36) и допы. На вопрос сначала выкладываю из 36, а потом дополняю из допов. Это мой первый оракул и мне пока так удобней, а дальше видно будет! smile

Quote (Astarta)
Quote (NIAGRA)
На какие вопросы будет лучше всего отвечать - Аист (тоже не очень поняла. Про детей что ли?

Путешествия, командировки.....я думаю, что семейные отношения

Хотя вот Развилка и Аист--так или иначе показывают смену обстановки, передвижение......хм.....надо подумать

Quote (ТРЮФЕЛЬКА)

Quote (NIAGRA)
На какие вопросы будет лучше всего отвечать - Аист (тоже не очень поняла. Про детей что ли?
...аист -это еще и приверженность традициям ,верность принципам...скорее всего она будет отвечать на традиционные вопросы (семья ,отношения ,путешествия ,пути-дороги...и т.д. )

Мне вот тут мысль пришла... может это значит что хорошо показывать будет изменения в будущем, события не прошлого а будущего? wink

Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
Quote (NIAGRA)
Девушка моего сына спросила, как колода видит смерть ее друга детства (он погиб 30 сентября, разбился на машине) Выдала Якорь + Собака
...это наверное была его машина...как железный друг...если утрированно...в сумме гроб -аисты...смерть наверное была быстрой

Машина была служебной, отказали тормоза. Он в коме был пять дней, и вот 30-го умер. sad

Пы.Сы. Девочки, не смейтесь, глупый вопрос задам. Я где то читала, что при раскладе на Оракулах карты выкладываются по порядку из колоды. Это так? Просто на Таро, я после перемешивания колоды тащу карты наугад: с середины, снизу, сверху, как придется. Это имеет значение или все интуитивно, как в Таро?
 
трюфелькаДата: Ср, 03.10.2012, 12:37 | Сообщение # 266
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (NIAGRA)
Машина была служебной, отказали тормоза. Он в коме был пять дней, и вот 30-го умер.

значит якорь как работа..а аисты...это его родные...не легкие дни и ожидания...недавно и у меня была ситуация ...свекровь в коме была 10 дней...тяжелое время

а какой у тебя аист ?....у меня застрявший в гнезде...вот жду прибытие второго варианта...взлетающего !


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Сообщение отредактировал ТРЮФЕЛЬКА - Ср, 03.10.2012, 12:39
 
miluda2Дата: Ср, 03.10.2012, 12:39 | Сообщение # 267
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
NIAGRA,
Поздравляю!!!
Я с нетерпением тоже жду свою колоду и так же как и вы не имею опыта работы с оракулами,буду осваивать.
Думаю,что каждый сам себе выбирает способ тянуть карты,здесь жестких правил нет.
 
NIAGRAДата: Ср, 03.10.2012, 12:47 | Сообщение # 268
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
значит якорь как работа..а аисты..

А Аисты откуда? Выпало Якорь+Собака, или ты их складываешь как то?
Аист у меня в гнезде. Только разве он застрявший? surprised Я думала просто стоит себе, окрестности осматривает! biggrin

miluda2, спасибо! Я тоже буду учиться с превеликим удовольствием! biggrin
 
t15-yДата: Ср, 03.10.2012, 13:03 | Сообщение # 269
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
35+18=53
5+3=8 гроб
53-36=17 аисты
 
shivaДата: Ср, 03.10.2012, 13:10 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
NIAGRA, поздравляю с получением оракула!!! band clap flowers
Удачного сотрудничества и взаимопонимания! flower

Девочки, вот такое описание подходит для Весов как карты дня?:

Сегодня такой непростой день, когда все, что с Вами происходит, будет подвергаться критическому взгляду и оценке. Вот такое вредное настроение.
Но стоит ли поддаваться на такие провокации. Последите за собой, отлавливайте попытки своего сознание и подсознания вынести происходящему однозначную оценку, и растворяйте эти импульсы через любовь, принятие и благодарность.
Жизнь ценна и прекрасна многообразием своих проявлений. За каждой случайностью, даже той которая кажется нелепой и ненужной, может стоять что-то большее. Большее, которое превращает, казалось бы бессмысленые, а порой и нежелательные ситуации, в цепочку событий ведущих Вас к чему то по настоящему ценному.
Этот день можно провести по разному. Поддавшись настроению, можно начать делить мир на черное и белое. Но если Вам это не подходит, то этот день может быть прекрасной духовной практикой, ведущей к той самой безусловной любви, которой всем так не хватает.

Это у меня карта дня на сегодня на другом проекте.


личка для гаданий не функционирует
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz