Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Дыхание Ночи - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахОракул Дыхание Ночи - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Оракул Дыхание Ночи
JokerДата: Сб, 29.09.2012, 20:35 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





shiva, ну, в общем, я свое имхо высказала. У меня эти карты есть, кроме Земли.
Но они у меня пока обозначают действие, а не стихии, и я жду им замену на более адекватные символы.
Колода в обкатке, на практике видно, что есть карты с большой претензией, но минимальной внутренней сутью.

Ну и я проходила мега-трениг по стихиям, у меня есть колода заряженная на пентаграмму и отвечающая только в плане взаимодействий стихий, поэтому я, ну никак не могу серьезно отнестись к горстке землицы или скудно стекающему по стенке потоку воды, водопаду или вихрю - в контексте четырех стихий dry
 
AstartaДата: Сб, 29.09.2012, 21:20 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ну скажем так......С самого начала говорили, что нужны стихии. Но в этой колоде они не предусматривались. Поэтому пришлось брать то, что есть и адаптировать.....или вернее воспринимать (абсрогируясь) так , как задумывалось, то бишь стихии без задумки на действие. Элементалии вспомнили потом (вернее ты предложила), но увы и ах у нас уже эти карты.
А вот как эти карты себя проявят--это уже действительно вопрос. У меня каждая стихия подписана и рядом стоит ее знак. Вот так:



Так что я пока намерена применять качественные характеристики wink , а потом посмотрю, что из этого выйдет wink
Прикрепления: 8675048.jpg (38.8 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
JokerДата: Сб, 29.09.2012, 21:26 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Я тоже взяла то, что дали)
А сейчас дорабатываю. Нормальный рабочий процесс)
 
t15-yДата: Сб, 29.09.2012, 22:11 | Сообщение # 214
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
из расклада Черепаха+огонь+медведь=ярость, при которой хочется разрушить мир, мега ярость
 
shivaДата: Сб, 29.09.2012, 22:25 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
я свое имхо высказала

Joker, я тебя очень прошу - высказывай свои имхи менее категорично! А то у меня такое впечатление, что народ уже где-то даже побаивается высказывать своё мнение, боясь быть оспоренными.

А у каждого из нас своё восприятие, у каждого свои ассоциации включаются на картинку. Для кого-то Водопад может означать бурные потоки воды (чуств), для другого на первом месте будут ступени - либо ступенчатость, либо понижение уровня эмоций, третий вообще что-то своё в этом узреет, и в этом нет криминала! Оракул у нас универсальный, и я полагаю, что эти карты могут работать и как обозначение стихий и как обозначение действий - в зависимости от контекста расклада.


личка для гаданий не функционирует
 
AstartaДата: Сб, 29.09.2012, 23:11 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки....хм........совет нужен.
Тут друг собрался сделать предложение даме. Отношения сложные в том, что он ей все предлагает, возит по загранкам.А она ломается причем уже несколько лет (но блин не девочка 40лет). Проблема еще в том, что он живет на севере Мурманск, она на юге Краснодарский край. Так вот я по скорому вытащила. Вопрос: Как она ответит на предложение=Огонь+Земля+Крысы честно ничего не поняла wacko .
Вопрос: Согласится ли на переезд=Метла. Если по Ленорман, то ссора. А по другому, то выметится wink подгоняемая плеткой . Вроде как да (но не факт ;))


ПРичем при ранних раскладах на неё часто то Крысы, то Змея падает wink . На него Башня, Букет, Дом..........


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 29.09.2012, 23:13
 
shivaДата: Сб, 29.09.2012, 23:20 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Astarta, по-моему она его опять продинамит, как и обычно. Сначала может заинтересует, выдвинет свои какие-то "яркие" аргументы, потом успокоит - "земля", и будет как и прежде действовать в собственных интересах - Крысы.
А метла - это ещё и отстаивание собственного мнения. Не, не согласится. имхо.


личка для гаданий не функционирует
 
t15-yДата: Сб, 29.09.2012, 23:22 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
что-то мне кажется, что он опять ее согласия не дождется. Она будет ему бурно доказывать, что здесь (Красн.край) ее родина, что он хочет ее обмануть в чем-то, не договаривает ей чего-то). И он действительно умалчивает, всего не рассказывает, т.к. переехать из КР в Мурманск - для нее будет шоком, тем более в 40 лет. Сама здесь живу biggrin
Дело закончится взаимными обидами.
 
miluda2Дата: Сб, 29.09.2012, 23:23 | Сообщение # 219
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Astarta,
Вот по сочетанию Огонь+Земля-дама не пойдет на уступки-упертость,наверно даже себе во вред-Крысы.А у них разница большая в возрасте?
 
JokerДата: Вс, 30.09.2012, 00:03 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
я тебя очень прошу - высказывай свои имхи менее категорично

нет, буду в привычной форме высказывать.

Астарта, ну вроде как откажет она ему...


Сообщение отредактировал Joker - Вс, 30.09.2012, 00:06
 
shivaДата: Вс, 30.09.2012, 00:05 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
нет, буду в привычной форме высказывать.

Да мне-то по барабану в какой форме, и чаще всего - мне нравятся твои мысли, но боюсь.. что мы с тобой вдвоём тут в теме останемся.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 30.09.2012, 00:06
 
AstartaДата: Вс, 30.09.2012, 00:25 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки я вас ЛЮ lips
ОСы за мной.

Сейчас отзвонился ...кольца купил wink

Quote (miluda2)
.А у них разница большая в возрасте?

Почти ровесники.

Quote (shiva)
Joker, я тебя очень прошу - высказывай свои имхи менее категорично!

shiva, ты права, а то народ бывает очень нежный и обидчивый....но я уже привыкла к Joker. Маша это тебе, так сказать, комплимент smile thumbup

Quote (shiva)
Да мне-то по барабану в какой форме, и чаще всего - мне нравятся твои мысли, но боюсь.. что мы с тобой вдвоём тут в теме останемся.

Нет мы на троих сообразим tongue


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
JokerДата: Вс, 30.09.2012, 00:44 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





Astarta, ну неужели она уедет с ним в Мурманск, и все привычное и родное (по Крысам) потеряет=оставит? wacko
Quote (Astarta)
Маша это тебе, так сказать, комплимент

Спасибо)
 
AstartaДата: Вс, 30.09.2012, 00:55 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Блин..не умею я говорить кверенту отрицательное...........
Прикрепления: 7925498.jpg (31.2 Kb) · 8614244.jpg (29.9 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 30.09.2012, 00:56
 
JokerДата: Вс, 30.09.2012, 02:45 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





Продам ли машину в ближайшее время
Якорь-Клевер-Крысы=Сердце.
Ну и что? Продам, но с убытками? Типа недорого?
 
shivaДата: Вс, 30.09.2012, 10:39 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
Продам ли машину в ближайшее время

Joker, а ты на полной колоде смотрела и выпали карты только из состава 36 Ленорман? Или ты их отделила?

Quote (Joker)
Якорь-Клевер-Крысы=Сердце

Якорь - очень плохо для продажи. Он-же лежит, с места не сдвинешь. Хотя ты на это надеешься (Клевер) и переживаешь (Крысы). Похоже, что процесс продажи будет не таким быстрым, как тебе того хотелось-бы.
А машина на ходу? Почему Якорь выпал?


личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Вс, 30.09.2012, 13:31 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





shiva, Только 36 Ленорман. Машина на ходу. Почему выпал не знаю) Я совем недавно начала пользовать Ленорман.
 
shivaДата: Вс, 30.09.2012, 13:40 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
Якорь-Клевер-Крысы=Сердце

Если ещё по суммам посмотреть:
Якорь+Клевер=Всадник
Клевер+Крысы=Кольцо

Ну вроде как продашь, если рассматривать Кольцо как заключение сделки. По Всаднику - это наверно объявление о продаже дашь, рекламу, ну или просто активные действия.


личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Вс, 30.09.2012, 14:14 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





shiva, спасибо, так тому и быть)
 
ЭлайяДата: Вс, 30.09.2012, 15:13 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
запуталась уже в какую из двух тем писать. напишу здесь. несколько раз уже проявило себя сочетание Ребёнок+Оборотень=как подросток в переходном возрасте, трудный и проблемный подросток, эгоистичный, вспыльчивый, жестокий по отношению к родителям. хотя ребёнком был прям ангелочек. так что я считаю, когда вопрос касается подрастающих детей, то сам по себе один Оборотень может указывать на сложный, обострённый переходный возраст, всплеск гормонов и т.д. и т.п. по сути Оборотень и есть переход из одного состояния в другое, т.е. переход из ребёнка в подростка с неустойчивой психикой.

Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Вс, 30.09.2012, 15:19
 
JokerДата: Вс, 30.09.2012, 20:14 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Элайя, Интересное сочетание) через неделю дочь приедет - посмотрит, я напишу. Она детские и детско-родительские темы очень четко сечет с тз подростающего поколения.
 
RamzesДата: Вс, 30.09.2012, 20:35 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (Элайя)
Оборотень может указывать на сложный, обострённый переходный возраст, всплеск гормонов и т.д. и т.п. по сути Оборотень и есть переход из одного состояния в другое, т.е. переход из ребёнка в подростка с неустойчивой психикой.
Элайя, очень интересная трактовка.
 
трюфелькаДата: Вс, 30.09.2012, 21:01 | Сообщение # 233
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Элайя, спасибо !..ты как всегда...мудра и точна !..утащила в свои закрома !

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
ЭлайяДата: Вс, 30.09.2012, 22:27 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
пока не забыла, ещё одно интересное сочетание. интересовались семейной парой, муж и жена, муж старше жены примерно на 30 лет, ему за 70. спрашивали, как обстоят сейчас взаимоотношения у женщины с её мужем (никаких новостей от пары не было около года). выпали Призрак+Род. мне сразу здесь увиделась смерть мужчины. просто от возраста..от старости. информация полностью подтвердилась. думаю, что на подобные вопросы это сочетание показывает смерть именно от старости. но поскольку это сочетание показало себя пока только один раз, утверждать не берусь.

Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Вс, 30.09.2012, 22:28
 
shivaДата: Пн, 01.10.2012, 00:28 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Обсуждаем Жабу:



МБК:


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 01.10.2012, 02:08
 
miluda2Дата: Пн, 01.10.2012, 16:37 | Сообщение # 236
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Жабка-поспали,поели,поели,поспали...
Отупение – озеро, заросшее тиной
Пятое состояние разума – это состояние, при котором вас поражают внешние стимулы, так называемые глубинные источники зла, такие, как сонливость и прожорливость. Ваш разум становится тупым, онемевшим. Такое состояние можно сравнить с озером, заросшим тиной. Независимо от того, чисто это озеро или нет, если его поверхность покрыта водорослями, оно не может ничего отразить?
Точнее выразить нельзя восприятие мною этого символа,чем этой выдержкой из статьи,которую я только что прочитала на форуме ПЧМ.
 
ЭлайяДата: Пн, 01.10.2012, 16:47 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (miluda2)
Ваш разум становится тупым, онемевшим

по болоту-да. но мы рассматриваем именно жабу. у меня дома живут и раньше жили жабы в террариуме. это очень умные амфибии. знаю это и по опыту содержания их и ещё из студенческих наблюдений, когда получала первое в\о на биофаке. не надо путать с лягушкой, которые вот уж действительно поспали-поели. жабы знают своего хозяина. если застать их в сумерках и пару вечеров прикормить на одном месте, то они в последствии место запомнят и будут к нему приходить. мои жабы ходят за мной по квартире, знают как хозяйку, что уже само по себе говорит не о полном отсутствии интеллекта и отупении. в Китае жаба символ богатства. в магазинах продаются трёхпалые жабы с монетой во рту. так сказать для материального достатка дома. в магии Жаба для меня-это какой-то талисман. символ удачи в ритуале, например. на материальные вопросы-практичность. на события дня-застрять в каком-то месте, может в пробке по дороге куда-то. вот если идёт сочетание Жаба+Зима (у кого есть времена года в колоде), то тут можно говорить об отупении и спячке, +Осень=снижение активности во всем, +Весна=на отношения будет говорить о ярких чувствах и активном сексе, ибо у жаб по весне период размножения. ну и т.д.
описала лично моё восприятие на основе того, что я живу бок о бок с этими амфибиями и знаю их повадки. ну и собственно у меня в раскладах Жаба отыгрывается так как я описала. но ни в коем случае не навязываю. у каждого своё к Жабам отношение и восприятие.
кстати, на карте изображена Жаба Серая. в средней полосе России обитают Жабы Зелёные и Жабы серые. это два разных вида. так вот наша серая жаба к прудам идёт только на период размножения, а в остальное время обитает на лугах, в лесах, полях, в садах и подвалах домов. она наиболее приближена к соседству с человеком, чем жаба зелёная. так что в принципе тут не совсем верно проводить параллель между жабой и болотом.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Пн, 01.10.2012, 17:04
 
трюфелькаДата: Пн, 01.10.2012, 18:17 | Сообщение # 238
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Элайя, супер...возьму в очередной раз твои трактовки на заметку..т.к. времена года ко мне еще только отправились в путь...то не знаю..но вижу что ,тобой верно подмечено и все логично...
Жаба часто выпадает в раскладах...
на отношения проигрывалось ,как застой ,бездействие ,развития отношений нет...
на каждый день ,как ты и писала...часто ,как свое болото или своя территория (чаще дом )
лошадь - жаба = переделать много домашней работы


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
ЭлайяДата: Пн, 01.10.2012, 18:29 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
лошадь - жаба = переделать много домашней работы

ну да, жабы создания полезные smile

кстати, опять же по моим наблюдениям, поскольку у меня живут оба вида, отличие в видах зелёной и серой жабы-серые более умные и контактные и по натуре одиночки, они чаще живут в одиночестве и к человеку быстро привыкают, а зелёные кучками smile зелёные приручаются хуже, более дикие. так что наша серая жаба с карты, далеко не тупое животное.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Пн, 01.10.2012, 18:35
 
JokerДата: Пн, 01.10.2012, 23:16 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Карта в моей практике информирует об осознанном отказе человека от драйва и прочей движухи и превращении своей жизни или некоторого ее периода - в болотце.
Рутинка.


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 01.10.2012, 23:16
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz