Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Дыхание Ночи - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахОракул Дыхание Ночи - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Оракул Дыхание Ночи
FoxyLadyДата: Пн, 26.11.2012, 15:24 | Сообщение # 571
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
девушки, а кто может сделать небольшой раскладик на этой колоде, хочется посмотреть как она работает, в ответ могу предложить тоже что-нибудь посмотреть...
 
MolniyaДата: Чт, 06.12.2012, 16:22 | Сообщение # 572
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Шабаш

указал и на хороводы вокруг больного, забота-беспокойство, и то, что этот больной - птица (грач). Карты Ворон у меня пока в колоде нет, а Совы с Орлом не вышли))) впрочем, Siegfried о не буквальных ответах предупреждал в своей ситуации с картами на мышонка)))
Старик указывает не только на человека, но и просто на возраст кого-либо, чего-либо. В конкретном случае грач был возрастной. Сюда же - Мудрец.
Овца - сидит тихо, никаких неприятностей не доставляет, смирный, покладистый.
Время - либо перерыв после какого-то события, либо долго тянущаяся ситуация, либо то, что это надолго. У меня песочные часы с равным количеством песка в обеих колбочках.
Крест + Соблазн - как ни странно, оказались раны огнестрельные.. я думала, почему не Вампир, пока не узнала, что именно огнестрел.

видимо, розы и гранат - указание на пулевые отверстия
Черепаха - (у меня с городулями на хребте) тяжелые обязанности, необходимость что-то решать, что-то делать -и от этого не уйти, буквально - тащить на себе воз (на замедленное действие пока не указывала).
Веер, а также Крысы - указание на множественность одинаковых предметов в одном месте)))
Мельница - давно ожидаемое событие, ситуация известна, и известно, чем закончится... все идет своим чередом и приходит к закономерному конкретному результату.
Заодно может указывать на последние сроки беременности, как мне кажется.
Молния - роды, не самые спокойные. Кесарева не было, но доставило много хлопот. На роды же еще указывает Рог изобилия - там все гораздо спокойнее и благополучнее.
Дракон - в моей колоде оказался на самом деле покровителем, наряду с Медведем часто указывает на мужа, но более яркого, активного и с более неприступным характером (у меня Медведь не из основной колоды, поспокойнее...). Но и более великодушного.
Мост -

связь, наведение мостов, очень часто означает супружескую пару, в которой либо супруги разные совсем по характеру, либо их разделяет какое-то расстояние, особенности работы одного из супругов и т.п. Но связь очень прочная, даже если - при сопутствующих картах - там немерено работы для психолога.Выпадала карта на разные пары с разными типами отношений, но прочная связь - уже на уровне подсознания, психологии, не внешние обязательства - есть во всех случаях.
Огонь - страсть, эмоциональность, сильное сексуальное желание. В сочетании с Музой - отношения дарят надежду, вдохновение.
Лестница из первого издания- уход (во всех смыслах) по своим делам в своих целях, без учета мнения окружающих. Карьерист в хорошем смысле (без подоплеки лизоблюдства, если нет карт типа Лисы, например, рядом).
Обезьяна

многоходовки, продумывание планов, намек на манипуляции (не всегда в смысле обмана), бизнесмен в стадии начала нового дела, причем у бизнесмена опыт уже есть.
Якорь + Единорог, рядом Вампир- прошу прощения, лишение девственности (в восприятии мужчины)
Зеркало - очень часто указывает на самого спрашивающего, если тема каким-то образом затрагивает и его, причем без подоплеки психологических копаний. Просто как ответ колоды - "взгляни в зеркало, и увидишь, кого я имею в виду." Не однажды уже замечено...
Бык - упрямо переть напролом, действовать из принципа, упертость. Хочу - и получу. В моей колоде бык боевой, с горящими глазами, не волы в хомутах...
Собака + Дракон - супружеская верность (в данном случае имеется виду - со стороны мужчины, он в роли Дракона-мужа)
Старуха - очень часто может означать не женщину в возрасте, а женщину, возраст которой по некоторым меркам...эээ... мог бы быть и поменьше в особых случаях))) Пример. "Женщина+ Старуха" - вступление в брак (там в раскладе Кольцо было) в возрасте слегка за 30. "Аист+ Старуха+ Ребенок" - первая беременность в том же возрасте... Хотя по идее - да, не зря же существует термин "старородящие" по отношению к женщинам после 28 (вроде). У меня Старуха не из основной колоды, если что. Хотя в обычном своем смысле - "женщина пожилого возраста" карта тоже работает.
Алкоголь на отношения - опьянение чувствами, забытье, привязанность, отношения - как отдых, позволяющий забыть реальность. Алкоголиков в паре нет. Допами шли Сердце и Медведь, возможно, более тяжелые карты будут отягчать значение, смещать его в сторону болезненной привязанности.
Мужчина и Женщина рядом (у меня не из основной колоды обе карты) - указание на пару с высоким уровнем доверия, открытости друг другу, очень важны сексуальные отношения для обоих - причем друг с другом конкретно, а не вообще в целом. Направленность друг на друга бОльшая, чем просто в сочетании Джентльмен+Дама.
Весы - официальный брак, решение принималось взвешенно, несмотря на то, что есть яркие чувства-эмоции.
Котел - пока у меня работает в двух значениях - домашний очаг, домашние обязанности (для этого в основном и брала) и как карта, указывающая на вопросы женского здоровья, репродуктивные органы. Второе значение меня тут не устраивает, поэтому заказала отдельно карту Исток, более конкретную. Котел также берет на себя роль "травки-лекарства", так же, как и Алкоголь, но рядом оба раза было Око (Глаз в оригинале).
Око (Глаз) - указание на лечащего врача, начальство-руководство, старших родственников. Контроль жены пристальный сюда же.
Айсберг
-
указание на необходимость медицинского обследования, в основном - УЗИ, МРТ, что-то такого типа... "просмотр глубин", в общем. Думаю, может и просто на исследование показать, анализы всех типов (пока не уверена).
Вихрь + Гора - проблемы с позвоночником, болевая точка, которая "втягивает" в зону боли и то, что само по себе не болит. Ну по типу - защемление шейных позвонков приводит к головной боли. И так далее, то есть помимо основного болит что-то еще - как следствие.


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Чт, 06.12.2012, 16:53
 
AstartaДата: Пт, 07.12.2012, 12:28 | Сообщение # 573
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Предистория1
shiva, t15-y, miluda2,



Предистория 2.
miluda2,


_______________________

Molniya, ох ничего себе, какой у тебя анализ колоды идет wacko ! Молодец!


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пт, 07.12.2012, 12:32
 
FiddaДата: Пт, 07.12.2012, 19:33 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Molniya,
Quote (Molniya)
Рог изобилия - там все гораздо спокойнее и благополучнее.

У меня РОГ ИЗОБИЛИЯ идёт пока в негативе: показывает аборты и выкидыши с чисткой, заболевание передающееся половым путём -ВПЧ (вирус папилломы человека) или уже в организме, как вирус или уже как наросты внутри или снаружи...бррррр....
Далее тут жила в гостинице неделю и не могла прочистить кишечник, пришлось слабительное пить и с утра был рог изобилия со всеми последствиями...целая куча г....

ВИХРЬ
Ситуация: в городском автобусе по дороге на работу подошла начальница отдела по делам молодёжи и попросила найти в её деле аттестат о первом образовании, так как требовали в деканате по месту учебы, дошли до кабинета и я не раздеваясь, достала её личное дело, нашла аттестат и сняла копию.
2) Утром встала с настроем выбить больничный из врачей. В больнице развила кипучую деятельность, пришлось дать взятку и доктор сделала всё, чтоб мне дали больничный, назначили процедуры и интенсивное лечение.
Понятия: неожиданность (то чего ну никак не ждёшь), внезапность, кипучая и интенсивная деятельность, желание добиться своего во чтобы то ни стало

ЗАТМЕНИЕ
Ситуация: 1) всю дорогу на пригородном автобусе 1,5 часа дремала, как обычно. На работе узнала, что начальник по полит. и общественной деятельности ушёл в отпуск, можно расслабиться, никто не будет напрягать с общественной нагрузкой
Понятия: полусон, отпуск

ЗМЕЯ
Ситуация: коллеги делали язвительные замечания: одна – не туда подшила документ; другая – что так рано домой собираешься, хотя я и не думала. Ещё с одним коллегой обсуждали полит.оппозицию.
Понятия: язвительность, нападки, придирки, политика, несправедливость, обида, оппозиция, обсуждение.
Здоровье: уколы, капельницы, интенсивное лечение.


МЕТЛА

Ситуация: дома носилась как веник, пытаясь переделать все большие и маленькие дела перед сном, хваталась то за одно, то за другое. Метла, чем-то сопоставима с Вихрем, но в ограниченных диапазонах.
Понятия: разбрасывание себя, энтропия (во вне), непоследовательность, быстрый круговорот, подвижность, энергичность, много недоделанных дел.
Сочетания:
Метла(где метла+кнут)+Мужчина – в семье двое капризных мужчин – один муж, другой ребёнок и всем надо угодить, за всеми поухаживать.
Метла(где метла+кнут)+Джентельмен+Время – человек только устроившийся на работу, подбирает и зачищает большие и маленькие хвосты по документации, на что нужно значительное время, так как в течении 20 лет создавался этот хаос и бардак в документации.

КРЫСЫ
Ситуация: На работе одна сотрудница перебросила на меня свои дела – поездку в Центр Занятости населения и за канц.товарами, я согласилась, так как под прикрытием этого пошла и сделала свои дела: перевод денег в банке и зашла в аптеку. Далее на автостанции по дороге домой встретила знакомую, она хотела временно попользоваться моей вещью. Она у меня с собой была, но я зажала.
Понятия: перекладывание дел на другого; если кто-то и что-то делает за другого человека, то не бескорыстно, есть личная заинтересованность; дела за спиной, в тайне, в тихомолку, чтоб никто этого не знал, укрывательство, скрыть чего-то или кого-то, скрысятничать.

МЕЧ в здоровье-хирургическая операция


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
miluda2Дата: Сб, 08.12.2012, 01:13 | Сообщение # 575
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Astarta,
.
 
shivaДата: Пт, 14.12.2012, 08:42 | Сообщение # 576
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Карта "Кладбище" у меня такая:



только у меня с надписью "Кладбище" а не "Гроб" (я её брала, когда других вариантов кладбищь ещё не было), пока что стабильно работает у меня под лозунгом "спи спокойно дорогой товарищ!" - означает просто сон. Обычный.
Вот жеж засада...


личка для гаданий не функционирует
 
FiddaДата: Вс, 16.12.2012, 13:06 | Сообщение # 577
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
означает просто сон. Обычный.
Вот жеж засада...

ну кто ж знал, что она у тебя будет показывать "Спокойной ночи, малыши!". Вообще я заметила, что карты работают у всех по-разному, хотя вомногом трактовки схожи...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Пн, 17.12.2012, 23:04 | Сообщение # 578
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
После получения Дыхания (Калипсо- наш Реаниматор biggrin ) я взяла колоду Touchstone Tarot и стала смотреть на ней значения и трактовки дополнительных карт Оракула.

Вот некоторые интересные результаты:
- Книга (тут вариант, что книга запечатана и в неё бьёт молния)
Карта Умеренность.
Я поняла это так, что: "А надо ли вообще знать, что там скрыто?"Вспомнились слова "Многия Знания- многия печали". Надо быть умеренными в своих желаниях раскрывать тайны, всё придёт в своё время, постепенно...
Бытовой уровень- не лезь не в свои сани.

- Водопад.
Карта Счастливая Белка.
Хороший большой водопад явление в наших краях редкое и негобычное. он какой-то многообещающий. Его появление может нарушить ваше спокойствие (так же как и предсказание) и смешать ваши планы.Возможно, надо держаться по-дальше и наблюдать эту водно- эмоциональную феерию издалека... Не попадайте в него, он обманчиво мягок, но это вода, которая может проломить стены.
Бытовой уровень- взбудораженные нервы, любопытство, приключение, неожиданность, лавинные эмоции.

- Жаба.
Карта 2 Посохов (название карты "И пока ты тоскуешь...")
У тебя есть весь мир, но счастья нет, ты в ловушке, кот. создала сама. Крепкое удержание в руках своей собственности, не обязательно материальной, но полное отсутствие желания, типа, всё есть, чего же ещё надо? Тут даже картинки слегка совпадают: Жаба на болоте, а на карте девушка на балконе с тоской всматривается в морскую гладь.
Бытовой уровень- зависть, амбиции, которые саму тебя заключают в клетку, "собака на сене".

продолжение писать?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 18.12.2012, 00:00
 
shivaДата: Пн, 17.12.2012, 23:26 | Сообщение # 579
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Антония)
продолжение писать?

Обязательно! smile Мы для этого и просили эту тему, чтобы делиться наработками, собственным восприятием карт.
Даже если кто-то будет не согласен с твоей трактовкой - всё равно всегда интересно узнать другую точку зрения! smile


личка для гаданий не функционирует
 
shivaДата: Вт, 18.12.2012, 00:09 | Сообщение # 580
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Антония)
информации много не бывает, да?

Ну да biggrin Мне действительно интересно узнать другие точки зрения (по молодости лет частенько просила кого-нибудь из знакомых рассказать про фильм, который сама уже посмотрела! было прикольно сравнивать - что видели они, и чего не видела я (я жила рядом с кинотеатром, и мы часто в киношку бегали)).

Так и тут. Вот в твоём примере с Книгой:
Quote (Антония)
Карта Умеренность.
Я поняла это так, что: "А надо ли вообще знать, что там скрыто?"Вспомнились слова "Многия Знания- многия печали". Надо быть умеренными в своих желаниях раскрывать тайны, всё придёт в своё время, постепенно...

У меня первые ассоциации на пару Умеренность-Книга, что Книга - это хранилище Знаний, и их постижение, изучение и осознание закономерностей бытия, поможет нам обрести Золотую середину, символизируемую Умеренностью.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 18.12.2012, 00:11
 
АнтонияДата: Вт, 18.12.2012, 12:02 | Сообщение # 581
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
shiva, мне, в принципе, карта Книга была понятна, просто в Дыхании она закрыта и в замочек на переплёте бъёт молния. Мне стали интересны нюансы именно такой Книги.
Quote (shiva)
и их постижение, изучение и осознание закономерностей бытия,

И не терпит суеты biggrin

А вообще конечно, читать значения одних карт с помощью других- это такое забавное занятие biggrin !
А Touchstone Tarot использую потому, что оно у меня работает как эталон (оправдывая своё название smile ) говорит прямо и без лишних поворотов сюжета smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MolniyaДата: Вт, 18.12.2012, 13:18 | Сообщение # 582
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Антония)
мне, в принципе, карта Книга была понятна, просто в Дыхании она закрыта и в замочек на переплёте бъёт молния. Мне стали интересны нюансы именно такой Книги.

У меня недавно эта Книга вышла как информация, которую пытались получить, проработать, но до конца не вышло, еще копать и копать, т.к. сама информация или то, что с ней связано, болезненна, вызывает страх, депрессию (заодно по доп картам моей колоды - Депрессия - и отзыву кверентки) - речь идет о сеансе у психолога.

Котел - "женские дни", то же самое на классических Ленорман показывали Женщина+ Змея и отдельно Рыбы. Впрочем, я на прошлой странице упоминала о значении Котла как женской репродуктивной системы (жду с нетерпением новую карту Исток специально для этого значения, т.к. Котел мне нужен в другом качестве)

Орел - событие происходит на расстоянии, поездка, человек издалека и т.п. Пока без нюанса "вести", только перемещение.

Подумаю, добавлю еще...


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 18.12.2012, 16:31 | Сообщение # 583
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Всем привет! У меня тоже появился этот замечательный оракул smile
Пока не приспособилась еще на нем работать. Вытаскиваю по три карты на разные бытовые вопросики ( иногда потом дополняю на таро- когда совсем непонятно)
Решила поделиться сочетаниями ( из недавнего) , ибо уже имею ОС

Вольт- кольцо- кузница
Ссора, вылившаяся в жуткий скандал между супружеской парой. Кстати, жена усиленно магичит на мужа, так что Вольт тут и магичку может показывать, и собственно обвинения в сторону мужа, с которых все началось

На следующий день после ссоры
Глаз- вихрь- черепаха

Мужик получил очередную " дозу": буря улеглась ( вихрь) и под бдительным оком жены ( глаз) он " сел на попу ровно", ушел в себя ( черепаха)


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AstartaДата: Вт, 18.12.2012, 16:55 | Сообщение # 584
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Aqua_Tofana, поздравляю. Это ты на встрече чтоли приобрела smile ? Правда классная колода...........
Рада, что ты пополнила наши ряды!


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 18.12.2012, 18:19 | Сообщение # 585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Astarta, ага)) на встрече)) Калипсочка привезла))) с дарственной надписью smile ммммм!!)) красотень ( и приятнооо biggrin )

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
shivaДата: Пт, 21.12.2012, 09:24 | Сообщение # 586
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Пару дней назад, на работе, парень, который работал в ночную смену, спохватился, что потерял золотой браслет.
Т.е. это было утром, примерно без 15 восемь, вокруг суматоха: рабочие ночной смены заканчивают уходят, а все, кто работает в день как раз приходят, ну вобщем он побегал-поискал-поспрашивал у всех, может видел кто-то? 5-10 минут, и ушёл домой. Не нашёл.

На поиск любых драгоценностей я обычно загадываю "Кольцо", оно выпало вместе с:
Лотос+Змея+Освобождение+Кольцо+Тень+Истощение

Освобождение это вот такая карта:


Истощение такая:


Остальные карты лень вставлять, наверно вы их и так все знаете.

На вопрос "найдёт-ли?": Вампир+Коса+Букет.

По этим картам, я подумала что Лотос связан с чистотой, возможно, что когда он мыл руки в конце смены (душевой у них там нет, просто моют руки и переодеваются в чистое), цепочка порвалась(Освобождение) и лежит в стоке (Тень+Истощение= в тёмном месте, в котором царит запустение). К чему тут Змея недопетрила (ему сказала потом, что это может быть как-то связано с женщиной).

Сказала я ему об этом только на следующий день (т.е. вчера утром), он от меня отмахнулся, не поверил, мол за целый день кто-нибудь уже нашёл браслет и присвоил.

Вчера днём я решила ещё раз спросить - найдёт-ли? Карты выпадали позитивные Рог изобилия, Сердце, Букет или Сад, чё-то ещё непомню, ну вобщем позитивные - сразу понятно что найдёт.

Спрашиваю "Где найдёт?" - Букет+Лотос+Тень
"Кто найдёт?" - Вампир

Сегодня утром (опять в 7-45) подхожу, спрашиваю "нашёл?" - "нет". Я ему сказала, что считаю, что есть шанс найти, т.к. карты позитивные выпали, и что найдёт "Вампир" - это либо человек работающий в ночь, либо сантехник (т.к. продолжала думать, что браслет в стоке).

Парень опять мне не поверил. Пошёл переодеваться (он всё так-же работал в ночь и заканчивал смену). Через пять минут подходит говорит "Нашёл!" biggrin

Прошу показать где? Т.к. всю голову сломала с этим Лотосом wacko В комнате, где они переодеваются - стоят металлические шкафчики, дверцы не закрываются - они вобщем-то нараспашку, на дверце его шкафчика с внутренней стороны прикреплен большой плакат с голой тёткой (вот к чему выпадала Змея biggrin ).

Внизу шкафчика бардак - какая-то старая обувь и ещё какая-то фигня (это у нас "Истощение" означало) - именно там и лежал браслет.

К чему выпал Лотос? Видимо потому, что там он переодевается из рабочего - в чистое, в обычную свою одежду.

По-моему, в самом начале (пару дней назад) мне тоже самое показал "Старый Замок", только короче:
Кольцо+Метла+Лилия

Т.е. Кольцо - это сам браслет, Метла - видимо рабочая, грязная одежда, а Лилия - чистая одежда.

Но я всё равно не догадалась - упорно думала что браслет в стоке.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 21.12.2012, 09:33
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 21.12.2012, 13:19 | Сообщение # 587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
shiva, класс!! Спасибо, что делишься наработками smile оч интересно!

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
shivaДата: Пт, 21.12.2012, 13:28 | Сообщение # 588
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Aqua_Tofana, могу и эмоциями поделиться biggrin прикинь, я ему говорю: "найдёт Вампир", и через 5 минут он подходит "я нашёл" biggrin
поржали biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
shivaДата: Сб, 22.12.2012, 17:12 | Сообщение # 589
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Карта Церковь падает у меня на структурные организации: паспортный стол, почту. На саму церковь ещё ни разу не падала wacko хотя вчера я разбирала как-раз-таки вопросы воцерковленной семьи, имеющей плотный личностный контакт с батюшкой.
работала двумя колодами, так на Симболоне Проповедник очень часто выпадал, а Церковь в Дыхании - нет, ни разу.


личка для гаданий не функционирует
 
I-MargoДата: Вс, 23.12.2012, 14:06 | Сообщение # 590
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане!
Присоединяюсь к вам с очередной порцией восхищения в адрес Calipso и её детища и большим желанием поделиться своими наработками на Оракуле.

Что-то немного растерялась, с чего начать...)))

вот, например, карта на день на каждый день недели:
(кверент - молодая девушка. Вопрос – как будут развиваться отношения с мч в течении недели, действие каждого дня?)

Пн.- корабль
Движение и действие, порыв с её стороны. Расчет на то, что это должно сильно повлиять на дальнейшую жизнь. Она что- то решила либо сказать, либо сделать, что-то, о чём мч не догадывается. Сама по себе карта положительная, и судя по всему, действия девушки имели добрый посыл. Но дальнейшие карты говорят о том, что мч не столь радужно воспримет её инициативу.
Вт.- феникс
Я воспринимаю феникса как сильнейшее, разрушающее из нутри раздражение. когда аж потряхивает. Удивившись такой реакции мч, я вспомнила чью-то реплику с форума создания Дыхания: «запустить красного петуха»)))) Не считаю, что это ссора, для этого метла есть, думаю, что это нечто внутреннее.
Ср.- дракон
Вот для меня загадка то была))) Первый раз у меня такая карта и это её дебют в раскладе)
по моим ощущениям – либо мужчина, либо действие мужчины – очень жесткие, грубые, властные, бескомпромиссные и даже злобные. Драконит по полной!
Чт.- лиса
По всему предыдущему только одно показывает – обман, обманутые ожидания. Лиса у меня с черепами)))), так вот прям как в кино – оглянулась, посмотрела своим холодным взглядом на прощание и по черепкам былого……
По картам вроде как прямого показания на разрыв, ссору то и нет, а по черепкам былого…
Пт.- лошадь
Обычный, скучный рабочий день. Даже какой-то тяжёлый. Хотя после таких потрясений разве он будет лёгким и радостным.
Сб.- огонь
У меня он на всю карту – карта сильного пламени. Из-за вышесказанного представляю как жгучую ярость, выжигание чего-то. Как ненависть. Спалить всё до тла – раз и навсегда. Вот это уже на сильную ругань похоже, прям скандал!
Вс.- весы
И резкий переход на взвешивание «за» и «против»…
День принятия взвешенного решения (это меня поставило в тупик).
Вытянула доп – Сердце. Считаю, что девушка сделает шаг на встречу, к примирению.
Вывод: сама породит вспышку, хотя и не планирует её изначально и сама же пойдёт на примирение.

Отчёт девушки был таков:
Пн – сообщила мч, что они должны расстаться. Но это не подлость. Оказывается девушка очень ругает себя за эту связь, т.к. мч женат, а она влюбилась. И чтобы не наломать дров, решила закончить с этим.
Вт – они, оказывается, коллеги и целыми день находятся в одном помещении. Мч настолько замкнулся в себе, что ходил мрачнее тучи. Атмосфера- крайне напряжённая. С девушкой он вообще не разговаривал, а на остальных срывался целый день (он оказался директором). Да ещё и по году рождения мч – петух))
Ср – девушка сама пыталась заговорить с ним на тему работы, и тем самым потихоньку перевести тяжёлую личную атмосферу в скупую деловую, но в ответ получила несколько жёстких, раздражённых ответов, чуть ли не с пожеланиями сидеть и помалкивать на своём месте. Драконил унижениями и властью.
Чт – обстановка не изменилась, но и не накалилась. Крайняя холодность, равнодушие и отрешённость мч давала понять, что черепки, они и есть черепки…, и, даже добрыми коллегами им не быть. Ему это не надо. Демонстративно ей не говорил ни «здравствуйте», ни «до свидания».
Пт –День провела потихоньку плача за рабочем столом. Но оказывается вечером она пошла на запланированный день рождения близкой подруги – в старой, родной компании близких, школьных подруг! Хотя в таком настроении идти было и морально, и физически - тяжело. «Силком тянула себя за лямку»
( считаю, что лошадь показала старого, доброго друга или тяжёлое действие - не хотелось идти в таком настроении, но не работу как таковую.)
Сб – день рождение отмечали до глубокой ночи субботы. И закончилось оно ссорой.
Да такой, что мир перевернулся. Именинница решила высказать девушке что ей в ней не нравиться и пыталась «доходчиво» объяснить ей свои обиды, о которых клиентка и не подозревала. Видать наговорили друг другу сполна. А тут ещё и мч позвонил, посреди ночи, да тоже с претензиями, да и попал под руку) – сжигающая ссора со всеми! Выяснения отношений с подругами и мч продолжались весь день.
Вс – весь день прошёл в переписке в инете между клиенткой и мч, который то уговорами пытался с ней примириться, то раздражённо готов был её «испепелить». Сказал ей, что во вторник и среду он её "убить" хотел от ярости, планы строил, как ей сделать больно, т.к. ему было невыносимо тяжело))) (вот он феникс и дракон). В итоге, она сдалась, и приняла решение вернуться в эти отношения. Сказала – сердцу не прикажешь, Люблю.
smile :) smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Вс, 23.12.2012, 14:17
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 23.12.2012, 15:41 | Сообщение # 591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
I-Margo, спасибо, что поделились наработками!! Это всегда полезнои интересно!! smile
shiva, а у меня нет Церкви в колоде sad ..


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
CalipsoДата: Вс, 23.12.2012, 15:45 | Сообщение # 592
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Aqua_Tofana, церковь - это от магического блока. Его сейчас началь раздергивать на допы, а лучше бы подождали бы чем дело кончится tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Пн, 24.12.2012, 07:54 | Сообщение # 593
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Карта Церковь падает у меня на структурные организации: паспортный стол, почту. На саму церковь ещё ни разу не падала

Может потому-что изображение сильно напоминают карту Башня ? Вот подсознание и выдает результат smile

Всем приветик - я по вам сильно скучаю, но у меня суматоха ужасная. На работе конец года, народ вокруг предновогодних встреч еще захотел, а с пеленками особо не разбежишься wacko
Вчера по акции "Подари другу радость" получила подарок от Маши Джокер из Израиля tongue Она мне красивую скатерть (написала, что как раз для Дыхания smile ) и зашибенную книгу теней /знаний подарила с деревянной обложкой на петлях как у дверей smile

I-Margo, добро пожаловать smile И спасибо за такое подробное описание карт

У меня огонь кстати тоже много раз на страсти-мордасти показывал - причем как в люблвной сфере, так и в деловой smile

Цитата (Calipso)
а лучше бы подождали бы чем дело кончится

Calipso, надеюсь ты хорошо отдохнула и очередное вдохновение накрыло тебя с головой biggrin Мне всегда интересны результаты после затишья cool smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 24.12.2012, 08:08
 
CalipsoДата: Пн, 24.12.2012, 12:33 | Сообщение # 594
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Цитата (Minerva)
Calipso, надеюсь ты хорошо отдохнула и очередное вдохновение накрыло тебя с головой

Пока не накрыло - я болею sad После юга схватила ОРЗ, теперь чихаю и сморкаюсь и грущу, так что Дыханием пока не занималась. А в личку меня всякие известные в эзотерическах кругах люди заказывают индивидуальные колоды - так что еще и врмени мало. Но у меня в этом году по плану закончить Лиловую Сюиту и покончить на этом с Ленорманом на долгое время cry А тогда с нового года с новыми силами - второе дыхание доделаю, Магический блок и еще чего-нибудь biggrin
Я добавила в книжку - Маску, Рулевое весло и Всадника - посмотрите, может чего там дописать? у кого эти карты как-то по-особому работали?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 24.12.2012, 12:35
 
shivaДата: Пн, 24.12.2012, 19:35 | Сообщение # 595
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
Пока не накрыло - я болею

Calipso, солнце, выздоравливай! flower flowers

Цитата (Calipso)
А в личку меня всякие известные в эзотерическах кругах люди заказывают индивидуальные колоды

Как на счёт того, чтобы показать и нам - какие карты они заказывают? Может нам тоже такие надо?


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Пн, 24.12.2012, 20:15 | Сообщение # 596
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, покажу потом - но в основном каждый свой любимый пантеон пытается протащить smile А саму колоду особо не модифицируют smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FiddaДата: Вт, 25.12.2012, 23:06 | Сообщение # 597
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
У меня тут вопрос возник, раскладывала девушке на Новый год и там вопрос, что ожидать в карьере в новом году - Зеркало (не догнала и тогда ещё две карты выложила) + Ритуал+Якорь - до сих пор композицию не догоню, зеркало сбивает с мысли, два дня голову ломаю, решила сюда выложить вопрос, Зеркало, может возврат к тому чего было, то есть к прошлому, уйдёт в более привычную для себя сферу, так как она поменяла работу, но не очень удачно и там у неё всё стабилизируется. Какие у Вас мысли?

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
t15-yДата: Ср, 26.12.2012, 00:06 | Сообщение # 598
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Какое зеркало? Разбитое или целое?
Если разбитое, то предположу, что будут подставы зеркало (несчастье) + ритуал. А якорь рабочие моменты.
Если целое, то ситуация на работе не такая как кажется. Внешне гладко и прозрачно, но подковерная война ведется. Возможно кто-то будет копировать ее действия, как зеркало поступать. Может за ее счет кто-то захочет возвысится.
А нумерологически что у Вас получается: зеркало+ритуал+якорь? Может поможет скрытое указать
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 26.12.2012, 00:33 | Сообщение # 599
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Fidda, Ритуал + Якорь - это сочетание, на мой взгляд, показывает закономерное течение дел( рабочих моментов ) тут важно то, как Вы задавали вопрос.. Потому что если вопрос был задан " что означает зеркало" - то ответ будет- то, что ты предполагаешь.. Или то, как ты и предполагаешь.." Если же вопрос звучал комплексно, т.е карты вытаскивались не как объяснение к карте Зеркало, а как дополнение к вопросу и, следовательно, читались все вместе, то ответ будет прямо противоположным- то есть все будет идти не так, как было запланировано.. Вскроются вещи, о которых и не подозревалось ранее

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
FiddaДата: Ср, 26.12.2012, 06:18 | Сообщение # 600
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
t15-y, Aqua_Tofana,

Вопрос задавался прямо по раскладу: Якорь и Ритуал доставались комплексно к Зеркалу.
Цитата (Aqua_Tofana)
следовательно, читались все вместе, то ответ будет прямо противоположным- то есть все будет идти не так, как было запланировано.. Вскроются вещи, о которых и не подозревалось ранее

Понятно, тут будут сюрпризы...
Цитата (t15-y)
Если целое, то ситуация на работе не такая как кажется. Внешне гладко и прозрачно, но подковерная война ведется. Возможно кто-то будет копировать ее действия, как зеркало поступать. Может за ее счет кто-то захочет возвысится.

Всё может быть, надо подумать как ответ девочке дать по этой позиции.

50+65+35=150
150-36-36=78 (Черепаха)
Надеюсь, правильно посчитала? Вроде бы 36 надо отнимать....
Прикрепления: 0833472.png (177.4 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz