Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Shadowscapes tarot - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Shadowscapes tarot - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Практика предсказания на Shadowscapes tarot
MalinkaДата: Вс, 21.11.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обсуждаем вопросы по раскладам на Shadowscapes tarot.



Выкладывая расклад на обсуждение, обязательно приводите свою трактовку, какую ни на есть. Даже если Вы совсем новичок в Таро, все же попробуйте дать толкование. А слабые и сомнительные позиции мы обсудим и дополним.

Уважайте форумчан и цели данного форума, выкладывайте расклады полностью (с позициями и выпавшими картами), ведь кроме вас на этот форум за помощью и информацией приходит много других людей. И все обсуждаемые тут расклады, в некотором роде, являются учебным пособием.

Теория


Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 16.11.2016, 01:48
 
velvetДата: Вс, 18.03.2012, 20:29 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: Offline
Esmerallda

 
sernaДата: Вт, 20.03.2012, 16:02 | Сообщение # 182
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Марианна, твой "Ужин при свечах" на Шедоускейп таро
 
МарианнаДата: Вт, 20.03.2012, 21:35 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
serna, спасибо! интересно получилось...особенно моя позиция во всем этом)) ОС!



Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
yulia_37Дата: Чт, 22.03.2012, 20:30 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1113
Статус: Offline
девочки помогите..сегодня только получила эту красивую - шикарную колоду..
biggrin biggrin
на вопрос на что способен Дмитрий ради меня упала башня
- я так думаю, что он готов разрушить все...сжечь все мосты?? или я не права??
 
sernaДата: Пт, 23.03.2012, 17:43 | Сообщение # 185
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
yulia_37, ради тебя он готов перевернуть свой мир, поступится своими принципами, устоями. А вообще по одной карте тяжело. Может означать бросить все ради тебя!
 
EsmeralldaДата: Сб, 24.03.2012, 12:29 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Lotos, твой модифицированный "Он под прицелом".


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
LotosДата: Сб, 24.03.2012, 14:09 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Esmerallda, спасибо большое за расклад - очень похоже на то что есть на самом деле...

 
ЛахесисДата: Пн, 26.03.2012, 00:20 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Katerina87, постаралась проникнуться духом "Круга женской силы", и поняла что данная колода создана для расклада. Постаралась писать в стиле колоды и Ренар - автора расклада.



"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛахесисДата: Вт, 27.03.2012, 00:20 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Esmerallda, Lotos, интересно, что расклад перекликается с моим для Лотос, там на намерения тоже была Великая жрица, реакция на ссору - 9М, а у вас 4К - это развитие темы, от острого беспокойства и скрытой тоске, а на его желания в отношениях - Смерть, логическим продолжением которой у вас идет Умеренность ПП, от желания "похоронить" пошлое к ощущению дисгармонии....

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
Katerina87Дата: Вт, 27.03.2012, 23:25 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Лахесис, моя ОС:

Quote (Лахесис)
1. Какая вы женщина? 4 Пентаклей.

Вы производите впечатление серьезной девушки, нацеленной на семью. Заполучив мужчину в свои сети, вы сразу обвиваете его кольцами своей заботы и внимания, ревниво шипя на любую девушку, которая случайно оказалась в зоне видимости вашего мужчины. Вы собственница, и хотите, чтобы мужчина всецело принадлежал вам, думал о вас каждую секунду, смотрел только на вас. Что тебе за девушка звонила, почему ты не ответил на смс в течение 5 минут, какой стати ты пошел в бар с друзьями без меня…? Вы стараетесь ограничить любые контакты своего мужчины без вас, и посадить его на цепь.

я собственница - это точно! при чем это касается не только мужчин, но и каких-то вещей, даже подруг ревную tongue . Только вот явно это стараюсь не показывать, всё в себе. Думаю, 4 пентаклей и на это указала. Я когда-то делала себе такой расклад, и еще один очень похожий, на "78 Дверей". Так вот в обоих этих раскладах в этой позиции выпала4 жезлов, а там такая семейная карта cupid . Я, если честно, очень удивилась, на форуме мне подсказали, что 4-ка может означать рамки, в которых я себя держу.

Quote (Лахесис)
2. Какая вы Королева. ПП 8 П.

Вы как маленький паучок, терпеливо плетущий полотно тонкой паутины, вы трудолюбивы, у вас много терпении и сил, вы понимаете, что поймать мужчину в сети – это такая же кропотливая работа, как составлять финансовую отчетность…Но почему то в вашу сеть жертва не попадает…? То ли паутина не крепкая, то ли вы забыли приманку!

да, трудолюбива smile . И в сети никто не попадает dry

Quote (Лахесис)
3. Как гармонизировать Королеву. 4 К.

Вы смотрите в свое отражение, вы погружены в саму себя и свои мечты о прекрасном принце, который будет не таким как они, такие серые, обычные, тусклые. Очнитесь! Откройтесь окружающим, и почувствуйте их ответное тепло, и вы поймете, что вы не одна, что мужчины тоже способно чувствовать, что они не такие уж и серые, если присмотреться.

даааа, мечтаю я много, живу в своем придуманном мире. Уже даже иногда забываю, где мечты, а где реальность.

Quote (Лахесис)
4. Какая Вы девочка. ПП Шут.

В вас живет маленькая девочка, которая больше всего желает открыться Любви, поддаться безрассудству, безумной страсти, сделать прыжок в любовь…и быть счастливой. Но вас держит страх. Страх сделать ошибку, быть отвергнутой, сделать шаг в пропасть – и разбиться о скалы…вы ведь уже прыгали, вы помните как это больно. Вам легче спрятаться в своем маленьком уютном мирке, запереться и выбросить ключ, чтобы вас никто не обидел.

да-да-да! выше об этом уже написала sad

Quote (Лахесис)
5. Как гармонизировать Девочку. 2 Верх. Жрица.
Доверьтесь своей женской интуиции, почувствуйте гармонию своих женских начал, темного и светлого. В вас есть все, вам нечего бояться. Не будьте инфантильны, будьте мудры, вы ведь знаете, как поступить правильно, верьте себе

вот как раз сейчас пытаюсь развивать в себе женственность, работаю над этим. Хотя, мне часто говорят, что я и так женственная, постоянно в платьях, на каблуках, брюки практически не ношу, косметики куча. Но думаю, что всё должно идти изнутри, не в косметике дело smile

Quote (Лахесис)
6. Какая Вы любовница. 3 М.
Кто-то очень сильно обидел вас, пронзил ваше нежное, открытое сердце острым мечом, причинил вам огромную боль. Эта рана кровоточит до сих пор, не давая вам покоя, поселяя в вас комплексы о своей недостаточной красоте, о том, что тот, с кем вы будете близки, предаст вас, обманет с другой, изменит. Это недоверие делает вас осторожной, недоступной, вы защищаетесь прежде, чем на вас напали.

да, обиды были. И я вроде как давно простила, не вспоминаю о прошлом, только вот боюсь открываться другим людям, не только мужчинам. И практически всегда, знакомясь с МЧ и чувствуя его симпатию, я стараюсь сбежать от потенциальных отношений. Говорю себе: "не сейчас".

Quote (Лахесис)
7. Как гармонизировать Любовницу. ПП Паж кубков.
В душе вы романтичны, и верите в любовь, но вы прячете от себя эти мечты, вы запираете их в самых дальний ящик, где в темноте и тесноте хранятся ваши потаенные желания и эмоции. Внутри вас живет свет и тепло, ощутите его и раскройтесь миру, любите жизнь и принимайте ее хорошие стороны. Учитесь видеть возможности, которые вам выпадают, не отвергайте послание Пажа кубков, обратите внимание на того, кто рядом, может быть они есть тот самый принц?

в любовь, пожалуй, верю, жду и нуждаюсь в ней yes , но только окружающих (да и саму себя) уверяю в обратном. А рядом есть не принцы, они, только в сказках, а настоящие живые парни, со своими достоинствами и недостатками. Причем, вполне интересные и достойные.

Quote (Лахесис)
8. Какая вы хозяйка. 7К+ПП 10 П.

Вы можете приготовить чудесный воздушный десерт по рецепту, скаченному из интернета, навести идеальный порядок в своей комнате за час, вы следите за деталями, вы аккуратны, и даже не позволите себе надеть черную кофту и брюки, если это черный разных оттенков. Но вы все равно не довольны собой, вам хочется, чтобы все было идеально, и пылинка разрушает гармонию чистоты… Возможно, вы слишком много времени уделяете уборке и прочим бытовым вопросам?

ну нет, здесь всё в меру у меня. Готовить, кстати, не очень люблю, по настроению это делаю

Quote (Лахесис)
9. Как гармонизировать. 8 Ж.
Вы уже многое можете, вы пусть и не хозяйка дома, но вы уже начали путь к Хозяйке, вам нужно только получить возможность раскрыть себя, а пока – не тратьте на это драгоценное время, раз кто-то руководит бытом, то у вас есть возможность заняться более приятными вещами. Вы еще слишком молоды, чтобы тратить вашу энергию на стирку и половые тряпки. И не будьте слишком тщательны, в конце концов никто кроме вас не замечает лишний пылинки, и уборка может быть экспресс - методом, и вещи можно запихнуть в шкаф кое-как. Шкаф будет хранить ваш секрет, пока вы сэкономленный час будете потягивать в баре мохито….)

здесь согласна, так и делаю tongue

Quote (Лахесис)
Общее замечание.

Вы прячете от окружающих свою романтичность, и способность любить , свою душу, закрываетесь от мужчин, --а Вам кажется, что это они вас не ценят, потому что недостаточно умны или хороши. Но это не так! Они просто видят ваши страхи и закрытость. Вы сами себя заперли в замок из слоновой кости, запретили себе мечтать о прекрасной Любви, хотя все это возможно, потому что внутри Вас живет девушка, способная к безрассудству, к тому, чтобы отдаться страсти и своему мужчине. Не ограничивайте себя, ведь это счастье. Да, любовь может нанести серьезные раны, вновь сделать вам больно, старые раны болят, но не позволяйте прошлому разрушать настоящее. Доверьтесь своей интуиции, отбросьте предрассудки и комплексы, и плывите по волнам эмоций! Любовь – это жизнь.

выделенное прямо очень точно! а как вы во мне увидели безрассудную девушку? способную любить? smile по каким картам? я эту девушку совсем не знаю...
 
ЛахесисДата: Ср, 28.03.2012, 00:29 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Katerina87, ы
Quote
а как вы во мне увидели безрассудную девушку? способную любить? по каким картам? я эту девушку совсем не знаю...


Пепевернутый шут, конечно. Вы способны на безумство, но это вся в "спящем" состоянии, wink


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛахесисДата: Чт, 29.03.2012, 17:25 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
аришка, ваш круг женской силы



"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
LuckyДата: Чт, 29.03.2012, 18:53 | Сообщение # 193
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Лахесис, я даже не знаю как комментировать:))) Попали по всем фронтам. Все в точку. ПО каждому пункту расклада - ДА. Так и есть!
В общем отметили все точно. Браво!!!!!
 
sulamifeДата: Пн, 02.04.2012, 01:19 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Девочки, вот купила эту колоду в Испании и пока прорабатываю.
Нужна помощь!
Спросила о перспективах отношений с МЧ (мы сейчас в ссоре) - 3 мечей+Рыцарь кубков+5жезлов.
По 3 жезлов - он часто ранит меня некоторым пренебрежением в отношениях, как только возникают проблемы с бизнесом, то я сразу отхожу на ....нцатый план.
А остальные карты? Он сделает первый шаг к примирению, найдет нужные слова, но тем не менее не сконцентрируется на отношениях, а будет параллельно решать кучу проблем и помогать всем, в общем избегать какой-то определенности в отношениях?
 
sernaДата: Чт, 05.04.2012, 18:09 | Сообщение # 195
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
sulamife,
Quote
Спросила о перспективах отношений с МЧ (мы сейчас в ссоре) - 3 мечей+Рыцарь кубков+5жезлов.

В ваших отношениях есть некоторые проблемы, но тем не менее МЧ настроен положительно и готов преодолеть трудности и несмотря, на то что он может считает себя правым, все же прийти на примирение. А перспектива такова, так и будете ранить друг друга, а потом стремится все загладить, выснять отношения, спорить, но вопреки всему идти друг другу на встречу.
 
sulamifeДата: Чт, 05.04.2012, 19:12 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Девочки! Прорабатываю эту колоду - на день вытаскиваю по 3 карты (события, которые ждут меня сегодня), сегодня вытянула Короля пент.+8 жезлов+Туз мечей(доп. Умеренность) , как думаете что произошло?
 
sernaДата: Чт, 05.04.2012, 19:17 | Сообщение # 197
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
sulamife,
Quote
Девочки! Прорабатываю эту колоду - на день вытаскиваю по 3 карты (события, которые ждут меня сегодня), сегодня вытянула Короля пент.+8 жезлов+Туз мечей(доп. Умеренность) , как думаете что произошло?

Может пришлось кому-то отказать или поставить кого-то на место???
 
sulamifeДата: Чт, 05.04.2012, 19:23 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
serna, Нет! У нас в туалете нашли обколотого наркомана, он с другом там укололся и "отъехал". Работаю я в гос. учреждении, у нас чисто женский коллектив и все очень испугались! Один наркоман быстро очухался и ушел, а второго долго не могли привести в себя, шприцы и пузырьки на полу, вонь какая-то стояла в кабинке, в общем все тетки и я были очень напуганы, вызвали милицию, а они сказали что не могут наркаша привести в себя, поэтому нам придется еще и "Скорую" вызывать и все это под конец рабочего дня!
 
sernaДата: Чт, 05.04.2012, 19:27 | Сообщение # 199
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
sulamife, ого! Ничего себе!!! Значит король пентаклей - наркоманом может быть, 8 жезлов - дозы и быстрое "отъезд" от мира сего, а туз мечей - это ринятие решений+милиция+скорая и к тому же все вышло из равновесия (туз+умеренность). Так и не догодаешься!!! Есть что учесть на будущее!!! Неожидала я такого от короля пентаклей!!!
 
sulamifeДата: Чт, 05.04.2012, 19:31 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
serna, Мне кажется, что Король пент. просто означал мужчину, возможно семейного, Туз мечей - символизировал шприц, в классике ведь Туз мечей означает еще и операции и раны, шприцы, а 8 жезлов показала - "отъезд" крыши от шприца и Умеренность тоже показала наверное состояние наркомана, после дозы, когда течение времени меняется
 
sernaДата: Чт, 05.04.2012, 19:40 | Сообщение # 201
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
sulamife,
Quote
Туз мечей - символизировал шприц, в классике ведь Туз мечей означает еще и операции и раны, шприцы
ага, я вот не сильна по телам и здоровью smile есть что еще в классике изучить;
Quote
Умеренность тоже показала наверное состояние наркомана, после дозы, когда течение времени меняется

учту это, вполне логично!!!
 
sulamifeДата: Чт, 05.04.2012, 19:47 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
serna,
Quote (serna)
учту это, вполне логично!!!

Даже на карте девушка держит шар в руках, от которого отлетает дракон, который переплетается или сливается с жар-птицей, вот похоже на спутанное состояние сознания, вроде и реальность, а вроде и глюки....ну что там ощущают или видят наркоманы в таком состоянии!

Кстати, достала себе на день 3 карты - 7 жезлов+Дьявол+Мир! Думала, что по 7 жезлов выйдет какая-то ссора или грызня, там ведь лиса с барсуком грызутся в клубке, при этом лиса загораживает своих лисят. В итоге получилось, что мы с девочкой таким вот клубком заматывали пленкой чемоданы: я первой шла, отматывая пленку, а она кружила за мной вокруг маленького столика, на котором стоял чемодан и руками прижимала пленку к чемодану! Дьявол - мы много выпили Сангрии и опьянели здорово, а вечером улетели из Испании домой (Мир)
 
sernaДата: Чт, 05.04.2012, 20:07 | Сообщение # 203
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
sulamife, у меня Шедоу всего месяц и как-то на ежедневные события их не прорабатывала. Они меня сразу в мир чувст окунули. 7 жезлов в этой колоде отличается от РУ. В РУ нет явной атаки, а тут есть барсучок!!! А мир в этой колоде еще не проигрывался, но судя по всему близок к классике - все что может быть связано с миром. Очень интересно!!! Спасибо за такую практику, а то тема в плане проработки затихла smile
 
sulamifeДата: Чт, 05.04.2012, 20:33 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Расклад для Гликерии

serna,
Quote (serna)
В РУ нет явной атаки

Ну как же? Там же человек на вершине холма пытается отбиться от врагов, правда видны лишь концы палок этих врагов. Человек на вершине то ли загнан туда, то ли пытается отвоевать эту вершину!


Сообщение отредактировал sulamife - Чт, 05.04.2012, 20:37
 
sernaДата: Чт, 05.04.2012, 20:46 | Сообщение # 205
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
sulamife,
Quote
Ну как же? Там же человек на вершине холма пытается отбиться от врагов, правда видны лишь концы палок этих врагов. Человек на вершине то ли загнан туда, то ли пытается отвоевать эту вершину!

Вот именно, что человек в боевой готовности, а вот концы палок может быть и не врагов, а его собственной армией, а он на вершине оценивает позиции. Может быть и загнаным туда, тогда концы палок - вражеские. Вот я и говорю, что яаной атаки НЕТ! Есть лиь наши предположения от сложившейся ситуации. В отличии от барсука, который нападает или огрызается на защитную реакцию лисички, а лисичка однозначно защищает. В общем-то МЧ на вершине и лисичка в одинаковом положении - отстаивания, но вот кончики палок (неопределены) и барсук - отличаются. Хотя я не хочу спорить, просто это мое видение 7 жезлов в разных колодах, а проигрываются они все равно у каждого по своему и каждому по своему о чем-то говорят smile
 
sernaДата: Чт, 05.04.2012, 21:04 | Сообщение # 206
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
sulamife, в Шедоу открытый конфликт показала, ссоры были, выяснения отношений, а в РУ проигрывалась как осторожное отношение, т.е. человек дал понять, что онготв отразить любые наезды, но никто не наезжал. Он просто на упереждение сработал.
 
ГликерияДата: Чт, 05.04.2012, 23:55 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
sulamife

P.S. а о чем говорит столько СА??как думаете?


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Пт, 06.04.2012, 00:01
 
sulamifeДата: Пт, 06.04.2012, 22:38 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Гликерия,
 
ГликерияДата: Пт, 06.04.2012, 23:06 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
sulamife


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
sulamifeДата: Пт, 06.04.2012, 23:14 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Гликерия, И в мыслях не было обидеть Вас! Просто в ОС Вы во многом сами себе противоречите и я обозначила эти моменты, жаль что Вы восприняли это как агрессию с моей стороны или как предвзятость! Извините, но в отношениях не всегда бываем объективны, потом локти себе кусаем! Я не хочу Вас жизни учить, Вы взрослый человек, сами выбираете свой путь и я уважаю Вас! Извините, если что не так! Удачи Вам!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz