Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

А вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 142 - Форум о Таро и ОракулахА вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 142 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
inkogniataДата: Пт, 11.01.2019, 17:31 | Сообщение # 4231
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Solo55, да, но уже все равно должен был дойти.
мне от 31 в поддержке говорили ждать 10 января. пока тишина.
на следующей неделе если не получу, буду просить мани бэк.
заказала блин первый раз. лучше бы с амазона чуть дороже, но уже бы получила сто раз.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
Solo55Дата: Пт, 11.01.2019, 18:39 | Сообщение # 4232
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата inkogniata ()
да, но уже все равно должен был дойти.
мне от 31 в поддержке говорили ждать 10 января. пока тишина.
на следующей неделе если не получу, буду просить мани бэк.
заказала блин первый раз. лучше бы с амазона чуть дороже, но уже бы получила сто раз.


Я 3 колоды благополучно получила в конце ноября, а вот с 4-ой не срослось. Может, сыграло то, что выпали праздничные дни.

А на амазоне разве доставка бесплатная? Я как-то одну колоду смотрела, там мне за доставку посчитали около 30 дол.))
 
inkogniataДата: Пт, 11.01.2019, 18:46 | Сообщение # 4233
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Цитата Solo55 ()
Я 3 колоды благополучно получила в конце ноября, а вот с 4-ой не срослось. Может, сыграло то, что выпали праздничные дни.

А на амазоне разве доставка бесплатная? Я как-то одну колоду смотрела, там мне за доставку посчитали около 30 дол.))

по США бесплатная. я через НП интернешнл покупаю Америку и вполне вменяемо по цене.
просто знаешь, что точно получишь.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
Solo55Дата: Пт, 11.01.2019, 21:47 | Сообщение # 4234
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата inkogniata ()
по США бесплатная. я через НП интернешнл покупаю Америку и вполне вменяемо по цене.
просто знаешь, что точно получишь.


А сколько у вас доставка выходит через НП?
И за сколько времени , как правило, доходят посылки?

Я вот на bookdepository заказывала - приходили до 2 недель. Единственное - не нравится, что они бестрековые. Невозможно отследить их перемещение.
 
inkogniataДата: Пт, 11.01.2019, 22:05 | Сообщение # 4235
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Solo55, сейчас по-моему все самопал у нас. Манара дешевле 800 грн. даже не смотрите, будет не оригинал.

С Амазона с доставкой НП порядка 2 недель плюс минус получается. Все с отслеживанием. Тарифы у них на сайте есть. Можно из Европы таким же способом.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FoxyLadyДата: Вс, 13.01.2019, 11:37 | Сообщение # 4236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
inkogniata, а что такое НП?

Solo55, у меня шла как то колода летом 1.5 месяца я уж думала все, пропала, но пришла, думаю из за того что я не указала область, только город. Я в России, но колоды всегда доходили. Последний раз пришла на удивление быстро, за 17 дней, но коробку вскрывали, смотрели что там, не сами карты, а ту в которую на буке упаковывают.
На амазоне доставка дорогая и в Россию мало кто шлет.
 
ИридаДата: Вс, 13.01.2019, 12:13 | Сообщение # 4237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
FoxyLady, НП - это Новая Почта Украины, делает быструю (за сутки, максимум двое) в любой город biggrin А на Амазоне - как раз не дорого, я заказывала как самую НЕ дорогую доставку...5-6 долларов, очень выгодно...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Solo55Дата: Ср, 16.01.2019, 11:40 | Сообщение # 4238
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
у меня шла как то колода летом 1.5 месяца я уж думала все, пропала, но пришла, думаю из за того что я не указала область, только город. Я в России, но колоды всегда доходили. Последний раз пришла на удивление быстро, за 17 дней, но коробку вскрывали, смотрели что там, не сами карты, а ту в которую на буке упаковывают.
На амазоне доставка дорогая и в Россию мало кто шлет.


У меня до сих пор нет. Отправили, как выяснилось, 17 декабря.
Я им написала, они сказали, чтобы я еще подождала, а потом, если не получу, будем решать, что делать. Так обидно, что именно эта колода не дошла, которую я больше всего ждала. Ну, может, еще придет.

Девочки, у меня такой вопрос: где можно приобрести Вишневые и лиловые сумерки? Я смотрела на наших сайтах - одни реплики, причем из тонкого картона, а оригинальная колода вроде бы ламинированная, если не ошибаюсь. Но я ее нигде не нашла.
 
inkogniataДата: Ср, 16.01.2019, 17:37 | Сообщение # 4239
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Solo55, я сегодня подучила свой заказ (подозреваю, это первый отправленный, а не замена). Итого с отправки месяц и 10 дней.

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FoxyLadyДата: Чт, 17.01.2019, 08:41 | Сообщение # 4240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Еще хотела спросить у вас быkо чтобы долго колодe не отсылали? Висел статус processing
Долго ждали отправки, или отбивали заказ?


Сообщение отредактировал FoxyLady - Чт, 17.01.2019, 18:17
 
Solo55Дата: Чт, 17.01.2019, 09:38 | Сообщение # 4241
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
Еще хотела спросить у вас быдо чтобы долго колодц не отсылали? Висел статус processing
Долго ждали отправки или отбивали заказ?


Обычно отправляли в течение 2-4 дней.
 
inkogniataДата: Чт, 17.01.2019, 09:38 | Сообщение # 4242
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Solo55, да я уже думаю, что и вторая повторно отправленная тоже доползет в итоге biggrin

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FoxyLadyДата: Чт, 17.01.2019, 18:18 | Сообщение # 4243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Solo55, это я знаю, да 3 дня обычно, а тут уже прошло с 9 декабря слава богу времени...даж если выходные не считать.
написала им письмо пишут, что типа поставщики задерживают...вот и спрашиваю...
 
Solo55Дата: Пт, 18.01.2019, 20:16 | Сообщение # 4244
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
это я знаю, да 3 дня обычно, а тут уже прошло с 9 декабря слава богу времени...даж если выходные не считать.
написала им письмо пишут, что типа поставщики задерживают...вот и спрашиваю...


Нет, так долго не задерживали отправку.

Хотя лишь бы пришла быстро ) Мне кажется, что лучше было перед и во время праздничных дней вообще не заказывать. То задержки с отправкой. то с доставкой. Вы знаете, я уже даже не надеюсь получить свою "луну".
 
inkogniataДата: Пт, 18.01.2019, 20:48 | Сообщение # 4245
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Цитата Solo55 ()
А что за колода? Может, я у вас ее куплю, если она одна из моих хотелок.)

манара


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
Solo55Дата: Пт, 18.01.2019, 22:06 | Сообщение # 4246
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата inkogniata ()
манара


Если придет 2-я колода, сообщите. Манара -моя хотелка под № 1.

Кстати, как она по качеству? Тонкий картон, как в викканском таро?


Сообщение отредактировал Solo55 - Пт, 18.01.2019, 22:07
 
inkogniataДата: Пт, 18.01.2019, 22:10 | Сообщение # 4247
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Цитата Solo55 ()
Кстати, как она по качеству? Тонкий картон, как в викканском таро?

оригинал ло скарабео, новое издание с цветной рубашкой в зеленых тонах.
у меня и викка раньше была, и старое издание манары (с фиолетовой рубашкой), и 78 дверей - все одинаковые по качеству, новая колода тоже соотвествует. карты довольно скользкие, плотность на мой вкус нормальная (но менее плотные, чем колоды от US Games, у меня Радиант РУ).


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Пт, 18.01.2019, 22:12
 
Solo55Дата: Сб, 19.01.2019, 23:23 | Сообщение # 4248
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата inkogniata ()
оригинал ло скарабео, новое издание с цветной рубашкой в зеленых тонах.
у меня и викка раньше была, и старое издание манары (с фиолетовой рубашкой), и 78 дверей - все одинаковые по качеству, новая колода тоже соотвествует. карты довольно скользкие, плотность на мой вкус нормальная (но менее плотные, чем колоды от US Games, у меня Радиант РУ).


У меня пока не так много колод, но вот Викка и тот же Фараон Ло Скарабео - небо и земля по качеству. Качество цветопередачи викки нравится, тасовать тоже удобно, но вот картон абсолютно ничем не покрыт. Любое неосторожное движение - краска сходит.


А вот карты "фараона Рамсеса" хоть тоже не такие толстые, как ламинированные, но глянца много ---срок эксплуатации будет значительно выше. Поэтому насчет Манары решила узнать.

Из US Games у меня только Ленорман Р. Джордж. Карты загляденье heart Картон очень плотный, позолоты тоже не пожалели, но вот за месяц активного использования позолота уже плавно сходит на нет.(

Вот не знаю. Манару безумно хочу, но не хочется такого качества , как викканское, чтобы через месяц использования черный цвет стал с проплешинами.


Сообщение отредактировал Solo55 - Сб, 19.01.2019, 23:27
 
NikaKlausДата: Вс, 20.01.2019, 06:24 | Сообщение # 4249
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Я по большей части в интернете и заказываю Таро, потому что в моем городе очень маленький ассортимент, моя хотелка это Вампиры Вечной Ночи и Стимпанк
 
inkogniataДата: Вс, 20.01.2019, 06:29 | Сообщение # 4250
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Solo55, колоды, на которых вы гадаете часто и много - это расходный материал. Рано или поздно вам придётся их менять. Смиритесь с этим или поставьте на полку и созерцайте свою коллекцию, не прикасаясь к ней:)

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
Solo55Дата: Вс, 20.01.2019, 14:55 | Сообщение # 4251
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата inkogniata ()
Рано или поздно вам придётся их менять. Смиритесь с этим или поставьте на полку и созерцайте свою коллекцию, не прикасаясь к ней:


Понятно, что расходный, но не хочется видеть "проплешины" уже через 3 недели использования.
 
FoxyLadyДата: Вс, 20.01.2019, 18:12 | Сообщение # 4252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Не стала ждать отбила заказ в букдепозитори, а кто то заказывал через посредников колоды? Например, Шопотам сайт, типа они выкупают и пересылают в Россию...
 
airinДата: Вс, 20.01.2019, 18:34 | Сообщение # 4253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
а я в инете заказываю.
Это надежнее.

А то... обещают...частники...
а потом- облом ))) cool

инет магазы надо просто "фильтровать".
ПО ценам и ассортименту. есть "жадные " магазы, а есть- подешевле.
smile cool


Сообщение отредактировал airin - Вс, 20.01.2019, 18:35
 
inkogniataДата: Вс, 20.01.2019, 18:47 | Сообщение # 4254
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
Не стала ждать отбила заказ в букдепозитори, а кто то заказывал через посредников колоды? Например, Шопотам сайт, типа они выкупают и пересылают в Россию...

выкупайте сами и пересылайте через форвардера, я так делаю (карты привозила в том числе). могу порекомендовать Шопфанс, я ими возила раньше разное из Америки (правда в Украину, но суть та же), сейчас перешла на другого более удобного лично для меня.
зачем платить процент за выкуп, если на том же амазоне можно прекрасно купить самостоятельно.


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Вс, 20.01.2019, 18:48
 
FoxyLadyДата: Вс, 20.01.2019, 18:52 | Сообщение # 4255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
inkogniata, так я так и хотела на ебее купить сама колоду, а продавец не пересылает в Россию. И вот непонятно как дальше действовать. Есть возможность через Болгарию, но если я буду платить через PayPal продавец увидит что я из России, или им это неважно, главное адрес доставки?
 
FoxyLadyДата: Пн, 21.01.2019, 19:03 | Сообщение # 4256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Solo55, так я и говорю, всегда приходит, ну мож иной раз чуть дольше идет.

п.с заказала колоду через ебей, курс грабительский, списали по 90 рублей за евро. при курсе 78 wacko но правда дешевле чем в российском магазине все равно почти на 2000 рублей. посмотрим чем дело кончится.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пн, 21.01.2019, 20:20
 
bohemian_catДата: Чт, 24.01.2019, 17:00 | Сообщение # 4257
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
FoxyLady, А как получилось, что у вас по такому курсу конвертировали? Списывали с рулевой карты или рублевого интернет кошелка?
Ведь в WebMoney или PayPal уже в долларах счёт, или в евро, и там не надо ничего конвертировать.Мне непонятно,почему так у вас произошло.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
FoxyLadyДата: Сб, 26.01.2019, 09:20 | Сообщение # 4258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
bohemian_cat, карта рублевая у меня, я не выставила настройки конвертировать по курсу банка держателя карты. И списали по курсу пэйпал а он выше.
 
FoxyLadyДата: Вт, 03.12.2019, 12:24 | Сообщение # 4259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Девушки, никто недавно не делал заказ на вордери, через сколько отправили колоды?
 
inkogniataДата: Вт, 03.12.2019, 13:35 | Сообщение # 4260
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
FoxyLady, вот сегодня получила оттуда колоду. но она была из предзаказа. отправили ранее даты релиза, в тот же день, как колоды появились в наличии. приехала за 13 дней.

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz