Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 166 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 166 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
VendettovnaДата: Вс, 22.11.2015, 12:02 | Сообщение # 4951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
LuLu, спасибо огромное! Попросила человека глянуть сразу и на тот и на тот вариант (у него есть возможность) и сказать мне что лучше. Слегка стала переживать. Я просто покупала его оракул и он также матовый, но качество мне очень понравилось. Вот как-то и подумала что это будет тоже самое что и оракул по качеству. Дай то бог, чтобы матовые были нормальные. Если что, то тогда глянцевые возьму.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Вс, 22.11.2015, 20:53 | Сообщение # 4952
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Девушки я нормально отношусь к качественным репликам но это..Сейчас украинский рынок заполонили подделки с знаком Лоскаробео не Анкх.Единственным отличиям подделки от оригинала я для себя нашла:
Коробка на русском карты на английском
Цветовая передача и плотность картона тоненькая.
на мбкашке нет рекламы других продуктов лоскаробео
Дно колоды имеет неаккуратно прокленые треугольники ,размером они больше чем у оригинала.Если надо покажу на фото.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LuLuДата: Вс, 22.11.2015, 21:34 | Сообщение # 4953
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
elitka, да, очень интересно, покажите фото. А качество у новых подделок совсем плохое?
Меня оч удивило вот это фото: коробка как Ло, МБК как у Анкха, но такая совсем неряшливо сделанная. У меня Белых Кошек нет, потому особо не с чем сравнить, чтоб идентифицировать это чудо


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
elitkaДата: Вс, 22.11.2015, 21:41 | Сообщение # 4954
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
LuLu, а у анкха бумага на порядок лучше новых подделок лоскаробео.Да это именно копия)Просите показывать мбк в подделке не будет рекламы и телефонов данных для связи с офисом Лоскаробео.Цена такой колоды 100 гривен себестоимость.В то время как цена анкха от 200 в среднем +-.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LuLuДата: Вс, 22.11.2015, 21:53 | Сообщение # 4955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
elitka, надо быть осторожнее, Анкх легко был отличим, а тут - можно пролететь конкретно. У Анкха хотя бы качество нормальное. А вы какую колоду купили?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
elitkaДата: Вс, 22.11.2015, 21:56 | Сообщение # 4956
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
LuLu, я покупала как анкх)а получила со знаком Ло чуть не упала)Манара.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 22.11.2015, 21:56
 
LuLuДата: Вс, 22.11.2015, 21:57 | Сообщение # 4957
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
elitka, интересно бы перечень этих новых подделок составить. По Анкху хотя бы уже известно было, какие они колоды издают.
Спасибо, что обратили внимание


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VendettovnaДата: Вс, 22.11.2015, 23:23 | Сообщение # 4958
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
LuLu, точно могу сказать что из числа подделок относится Таро Ленорман. Сама лично чуть не купила. Благо наложкой приехала и я смогла просмотреть все.
Об этом случае писала ЗДЕСЬ
Судя по объявлению того же продавца, то поделкой еще является и таро "Путешествие на восток"


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вс, 22.11.2015, 23:24
 
elitkaДата: Вс, 22.11.2015, 23:52 | Сообщение # 4959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Не бывает Луди Лескот
Секс Магии
Дюрера
таро теней 1 и 2 том

Эти только оригиналы.Это не весь список.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LuLuДата: Пн, 23.11.2015, 14:29 | Сообщение # 4960
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vendettovna, просто повезло, что вы обратили внимание - я обычно доверяю описанию товара от продавца, да и на почте особо неудобно досконально перепроверять карты

Думаю, придется снова покупать или в проверенных магазинах, или на форуме от "своих" людей. Жаль


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VendettovnaДата: Пн, 23.11.2015, 14:39 | Сообщение # 4961
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
LuLu, меня насторожили такие показатели:
1) цена низкая, а когда задаешь вопрос продавцу, то он говорит что не знает кто производитель
2) продавец не захотел дать номер карточки, чтобы перебросить сумму

К тому же благодаря только elitka я поняла что есть большая вероятность что подделка, т.к. к ней в это время пришла подобная колода и у нее была возможность воочию видеть подвох. Если бы не она, то я бы такой переполох бы не подняла и не заставила знакомую прийти со своей оригинальной колодой.

Зато видели бы вы как сотрудник новой почты с интересом наблюдал рассмотрение колоды со всем сторон biggrin Видно что человек "вживую" их никогда не видел )))) Думаю теперь меня он запомнил на долго. biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LuLuДата: Пн, 23.11.2015, 14:55 | Сообщение # 4962
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vendettovna, может быть, наложка - это выход. К слову, не так давно я покупала недорого почти новехонькие оригиналы (Таро Ленорман и Сфинкса) 120-150 грн., да и вообще с рук вскрытое пусть и в хорошем состоянии, но если цена больше 50% от нового, то я для себя решила не рассматривать - в Мисосте со скидками всего на 100 грн больше получается, нет смысла (если колода Ло)

Цитата Vendettovna ()
Зато видели бы вы как сотрудник новой почты с интересом наблюдал рассмотрение колоды со всем сторон

Я чехол от телефона хотела купить для колоды - в сумку таскать, пришла померять с колодой - тоже было интересно смотреть на продавцов smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 23.11.2015, 14:58
 
VeneziaДата: Пн, 23.11.2015, 20:23 | Сообщение # 4963
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Друзья, смотрите, что я нашла и заказала:

Chakra Wisdom Oracle
Crystal Visions


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
MarkRozewskiДата: Пн, 23.11.2015, 20:27 | Сообщение # 4964
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Venezia, Crystal Visions колода красивая) ждём фоточек, когда получите её smile
 
FlowerAnnДата: Пн, 23.11.2015, 20:41 | Сообщение # 4965
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Venezia, мне оракул понравился! Где заказали? smile

В личке не гадаю
 
VeneziaДата: Пн, 23.11.2015, 20:43 | Сообщение # 4966
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Hall, конечно!
Я тут разошлась не на шутку и еще схватила: Romantic Tarot; Karten der Liebe и Karten der Partnerschaft от автора Архетипы и Тени Chuck Spezzano. Очень классные, давно их хотела happy

FlowerAnn, на Амазоне беру smile


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Пн, 23.11.2015, 20:52
 
MarkRozewskiДата: Пн, 23.11.2015, 20:46 | Сообщение # 4967
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Venezia, дорогие вообще колоды тама? но доставка, наверное, оооооооооочень долгая wacko
 
VeneziaДата: Пн, 23.11.2015, 20:49 | Сообщение # 4968
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Hall, намного дешевле, чем в России продают. Но мне удобно, я в Европе живу, за пару дней приходят.

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
FlowerAnnДата: Пн, 23.11.2015, 20:55 | Сообщение # 4969
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Venezia, а кто делает оракул этот? Что-то не вижу изготовителя.

В личке не гадаю
 
VeneziaДата: Пн, 23.11.2015, 21:01 | Сообщение # 4970
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
FlowerAnn, неизвестное какое-то издательство Watkins Pub Ltd dry

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
SeraphiniteДата: Пт, 27.11.2015, 00:02 | Сообщение # 4971
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Дорогие форумчане!
Есть ли владельцы и активно работающие на колоде Лизы Хант Shapeshifter Tarot ? Встрепенулась у меня старая хотелка, и хотелось бы узнать отзывы об этой колоде. :D
Я рассматриваю как вариант издание Ллевеллина.

Эх!!.. Не выдержала душа поэта, а черная пятница у Таромана сделала волшебный пендель, и вот я уже счастливый заказчик этой пречудной колоды!
Галерею пересмотрела раз пять подряд, и не наскучило, для меня это показатель восприимчивости к колоде.
Еще на заре интереса к Таро я обратила на нее внимание, а потом как-то раз - и купила Фантастических Существ, тоже Лизы Хант, и как то порешила отложить Shapeshifter до когда-нибудь. А тут Тароман такое предлагает - минус 30%!! Ну хомяк и бросился шерстить в памяти неосуществленные хотелки! И нашел. И заказал. И в ожидании потирает ручки. А еще уповает на отсутствие очереди в банке к терминалу оплаты, так как мы тут в Крыму сидим в сплошной черной пятнице, я бы сказала, два часа в день, когда подают свет, можно попасть в работающий банк, прямо как на Почте, теперь там очереди... cry
Но хомяк всё равно доволен! biggrin

Так что теперь сама буду в скором времени писать отзыв об этой колоде! tongue


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пт, 27.11.2015, 23:00
 
VeneziaДата: Вт, 15.12.2015, 19:36 | Сообщение # 4972
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Всем привет! Пришли мои последние, думаю, в этом году обновки :D
1) Карты партнерствa (Karten der Partnerschaft) - http://www.petralefaye.de/kartenderpartnerschaft.html
Классные, говорящие, но не всегда четко понятные. Книга и сами канты на немецком, что, конечно, значительно замедляет знакомство с ними. Не понравилось, что одна половина карт имеет одну рубашку, а другая другую. Это мешает.

Проработки нигде не видела, даже хотя бы перевода названия карт. Если у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста!

2) Также от Чака Спеццано получила Karten der Liebe или Лов Пак http://magic-taro.ucoz.ru/photo....1-1
Прорабатываю тут на форуме, очень нравятся, четкие и говорящие. На любовные отношения - превосходны!

3) Crystal Visions Tarot: http://www.aeclectic.net/tarot/cards/crystal-visions/
Очень приятные карты и по цветам и в работе, мягкие. Присутствует "Неизвестная карта". Что касается стиля, кажется, тут смешение стилей - и викка и язычество и пр.

4) Chakra Wisdom Oracle - очень красивая, яркая, глубокая колода, универсальна на все вопросы. Но мне она нравится больше на психологические задачи, самокопание, ответы на вопросы, поиск решений.
К карте идет книга на английском (есть еще более полная, продается отдельно), для более глубокого понимания карт, необходимо прочитать мифы и истории автора, связанные с каждой из карт.
Подходит также для диагностики чакр - название говорит само за себя.
Посмотреть: http://www.aeclectic.net/tarot/cards/chakra-wisdom-oracle/
Обзор тут: https://threehundredandsixtysix.wordpress.com/2014....e-cards

5) Ну и всевозможные оракулы, о которых я уже где-то писала и в стиле Ленорман и в стиле Кипперов и в цыганском стиле.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Пт, 18.12.2015, 23:28
 
haldejkaДата: Чт, 24.12.2015, 00:08 | Сообщение # 4973
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Уважаемые тарологи, а кто работал с таким раритетом, как Morrocan Fez Tarot?

Понятно, что клон Уэйта, но всё же, есть ли отличия в работе?



И еще интересует Golden Dawn Tarot, кто с ним работает?


vouloir c`est pouvoir

Сообщение отредактировал haldejka - Чт, 24.12.2015, 00:15
 
VendettovnaДата: Сб, 16.01.2016, 23:59 | Сообщение # 4974
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Решила поделиться своей радостью. Получила на днях колоду Таро Казанова (белая рамка). Безмерно счастлива, т.к. достать ее было не так то и просто. Писала во все и-нет магазины, где числилась эта колода, и спрашивала белые ли там рамки. В итоге чуть ли не все магазины отвечали одно и тоже: "Колода запечатана и понятия не имеем какие рамки". Один магазин только сказал что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО белые, но нет гарантии. Я расстроенная уже была и мне с задержкой один из магазинов написал, что у них одна колода точно с белыми рамками, но она под витриной лежит, а остальные неизвестно какие... Сделали хорошую скидку на то что она распакованная )) Я очень переживала, чтобы она была как минимум не сильно замусоленная. В итоге получила идеально новую колоду. Словно ее и с коробки то не вытягивали. Я за пару дней и то коробку успела уже примять :D
Единственное что удивило - издательство 2009 года. Вроде как выпуск был 2008 и 2010 годах.
А также хотела у остальных владельцев этой колоды спросить, у вас также рамка с одной стороны слегка толще, нежели с другой? Это мне совершенно не мешает и даже не бросается в глаза, но при тщательном первичном "обнюхивании" колоды при получении это отметила.
Еще что смутило - обрезка краев. Обычно у ло скарабео они плавнее что ли... Вот и решила отписаться здесь, чтобы владельцы этой колоды подсказали, у них также?
Добавила наглядные фото:


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вс, 17.01.2016, 00:01
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 17.01.2016, 02:01 | Сообщение # 4975
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Vendettovna, рассмотрела свою коробочку и карты - обрезка идеальная, made in Italy, поэтому этого русского текста на коробке нет.
 
MiraДата: Вс, 17.01.2016, 10:50 | Сообщение # 4976
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Vendettovna, специально нашла в своей колоде того же Короля чаш, действительно слева и справа толщина рамок отличается. Просмотрела остальные карты, с ними вроде все в порядке. К обрезке краев лично у меня нареканий нет.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вс, 17.01.2016, 10:51
 
VendettovnaДата: Вс, 17.01.2016, 11:53 | Сообщение # 4977
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Mira, спасибо! все же не подпольное производство значит. Само качество карт мне нравится. По пару триплетов что вытягивала, то колода ну очень точная. Я от нее осталась в диком восторге ))

Зачарованная, видимо другое издание. Есть колоды где на русском коробочка подписана


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Вс, 17.01.2016, 12:16 | Сообщение # 4978
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vendettovna, у меня такая де.Подлелка илет в красной коробке.Поздравляю!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VendettovnaДата: Вс, 17.01.2016, 12:22 | Сообщение # 4979
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elitka, спасибо за поздравления! действительно не один месяц "рожала" свою хочушку, а потом еще один мес искала где ее можно достать (кроме амазона и эбея). В России думаю с этим попроще...
Жаль что наши современные и-нет магазины сами не знают что продают (( вот остальные будут покупать и не знать какая рамка придет к ним. Прямо лотерея. sad


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 17.01.2016, 12:38 | Сообщение # 4980
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Vendettovna, я тоже предполагаю, что к моему изданию Аввалон не имеет никакого отношения. Повезло, так сказать, купить оригинал Ло Скарабео shy
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz