Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 165 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 10.12.2016, 04:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 165 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 165 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 165 из 174«12163164165166167173174»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
VendettovnaДата: Четверг, 08.10.2015, 12:41 | Сообщение # 4921
Старейшина
Статус: Offline
Aminofus, ощутима ли разница с левелином не только в изображении, но и в качестве бумаги?
Если и то и то лучше, то я задумаюсь над тем, чтобы эту продать, доложить и приобрести левелин. Тем более что я на ней так и не работала. Считай что новая.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

preveredaДата: Четверг, 08.10.2015, 14:13 | Сообщение # 4922
Новичок
Elizabeth,благодарю. Теперь понятно. А если, использовать как талисманы, тоже подбирать методом проб и ошибок по своим ощущениям и в соответствии с МБК? smile

ElizabethДата: Четверг, 08.10.2015, 15:07 | Сообщение # 4923
Старожил
prevereda, здесь уже полагаться на интуицию, задавая вопрос, какой талисман подойдёт вам, сообразно той или иной потребности. Конкретная потребность - вытягиваете карту, чётко сформулировав желаемое. А потом понаблюдайте и запишите, как именно талисманы влияют на вас и вашу жизнь. Потом уже будете легко ориентироваться, когда использовать какой-то конкретный талисман. На привлечение денег - такой-то, на изменение в личной жизни (притягивание нужного человека или разрыв с ненужным) - другой и т. д.
На МБК можете опираться, но лучше потихоньку составить свою личную МБК. Иногда тот или иной знак, сигил, гальдрастав, талисман, карта может отыграться совсем не типично, вопреки его обычному назначению. Всё очень индивидуально.
Практика - лучший учитель. Во всём smile

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

preveredaДата: Четверг, 08.10.2015, 18:15 | Сообщение # 4924
Новичок
Elisabeth, глубоко признательна Вам за разъяснения. Все по полочкам, буду учиться.

ElizabethДата: Четверг, 08.10.2015, 18:37 | Сообщение # 4925
Старожил
prevereda, желаю вам удачи! flowers

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

VendettovnaДата: Четверг, 08.10.2015, 19:23 | Сообщение # 4926
Старейшина
Девочки, может кто подскажет, где галерею можно глянуть таро Барбары мур Магическое таро.
Колода не особо понравилась, но хотела сложить в целом впечатление о ней, а не только по одной карте. Наткнулась на то, что не могу найти. Не думала что это какая-то "редкая" колода в галереях.

OliviaДата: Четверг, 08.10.2015, 19:56 | Сообщение # 4927
Пользователь
Vendettovna, Вы о Магическом, выпущенном Клубом семейного Досуга? Если да, то это реплика Классического Таро Ллевеллин: На Розе мира Я себе купила, очень довольна)
Если не об этом речь, прошу прощения, что вмешалась smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...

Сообщение отредактировал Olivia - Четверг, 08.10.2015, 19:57

VendettovnaДата: Четверг, 08.10.2015, 20:04 | Сообщение # 4928
Старейшина
Olivia, да, о ней. Спасибо большое ))

ElizabethДата: Четверг, 08.10.2015, 21:30 | Сообщение # 4929
Старожил
Получила сегодня Таро Импрессионистов. Завтра выложу фото карт.
Таро конечно для узкого круга любителей. Я как художник и любитель импрессионистов и постимпрессионистов мечтала о колоде целый год.
Карты чуть плотнее ЛоСов, преимущественно взят стиль Ван Гога. Некоторые карты очень сильно цепляют и погружают в себя.
Книга довольно толковая. Для любителей подобного художественного специалитета, очень советую.

FlowerAnnДата: Четверг, 08.10.2015, 21:41 | Сообщение # 4930
Старейшина
Elizabeth, а книга на русском?

В личке не гадаю

ElizabethДата: Четверг, 08.10.2015, 22:39 | Сообщение # 4931
Старожил
FlowerAnn, да, на русском.
Разделы книги: первое впечатление, вдохновение, озарение, интерпретация,значения.
Завтра предоставлю фото страниц.

AminofusДата: Четверг, 08.10.2015, 22:47 | Сообщение # 4932
Завсегдатай
Цитата Vendettovna ()
щутима ли разница с левелином не только в изображении, но и в качестве бумаги?
Если и то и то лучше, то я задумаюсь над тем, чтобы эту продать, доложить и приобрести левелин

Во первых -разница ощутима не особо( я сам первое время думал что это Левелин).
Во вторых-насколько я знаю Левелин их(Дримсов) не выпускал(по крайней мере вариант с замками).
В третьих если нужна бумажка поплотней и картинка побольше так возьмите вариант от Синержи.Хотя и там бумажка тоже не особо доставляет.
В четвертых - в том виде как у Вас они уже не выпускаются и стали раритетами. Периодически всплывают варианты последнего издания(с замками) с откидной крышкой и золотыми обрезами и размером поболее от самого автора но там ценник где-то 4-5 тысяч. но бумага там все еще "маде ин чайна".

Мир Вам!

ElizabethДата: Пятница, 09.10.2015, 13:22 | Сообщение # 4933
Старожил
Как и обещала, отзыв и немного фот о Таро Импрессионистов.

Коробка эта подарочная, конечно на фиг не нужна, сразу переложила карты в мешочек. Сами карты мне кажутся более плотными в сравнении со стандартными ЛоСами. Нейтральная рубашка, книга на хорошей глянцевой бумаге с чёрно-белыми иллюстрациями.
Что не понравилось. Жуткие на мой вкус рамки в виде блестяще-золотых багетов (лучше бы сделали вообще без рамок) и странные жёлтые банты, означающие масть Пентаклей. Не понравились категорически.
Смотрите сами.

Рубашка и пентаклевские банты wink

Тузы.

"Отшельник" и "Повешенный" здесь просто потрясающие. Да и "Смерть" интересная.

На примере "Отшельника" показываю полную трактовку карты описанную в книге.

FunsunДата: Пятница, 09.10.2015, 18:05 | Сообщение # 4934
Узнаваемый
Elizabeth, ох, что ж вы со мной делаете! Ведь видела галерею этой колоды, но не заинтересовалась. А тут, на реальных фото, ну такая конфетка! Всё. Плюс ещё одна хотелка biggrin

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445

ElizabethДата: Пятница, 09.10.2015, 18:30 | Сообщение # 4935
Старожил
Funsun, я эту колоду хотела год, пока она не появилась у Аввалона) Она очень стильная благодаря живописной тематике, за исключением нескольких субъективных минусов озвученных выше.
Так что я очень довольна покупкой heart

chiarezzaДата: Пятница, 09.10.2015, 18:39 | Сообщение # 4936
Признанный
Funsun, та жа история ))))))))))))))))))))))

VendettovnaДата: Пятница, 09.10.2015, 22:04 | Сообщение # 4937
Старейшина
Цитата Aminofus ()
Во первых -разница ощутима не особо( я сам первое время думал что это Левелин).
Во вторых-насколько я знаю Левелин их(Дримсов) не выпускал(по крайней мере вариант с замками).
В третьих если нужна бумажка поплотней и картинка побольше так возьмите вариант от Синержи.Хотя и там бумажка тоже не особо доставляет.
В четвертых - в том виде как у Вас они уже не выпускаются и стали раритетами. Периодически всплывают варианты последнего издания(с замками) с откидной крышкой и золотыми обрезами и размером поболее от самого автора но там ценник где-то 4-5 тысяч. но бумага там все еще "маде ин чайна".

Спасибо за такой разбор... Особенно слово "раритет" отбило всякое желание ее продавать. Особенно если учесть что ею и не пользовалась. Придет и ее черед. Радует что колода такова и есть, а не подделка у меня. Ух, аж обрадовали. Жаль что автор не сделал такой же колоду четкой и насыщенной как и Божественное таро. Пора бы эту колоду и переиздать в отличном качестве. Думаю ее раскупят. Особенно если учесть, что за эти года новых тарологов появилось много.

КошкаДата: Четверг, 15.10.2015, 10:39 | Сообщение # 4938
Старейшина
Девочки, у кого-нибудь есть "Таро вашего ангела-хранителя"? Вот такое: http://www.ozon.ru/context/detail/id/31672004/ Поделитесь мнением, пожалуйста smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.

JuliaДата: Четверг, 15.10.2015, 14:11 | Сообщение # 4939
Старейшина
Кошка, у меня есть эта колода.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.

FoxyLadyДата: Четверг, 15.10.2015, 16:42 | Сообщение # 4940
Старейшина
Elizabeth, где продают?

Сообщение отредактировал FoxyLady - Четверг, 15.10.2015, 16:43

флоридаДата: Четверг, 15.10.2015, 18:15 | Сообщение # 4941
Завсегдатай
FoxyLady, если вы спрашиваете о колоде импрессионистов она есть в ларце и в лабиринте http://www.labirint.ru/books/502196/

Сообщение отредактировал флорида - Четверг, 15.10.2015, 18:16

КошкаДата: Пятница, 16.10.2015, 19:09 | Сообщение # 4942
Старейшина
Julia, спасибо большое за отзыв clover Давно хочу что-то подобное, наверное, при первом удобном случае решусь на покупку ah

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.

JuliaДата: Пятница, 16.10.2015, 20:57 | Сообщение # 4943
Старейшина
Кошка, рада была помочь. happy Если вы давно нечто подобное хотели, то колода не разочарует. Она очень дружелюбная и милая во всех отношениях. Изображения на картах напоминают или скорее всего взяты с открыток начала прошлого века.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.

lazurittaДата: Пятница, 16.10.2015, 21:20 | Сообщение # 4944
Узнаваемый
Кошка,
Цитата Кошка ()
Девочки, у кого-нибудь есть "Таро вашего ангела-хранителя"?

автор этого таро ,вроде Д.Вирче -ну и карты в нём ,как и во во всех её оракулах.

FunsunДата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:14 | Сообщение # 4945
Узнаваемый
Девочки, я тут недавно обнаружила интересную галерею таро. Вдруг кому надо: Галерея
Там удобно подан материал. Выбираешь карту - читаешь материал по ней (кстати, очень познавательный). А слева будет ссылка "Вся галерея". Если пройти по ней, то увидишь, как выглядит эта карта в разных колодах. Иногда хочется сравнить, например, аркан "Смерть", а лазить по отдельным галереям колод лень. Выбор колод, конечно, не такой большой как в Розамира, но, повторюсь, очень удобно.

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445

FlowerAnnДата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:20 | Сообщение # 4946
Старейшина
Funsun, да-да, сама этой сайт недавно нарыла biggrin Я наткнулась на таро клевера, автор как раз хозяйка этого сайта. И обнаружила вот этот очень полезненький раздел! Кстати, про галерею я не знала, спасибо за информацию. Действительно очень много карт для сравнения.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Воскресенье, 18.10.2015, 12:24

РадаДата: Вторник, 20.10.2015, 19:54 | Сообщение # 4947
Старейшина
Девочки, у кого есть Таро XIII Nekro, загипнозила меня эта колода, хочунимагу!!! Поделитесь мнением,как она-просто красивые картинки, или работать тоже моно?:)

Виноваты,правы мы-кто рассудит...Всех расставил по местам Автор Судеб...

mikkaДата: Пятница, 20.11.2015, 23:51 | Сообщение # 4948
Завсегдатай
Подскажите, в журналах энциклопедия таро сами карты таро какого издательства?
Или дайте ссылку, где об этом можно почитать?

VendettovnaДата: Суббота, 21.11.2015, 13:27 | Сообщение # 4949
Старейшина
Девочки, обращаюсь у кого есть официалка ленорман Марчетти второе издание (позолоченные края карт). На коробочке должно быть именно на англ написано все.
Подскажите какой размер карт? (желательно сфотографируйте плиз ее с какой-то колодой известной и ходовой рядом - можно со стандартным размером любой колоды таро)

chiarezzaДата: Суббота, 21.11.2015, 15:30 | Сообщение # 4950
Признанный
Цитата mikka ()
Подскажите, в журналах энциклопедия таро сами карты таро какого издательства?
Или дайте ссылку, где об этом можно почитать?

Ло Скарабео. Но карты идут русифицированные (как Босх и Сфинкс когда-то выпускали Ло Скарабео - Аваллон). Коробочка под брендом Энциклопедии Таро.
Это официальный сайт коллекции КЛАЦ

Сообщение отредактировал chiarezza - Суббота, 21.11.2015, 15:32

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Страница 165 из 174«12163164165166167173174»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz