Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 165 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 165 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
preveredaДата: Чт, 08.10.2015, 18:15 | Сообщение # 4921
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Elisabeth, глубоко признательна Вам за разъяснения. Все по полочкам, буду учиться.
 
ElizabethДата: Чт, 08.10.2015, 18:37 | Сообщение # 4922
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
prevereda, желаю вам удачи! flowers

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
VendettovnaДата: Чт, 08.10.2015, 19:23 | Сообщение # 4923
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девочки, может кто подскажет, где галерею можно глянуть таро Барбары мур Магическое таро.
Колода не особо понравилась, но хотела сложить в целом впечатление о ней, а не только по одной карте. Наткнулась на то, что не могу найти. Не думала что это какая-то "редкая" колода в галереях.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
OliviaДата: Чт, 08.10.2015, 19:56 | Сообщение # 4924
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Vendettovna, Вы о Магическом, выпущенном Клубом семейного Досуга? Если да, то это реплика Классического Таро Ллевеллин: На Розе мира Я себе купила, очень довольна)
Если не об этом речь, прошу прощения, что вмешалась smile


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...

Сообщение отредактировал Olivia - Чт, 08.10.2015, 19:57
 
VendettovnaДата: Чт, 08.10.2015, 20:04 | Сообщение # 4925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Olivia, да, о ней. Спасибо большое ))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ElizabethДата: Чт, 08.10.2015, 21:30 | Сообщение # 4926
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Получила сегодня Таро Импрессионистов. Завтра выложу фото карт.
Таро конечно для узкого круга любителей. Я как художник и любитель импрессионистов и постимпрессионистов мечтала о колоде целый год.
Карты чуть плотнее ЛоСов, преимущественно взят стиль Ван Гога. Некоторые карты очень сильно цепляют и погружают в себя.
Книга довольно толковая. Для любителей подобного художественного специалитета, очень советую.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
FlowerAnnДата: Чт, 08.10.2015, 21:41 | Сообщение # 4927
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Elizabeth, а книга на русском?

В личке не гадаю
 
ElizabethДата: Чт, 08.10.2015, 22:39 | Сообщение # 4928
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
FlowerAnn, да, на русском.
Разделы книги: первое впечатление, вдохновение, озарение, интерпретация,значения.
Завтра предоставлю фото страниц.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AminofusДата: Чт, 08.10.2015, 22:47 | Сообщение # 4929
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
щутима ли разница с левелином не только в изображении, но и в качестве бумаги?
Если и то и то лучше, то я задумаюсь над тем, чтобы эту продать, доложить и приобрести левелин

Во первых -разница ощутима не особо( я сам первое время думал что это Левелин).
Во вторых-насколько я знаю Левелин их(Дримсов) не выпускал(по крайней мере вариант с замками).
В третьих если нужна бумажка поплотней и картинка побольше так возьмите вариант от Синержи.Хотя и там бумажка тоже не особо доставляет.
В четвертых - в том виде как у Вас они уже не выпускаются и стали раритетами. Периодически всплывают варианты последнего издания(с замками) с откидной крышкой и золотыми обрезами и размером поболее от самого автора но там ценник где-то 4-5 тысяч. но бумага там все еще "маде ин чайна".


Мир Вам!
 
ElizabethДата: Пт, 09.10.2015, 13:22 | Сообщение # 4930
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Как и обещала, отзыв и немного фот о Таро Импрессионистов.

Коробка эта подарочная, конечно на фиг не нужна, сразу переложила карты в мешочек. Сами карты мне кажутся более плотными в сравнении со стандартными ЛоСами. Нейтральная рубашка, книга на хорошей глянцевой бумаге с чёрно-белыми иллюстрациями.
Что не понравилось. Жуткие на мой вкус рамки в виде блестяще-золотых багетов (лучше бы сделали вообще без рамок) и странные жёлтые банты, означающие масть Пентаклей. Не понравились категорически.
Смотрите сами.





Рубашка и пентаклевские банты wink



Тузы.



"Отшельник" и "Повешенный" здесь просто потрясающие. Да и "Смерть" интересная.





На примере "Отшельника" показываю полную трактовку карты описанную в книге.













Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
FunsunДата: Пт, 09.10.2015, 18:05 | Сообщение # 4931
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Elizabeth, ох, что ж вы со мной делаете! Ведь видела галерею этой колоды, но не заинтересовалась. А тут, на реальных фото, ну такая конфетка! Всё. Плюс ещё одна хотелка biggrin

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
ElizabethДата: Пт, 09.10.2015, 18:30 | Сообщение # 4932
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Funsun, я эту колоду хотела год, пока она не появилась у Аввалона) Она очень стильная благодаря живописной тематике, за исключением нескольких субъективных минусов озвученных выше.
Так что я очень довольна покупкой heart


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
chiarezzaДата: Пт, 09.10.2015, 18:39 | Сообщение # 4933
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Funsun, та жа история ))))))))))))))))))))))
 
VendettovnaДата: Пт, 09.10.2015, 22:04 | Сообщение # 4934
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Aminofus ()
Во первых -разница ощутима не особо( я сам первое время думал что это Левелин).
Во вторых-насколько я знаю Левелин их(Дримсов) не выпускал(по крайней мере вариант с замками).
В третьих если нужна бумажка поплотней и картинка побольше так возьмите вариант от Синержи.Хотя и там бумажка тоже не особо доставляет.
В четвертых - в том виде как у Вас они уже не выпускаются и стали раритетами. Периодически всплывают варианты последнего издания(с замками) с откидной крышкой и золотыми обрезами и размером поболее от самого автора но там ценник где-то 4-5 тысяч. но бумага там все еще "маде ин чайна".

Спасибо за такой разбор... Особенно слово "раритет" отбило всякое желание ее продавать. Особенно если учесть что ею и не пользовалась. Придет и ее черед. Радует что колода такова и есть, а не подделка у меня. Ух, аж обрадовали. Жаль что автор не сделал такой же колоду четкой и насыщенной как и Божественное таро. Пора бы эту колоду и переиздать в отличном качестве. Думаю ее раскупят. Особенно если учесть, что за эти года новых тарологов появилось много.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
КошкаДата: Чт, 15.10.2015, 10:39 | Сообщение # 4935
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, у кого-нибудь есть "Таро вашего ангела-хранителя"? Вот такое: http://www.ozon.ru/context/detail/id/31672004/ Поделитесь мнением, пожалуйста smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
JuliaДата: Чт, 15.10.2015, 14:11 | Сообщение # 4936
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Кошка, у меня есть эта колода.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
FoxyLadyДата: Чт, 15.10.2015, 16:42 | Сообщение # 4937
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Elizabeth, где продают?

Сообщение отредактировал FoxyLady - Чт, 15.10.2015, 16:43
 
флоридаДата: Чт, 15.10.2015, 18:15 | Сообщение # 4938
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
FoxyLady, если вы спрашиваете о колоде импрессионистов она есть в ларце и в лабиринте http://www.labirint.ru/books/502196/

Сообщение отредактировал флорида - Чт, 15.10.2015, 18:16
 
КошкаДата: Пт, 16.10.2015, 19:09 | Сообщение # 4939
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Julia, спасибо большое за отзыв clover Давно хочу что-то подобное, наверное, при первом удобном случае решусь на покупку ah

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
JuliaДата: Пт, 16.10.2015, 20:57 | Сообщение # 4940
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Кошка, рада была помочь. happy Если вы давно нечто подобное хотели, то колода не разочарует. Она очень дружелюбная и милая во всех отношениях. Изображения на картах напоминают или скорее всего взяты с открыток начала прошлого века.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
lazurittaДата: Пт, 16.10.2015, 21:20 | Сообщение # 4941
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Кошка,
Цитата Кошка ()
Девочки, у кого-нибудь есть "Таро вашего ангела-хранителя"?

автор этого таро ,вроде Д.Вирче -ну и карты в нём ,как и во во всех её оракулах.
 
FunsunДата: Вс, 18.10.2015, 12:14 | Сообщение # 4942
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Девочки, я тут недавно обнаружила интересную галерею таро. Вдруг кому надо: Галерея
Там удобно подан материал. Выбираешь карту - читаешь материал по ней (кстати, очень познавательный). А слева будет ссылка "Вся галерея". Если пройти по ней, то увидишь, как выглядит эта карта в разных колодах. Иногда хочется сравнить, например, аркан "Смерть", а лазить по отдельным галереям колод лень. Выбор колод, конечно, не такой большой как в Розамира, но, повторюсь, очень удобно.


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
FlowerAnnДата: Вс, 18.10.2015, 12:20 | Сообщение # 4943
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Funsun, да-да, сама этой сайт недавно нарыла biggrin Я наткнулась на таро клевера, автор как раз хозяйка этого сайта. И обнаружила вот этот очень полезненький раздел! Кстати, про галерею я не знала, спасибо за информацию. Действительно очень много карт для сравнения.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 18.10.2015, 12:24
 
РадаДата: Вт, 20.10.2015, 19:54 | Сообщение # 4944
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Девочки, у кого есть Таро XIII Nekro, загипнозила меня эта колода, хочунимагу!!! Поделитесь мнением,как она-просто красивые картинки, или работать тоже моно?:)

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
mikkaДата: Пт, 20.11.2015, 23:51 | Сообщение # 4945
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Подскажите, в журналах энциклопедия таро сами карты таро какого издательства?
Или дайте ссылку, где об этом можно почитать?
 
VendettovnaДата: Сб, 21.11.2015, 13:27 | Сообщение # 4946
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девочки, обращаюсь у кого есть официалка ленорман Марчетти второе издание (позолоченные края карт). На коробочке должно быть именно на англ написано все.
Подскажите какой размер карт? (желательно сфотографируйте плиз ее с какой-то колодой известной и ходовой рядом - можно со стандартным размером любой колоды таро)


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
chiarezzaДата: Сб, 21.11.2015, 15:30 | Сообщение # 4947
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата mikka ()
Подскажите, в журналах энциклопедия таро сами карты таро какого издательства?
Или дайте ссылку, где об этом можно почитать?

Ло Скарабео. Но карты идут русифицированные (как Босх и Сфинкс когда-то выпускали Ло Скарабео - Аваллон). Коробочка под брендом Энциклопедии Таро.
Это официальный сайт коллекции КЛАЦ


Сообщение отредактировал chiarezza - Сб, 21.11.2015, 15:32
 
LuLuДата: Сб, 21.11.2015, 20:21 | Сообщение # 4948
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vendettovna, я сравнивала и оригинальное, и русское издания Ленорман от Марчетти Юсовской редакции. Если вас интересует просто размер, и если вы видели русские Золотые Мечты - они совершенно одинаковы. У меня пока нет возможности сфотографировать, фотик не дома, пару дней он нужен мужу на работе, но для определения размера вам вполне подойдет и фото русской колоды, если кто-то выложит

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VendettovnaДата: Сб, 21.11.2015, 22:00 | Сообщение # 4949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
LuLu, спасибо! я вроде определилась и возьму матовую, а не глянцевую его колоду, которая была первым его изданием. Решила что он лучше смотрится.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LuLuДата: Сб, 21.11.2015, 22:51 | Сообщение # 4950
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vendettovna, я про первое издание Ленорман от Марчетти читала не самые лестные отзывы про качество исполнения, так что вы переспросите.
Например, тут
У Юс карты сделаны однозначно на века - разве, возможно, золотой обрез невечен


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz