Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 161 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 161 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
VendettovnaДата: Чт, 13.08.2015, 00:32 | Сообщение # 4801
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Elizabeth, отговаривать наоборот не стоит ))) у человека должны быть хотелки и их реализация в жизнь. Каждая колода, будь она хоть сотой - это же счастье )))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ElizabethДата: Чт, 13.08.2015, 00:38 | Сообщение # 4802
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
отговаривать наоборот не стоит

Твою ж.... Так надеялась.... Счастья уже по самые гланды((((
И ещё охота(


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
mainflouerДата: Чт, 13.08.2015, 09:12 | Сообщение # 4803
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Elizabeth, Эклектика... не нужна она вам! Ужасно качественная колода, а старшие арканы? ну это же безумие в чистом виде! Вы видели эту прорисовку? Глаз не оторвать! А рубашка surprised золотым на чёрном happy очень стильненько.
 
OliviaДата: Чт, 13.08.2015, 13:07 | Сообщение # 4804
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Vendettovna, у меня Муха есть и в последние два месяца использую только его. Любовь и обожание! Отвечает отлично и на темы Жив ли человек, и на обыденно-мирское, и на самокопание. Очень довольна колодой!! И вообще, она душевная такая)))) У меня в колоде пара карт была с браком(воздушные карманы непроклейки вплоть до расслоения) Но ничего, подклеила и всё отлично. Карты плотные и мне с ними легче, чем, например, с Дверками, которые так и норовят выскользнуть при тасовании. При покупке сомневалась. начиталась отзывов на иностранном форуме, там не сильно жаловали, Солнце им, видишь ли, не нравилось(мол, с лицом ВВП). А мне очень по душе и я - точно счастливая обладательница smile От души поздравляю с покупкой! Очень верный выбор)))

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
VendettovnaДата: Чт, 13.08.2015, 13:13 | Сообщение # 4805
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Olivia, спасибо за такой отзыв ))) ну я пока не обладательница колоды и поздравлять рано. Просто она последняя в хотелках осталась и тут либо себе на Д.р. куплю (2,5 мес еще), либо же как со всеми долгами разгребусь. Хоть РУ всяких у меня много, но эта вроде как самая такая близкая к классике и при этом иначе прорисована. Стилистика понравилась.
Тут же отписалась с вопросами, чтобы время от времени подогревать хомяка, а то еще забудет и вкус к колодам пропадет biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
OliviaДата: Чт, 13.08.2015, 13:21 | Сообщение # 4806
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Vendettovna, ааа, ну тогда надеюсь, что Ваш "хомяк" не впадёт в спячку и не остынет за какое-то время))) Я сейчас иногда заставляю себя другую взять для разнообразия. Разок возьму и..отложу в шкафчик. Беру любимца Муху)))

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
VendettovnaДата: Чт, 13.08.2015, 13:33 | Сообщение # 4807
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Olivia, колода действительно из разряда "неубиваемых"? ))
мне нравится что она чистейший РУ )


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ElizabethДата: Чт, 13.08.2015, 13:47 | Сообщение # 4808
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
mainflouer, ааааааа.... biggrin biggrin
спасибо всем - хочу Эклектику ещё больше.

Цитата Vendettovna ()
колода действительно из разряда "неубиваемых"?

Карты плотные. ЛоСы превзошли сами себя!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
VendettovnaДата: Чт, 13.08.2015, 15:53 | Сообщение # 4809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Карты плотные. ЛоСы превзошли сами себя!

каждое слово смакую ))) быстрее бы время пролетело... хотелось бы попробовать эту колоду.

Из системы РУ, оч работая и мне в целом нравится - колода Божественного наследия - Марчетти. Действительно колода так колода. Для меня ее никто пока не перепрыгнул.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
OliviaДата: Чт, 13.08.2015, 16:01 | Сообщение # 4810
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
колода Божественного наследия

Vendettovna, а у Вас какое издание? Русскоязычное или оригинал? И как по качеству? О работе не спрашиваю, уже поняла, что довольны.

Цитата Vendettovna ()
Olivia, колода действительно из разряда "неубиваемых"? ))
Думаю, про при обычном обращении она проживёт дольше других))


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...

Сообщение отредактировал Olivia - Чт, 13.08.2015, 16:01
 
VendettovnaДата: Чт, 13.08.2015, 16:13 | Сообщение # 4811
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Olivia, у меня оригинал. Мне лично качество очень нравится. Если сравнивать качество других колод, то довольно-таки не плохо. Единственный недостаток - уже при использовании пару раз, появляется заляпаность какая-то. Но каждый раз когда беру в руки, то в восторге от них. Вот приду домой с работы и если не забуду, то внимательно просмотрю их качество до тошней и результат от небольшого количества раскладов на них (на сколько истерты).

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
OliviaДата: Чт, 13.08.2015, 16:35 | Сообщение # 4812
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за ответ! У меня была Ллевеллиновская, продала её, потому как не пошла просто. карты были тонковаты, но вполне себе при аккуратном обращении.

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
ElizabethДата: Чт, 13.08.2015, 17:55 | Сообщение # 4813
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
при использовании пару раз, появляется заляпаность какая-то.

У меня такая заляпанность на Ллевелиновских Вампирах Дениелса.
Колода из любимых, пользуюсь ею чаще всего. И карты стали как-будто с налётом, даже склеиваются при тасовании. Откуда это - не представляю. Я каждую карту протёрла ваткой с тальком, стало получше, но какие-то нестираемые пятнышки остались.
Ни с одной колодой такого не было.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
VendettovnaДата: Чт, 13.08.2015, 22:32 | Сообщение # 4814
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Olivia, ну так вот, продолжим... Карты приобретают быстро заляпаность, прямо какие-то микроцарапины. Использовала не особо то и часто. Колода шла с англ книгой. Купила с рук, но колода была в идеальном состоянии + книга на англ.языке. Я поняла что колодой толком не пользовались после того как сделала около 5 небольших раскладов и уже заметила что по ним стало видно, что я ими уже пользовалась. Меня это лично не корёбит. Все равно это больше видно на самом черном фоне, а сами картинки яркие и четкие. Даже сравнивая с королодой Марчетти "Таро снов", то там у меня картинки не особо четкие и карты на ощупь не такие приятные (думаю что может быть у меня и реплика попалась что ли... хотя мбк на англ и коробочка на магнитик закрывается). Зато карты не стираются пока что и не отслаивается нигде и ничего.

Цитата Elizabeth ()
даже склеиваются при тасовании

тьфу-тьфу-тьфу, то не склеиваются. А вот описаные другие "деффекты" очень хорошо описывают состояние и моей колоды )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛахесисДата: Пт, 14.08.2015, 00:19 | Сообщение # 4815
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Vendettovna, кстати, вот зря отказались от мысли брать издание Ларца - я тоже из РУ беру чаще всего эту колоду, хотя я не особо люблю ру и юзаю не так чтобы очень активно. Да, рубашка малек потирается/посыпается, но колода вполне себе стойкая, я в целом довольна.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
OliviaДата: Пт, 14.08.2015, 00:36 | Сообщение # 4816
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Vendettovna, Лахесис, спасибо большое за впечатления! На оригинал сейчас точно нет возможности раскошелиться, а вот на наше издание с удовольствием посмотрю! smile yes

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
VendettovnaДата: Пт, 14.08.2015, 07:43 | Сообщение # 4817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Лахесис, нееее, я оч довольна что взяла официалку. Мне этой колоды хватит на всю жизнь. Очень рада выбором.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
miluda2Дата: Пт, 14.08.2015, 12:56 | Сообщение # 4818
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Vendettovna,
Колода Муха просто прелесть,качество отменное,визуальный ряд прямо радует глаз,и самое главное очень говорящая.Одно удовольствие ее пользоваться.Очень хорошо еще и на вопросы здоровья отвечает.
 
VendettovnaДата: Пт, 14.08.2015, 13:09 | Сообщение # 4819
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
miluda2, ну вопросы здоровья это для меня уровень, на который я не планировала забираться. Перевертышами пользуетесь?
В целом рубашка не подточена для использования перевертышей.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
miluda2Дата: Пт, 14.08.2015, 13:27 | Сообщение # 4820
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Vendettovna,
В здоровье я тоже не специалист,но как то спрашиваю для себя.
С перевертышами я не работаю.


Сообщение отредактировал miluda2 - Пт, 14.08.2015, 15:36
 
SeraphiniteДата: Вс, 16.08.2015, 00:11 | Сообщение # 4821
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Есть возможность с рук купить Таро Огня, даже протестировала ее. И какая она ясно показывающая происходящее! Именно в работе хорошо проявилась, так как просто ее просматривая не возникло желания купить, но задав конкретный вопрос - получила исчерпывающий ответ. Я помню тут Элизабет описывала восторги от этой колоды. Было бы интересно еще почитать мнения об этой колоде.
И еще подержала в руках и немного поработала с Мифическим Таро, издание Гранд Фаира. Качество кстати на удивление симпатичное... Тоже так всё четко, плюс дополнительная мифология, и еще и греческая (одна из любимых наряду с Египтом). Мифы Олимпа мне не подошли, а эта прямо раз - и заинтриговала.
И это всё при том, что я выгнала, и повязала хомяка после покупки Древнеегипетского Таро, чуть не с торжественной клятвой говорила, что всё, это - моя последняя (крайняя) колода, и покупать больше - ни-ни. И на тебе, разглядела на свою голову и на падкое до полезной красоты сердце хомяка, парочку колод!! biggrin
Кто-нибудь работает вплотную с Мифическим Таро? (в Фаире фиолетовая рубашка с копирайтом на каждой карте).


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вс, 16.08.2015, 00:12
 
Luba_YuДата: Вс, 16.08.2015, 22:43 | Сообщение # 4822
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Seraphinite, такое Таро Огня?

У меня есть эта колода, могу о ней сказать только хорошее. happy Карты яркие, сочные, выразительные, динамичные. Профессионально нарисованы, но типичной ЛоСовской "красивости" (мускулистые парни и фигуристые дамы) там гораздо меньше, чем обычно, и радует большое разнообразие народностей, представлен практически весь мир. На нее и просто смотреть - одно удовольствие, особенно в холодные, вялые дни: она, кажется, этой своей огненной энергией заряжает и бодрит. Но она еще и рабочая, отвечает по делу, и знание Уэйтовской базы хорошо дополнить информацией о самих сюжетах на картах (там на каждой карте - мифы и божества, связанные с огнем).

Из минусов: не все карты мне нравятся, и не со всеми подобранными сюжетами я согласна. Но можно подключить фантазию и додумать то, что создатели колоды, возможно, не продумали до конца.

В целом очень колодой довольна, это одна из самых удачных моих покупок, как мне кажется, хотя присматривалась я к ней больше года. happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
VendettovnaДата: Ср, 19.08.2015, 20:13 | Сообщение # 4823
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девушки, вот заметила что активно стали прорабатывать колоду Гарри Поттера на форуме. Просмотрела галерею и сугубо из любопытства пошла смотреть стоимость колоды. Меня гугл не туда отправил или я чего-то недопоняла, но колода что ли стоит 290 грн (600 руб) ? там что ли качество как у АКНN?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ОтражениеДата: Ср, 19.08.2015, 20:32 | Сообщение # 4824
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Vendettovna, если Вы про этот магазин, то да там ANKH, стандартный размер. В этом магазине маленькая была, не понятно кем напечатанная.
Ещё туточки есть, подешевле, тоже Украина и тоже ANKH.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Ср, 19.08.2015, 21:22
 
VendettovnaДата: Ср, 19.08.2015, 20:36 | Сообщение # 4825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Отражение, а есть другое производство? просто натыкаюсь только на эту цену (+-50 грн). Да и качество колоды от этого производителя желает лучшего как всегда?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Ср, 19.08.2015, 20:44 | Сообщение # 4826
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna, нет, у анкх качество супер! На мой взгляд, не уступает Ло. Даже карты толще и прочнее.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 19.08.2015, 20:44
 
VendettovnaДата: Ср, 19.08.2015, 20:46 | Сообщение # 4827
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
FlowerAnn, да? surprised я один раз видела качество анкх и была в ужасе полнейшем (эра водолея). Именно по этой причине так и не соблазнилась на Манару (мужу, а то у меня есть). Я искренне удивлена, что там качество печати хорошее...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Ср, 19.08.2015, 21:12 | Сообщение # 4828
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Я искренне удивлена, что там качество печати хорошее...

Честно говоря, я тоже biggrin Покупала в ЭТОМ , качеством приятно удивлена. И срез ровнеханький, и шуршавенькие, и ничего им не делается.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 19.08.2015, 21:13
 
VendettovnaДата: Ср, 19.08.2015, 21:18 | Сообщение # 4829
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
FlowerAnn, озадачили, так озадачили туточки значительно дешевле. Думаю одно и то же. Не думаю что такое есть резон подделывать. Все-таки стоимость приемлемая и подделки делать тут нет смысла.
Спасибо за наводку )) если мой хомяк не отойдет в мир иной, пока я долги раздаю, то как стану свободным человеком - куплю )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Ср, 19.08.2015, 21:25 | Сообщение # 4830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna, ну вообще ,если смотреть по фото, то один в один. На подделку не похоже. Попробуйте купить там. Удачи с покупками! smile

В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz