Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 156 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 156 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
FoxyLadyДата: Ср, 20.05.2015, 15:48 | Сообщение # 4651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Друидкрафт обалденная колода, ее нужно обязательно иметь в коллекции это must have....
у меня реплика, покупала давно
несколько лет назад уже тогда была редкость
засматривалась на реплику от мистик бокса, но не решилась может и зря
если есть возможность купить на ebay покупайте не пожалеете!


Сообщение отредактировал FoxyLady - Ср, 20.05.2015, 19:11
 
elitkaДата: Ср, 20.05.2015, 15:57 | Сообщение # 4652
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
FoxyLady, буду иметь в видуУ меня Зайченко но как то не о чем...
mikka, с рамками по качеству в разы лучше,без рамок тонкая. но крупней.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 20.05.2015, 15:58
 
АндромедаДата: Ср, 20.05.2015, 16:59 | Сообщение # 4653
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
на ебее есть несколько предложений. Только недавно видела

а на ebay эти колоды б/у или новые вы видели?
 
talismanДата: Ср, 20.05.2015, 17:10 | Сообщение # 4654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Андромеда, на ebay сейчас глянула много предложений по Друидкрафту и цена приемлемая

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
FlowerAnnДата: Ср, 20.05.2015, 17:41 | Сообщение # 4655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Андромеда, да, новые.

В личке не гадаю
 
ХельДата: Ср, 20.05.2015, 17:58 | Сообщение # 4656
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Андромеда,
На самом деле всякие, б/у тоже есть. Просто внимательно читайте описание товара.
Вот к примеру б/у: тык

Цитата Андромеда ()
девочки,в Европах Друидкрафт тоже исчезла.В последний раз светилась на Lehmanns.de,потом исчезла и поставок пока не предвидится.На амазоне была за 35 евро,цены на неё только растут,сейчас остались только книги по колоде.Видимо переведут её в разряд элитных и редких.Пользуется бешенным спросом,наравне с колодой Кроули.

от вашего сообщения у моего хомяка прям паника начинается. ))) типа не взять ли еще одну прозапас, на случай если вдруг что-то помнется или потеряется.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Ср, 20.05.2015, 18:23
 
SagaLiДата: Ср, 20.05.2015, 18:29 | Сообщение # 4657
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Seraphinite, по двору Wildwood Tarot - respect Здорово)))
нужно будет с такого угла зрения посмотреть на колоду (она у меня есть но мало работаю с ней^^)
Хель, у меня подобный двор в Диком таро: в колоду влюбилась с лету, купила, на двор глянула - жесть: змеи - посохи, лебеди - кубки, совы - мечи, олени - пентакли.
Но выручила манера изобразительного ряда и поведение персонажей. Колода черно-белая с цветными вкраплениями. А поведение персонажей - оно получалось характерным для поступков персонажей двора, а аспекты визуального ряда - дополняли и расставляли акценты.

Цитата Seraphinite ()
FlowerAnn, есть вариант за 1400 плюс доставка можно заказать, но я не знакома с качеством реплик от Мистик-Бокс, знать бы, что они нормальные...

У меня ихнее Дикое - матовое. Очень качественно. Немного (очень немного) толще, чем матовые у Калипсо, но не фатально (у Калипсо просто эталон!!!). Карты плотные, не рыхлые, для матовых отлично скользящие. Очень рабочее состояние.

FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Так что, если оригинал намного дороже, это конечно выход.

Не то слово. Дикое таро сейчас 4500-5000 без пересылки. А тут 2000 и скидка по акции была в 300 р.
 
FlowerAnnДата: Ср, 20.05.2015, 18:31 | Сообщение # 4658
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Хель,
Цитата Хель ()
от вашего сообщения у моего хомяка прям паника начинается. ))) типа не взять ли еще одну прозапас, на случай если вдруг что-то помнется или потеряется.

Да ну, не занимайтесь этим biggrin Столько колод существует разных, что этот дубль вам никогда и не понадобится. Ну я конечно сужу по себе. Мои колоды бы все использовать, какие уж тут дубли.. wink


В личке не гадаю
 
ХельДата: Ср, 20.05.2015, 18:35 | Сообщение # 4659
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
FlowerAnn,
колод то существует много, а реально активно пользуюсь только тремя и особо не тянет брать что-то еще. т.к. почти ничего не нравится. =\ вот только Вайлдвуд заинтересовал. в эти выходные очередной дубль покупала уже потрепаному Моргану-Гриру. короче не коллекционер я. =) хомяк хомячит немного в другом направлении. в плане качества любимых колод и разных видов издания их, размеры, глянцевые/матовые и т.п.

Цитата SagaLi ()
Дикое таро сейчас 4500-5000 без пересылки.

А нафиг его в российских магазинах брать? wacko на ибее есть по вменяемой цене.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Ср, 20.05.2015, 20:46
 
MiraДата: Ср, 20.05.2015, 20:12 | Сообщение # 4660
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
в Европах Друидкрафт тоже исчезла.

Цитата Андромеда ()
Пользуется бешенным спросом,наравне с колодой Кроули. smile

Вот странно все это, раз пользуется бешеным спросом, чего ж не напечатают новый тираж?) Того же Кроули или РУ постоянно печатают.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
ХельДата: Ср, 20.05.2015, 20:24 | Сообщение # 4661
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Mira,
а кто сказал что не переиздают?
Вот нашла инет магазин издателя колод Druid Craft и Wildwood Connections Book Publishing Ltd: http://www.connections-publishing.com/Tarot/c-1-92/
И то и другое там есть, Друидкрафт аж в 2 вариантах с книжкой потолще и потоньше. То, что его трудно купить проблема исключительно закупщиков магазинов. Никакого дефицита в плане переиздания нет.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Ср, 20.05.2015, 20:42
 
SeraphiniteДата: Ср, 20.05.2015, 20:49 | Сообщение # 4662
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
SagaLi, да, я трепетно отношусь к Дикому Лесу) Впервые опробовала ее под старым дубом, на горе Куш-Кая, в родном Крыму, дуб огромный, ему более 200 лет! И подозреваю, что колода почерпнула там нужных диких, природных энергий и еще и поэтому так хороша в работе.
Цитата SagaLi ()
У меня ихнее Дикое - матовое. Очень качественно. Немного (очень немного) толще, чем матовые у Калипсо, но не фатально (у Калипсо просто эталон!!!). Карты плотные, не рыхлые, для матовых отлично скользящие. Очень рабочее состояние.
- воодушевляет, впечатление сложилось хорошее, спасибо за описание!
Цитата Хель ()
колод то существует много, а реально активно пользуюсь только тремя
- а я четырьмя))) а итого их у меня 15!!)) И однако же зацепи меня о какой-нибудь колоде, которая у меня просто лежит - начну вещать долго и воодушевленно, как будто пользуюсь вдоль и впоперек!)) А всё потому, что они, как грани одного бриллианта, никак не исключить ни одну, а то нарушится структура сокровищницы!)) Фантастические Существа часто надо мной подшучивают, на покупку новой колоды раньше выдавали 4 пентаклей, оно-то и так понятно, но там вообще Дракон над своим златом!))
Ладно уж с эти Друидкрафтом, Дикий Лес мой мне нравится, я порешила, больше, созвучнее мне. друидкрафт спокойнее, выдерженнее.


Nosce te ipsum
 
MiraДата: Ср, 20.05.2015, 21:11 | Сообщение # 4663
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Хель ()
То, что его трудно купить проблема исключительно закупщиков магазинов. Никакого дефицита в плане переиздания нет.

Тогда вдвойне страннее: и печатают, а спрос есть, а продавать не хотят. surprised


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
evochkaДата: Ср, 20.05.2015, 21:22 | Сообщение # 4664
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Seraphinite, а в "Нижней Ареанде" клен 300 лет....я когда к нему прикоснулась
.прям гул услышала! такое чудо!
 
ВладаДата: Ср, 20.05.2015, 22:48 | Сообщение # 4665
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Наина Владимирова интересно видео делала тоже.

а я что=то не нашла ее видео на ютубе cool


Влада
 
SagaLiДата: Ср, 20.05.2015, 23:37 | Сообщение # 4666
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Хель, я ебей не "освоила"))) biggrin

Seraphinite, я не дописала))) Сократила) У меня не Дикий Лес - а Дикое Неизвестное таро happy
 
SeraphiniteДата: Чт, 21.05.2015, 06:20 | Сообщение # 4667
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата SagaLi ()
У меня не Дикий Лес - а Дикое Неизвестное таро
- я поняла, знаю ту колоду, серо-белая гамма, животные, цветные акценты. Засматривалась на нее периодически)) вдохновившись вашим откликом на Мистик-Бокс, авось и куплю, как-нибудь. В хотелках она значилась, может и осуществлю))


Nosce te ipsum
 
SagaLiДата: Чт, 21.05.2015, 15:53 | Сообщение # 4668
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Seraphinite, biggrin как она работает.... Это - песня) Вчера на ней просмотр денежного канала делала - обалденно показала)
В работе - очень понятная))) Очень-очень советую) Она меня на расклады к поминальным субботам вдохновила: я "Память предков" именно для нее сделала - очень понравилось как она показывает)))
Через полторы недели Троицкая родительская суббота - снова расклад этот буду делать на ней))))
 
SeraphiniteДата: Чт, 21.05.2015, 16:31 | Сообщение # 4669
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
SagaLi, могу ли я вас попросить сделать несколько фото этой колоды, вашей реплики, чтобы представить, как она выглядит в таком варианте?)

Nosce te ipsum
 
SagaLiДата: Чт, 21.05.2015, 20:01 | Сообщение # 4670
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Seraphinite, не знаю, дают ли представление, но - шириной матовая колода где-то 3 см. Скользит нормально. У Мистики есть группа в контакте там и отзывы написаны и вопросы задавать удобно)
 
АндромедаДата: Чт, 21.05.2015, 20:25 | Сообщение # 4671
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FoxyLady, FlowerAnn, Хель, Ох,девочки,разбередили вы мою душеньку!Я как-то и не планировала этот Друидкрафт покупать.Просто скоро день варенья,и я вроде бы с хотелками уже определилась:таро священных мест и чёт стукнуло меня на артурианскую колоду Фергюсон(пока под вопросом).А тут вы так друидов разрекламировали,прям задумалась..... eek
 
SeraphiniteДата: Чт, 21.05.2015, 20:25 | Сообщение # 4672
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
SagaLi, большое спасибо!
Я прочитала в вашем блоге, и в еще нескольких об этой колоде. Ее интерпретация требует внимательности при оценке акцентов, читать ее нужно как бы между строк, в каждом аркане заложен очень тонкий смысл, уловив который карта раскрывается, как радужный веер, неожиданно полно и объемно, многолико и полноценно!
Считаю время, чтобы заказать эту колоду, спасибо за вдохновение!


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Чт, 21.05.2015, 20:42 | Сообщение # 4673
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Андромеда, со своей стороны очень рекомендую ) Но имейте ввиду, она не стандартного размера. Мне лично это нравится. Когда работаешь с ней, наслаждаешься каждой картой как картиной.

В личке не гадаю
 
АндромедаДата: Чт, 21.05.2015, 20:44 | Сообщение # 4674
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Но имейте ввиду, она не стандартного размера. Мне лично это нравится.

Большие карты,как в скляровских колодах?
 
FlowerAnnДата: Чт, 21.05.2015, 20:49 | Сообщение # 4675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Андромеда, измерила: 9*14 . Перемешиваю вертикально или на столе happy

В личке не гадаю
 
SagaLiДата: Чт, 21.05.2015, 20:58 | Сообщение # 4676
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Seraphinite, biggrin
Цитата Seraphinite ()
Считаю время, чтобы заказать эту колоду, спасибо за вдохновение!

Очень рада, что полку поклонников колоды прибыло biggrin biggrin biggrin
Достойнейшая колода^^
 
FoxyLadyДата: Чт, 21.05.2015, 21:30 | Сообщение # 4677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Андромеда, Артуриана тоже в списке моих желаемых колод все кк то руки не доходили, сначала смутила бледная цветовая гамма, но когда я увидела как она работает у одной дамы, сама получила пару предсказаний обалдела и решила что она нужна
колода хорошо говорит легендами соответствующими каждому сюжету на каждой карте....тоже must have....
 
АндромедаДата: Чт, 21.05.2015, 21:33 | Сообщение # 4678
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
9*14 . Перемешиваю вертикально или на столе

Ох,блин!У меня руки тоже маленькие.А так люблю тасовать привычным "шулерским" способом. cool
Ну,крутить на столе,так крутить,чего ж остаётся.... smile
 
FlowerAnnДата: Чт, 21.05.2015, 21:38 | Сообщение # 4679
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Ну,крутить на столе,так крутить,чего ж остаётся....

В этом тоже своя прелесть, когда хочется разнообразия biggrin Не обязательно на столе, мне вот вертикально нравится тасовать, вполне удобно. ))


В личке не гадаю
 
АндромедаДата: Чт, 21.05.2015, 21:40 | Сообщение # 4680
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
FoxyLady, Бледная?Хм,я её в реале не видала.Меня она своей рисовкой покорила и смысл карт передан хорошо.Не простая конечно,пажики там ввиде зверушек,странноваты например....Но,в общем и целом зацепила как-то своими смысловыми нагрузками..
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz